Мы в Telegram
Добавить новость

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 17.08.2022

«Взгляд» 

Польша сравнила Францию и Германию с олигархами

Париж и Берлин управляют Евросоюзом в стиле олигархии, заявил глава правительства Польши Матеуш Моравецкий.

Моравецкий считает, что для Европы будет «разрушительным» отказ от «механизма единогласия в контексте огромного влияния Берлина». По его словам, сейчас в ЕС самыми важными оказываются голоса Германии и Франции, при этом «игнорирование польского голоса – всего лишь пример более широкой проблемы», передает РЕН ТВ со ссылкой на Le Monde.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Китайский корабль зашел в порт Шри-Ланки, разжигая споры с Индией

Китайский разведывательный корабль Yuan Wang 5 во вторник пришвартовался в управляемом Китаем порту Хамбантота на Шри-Ланке, несмотря на опасения Индии, что корабль может шпионить за ее военными объектами.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Москалькова: закрытие въезда в ЕС для россиян нарушит принцип свободы передвижения

Призывы руководства властей стран Евросоюза о полном запрете на въезд россиян грубо нарушают международные правовые соглашения, предусматривающие свободу передвижения. Об этом в своем Telegram-канале написала уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова. Она подчеркнула, что подобные предложения несут на себе следы национализма и дискриминации. «Это грубейшие нарушения основополагающего принципа свободы передвижения, закрепленного в универсальных и региональных международных правовых актах»... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пристройку к школе на 200 учеников построят в Раменском к августу 2023 года

В школе № 6 в Раменском пристраивают новый корпус, рассчитанный на 200 учеников. В него переедет начальная школа. Сдать объект планируют в августе 2023 или раньше — сейчас строители работают с опережением графика. В новой пристройке будут не только классы, а также актовый и два спортивных зала, столовая, библиотека и кабинеты для кружков. Площадь здания 4,5 тысячи квадратных метров позволит разместить все. Источник фото: телеканал «360» Строители стараются — идут с опережением графика. Планируют завершить работы уже в этом году. Читать дальше...




Блог сайта «Телеканал 360°» 

Лукашенко подписал указ о платном ожидании въезда в Белоруссию через КПП

В Белоруссии ввели платное ожидание въезда в пограничные пункты пропуска. Указ подписал президент страны Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба главы республики. Документ отменил «безвозмездное размещение транспортных средств в зоне ожидания». Предполагается, что решение повысить эффективность работы системы электронной очереди. Услугу платного бронирования времени въезда автомобилей в пункт пропуска из зоны ожидания тоже отменят. Водителям всех машин теперь придется оплачивать регистрацию в системе электронной очереди. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«Вожжи отпущены окончательно» // Исследование бизнес-омбудсмена говорит о росте давления на предпринимателей в Воронежской области

По итогам 2021 года в Воронежской области зафиксировано увеличение степени административного давления на бизнес со стороны федеральных ведомств, регион стал одним из худших в России по этому показателю. Это следует из подготовленного бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым и Институтом экономики роста имени Столыпина ежегодного индекса. Региональные данные исследования авторы накануне представили на встрече с местными чиновниками. Последние не согласны со столь критичной оценкой, ее методологией и отмечают... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Довыборы теряют конкуренцию // У оппозиционных кандидатов в гордуму Воронежа возникли сложности с документами

После регистрации кандидатов на довыборы в гордуму Воронежа по одномандатному избирательному округу №9 в Советском районе сразу у нескольких представителей оппозиции возникли проблемы. Сначала кандидат от «Единой России» Марина Бочарова добилась отмены регистрации соперницы от «Новых людей», а на днях полицейские запросили в территориальной избирательной комиссии (ТИК) копии подписных листов самовыдвиженца Сергея Титаева. Он уже обратился в региональные управления СКР и ФСБ с просьбой проверить действия полиции на злоупотребление полномочиями... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Сертоловский узел завершает бумажную подготовку // Правительство Ленобласти надеется запустить движение через два года

Подготовительные работы для строительства железнодорожной линии и транспортно-пересадочного узла в Сертолово находятся в стадии завершения, сообщила пресс-служба областного правительства. Объем инвестиций ОАО РЖД в проект составит 5,75 млрд рублей. Завершение строительства и запуск движения запланированы на вторую половину 2024 года.

Коммерсантъ FM 

«Страна Девелопмент» перегонит «Петроспирт» // На месте крупной промплощадки в Кировском районе появится жилье

Тюменская группа «Страна Девелопмент» застроит жильем более 16 га земли на улице Калинина стоимостью до 4 млрд рублей. Это уже третья крупная сделка по покупке земли в Санкт-Петербурге для застройщика, который недавно приобрел две площадки в Красногвардейском районе. Местный рынок привлекает региональных девелоперов более высокой маржинальностью и уровнем спроса на жилье, отмечают эксперты.

VPK.name 

Трамп: Американские военные оставили талибам «лучшее в мире» оружие

После вывода войск США из Афганистана там осталось большое количество вооружения и военной техники. Американские военные оставили талибам «лучшее в мире» оружие более чем на 85 миллиардов долларов.

VPK.name 

В Генштабе РФ сообщили, что США на поставки сирийским курдам ежегодно тратят до $200 млн

Начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Костюков заявил, что Соединенные Штаты интенсивно накачивают Заевфратье вооружением
Поставки оружия сирийским курдам наращиваются, ежегодно на эти цели Вашингтон расходует до $200 млн. Об этом заявил во вторник начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Костюков в ходе Московской конференции по международной безопасности.

VPK.name 

ВМС Австралии получили второй патрульный катер класса "Улучшенный Кейп"

Судостроительная компания Austal Limited (Austal) объявила о поставке ее подразделением Austal Australia Минобороны Австралии второго из восьми заказанных для ВМС страны патрульного катера класса "Улучшенный Кейп" (Evolved Cape).

VPK.name 

Главком ВМС Ирана: Наш флот готовится к масштабной военно-морской миссии в этом году

Главком военно-морских сил Ирана вице-адмирал Шахрам Ирани заявил о том, что иранский военный флот должен присутствовать во всех океанах планеты. Для этого, по словам Ирани, в ВМС строятся новые корабли различного класса.

VPK.name 

Адмиралтейские верфи приступили ко второму этапу заводских испытаний подводной лодки "Уфа"

Адмиралтейские верфи (входят в состав АО "ОСК") приступили ко второму этапу заводских ходовых испытаний большой дизель-электрической подводной лодки проекта 636 "Уфа".

VPK.name 

Корвет "Проворный" планируют передать ВМФ России в 2024 году

До конца текущего года корабль получит новую надстройку, сообщили в Северной верфи
Корвет "Проворный" проекта 20385, согласно новому графику, будет готов к передаче Военно-морскому флоту (ВМФ) РФ в 2024 году. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Северной верфи Игорь Орлов на форуме "Армия-2022".

VPK.name 

Горелкин предложил Telegram создать центр по работе с требованиями госорганов и жалобами

Мессенджер обязан наладить системную работу по противодействию фейкам, незаконному распространению персональных данных и деструктивной информации, заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе» был задержан за хулиганство

Фильм Мигеля Сальгадо «Стыд» получил главный приз 46-го ММКФ

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Арестован получивший взятку от подозреваемого в убийстве Ковалева сотрудник ДПС

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве инспектора ГИБДД уволили

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

На флоте бабочек не ловят

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве из-за репетиции парада Победы ограничили движение на ряде улиц

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»