Мы в Telegram
Добавить новость

«Налог на выход» иностранцев из российских активов вырос до 25%

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 13.08.2022

Point.md (ru) 

Чебан - о пострадавших от непогоды секторах: Начнём работы оперативно

Ион Чебан проинспектировал наиболее пострадавшие от урагана места в секторах Рышкановка и Чеканы. Он посетил несколько жилых домов, где были сорваны крыши, а также дом по адресу улица Браништий, 5/6, где полностью затоплен подвал.

«Вести» 

"МанЮнайтед" всухую разгромлен "Брентфордом" в АПЛ

"Манчестер Юнайтед" потерпел разгромное поражение во втором матче нового сезона английской премьер-лиги. На этот раз подопечные Эрика тен Хага крупно уступили "Брентфорду", не забив ни одного гола в ответ на четыре у соперника.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Врач озвучил шансы Чубайса выжить

Болезнь политика требует внимательного лечения медиками.

Анатолий Чубайс, по данным СМИ, был госпитализирован в одну из больниц Сардинии после резкого ухудшения самочувствия на отдыхе. Политик перестал чувствовать конечности, при этом он сохранял способность говорить. Сейчас, по данным источников, его состояние улучшилось, у него был диагностирован синдром Гийена-Барре.

Патологоанатом Александр Эдигер не верит, что за рубежом Чубайса могли отравить – симптомы достаточно специфичны. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Финляндия введет новый механизм выдачи туристических виз россиянам

Власти Финляндии решили выдавать туристические визы россиянам только один день в неделю, чтобы сократить поток, заявил глава МИД страны Пекка Хаависто. Его слова передал телеканал MTV3. «На практике это может означать, что вы можете подавать документы на туристическую визу по понедельникам, а со вторника по пятницу вы можете подавать документы на визу по семейным обстоятельствам, учебе, работе или другим веским основаниям», — пояснил высокопоставленный дипломат. Таким образом Финляндия планирует замедлить процесс выдачи новых виз. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Британии выстроились очереди за водой

Жители юго-востока Британии вынуждены стоять в очередях за водой, проблемы возникли через день после объявления засухи в восьми регионах Англии, пишет Daily Mail.

Около 8,5 тыс. домов графства Суррей столкнулись с недостатком воды или низким давлением в кранах из-за «технических проблем» на водоочистных сооружениях Netley Mill, передает RT.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

МК: 16-летняя москвичка получила ЧМТ при попытке закурить электронную сигарету в метро

На станции метро Кунцевская 16-летняя москвичка попыталась закурить на платформе. Это закончилось госпитализацией с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга». Об инциденте в московском метрополитене сообщило издание МК.ru. Две подруги на платформе попытались закурить электронные сигареты, но это не понравилось 38-летнему уроженцу Дагестана, который направлялся на работу. Некурящий мужчина сделал замечание и попросил девушек убрать сигареты. Одна из подруг спрятала электронную сигарету... Читать дальше...

«Взгляд» 

Роулинг пригрозили убийством после атаки на Рушди

Автору «Гарри Поттера» Джоан Роулинг пригрозили убийством после того, как она поддержала раненного в результате нападения писателя Салмана Рушди.

После атаки на Рушди Роулинг написала в микроблоге: «Ужасные новости. Чувствую себя очень плохо. Пусть с ним все будет в порядке» и получила комментарий: «Не переживай. Ты – следующая», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Вести» 

Игрок основы. Миранчук дебютирует за "Торино" в матче с "Монцей"

Российский полузащитник "Торино" Алексей Миранчук в субботу дебютирует за свой новый клуб. Футболист был включен в основной состав команды на матч первого тура чемпионата Италии против "Монцы".




«Взгляд» 

ЕС указал Грузии на недостатки в реформах

Грузии необходимо продемонстрировать ответственный и последовательный подход, соответствующий заявленным целям и устремлениям граждан, говорится в докладе, подготовленном к предстоящему заседанию Совета ассоциации ЕС–Грузия.

