Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Январь
2024

Новости Томска за 19.01.2024

Ленинградец 

В рамках ралли «Шелковый путь» пройдёт четвёртый этап чемпионата России по ралли-рейдам

В 2024 году Международное ралли «Шелковый путь» пройдёт по территориям трёх стран: маршрут свяжет Российскую Федерацию, Монголию и Китайскую Народную Республику. Соревнование стартует 5 июля в Томске, а спустя десять дней борьбы и 5 500 километров дистанции завершится в китайском Хоргосе. Вместе с этим в рамках предстоящего марафона уже в пятый раз состоится ещё одно […]

«В Томске» 

Томичи жалуются на стаю бродячих собак, которая загрызла сородича

Томичи сообщили о бродячих собаках, которые обитают в районе улицы Потанина в Октябрьском районе. По словам очевидцев, животные на глазах у детей загрызли другую собаку. В администрации Томска сообщили, что служба отлова уже отрабатывает этот случай.

«Sfera.fm» 

«Сибагро» запускает мобильное приложение «Свинофон»

Как пояснили специалисты «Сибагро», ранее процесс сбора информации о животных занимал много времени. Фермерам приходилось вносить информацию по каждой свинье в журнал, причем этой информации набиралось на десятки листов, а затем вручную переносить эту информацию в компьютер. Теперь весь этот процесс заменит одно мобильное приложение, говорится в сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm. Теперь достаточно внести данные по каждой свинье в мобильное приложение «Свинофон». После этого приложение само передаст информацию в систему «1С: Селекция». Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении проведено совещание с участием представителей администраций Томской области и города Томска по вопросам восстановления прав граждан – участников долевого строительства и расселения аварийного жилья

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области при участии представителей администраций Томской области и города Томска проведено совещание на котором рассмотрены вопросы восстановления прав граждан –участников долевого строительства и расселения аварийного жилья.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Русская глубинка

А вот хочу показать, что за МКАДом не просто есть жизнь, но и вполне себе даже нормальная.
Село ВятскоеРасположено в Ярославской области известно отреставрированными памятниками архитектуры и множеством маленьких музеев. 
Один из самых живописных парков России находится в глухом уголке Псковской области, в 20 километрах от ближайшего крупного города. Это сад при имении Ореховно. На просторном участке сочетаются элементы садово-паркового искусства Франции, Италии и Англии. Парк создали ландшафтные... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Первомайском районе Томской области местный житель осужден за кражу набора инструментов из гаража соседа

Первомайский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Почти треть теплосетей в России нуждается в замене


В России из-за износа нужно заменить 30% тепловых и паровых сетей, обнаружил RTVI, изучив данные Росстата за 2022 год (данные за 2023 год пока недоступны).
Самая сложная ситуация наблюдается в Севастополе — там износ теплосетей превысил 90%. Еще в пяти регионах — Северной Осетии, Липецкой области, Кабардино-Балкарии, Томской и Свердловской областях — в замене нуждаются более 50% тепло- и паровых сетей. В Подмосковье, жители которого в 30-градусные морозы оказались без тепла, износ теплосетей чуть меньше среднероссийского уровня ... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Томска направила в суд уголовное дело по обвинению молодых людей в разбойном нападении на незнакомого мужчину

Прокуратура Ленинского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра в возрасте 20 и 26 лет. Они обвиняются по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).




Прокуратура РФ 

В Кривошеинском районе Томской области после вмешательства прокуратуры организовано транспортное сообщение между населенными пунктами

Прокуратура Кривошеинского района Томской области провела проверку соблюдения требований законодательства при предоставлении транспортных услуг населению.

Прокуратура РФ 

В Александровском районе Томской области прокуратура провела лекционное занятие для студентов техникума

Сегодня, 19 января 2023 года, прокуратура Александровского района Томской области провела лекционное занятие для студентов Александровского филиала областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский политехнический техникум».

Прокуратура РФ 

В Чаинском районе Томской области местный житель, имеющий задолженность по уплате алиментов на содержание детей в сумме более 1,2 млн рублей, приговорен к исправительным работам

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей).

МЧС России 

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность граждан в местах проведения крещенских купаний в Томской области

Сегодня в регионе проходят традиционные крещенские купания. Подразделения Главного управления МЧС России по Томской области функционируют в режиме повышенной готовности. Во всех местах проведения купаний организовано дежурство спасателей. Вместе с представителями МЧС России за соблюдением мер безопасности следят сотрудники полиции, специалисты районных администраций, волонтеры, дежурят бригады медиков.

МВД России 

В Асиновском районе проведено совместное мероприятие сотрудников полиции и судебных приставов

Совместная работа сотрудников полиции и судебных приставов по выявлению должников по налогам, штрафам и платежам в Томской области ведется на постоянной основе. В этот раз мероприятие проходило в городе Асино, на одной из улиц с интенсивным автомобильным движением. С помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», сотрудники выявляли в потоке движения автомобили, собственники которых имеют задолженность, в том числе и по неуплате административных штрафов за нарушения ПДД.

«В Томске» 

Облсуд оставил в силе приговор экс-главе Томского района Терещенко

Томский областной суд оставил в силе наказание экс-главе Томского района Александру Терещенко, которого признали виновным в даче взятки директору банка. Об этом vtomske.ru сообщили в объединенной пресс-службе судейского сообщества региона.

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор в отношении томича, ограбившего пенсионерку в подъезде дома

Кировский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя областного центра. Он признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Прокуратура РФ 

В Томске рецидивист, совершивший разбойное нападение на продуктовый магазин с муляжом гранаты, осужден к лишению свободы

Советский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 48-летнего жителя областного центра. Он признан виновным по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

«В Томске» 

Прогноз погоды в Томске на выходные 20-21 января. Могут ощущаться запах гари и дымка

Умеренно морозная погода и слабый ветер ожидаются в Томске в субботу и воскресенье, 20—21 января. Синоптики прогнозируют скопление вредных примесей в атмосфере, из-за чего на улице может чувствоваться запах гари и наблюдаться дымка.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Томич осужден почти на 2 года за кражу роз и фейерверков из киоска

Жителей Томской области предупредили о подъеме уровня воды в реках

Бакчарец обвиняется в мошенничестве и вымогательстве у сирот

Детская стоматология откроется в пустующих палатах томского роддома

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Томска

Томич осужден почти на 2 года за кражу роз и фейерверков из киоска

ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области

Жителей Томской области предупредили о подъеме уровня воды в реках

Детская стоматология откроется в пустующих палатах томского роддома

Экология в Томской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Томской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Тихий вечер...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






С начала сезона 145 жителей Томской области пострадали от клещей

Жителей Томской области просят помочь в поиске 43-летнего мужчины

Грозы и штормовой ветер ожидаются 28-29 апреля в Томске и области

Томич осужден почти на 2 года за кражу роз и фейерверков из киоска