Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Январь
2024

Новости Томска за 16.01.2024

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Томске инвалид 32 года прожил среди мусора с кошками

Зоозащитники Томска пытаются улучшить жизнь 42-летнего инвалида, который 32 года прожил в своей квартире среди мусора и кошачьих скелетов. Обнаружить мужчину удалось случайно, пишет mk.ru.

Читать дальше...

Приходы 

Вопросы мнимых страхов и действительных вызовов высоких технологий обсудят в Москве

25 января в рамках Рождественских чтений  пройдет дискуссия «Высокие технологии и искусственный интеллект: между Сциллой мнимых страхов и Харибдой действительных вызовов».

Прокуратура РФ 

В Томской области после прокурорского вмешательства местный житель обеспечен жизненно необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура Парабельского района Томской области провела проверку по обращению 68-летнего местного жителя о нарушении его прав на лекарственное обеспечение.

СК РФ (Следственный комитет) 

СК России по Томской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

С наступлением зимних холодов и резкого понижения температуры в регионе возрастает количество пожаров, в результате которых гибнут люди. Причиной пожара нередко является возрастающая нагрузка на электрические сети. Люди включают дополнительные обогревательные приборы, подвергая электропроводку дополнительной нагрузке, которую она порой не выдерживает.

Саратовские вести 

В Заводском районе пресечены факты незаконной торговли

Сотрудниками комитета муниципального контроля проведено выездное мероприятие на предмет выявления и пресечения фактов незаконной торговли. Обследованы точки продажи по улицам: Пензенская, Васильковская, Томская, Фабричная и др. В ходе мероприятия зафиксированы факты незаконной торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах. В отношении ответственных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Напоминаем, за торговлю в неустановленных органами местного …

ИД «Коммерсантъ» 

Бывшему генералу разрешили работать на свободе // Экс-начальника томского главка МЧС отпустили из колонии

Из колонии вышел бывший начальник ГУ МЧС России по Томской области Михаил Бегун, осужденный на семь лет и два месяца лишения свободы за получение взятки и превышение должностных полномочий. По его ходатайству суд изменил оставшуюся часть срока — один год, десять месяцев и 26 дней — на исправительные работы с удержанием 10% заработка. Экс-генерал отбывал наказание в иркутской исправительной колонии ИК-3 для бывших силовиков и госслужащих.

Прокуратура РФ 

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении северчанина, обокравшего престарелого мужчину

Северский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Прокуратура РФ 

В ЗАТО Северск Томской области по постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура ЗАТО Северск Томской области провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан одним из структурных подразделений администрации закрытого административно-территориального образования.




«Взгляд» 

IT-Эксперт Негачев рассказал о перспективах развития иммерсивных технологий в России

Иммерсивные технологии получают все большее распространение во всем мире, включая Россию. Эта отрасль нуждается в кадрах и открывает для молодежи новые перспективные профессии. Об этом рассказал победитель конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» Константин Негачев в новом проекте «Достижения страны. Дела людей». Сам проект был представлен в студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме «Россия».

«К иммерсивным технологиям относятся виртуальная, дополненная и смешанная реальности. Значительное развитие они получили чуть более 10 лет назад... Читать дальше...

НИА Томск 

Губернатор поздравил томичей с победой Томска во всероссийской премии «Служение»

В Москве продолжается всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России», где сегодня, 16 января, состоялся концерт-церемония вручения Первой всероссийской муниципальной премии «Служение»: город Томск стал победителем в номинации «Мой край, моя гордость».

Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Томский проект "Изумрудный город" отмечен всероссийской премией

Проект Томского туристского информационного центра (ТИЦ) победил в номинации "Мой край – моя гордость!" первой всероссийской премии "Служение"; в заявке Томск представлен как город для путешествий выходного дня, сообщил во вторник в своем телеграм-канале мэр Дмитрий Махиня

Блог сайта «Fine-news» 

Ученые выявили влияние коронавируса на нервные оболочки головного мозга

Коронавирус способен разрушать вещество, защищающее нервные оболочки головного мозга человека, выяснили ученые Томского госуниверситета (ТГУ), передает РИА Новости.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Более трех тысяч человек посетили выставку «Фантастик Пластик» в Нижнекамске

Выставка работ зарубежных и российских дизайнеров «Фантастик Пластик» завершилась в Нижнекамске. В период с 21 ноября 2023 года по 14 января 2024-го экспозицию посетили 3300 человек. Выставка организована Московским музеем дизайна при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Александровском районе Томской области перед судом предстанет местный житель, имеющий задолженность по уплате алиментов на содержание дочери в сумме свыше 700 тыс. рублей

Прокуратура Александровского района Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

МЧС России 

Крещение Гoспoдне

В районах Томской области определены 20 мест, где пройдут крещенские купания, их оснастят специальными подходами и настилами на лед, безопасными спусками в воду, местами для переодевания.

Прокуратура РФ 

В Томском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу о хищении огнестрельного оружия и боеприпасов

Томский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Томска. Он признан виновным по ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов).

«В Томске» 

СМИ: 18-летний студент из Томска обвиняется в госизмене из-за хакерских атак

Задержанный по обвинению в госизмене житель Томска является студентом, выяснили журналисты изданий Baza и ASTRA. Молодого человека задержали в октябре 2023 года, но подробности о его личности не были известны.

РИА «Томск» (Томск) 

Первый в РФ "Кабинет Пушкинского" откроется в НБ ТГУ 25 января

Первый в России "Кабинет Пушкинского" по проекту Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени А.С. Пушкина откроется 25 января в Научной библиотеке Томского госуниверситета (ТГУ); посетители найдут в пространстве подборки книг, которых нет в магазинах и библиотеках города, сообщила пресс-служба Сибирского филиала музея

«В Томске» 

Полиция назвала самый аварийный перекресток Томска в 2023г

Более 400 ДТП произошло в Томской области за 2023 год; в авариях погибли 63 человека. В Томске пересечение проспекта Комсомольского и переулка Мариинского стало самым аварийным за год, сообщает управление МВД по региону.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Роскосмос опубликовал спутниковые снимки паводка в Томской области

Воскресенье в Томске будет теплым, но ветреным

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Владимир Мазур рассказал о паводковой обстановке в Томской области на сегодня

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Томска

Владимир Мазур рассказал о паводковой обстановке в Томской области на сегодня

Мэрия установит в Томске туалеты типа "Лондон"

Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый

Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске

Экология в Томской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Томской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Житель Томска распылил перцовку в глаза неизвестному и скрылся

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период