Мы в Telegram
Добавить новость

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 24.08.2022

«Взгляд» 

Премьер Эстонии заявила об угрозе нацбезопасности от туристов из России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что российские туристы представляют угрозу для безопасности Эстонии.

«Мы действительно несем бремя. Проблема заключается в том, что мы не можем проверять всех туристов (из России), которые приезжают, и мы видим, что они представляют угрозу для безопасности (Эстонии)», – передает РИА «Новости» слова Каллас в эфире телеканала Sky News.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«В некую тонкую игру поверить сложно» // Владимир Осипов — о вхождении крымских команд в РПЛ

UEFA выступил против присоединения крымских клубов к российскому футболу. Сразу после того как Футбольная национальная лига (ФНЛ) — вторая по значимости в стране — рассмотрела письмо Крымского футбольного союза о возможном участии команд с полуострова в Российской премьер-лиге (РПЛ). Европейские чиновники тут же напомнили свою позицию: пресс-служба UEFA опубликовала письмо, где подчеркнула, что крымским клубам запрещено играть матчи в России. Если наши футбольные чиновники нарушат предписание европейской ассоциации... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Собянин предложил обязывать регионы помогать соседям в тушении природных пожаров

В Московском регионе серьезных природных пожаров нет, ситуация стабильная, заявил столичный мэр Сергей Собянин на совещании с президентом Владимиром Путиным. Мэр сказал, что возгорание в Рязанской области в течение одного-двух дней должно быть локализовано. Он предложил обязывать регионы помогать соседям в тушении природных пожаров, а также проводить в крупных регионах РФ профилактику пожаров по примеру Москвы и Подмосковья.Господин Собянин сообщил, что периодически до Москвы доходит дым от пожаров из других регионов. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Губернатор Севастополя удивлен сообщениями о своем исключении из британского санкционного списка

Губернатора Севастополя Михаила Развожаева удивился сообщениям о своем исключении из санкционных списков Великобритании. Об этом сообщил сам политик в своем Telegram-канале. Ранее об этом написали «РИА Новости» со ссылкой на сообщение британского правительства. В санкционных списках королевства он по прежнему числится под номером 949. «С удивлением прочитал заголовок новости про исключение меня из каких-то санкционных списков. "Отменили заморозку активов" — как звучит! Никогда в Британии не был, ничем там (как... Читать дальше...

«Взгляд» 

Пожар в Рязанской области пообещали ликвидировать за двое суток

Пожар в Рязанской области должны потушить в течение двух суток, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом Владимиром Путиным.

«Сегодня уже ситуация более контролируемой становится. Я считаю, что в течение суток – двое пожар должен быть локализован», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...




Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Крым получит 152 млн рублей на создание модульных спортзалов

Благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт» в Крыму построят семь «умных» спортплощадок и два модульных спортзала. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Венгрия отказалась вводить ограничения на выдачу виз гражданам России

Власти Венгрии отказались устанавливать какие-либо ограничения на выдачу въездных виз гражданам России, сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто после разговора с эстонским коллегой Урмасом Рейнсалу.

В частности, речь шла о том, стоит ли Евросоюзу ужесточить практику выдачи шенгенских виз россиянам. «Здесь мы разделяем позицию канцлера Германии и никаких ограничений вводить не планируем», – передает ТАСС сообщение Сийярто в Facebook (запрещен в России).

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Следы динозавров мелового периода нашли в Техасе благодаря засухе

Сильная засуха в американском штате Техас позволила исследователям обнаружить ранее неизвестные следы динозавра. Их возраст оценили в 113 миллионов лет, сообщает USA Today.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Губерниев посмеялся над речью Алины Загитовой

Саркастически ехидным комментарием отозвался известный «спортивный голос» Дмитрий Губерниев на спич медийной фигуристки. В качестве ведущей на очередном ледовом шоу Алина Загитова трижды в одном предложении упомянула о «сказке».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Завод в Челябинской области заменил французские комплектующие в российских вертолетах

Компания «Соединитель» из Миасса Челябинской области разработала оптические контакты и разъемов, которыми можно заменить французский аналог для вертолетов и другой техники.

В пресс-службе завода рассказали, что специалисты начали разработку усложненных модификаций для работы при температуре в 150 градусов.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мать участницы «Дома-2» Кочервей прокомментировала слухи о гибели дочери

В одной из петербуржских рек найдено тело девушки, источник заявил, что ею якобы оказалась звезда «Дома-2» Анастасия Кочервей, но мать девушки Ирина пока не подтверждает эти данные.

«Ничего пока не найдено, ничего нет. Пока абсолютно ничего не ясно, ничего не понятно. Настя выходила на связь не так давно. То, что какой-то труп нашли, не совпадает по времени», – сказала мать девушки в беседе с телеканалом 360.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Для бесперебойного производства Су-57 построили холодильный цех

Холодильный центр камер нанесения радиопоглощающих покрытий запустили в КнААЗ им. Ю.А. Гагарина (входит в ПАО «ОАК» госкорпорации «Ростех»), центр позволит обеспечить бесперебойное круглогодичное производство самолетов пятого поколения Су-57, сообщили в пресс-службе ОАК.

«Для обеспечения круглогодичного и бесперебойного производственного процесса в окрасочно-сушильных камерах, где на Су-57 наносят радиопоглощающее покрытие, и было принято решение о возведении современного холодильного центра в дополнение к имеющимся мощностям»... Читать дальше...

«Вести» 

Испытатели кабелей получат российский прибор, превосходящий зарубежные аналоги

Компактный и недорогой высоковольтный источник постоянного тока создали ученые и инженеры из Новосибирского государственного технического университета. Такие приборы нужны, в частности, для тестирования высоковольтных кабелей большой длины в полевых условиях.

«Дни.Ру» 

Спрос на "двушки" снизился в два раза

Покупатели вторичного жилья в Москве стали меньше интересоваться двухкомнатными квартирами. Спрос на такие лоты за месяц сократился почти в два раза. Как следствие, выросло количество сделок с одно– и трехкомнатными квартирами.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Минфин Молдовы: Экономического роста не будет, инфляция составит 33,8%

Министерство финансов Молдовы разработало проект закона о корректировке государственного бюджета на 2022 год. Согласно прогнозу проекта поправки к закону о бюджете, в этом году в стране не будет экономического роста.

«Взгляд» 

Путин предупредил о возможном ухудшении ситуации с лесными пожарами на Дальнем Востоке

В европейской части России и на Дальнем Востоке есть риски ухудшения ситуации с лесными пожарами, заявил президент Владимир Путин на совещании по ликвидации природных пожаров на отдельных территориях России.

«Риски ухудшения ситуации сохраняются не только в европейской части страны, но и в отдельных регионах Дальнего Востока, где пожароопасная ситуация традиционно сложная», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

В Москве стартовал сезон фонтанов

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

В Москве стартовал сезон фонтанов

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске