В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Дочь разведчика Трианон, предавшего СССР за 315 тысяч долларов, ищет родственников в России

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 24.08.2022

Коммерсантъ FM 

Обидчиков Дионисия Золотова ограничили в чтении // В сентябре громкое дело о махинациях в отношении решальщика может поступить в суд

Как стало известно «Ъ», по ходатайству следствия ограничен срок ознакомления с материалами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере и других предполагаемых преступлениях в отношении юриста и решальщика Дениса Шапиро (известен также как Дионисий Золотов).

Og.ru 

«Горшочек, не вари!»

ФСИН России заявила о нехватке мест в СИЗО — по данным ведомства, российские изоляторы заполнены на 96%. Однако правозащитники настаивают, что в московских изоляторах наблюдается серьезное превышение лимита наполнения, и указывают на сотни «лишних» арестантов в одном только СИЗО-1

«Взгляд» 

Посол России в Риге назвал ответ Москвы Латвии на снос памятников советским солдатам

Посольство России в Риге подготовило предложения по ответу на недружественные действия властей Латвии по сносу памятников, включая дипломатические и экономические меры, заявил посол России Михаил Ванин.

«Мы свои соображения и предложения [ответа властям Латвии] отправляем в Москву», – сказал он, отвечая на вопрос ведущего в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1», сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

ЧП на ташкентском авиазаводе: как на Брежнева упал самолёт

Как известно, Леонид Брежнев скончался в ноябре 1982 года от остановки сердца. Незадолго до своей смерти генсек совершил несколько поездок по стране. Побывал он и в Ташкенте. Именно там с Брежневым произошла неприятная история, от последствий которой, если верить Андрею Буровскому, автору книги «Да здравствует «Застой»!», Леонид Ильич так и не оправился.

Инсульты и клиническая смерть

Серьезные проблемы со здоровьем у Леонида Ильича Брежнева начались еще в конце 1960-х — начале 1970-х годов. Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Автомобильный рынок России: продажи идут, но медленно

По итогам июля на рынке РФ было продано 35 583 новых легковых автомобиля, что в 4 раза меньше относительно июля 2021 года (141 456 экземпляров). Об этом рассказали эксперты агентства «Автостат».

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минстрой РФ ограничил покупательский экстремизм

Застройщики жалуются на покупателей недвижимости. Все дело в том, что покупатели жилья, увидев при приемке квартир какие-либо недостатки, не обращались к застройщику с просьбой устранить их, а шли напрямую в суд, требуя уменьшения стоимости жилья. И суд зачастую взыскивал с застройщика крупные суммы. При этом недостатки могли быть не слишком критичными, и их вполне можно было ликвидировать.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Глава Удмуртии рассказал о реконструкции главного корпуса оружейного завода

Проекты реконструкции главного корпуса оружейного завода, а также Театра юного зрителя с уникальной сценой-трансформером глава Удмуртии Александр Бречалов показал министру культуры России Ольге Любимовой.

Оружейный завод в Ижевске – объект культурного наследия, построенный в начале XIX века, здание признано неудовлетворительным, требуется комплекс первоочередных противоаварийных мер, к примеру, усиление лестниц, фундаментов, участков перекрытий, замена покрытий кровли – проект уже разработан.... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Активы еще полежат // Почему инвесторы против продажи заблокированных ценных бумаг

Брокеры готовы выкупить замороженные иностранные активы российских инвесторов, но сами частные трейдеры категорически против этого. Дело в том, что процедура неизбежно будет проходить с существенным дисконтом, заявил РБК президент Национальной ассоциации участников фондового рынка Алексей Тимофеев. Он объяснил это тем, что неясно, когда ценные бумаги удастся разморозить. Но о какой скидке может идти речь, не уточняется. Частные инвесторы не иначе как разводом это не называют. И в беседе с “Ъ FM” многие из них заявили... Читать дальше...




«Вести» 

Матч "Ростов" – ЦСКА будет судить Виталий Мешков

Российская футбольная премьер-лига опубликовала состав судейских бригад, назначенных на матчи 7-го тура чемпионата страны. Главный матч "Ростов" – ЦСКА будет судить Виталий Мешков.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Учкуевка будет пятым оборудованным местом отдыха в Севастополе

В Севастополе по поручению губернатора Михаила Развожаева продолжается развитие экотуризма. В 2023 году инфраструктура для комфортного отдыха появится на площадке к северу от парка в Учкуевке - сейчас там пустырь.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Старичок Instagram пытается омолодиться за счет BeReal

Разработчики Instagram опять достали из пыльного мешка идею публикаций фото пользователя в реальном времени и пытаются скопировать логику размещения фото у социальной сети BeReal. Честно признаться, вообще не слышал за BeReal, но такая сеть существует и имеет на «борту» почти 22 миллиона пользователей. На фоне аудитории Инсты в 2 миллиарда человек, цифра, конечно, скромная, но тоже показатель.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Победная поза знаменитого легкоатлета станет товарным знаком

Ямайский экс-атлет Усейн Болт подал заявку в американский департамент по патентам и товарным знакам, отмечают информационные агентства. 36-летний восьмикратный олимпийский чемпион, завершивший карьеру пять лет назад, хочет сделать брендом собственное празднование своих многочисленных спортивных триумфов.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Бывший лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин покинул заксобрание Ульяновской области

Сегодня, 24 августа, члены заксобрания Ульяновской области голосованием удовлетворили заявление депутата от партии «Коммунисты России», бывшего ее лидера Максима Сурайкина о сложении полномочий. Заявление о сложении полномочий господин Сурайкин направил в мандатную комиссию заксобрания еще 2 августа. Как он пояснял «Ъ», сейчас он в ДНР и ЛНР занимается «вопросами технического содействия военно-следственному управлению в сфере информационных технологий, а также вопросами гуманитарной помощи, на что уходит много времени»... Читать дальше...

Point.md (ru) 

Врач сравнила пользу арбуза и дыни

Оба любимых сезонных лакомства обладают рядом полезных свойств, в арбузах и дынях содержится большое количество антиоксидантных веществ, которые действуют на организм по-разному. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Блог сайта «Парламентская газета» 

Импортозамещение семян в России планируют наладить к 2025-му году

В России продолжается работа по реализации Доктрины продовольственной безопасности, последняя на данный момент редакция которой была утверждена президентом в январе 2020 года.  Отдельное внимание в документе уделяется импортозамещению семенного материала для сельскохозяйственных культур. Так, к 2030 году доля отечественных семян на внутреннем рынке должна составлять не менее 75 процентов. По словам опрошенных «Парламентской газетой» экспертов, задача это трудная, но выполнимая.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Воры прошлись по кошелькам в салонах авто и насобирали 3200 евро

Во время соревнований, проходивших на Кандавском картодроме, из кошельков, оставленных в салонах 4 автомобилей, было украдено в общей сумме 3200 евро, - сообщила старший специалист Госполиции Земгальским региона Даце Калниня.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Глава СКР лично осмотрел особняк Салтыковой в рамках дела о сносе исторического здания

Председатель Следственного комитета России Александр

Бастрыкин лично провел осмотр особняка Е.П. Салтыковой на улице Большой Морской

в рамках расследования уголовного дела о незаконном сносе объектов культурного

наследия в Петербурге. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Бастрыкин также провел совещание с коллегами и выразил

крайнюю обеспокоенность уничтожением исторических зданий, на которое не

обратили внимание петербургские власти во главе с губернатором Александром Бегловым. Читать дальше...

Og.ru 

Власти Европы выделили $278 млрд на смягчение последствий роста цен на энергию

Данные по финансированию охватывают все новые ассигнования с сентября — от субсидирования тарифов для малого бизнеса в Греции до прямых выплат потребителям в Бельгии. Часть денег еще не потрачена

MobiDevices.ru 

Apple официально назвала дату анонса iPhone 14

Apple официально анонсировала презентацию, на которой представит iPhone 14 и Apple Watch Series 8. Мероприятие состоится ровно через 2 недели – 7 сентября в 20:00 по МСК и Киеву, а также в 23:00 по Астане. Презентация под слоганом Far Out («Передовой» или «Нетрадиционный»)…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ГК Russ поддержала победителей конкурса «Знай наших»

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли

В Калужской области откроется производство кабеленесущих систем за 1 млрд рублей

Музыкальные новости

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Росгвардия приняла участия в мероприятиях к Национальному дню донора крови в регионах Центральной России

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Новости России

МТС модернизировала мобильную сеть в 45 городских округах Подмосковья

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

ГК Russ поддержала победителей конкурса «Знай наших»

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Чебуреки с разными характерами

Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)

МТС модернизировала мобильную сеть в 45 городских округах Подмосковья

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК