Мы в Telegram
Добавить новость

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 17.08.2022

VPK.name 

"Рособоронэкспорт": в Венесуэле достроят завод по производству автоматов "Калашникова", несмотря на трудности

Завод по производству автоматов "Калашникова" в Венесуэле, несмотря на существующие проблемы, будет достроен. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил журналистам на полях форума "Армия-2022" гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

VPK.name 

Ростех заявил, что роботизированная БМП-3 может эффективно применяться в городских боях

В пресс-службе госкорпорации сообщили, что БМП-3 оборудована боевым модулем "Синица", который просматривает местность в радиусе 360 градусов в любое время суток
Роботизированная БМП-3 с боевым модулем "Синица" предназначена для огневой поддержки мотострелковых подразделений и может эффективно применяться в городских боях, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе госкорпорации "Ростех".

VPK.name 

Робота на базе БМП-3 с боевым модулем "Синица" пошлют в самое пекло

В этом году на Международном военно-техническом форуме "Армия" представлена роботизированная версия БМП-3. Как сообщают в Госкорпорации Ростех, модернизация машины ведется на Курганмашзаводе при участии ВНИИ "Сигнал" − оба предприятия входят в холдинг "Высокоточные комплексы".

VPK.name 

Гендиректору УВЗ вручили госконтракты на поставку танков Т-90М и ремонт Т-80БВ

Гендиректору АО "103-й бронетанковый ремонтный завод" Вадиму Сарданову был вручен госконтракт на капитальный ремонт боевой машины пехоты БМП-2 с модернизацией
Генеральному директору "Уралвагонзавода" (УВЗ) Александру Потапову вручили государственные контракты на поставку танков Т-90М, а также на капитальный ремонт танков Т-80БВ во вторник на форуме "Армия-2022".

VPK.name 

«Не связано с текущими событиями в мире»: США провели отложенный запуск МБР Minuteman III

Соединенные Штаты наконец-то провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, ранее отложенный из-за визита на Тайвань Нэнси Пелоси. Как заявили в командовании глобального удара, испытание ракеты никак не связано с происходящими в мире событиями.

VPK.name 

В Совфеде назвали главное преимущество России в вооружении

Главным преимуществом России в плане вооружения является развитие области гиперзвукового оружия, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Об этом сенатор рассказал в беседе с «Лентой.ру».

VPK.name 

"Алмаз-Антей" получил госконтракт на поставку перспективной системы управления авиацией и ПВО

Заместителю генерального директора концерна Воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" Виталию Нескородову вручили государственный контракт на поставку перспективной системы управления авиацией и ПВО на форуме "Армия-2022".

VPK.name 

Борисов и глава NASA пока не контактировали, переговоры между двумя агентствами ведутся регулярно - замглавы "Роскосмоса"

Гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов пока не контактировал с главой NASA Биллом Нельсоном, при этом общение между космическими агентствами РФ и США ведется регулярно, заявил "Интерфаксу" замглавы госкорпорации по международному сотрудничеству Сергей Савельев.

VPK.name 

ВКС получили задачу не допустить нарушения воздушного пространства РФ британским военным самолетом - Минобороны

Великобритания подала заявку на полет самолета-разведчика с заходом в границы РФ, российские военные считают это провокацией и не допустят нарушения госграницы, заявили в Минобороны РФ.




VPK.name 

МО РФ возложило ответственность за возможные последствия провокации с самолётом-разведчиком на Великобританию

Министерство обороны России предостерегает Великобританию от проведения провокации с самолетом-разведчиком и предупреждает, что ее последствия будут лежать исключительно на британской стороне. Об этом говорится в заявлении российского военного ведомства.

VPK.name 

"Местных жителей в радиусе 5 км эвакуировали". Что известно о новых взрывах в Крыму

Глава Крыма Аксенов сообщил о двоих пострадавших при детонации боеприпасов в воинской части
Утром во вторник взорвались боеприпасы одной из воинских частей на севере Крыма, сообщили в Минобороны РФ. Из расположенных рядом населенных пунктов эвакуируют население, двое гражданских пострадали, но их жизни ничего не угрожает - об этом рассказал глава региона Сергей Аксенов. Начавшийся пожар на трансформаторной подстанции локализован. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

VPK.name 

Некоторые последствия взрыва на складе боеприпасов в Джанкойском районе Крыма

Взрывы на площадке временного хранения боеприпасов одной из воинских частей в районе Майского в Джанкойском районе Крыма повредили железную дорогу. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем ТГ-канале.