«Грузия продолжила идти по пути реформ в сложных условиях… Однако мы констатировали откат на таких ключевых направлениях, как верховенство закона, управление и права человека. В связи с тем, что Грузия собирается вступить в новую фазу отношений с ЕС, с учетом европейской перспективы... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Диетолог Круглова напомнила о пользе натурального вина

В натуральном вине содержатся полезные для здоровья антиоксиданты, заявила диетолог Наталья Круглова. Ее слова привело издание URA.RU. Красные и сухие вина могут принести особенную пользу. По словам Кругловой, в сухих содержится меньше углеводов и сахара, а в красных — больше антиоксидантов. При этом получать эти вещества можно, если есть виноград темных сортов. «Использование вина допустимо и нормально, но если человек не любит вино, то исключительно ради пользы его пить точно не стоит», — отметила диетолог. Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В России могут ограничить продажу алкоголя летом

О депутатской инициативе ужесточить условия продажи крепких алкогольных напитков в летний период информирует maximonline.ru. С таким предложением еще в прошлом месяце якобы выступил глава программы «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, уверяет источник.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Открытие информационных табличек проекта «Живая Память» провели в городском округе Истра

В деревнях Новинки и Крюково городского округа Истра 13 августа провели торжественное открытие информационных табличек патриотического проекта «Живая Память». Проект поддержал Фонд президентских грантов, его реализует союз журналистов Подмосковья при содействии администрации городского округа Истра. Проект собирает информацию о жителях деревень — участниках Великой Отечественной войны. Информационные таблички содержат QR-код, который позволяет перейти на интерактивный сайт с материалами о ветеранах. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Точки притяжения на радарах есть // Пользователи массово увлеклись сервисами слежки за самолетами

Flightradar, FlightAware, FlightStats и десятки других сайтов и мобильных приложений позволяют сегодня буквально за пару кликов выяснить, где находится тот или иной самолет. И если раньше посещаемость таких сайтов была достаточно низкой, то в последнее время людей, отслеживающих перемещения политиков, бизнесменов и звезд шоу-бизнеса, становится все больше.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Это iPad 10: грядущий планшет Apple впервые показали со всех сторон (ФОТО)

iPad 10 сохранит физическую кнопку Home.

В Сети опубликовали первые рендеры iPad 10, созданные на основе утёкших в сеть чертежей грядущего планшета компании Apple.

Кроме того, iPad 10 будет работать под управлением операционной системы iPadOS 16, которая поддерживает быстрое переключение между приложениями.

Как сообщает AppleInsider, удержать цену устройств на уровне 329 долларов будет сложно, поэтому Apple может повысить цену до 399 долларов.

Источник добавляет, что iPadOS 16 отложили до октября... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Больше 10 тысяч канадцев воспользовались законом об эвтаназии в 2021 году

Власти Канады зафиксировали рекордное число прошений об эвтаназии. В течение прошлого года соответствующим законом воспользовались 10 064 канадца, сообщил телеканал CBC. За пять лет число желающих применить эвтаназию в Канаде выросло почти в 10 раз. В 2016 году процедуру применили всего 1018 человек. В 2020 году добровольно из жизни ушли 7630 тяжело больных канадцев, а в прошлом году возможностью воспользовались 10 064 раза. Правительство не предоставило данные за текущий год. Закон об эвтаназии действует в Канаде с 2016 года. Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Извращенец в зеленой одежде хватал пассажирок автобуса в Кирове за ягодицы

Жители Кирова пожаловались на извращенца в зеленой одежде, который хватал пассажирок городского автобуса за ягодицы. Одна из жертв мужчины рассказала о случившемся в социальных сетях.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Случай на концерте Metallica в России

Новости России

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Пасмурный июль...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Двое граждан пытались вывезти из Узбекистана монеты времен Петра I

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж