Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 17.08.2022

«Вести» 

ФБР сжимает кольцо вокруг Трампа

Останавливать аренду нефти и газа на федеральных землях США разрешили Байдену: суд не смог пойти против Белого дома, несмотря на протест ведущих нефтедобытчиков страны. Климатическая реклама важнее объемов топлива, пишут американские СМИ, хотя Байдену тяжело проталкиваться на первые полосы из-за Трампа.

Радио «Озоди» 

Экс-президент Совета имамата шиитов-исмаилитов Шарофат Мамадамбарова была допрошена сотрудниками ГКНБ

Бывший президент национального Совета имамата шиитов-исмаилитов в Таджикистане Шарофат Мамадамбарова была допрошена сотрудниками Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана. Об этом Радио Озоди 17 августа сообщили источники в Хороге и представители Фонда Ага Хана. Один из источников – проживающий за рубежом сотрудник Фонда Ага Хана сказал, что г-жа Мамадамбарова была вызвана на допрос 13 и 14 августа. Другие подробности он не сообщил, лишь отметив, что после допросов экс-президент... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 50 ученых и специалистов получат жилье в Подмосковье на льготных условиях

Свидетельства на получение социальной ипотеки молодым ученым и специалистам Подмосковья вручили в Доме правительства Московской области. Сертификаты победители получили из рук зампредседателя правительства — министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой. «В этом году на участие в конкурсе было подано 138 заявок, из них было отобрано 57 победителей — 28 молодых ученых и 29 уникальных специалистов Подмосковья. Они смогут получить жилье в регионе на льготных условиях... Читать дальше...

«Вести» 

"Спартак" и "Зенит" стали соперниками по Кубку России

Состоялась жеребьевка группового этапа Кубка России по футболу. В ней 16 клубов российской премьер-лиги были разбиты на четыре группы по четыре команды в каждой. В одной из них друг против друга сыграют "Зенит" и "Спартак".

«Мировое обозрение» 

Представитель МИД КНР показал реальность «супергеройских подвигов» США

prt scr youtube.com/CGTN

Реальные действия США на международной арене отличаются от того, как видит свои действия Вашингтон. Таким мнением поделился представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, опубликовав пост в своем Twitter.

Дипломат выложил фотографию с несколькими конфликтами... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Фонд борьбы с репрессиями: власти Франции развернули тотальную слежку за населением

ondfbr.ru/Фонд борьбы с Репрессиями

Французское правительство ежегодно принимает законы, которые легализует служку за своими гражданами. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

На сегодняшний день власти Франции ведут видеонаблюдение на улицах, используя системы распознавания лиц. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Bloomberg: Великобритания начала импортировать австралийский СПГ из-за энергокризиса

globallookpress.com / Christian Charisius/dpa

Великобритания приступила к импортированию сжиженного природного газа из Австралии из-за разгорающегося энергетического кризиса в Европе. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Австралия не поставляла свой СПГ в Европу с 2016 года. Первое судно Attalos достигнет порта Великобритании 22 августа. До этого Лондон покупал сжиженное топливо у поставщиков из Катара, США или Перу.

Европа редко закупает СПГ в Азиатско-Тихоокеанском регионе из-за экономической нецелесообразности. Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Товарооборот России и Китая может вырасти до рекордных 200 млрд долларов

pxhere.com

Представитель российского МИД Дмитрий Биричевский заявил о колоссальных темпах роста торгового сотрудничества между Россией и Китаем.

«С Китаем у нас в 2021 году был товарооборот порядка 140 миллиарда долларов. В этом году он растет колоссальными темпами. У нас выстроена за последние 20 с лишним лет комплексная система двусторонних связей самых разных уровней — от высшего до регионального в различных сферах и секторах», — заявил он во время выступления на телеканале «Россия-24». Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сидели у магазина ночью: малолетние братья потерялись в Петропавловске

Двое братьев 6 и 8 лет потерялись в Петропавловске. Сначала отец пропавших детей пытался отыскать их самостоятельно, но в итоге решил обратиться в полицию за помощью, сообщается на официальном медиапортале МВД Polisia.kz.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Войка: Латвия со своими солдатами продолжит участие в миссии ЕС в Нигере

Латвия продолжит обеспечивать участие своих солдат в миссии Европейского союза (ЕС) в Нигере, принимая во внимание ситуацию в соседней с Нигером стране Мали, заявила сегодня секретарь Сейма Инесе Войка (AP) на встрече с послом Нигера в Латвии Сулейманом Исаком.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Крыму внедряют инвестиционный стандарт

Министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко и генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Даниил Пидаев приняли участие в Межрегиональном форуме по внедрению инвестиционного стандарта.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ретривер чарли покорил зрителей чемпионата мира по собачьему серфингу

Пес умеет не только кататься, но и затаскивать доску в воду.

В Калифорнии прошел чемпионат мира по собачьему серфингу. Одним из самых ярких выступлений стал прокат золотистого ретривера по кличке Чарли, сообщает Daily Mail.

Семилетний пес покорил сердца зрителей еще на берегу, когда схватил зубами свою доску и потащил ее в воду. Уже в воде Чарли сам залез на серф. Его хозяин Джеффри разогнал доску, и ретривер уверенно проехался на ней, сумев даже оседлать несколько волн.

Выступление Чарли вызвало шквал аплодисментов... Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

«Добро здесь»: фотовыставка о добрых людях откроется в Петербурге

17 августа 2022 года в 13:00 по адресу: проспект Медиков д.3 к.5,  

на территории технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ», состоится открытие фотовыставки под названием «Добро здесь», героями которой стали  23 представителя добровольческого сообщества Санкт-Петербурга и общественные деятели. Большинство горожан сталкиваются с этими людьми ежедневно. Они помогают детям и пожилым, спасают человеческие жизни и реализовывают проекты, которые открывают для многих безграничные возможности.   Фотовыставка посвящена людям... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Bloomberg: Apple презентует новый iPhone 7 сентября

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщает, что в ходе осенней презентации, которая запланирована на 7 сентября, корпорация Apple представит линейку новых смартфонов iPhone 14. На презентации также покажут несколько моделей компьютеров Mac, iPad и три модели Apple Watch.По данным агентства, базовый iPhone 14 будет похож на iPhone 13, хотя компания исключит 5,4-дюймовую мини-версию и добавит модель с 6,7-дюймовым экраном. Помимо этого видоизменится фронтальная камера, что поможет освободить часть экрана. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Чиновники пострадали за «Метрострой» // Зампреду правительства Ленобласти и экс-главе дирекции вменяют превышение полномочий при строительстве метро

Басманный суд столицы арестовал на два месяца заместителя председателя правительства Ленинградской области Сергея Харлашкина и бывшего руководителя петербургского ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Вячеслава Урусова. Им вменяется превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия. По версии следствия, фигуранты дела в 2019–2020 годах, когда господин Харлашкин возглавлял комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, разрешили ОАО «Метрострой» потратить средства... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Sina: США попали в подозрительную историю из-за санкций против России

ПолитРоссия

Соединенные Штаты Америки попали в подозрительную историю из-за антироссийских санкций. Об этом сообщили обозреватели китайского издания Sina. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

«Санкционная бригада» во главе с Вашингтоном постоянно усиливает ограничения против России. Соединенные Штаты и западные страны хотят не только подавить российскую энергетику, но и уничтожить экономическую мощь России.

«Но по прошествии нескольких месяцев Россия... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Музыкальные новости

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Новости России

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Московская классика в молодёжном первенстве: «Спартак» – «Локомотив»

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

На Сейшелы к новорожденным черепахам

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров