Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Январь
2024

Новости Томска за 29.01.2024

«Советская Чувашия» 

Режиссер из Москвы ставит в Чебоксарах «Пиковую даму»

Пушкина цилиндром не испортишь Классика настолько самодостаточна, многозначна и неисчерпаема в своих смыслах и вариантах толкований, что стерпит любой режиссерский каприз. «Никто не запрещает заменить игорный дом на казино, а гвардейских офицеров — на ОМОН. Вопрос в том, не противоречит ли это идее автора», — считает Алексей Доронин, приглашенный из Москвы для постановки повести «Пиковая дама». […]

Прокуратура РФ 

В Каргасокском районе Томской области прокурорские работники провели занятия со школьниками и воспитанниками школы-интерната

Прокуратура Каргасокского района Томской области провела учебные занятия с обучающимися муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат № 1», «Каргасокская средняя общеобразовательная школа № 2».

Коммерсантъ FM 

Бывшего мэра осудили и освободили // Экс-главе Томска засчитали время, проведенное в СИЗО и под домашним арестом

Завершилось рассмотрение второго уголовного дела бывшего главы Томска Ивана Кляйна. Экс-чиновник обвинялся в злоупотреблении полномочиями при приемке работ по ремонту городской магистрали с причинением городской казне ущерба в размере 74 млн руб. По совокупности с приговором по первому делу, в котором речь шла в том числе о незаконном совмещении поста мэра с занятием пивоваренным бизнесом, общий срок составил два года девять месяцев. Однако от наказания бывшего градоначальника освободили, засчитав время... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Бывшего мэра приговорили к свободе // Экс-главе Томска засчитали время, проведенное в СИЗО и под домашним арестом

Завершилось рассмотрение второго уголовного дела бывшего главы Томска Ивана Кляйна. Экс-чиновник обвинялся в злоупотреблении полномочиями при приемке работ по ремонту городской магистрали с причинением городской казне ущерба в размере 74 млн руб. По совокупности с приговором по первому делу, в котором речь шла в том числе о незаконном совмещении поста мэра с занятием пивоваренным бизнесом, общий срок составил два года девять месяцев. Однако от наказания бывшего градоначальника освободили, засчитав время... Читать дальше...

«ИА REX» 

Экс-мэра Томска Ивана Кляйна освободили после вынесения приговора

Приговор в отношении бывшего мэра города Томска Ивана Кляйна, бывшего начальника департамента дорожной деятельности и благоустройства города Сергея Аушева и бывшего проректора по административно-хозяйственному управлению Томского государственного арх…

RUБЕЖ 

48 млн рублей выделят на модернизацию 30 светофоров в Томской агломерации

В 2024 году Томской области выделят из федерального бюджета порядка 48 млн рублей на подключение 30 светофоров к центру управления дорожным движением, сообщает РИА Томск со ссылкой на департамент тра...

НИА Томск 

ТДСК получила финансирование ВТБ для строительства жилья в Новосибирске

Томская домостроительная компания получила заемные средства в сумме свыше 1,3 млрд рублей, которые будут направлены на строительство многоквартирных домов в микрорайоне «Аквамарин» в Новосибирске.

Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Сколько стоят туры в Дагестан в 2024 году. Когда бронировать поездки и отели на майские праздники и лето

​​​​​​​У туроператоров уже можно бронировать Дагестан на весну и лето 2024 года. Спрос ожидаемо высокий, но пока заявки на размещение в отелях на майские праздники и летний период подтверждаются без проблем. Узнали у экспертов про стоимость экскурсионных и пляжных туров в Дагестан.




Прокуратура РФ 

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего мэра города Томска

Советский районный суд г. Томск вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего мэра города Томска Ивана Кляйна, бывшего начальника городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергея Аушева и бывшего проректора по административно-хозяйственному управлению федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский государственный архитектурно-строительный университет» Артема Рышкова. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными по ч. Читать дальше...

«В Томске» 

Наркокурьера поймали на вокзале в Томске

Сотрудники транспортной полиции задержали на вокзале Томск-1 человека, у которого изъяли пакетики с наркотиками; у железной дороги нашли более десятка тайников. Наркокурьера арестовали, возбуждено уголовное дело.

Блог сайта «ГлагоL» 

Осуждённого на год экс-мэра Томска освободили в зале суда

Ивана Кляйна задержали в ноябре 2021 года.

фото: wikiрedia.org

Суд в Томске приговорил бывшего мэра города Томска Ивана Кляйна к двум годам девяти месяцам колонии, но освободил в зале суда, посчитав его наказание отбытым. Об этом в понедельник, 29 января, сообщили в прокуратуре Томской области.

Как уточняет РИА Новости, экс-чиновник после вынесения приговора был освобождён в зале суда. Мера пресечения Кляйну изменена на подписку о невыезде.

Новости СМИ2

Новости СМИ2

В суде было установлено... Читать дальше...

НИА Томск 

Томский пожарный стал героем проекта «Лучший миллион Томской области»

В официальных аккаунтах губернатора Томской области Владимира Мазура в социальных сетях продолжается медиапроект «Лучший миллион Томской области», где героем нового ролика рубрики стал томский пожарный Виктор Долгих.

Читать дальше...

НИА Томск 

«Лаборатория безопасности» посетила Зырянский район

Специалисты Томского областного ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма областного центра дополнительного образования провели для юных зырянцев занятия по безопасному поведению на дороге.

Читать дальше...

НИА Томск 

В Томской области за 5 лет отремонтировали 12 учреждений культуры

С 2019 года по президентскому нацпроекту «Культура» в муниципальных образованиях Томской области отремонтировано 12 учреждений культуры, в том числе девять домов культуры и три детских школы искусств.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Томске вынесен приговор бывшему мэру Томска, бывшему начальнику городского департамента дорожной деятельности и благоустройства и бывшему проректору ТГАСУ, признанным виновными в совершении должностных преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему мэру города Томска Ивану Кляйну, бывшему начальнику городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергею Аушеву и бывшему проректору по административно-хозяйственному управлению федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский государственный архитектурно-строительный университет» Артему Рышкову. Читать дальше...

НИА Томск 

По проекту студентов ТГАСУ отремонтируют томскую школу

Две команды архитектурного факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета подготовили эскизные дизайн-проекты пространств школы № 31 города Томска, которые станут концептом предстоящего капитального ремонта.

Читать дальше...

НИА Томск 

Томская область примет огонь семейного очага «Сердце России»

В сквере покровителей семьи Петра и Февронии Муромских у Богоявленского Собора во вторник, 30 января, в 15 часов состоится торжественная церемония передачи семейного очага «Сердце России».

Читать дальше...

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

«Томскавтодор» ищет подрядчика для ремонта дорожных участков за 1,8 млрд рублей

Управление автомобильных дорог Томской области объявило поиск подрядчика для выполнения ремонтных работ автомобильной дороги Первомайское-Березовка на участке протяженностью в 26 км. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Согласно конкурсной документации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,046 млрд рублей. Финансирование будет производиться за счет областного бюджета. Срок выполнения работ - до 20 декабря 2025 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 февраля 2024 года. Читать дальше...

НИА Томск 

В Томской области проходит региональный этап олимпиады школьников

В Томской области стартовала олимпиада по физике регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, в ней примут участие 59 школьников 9-11 классов из десяти муниципалитетов Томской области.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 29.01.2024

Tddkvr.ru

"tddkvr.ru" - Котельное оборудование промышленное. Паровые котлы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Ярмарка рассады переедет с Южной на Елизаровых в Томске

Лагерный сад Томска обработают от клещей к майским праздникам

Экс-глава "Томских электрических сетей" отправлен в СИЗО до 25 июня

Трое сотрудников асиновской таможни подделывали документы на лес

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Томска

Экс-глава "Томских электрических сетей" отправлен в СИЗО до 25 июня

Томские специалисты назвали эффективное средство против клещей

Трое сотрудников асиновской таможни подделывали документы на лес

Ярмарка рассады переедет с Южной на Елизаровых в Томске

Экология в Томской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Томской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Задержанный в Томске рэпер Платина вышел на связь с фанатами

В Томске пройдет генеральная репетиция парада Победы

Колонна ретро и современной пожарной техники пройдет по центру Томска

Актюбинские любители грамотности подводят итоги