Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Январь
2024

Новости Томска за 20.01.2024

Чемпионат России по дрифту 

Дебютант Кирилл Шолдан сенсационно обошел чемпионов российского дрифта на первом Зимнем кубке РДС в Москве

Новый сезон российского дрифта в 2024 году начался необычной рано — 19 и 20 января в Москве прошел первый в истории Зимний кубок РДС, который дал официальный старт состязаниям под эгидой Российской Дрифт Серии. Двухдневный уик-энд профессионального дрифта впервые принял Олимпийский комплекс «Лужники».

Читать дальше...

«В Томске» 

Жители томского поселка сообщили о нападении бродячей собаки на ребенка

Жители поселка Копылово в Томском районе сообщили о нападении бездомной собаки на девочку, по словам людей, ребенок отделался порванной одеждой. В администрации района сказали, что завтра направят в населенный пункт отловщиков.

ГТРК «Томск» 

В Томской области начали адаптировать жилье для ветеранов СВО с инвалидностью

Томский филиал фонда "Защитники Отечества" запустил программу по адаптации жилья участников спецоперации, получивших инвалидность. Как сообщает пресс-служба областной администрации, квартиры и дома под нужды демобилизованных бойцов фонд обустроит за счет федеральных средств.

Читать дальше...

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Подведены итоги деятельности Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии за 2023 год в Томской области

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области подвел итоги служебно-боевой деятельности за 2023 год. Центр осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за оборотом оружия, осуществлением частной охранной и детективной деятельности.

Читать дальше...

ГТРК «Томск» 

В Томской области начали адаптировать жилье для ветеранов СВО с инвалидностью

Томский филиал фонда "Защитники Отечества" запустил программу по адаптации жилья участников спецоперации, получивших инвалидность. Как сообщает пресс-служба областной администрации, квартиры и дома под нужды демобилизованных бойцов фонд обустроит за счет федеральных средств.

Читать дальше...

ГТРК «Томск» 

Cогреть, но не сгореть: как уберечь машину от пожара зимой?

С наступлением холодов увеличивается количество пожаров на автомобильном транспорте. Чаще всего причиной этому служат нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и использование открытого огня при отогреве автомобилей. Только за последние сутки в Томской области сгорели два автомобиля. Чтобы не допустить происшествия, рекомендуем прочитать советы специалистов МЧС.

Читать дальше...

ГТРК «Томск» 

Томичей задержали за производство наркотиков в особо крупном размере

Томичей задержали за производство наркотиков в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Томской области, было изъято наркотическое средство массой более 60 кг.   

Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Потерявшие детей томичи могут бесплатно пообщаться с психологом

Центр знаний "Свет надежды" от детского фонда имени Алены Петровой приглашает родителей, которые пережили потерю ребенка, на бесплатные встречи с психологами, специализирующимися по теме утраты, рассказала РИА Томск председатель правления фонда Елена Петрова




Блог сайта «За рулём» 

Пассажиры избили водителя маршрутки за запрет войти с пивом в салон

В Томской области произошло вопиющее происшествие: двое пассажиров, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, избили водителя маршрутки за то, что он не пустил их в салон с открытыми бутылками пива. Инцидент произошел в городе Северск.

Читать дальше...

Блог сайта «Славянская доктрина» 

О бедных диаспорах замолвите слово ...

Исторические напёрстки

О бедных диаспорах замолвите слово ...

Очень любопытно было наблюдать за развитием сюжета, а вчера Замоскворецкий районный суд Москвы поставил не то запятую, не то многоточие в деле некоего «президента межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова», заключив данного персонажа под стражу на два месяца. За «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Правда, пришлось порыться в собственных файлах... Читать дальше...

ГТРК «Томск» 

Накануне Дня российской печати губернатор вручил награды томским журналистам

12 января, губернатор Владимир Мазур провел в Доме приемов Томской области встречу с представителями средств массовой информации: поздравил руководителей медиасферы с профессиональным праздником, вручив заслуженные награды. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

ГТРК «Томск» 

Более 70 томских участников СВО получили медицинскую реабилитацию

Более 70 томских участников спецоперации, завершивших службу или раненных при выполнении боевых задач, прошли медицинскую реабилитацию. Об этом в телеграмм-канале томского фонда "Защитники Отечества" рассказала руководитель филиала Ирина Муравьева.

Уточняется, что за чаще всего бойцы и их семьи обращались за помощью в получении удостоверения ветерана боевых действий, обучении и переобучении, психологической и юридической помощи, прохождении реабилитации и санаторно-курортного лечения, а... Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Что говорят: ученые ТГУ изучили интернет-мнения о "Слове пацана"

Исследователи из Томского государственного университета (ТГУ) завершили анализ сообщений в интернете о сериале "Слово пацана". С помощью технологий искусственного интеллекта они изучили более 650 тысяч постов, комментариев, мемов, треков, фотографий и видео. Как относятся к сериалу пользователи сети – в обзоре РИА Томск

ГТРК «Томск» 

Свыше 1,7 тыс. единиц оружия и почти 10 тысяч боеприпасов изъято в Томской области в 2023 году

Около 2 тысяч единиц оружия и почти 10 тысяч боеприпасов изъято в Томской области в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

НИА Томск 

Томичи организовали пробную инклюзивную смену для детей и родителей

В томском загородном лагере «Солнечный» прошла специальная смена для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, которую планируется проводить на регулярной основе.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Петербурге для путешественника Конюхова создали прототип воздушного шара

В Санкт-Петербурге был разработан цифровой прототип воздушного шара, специально предназначенного для нового рекорда путешественника Федора Конюхова. Летательный аппарат обладает возможностью подниматься на высоту до десяти километров и способен пролетать несколько дней без необходимости посадки.

Инициатива создания воздушного шара с использованием новых методов передвижения, основанных на современных технологиях, принадлежит студентам и сотрудникам Петербургского политехнического университета. Читать дальше...

«В Томске» 

Депутату думы Томска Евгению Каверзину предложили сложить полномочия

Депутат думы Томска Евгений Каверзин сообщил о поступившем ему предложении сложить полномочия, в частности от администрации региона. Основанием для этого стали претензии к его декларации о доходах за 2021 год, рассказал депутат vtomske.ru....

НИА Томск 

Томичи участвуют в Дне строительства и ЖКХ на выставке-форуме «Россия»

День строительства и ЖКХ проходит сегодня, 20 января, на выставке-форуме «Россия», где Томскую область представит заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Николай Руппель.

Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Дом молодежи в Томске откроется в 2025 году

Проектно-сметная документация (ПСД) на ремонт здания на улице Розы Люксембург, 8 в Томске, где разместится Дом молодежи, должная быть готова во втором полугодии 2024 года; в настоящее время власти региона готовят заявки в Росмолодежь для открытия подобных центров в районах области, сообщила РИА Томск замгубернатора Наталия Киселева

МЧС России 

Пoсети пожарнo-технические выставки страны не выхoдя из дoма!

Благодаря интернету у всех нас есть возможность посетить многие музеи, галереи и культурные объекты всего мира онлайн. Ознакомиться с экспозициями пожарно-технических выставок не выходя из дома могут все желающие. Виртуальные залы имеют музеи пожарного дела в г. Санкт-Петербурге, Костроме, Краснодаре, Липецке, Оренбурге, Саратове, Ярославле, Реутове, Кирове, Калуге, Туле, Ногинске, Серпухове, Сочи, Зеленодольске, Химках, Новогорске, Курске, Иванове, Рязани, Мурманске, Великом Новгороде, Волгограде... Читать дальше...

Просматривали в Томске 20.01.2024

Osago-tomsk-kupit.ru

Купить полис осаго в Томске. Страховка осаго Томск.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

С начала сезона 145 жителей Томской области пострадали от клещей

ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области

Грозы и штормовой ветер ожидаются 28-29 апреля в Томске и области

Более 100 человек пострадали от клещей за неделю в Томске

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Томска

Томич осужден почти на 2 года за кражу роз и фейерверков из киоска

Жителей Томской области предупредили о подъеме уровня воды в реках

Более 100 человек пострадали от клещей за неделю в Томске

Грозы и штормовой ветер ожидаются 28-29 апреля в Томске и области

Экология в Томской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Томской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Жителей Томской области просят помочь в поиске 43-летнего мужчины

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