VPK.name 

Шойгу: НАТО начала развертывать дополнительные войска на "восточном фланге" до начала СВО

Усиление военной группировки НАТО на восточном фланге завершает деградацию механизмов доверия и контроля над вооружениями, сложившихся в Европе в период холодной войны, заявил министр обороны России.

VPK.name 

О гегемонии Запада и целях России. Путин выступил на конференции по безопасности

Президент РФ отметил в своем обращении, что Западу нужны конфликты, чтобы удержать власть
Страны Запада пытаются сохранить "ускользающую из их рук гегемонию", однако эпоха однополярного миропорядка уходит в прошлое. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил во вторник в своем обращении к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности.

VPK.name 

Выступление бригадного генерала Али Абдоллахи на MCIS-2022

16 августа 2022 года в ходе десятой Московской конференции по международной безопасности (MCIS-2022) с докладом на тему "Новый мировой порядок, основанный на многополярном мире и роль Исламской Республики Иран" выступил заместитель начальника Генерального штаба вооруженных сил Исламской Республики Иран, бригадный генерал Али Абдоллахи. Блог bmpd приводит текст его выступления.

VPK.name 

Мишустин освободил от должности первого заместителя председателя коллегии ВПК

В распоряжении говорится, что Андрей Ельчанинов переходит на другую работу
Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Андрея Ельчанинова. Документ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

VPK.name 

В Генштабе заявили, что Россия открыта для взаимодействия со всеми странами АТР

События в России и мире. Аналитические публикации. Материалы пресс-конференций. Видео- и фоторепортажи
Россия не стремится к созданию новых разделительных линий в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом во вторник заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Виктор Познихир на пленарном заседании "Региональные аспекты глобальной безопасности: Азиатско-Тихоокеанский регион" на X Московской конференции по международной безопасности.

VPK.name 

МО РФ: многие иностранцы, обучавшиеся в военных вузах СССР и РФ, стали дипломатами

На переговорах в Москве представитель Минобороны Гвинейской Республики поблагодарил Россию за помощь в обучении военнослужащих
Многие иностранцы, в частности из Африки, обучавшиеся в военных вузах России и Советского Союза, впоследствии стали дипломатами и военными атташе своих стран, заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин на переговорах с директором кабинета министра обороны Гвинейской Республики полковником Давидом Хабой.

VPK.name 

В Минобороны РФ сообщили о развитии с особой динамикой сотрудничества России и Ирана

Замминистра обороны РФ Александр Фомин отметил важность российско-иранского партнерства по обеспечению стабильности и региональной безопасности
Военное и военно-техническое сотрудничество России и Ирана имеют особую динамику развития, заявил замминистра обороны РФ Александр Фомин на встрече с замначальника Генштаба Вооруженных сил Ирана Али Мохамедом Абдоллахи.

VPK.name 

Начальник ГУИР Минобороны России рассказал о прошедших и предстоящих мероприятиях МВТФ "Армия-2022"

Начальник Главного управления инновационного развития Минобороны РФ генерал-майор Александр Осадчук 16 августа на брифинге для журналистов подвел итоги первого дня работы МВТФ "Армия-2022".

VPK.name 

В Венесуэле торжественно открылись международные состязания снайперов в рамках АрМИ-2022

В рамках церемонии организаторы открыли выставку образцов вооружений и военной техники Сухопутных войск и Национальной гвардии страны
Церемония открытия международного конкурса "Снайперский рубеж" Армейских международных игр - 2022 (АрМИ-2022), который впервые проходит на южноамериканском континенте, прошла на полигоне Терепайма в Венесуэле. Об этом во вторник журналистам сообщили в Минобороны РФ.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В московском парке нашли тело мужчины

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости России

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие