Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Январь
2024

Новости Томска за 26.01.2024

Sev-ural.info 

Истории частных инициатив в России, которые дают надежду в канун 2024 / Редакция

4,04 млн подписчиков. (https://www.youtube.com/@redactsiya) Не будет преувеличением сказать, что в России всё всегда держалось на пассионариях. И ничто не нужно ей так, как частная инициатива. Этот предновогодний выпуск «Редакции» посвящен людям, которые без существенной поддержки и несмотря ни на что пытаются продолжать делать в России свое дело и идти своим однажды выбранным путем. Николай из Томска несколько лет назад повредил позвоночник и теперь развивает стартап, помогающий людям с подобными травмами снова начать ходить. Читать дальше...

«В Томске» 

Водолазы нашли тело водителя экскаватора, провалившегося под лед в Томской области

Тело водителя экскаватора, провалившегося под лед 25 января в Колпашевском районе Томской области, нашли 26-го числа водолазы областной поисково-спасательной службы. Специалисты работали в особо сложных условиях, сообщили в ПСС.

Iz.ru 

Работу новогодней иллюминации продлили в Томске

В Томске продлили работу праздничной новогодней иллюминации на два дня, а главную елку на площади Новособорной решили оставить до 1 марта. Об этом сообщает РИА «Томск» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Молчановском районе Томской области по требованию прокуратуры устранены нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием тротуаров в зимнее время

Прокуратура Молчановского района Томской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

SveticH.info 

В Томске обсудили поддержку малого и среднего бизнеса

В департаменте по социально-экономическому развитию села Томской области прошел семинар на тему: «Меры поддержки субъектов МСП в Томской области», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора Томской области по надзору за исполнением законов при исполнении уголовных наказаний совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Томской области провели прием в следственном изоляторе

Сегодня, 26 января 2024 года, старший помощник прокурора Томской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Евгений Березовский совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Томской области Ларисой Лоскутовой посетили федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Томской области».




Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

В Тверь и Москву из СПб на 3 дня (Часть 3 – продолжение выставки регионов России на ВДНХ и павильон Сбера)

Пупупу.

Во втором тайме дела пошли хуже, но не сдавайтесь в середине. Плюс некоторые ждут продолжения, которое немного сглаживает пульс.

Часть 1 О Твери

Часть 2 о переезде из Твери в МСК и начале ВДНХ

Хватит долгих вступлений, продолжим!

Продолжение истории о павильоне с выставкой регионов России на ВДНХ

Побродив по левой части выставки, я двинулся к правой стороне. Честно говоря, к этому моменту мне уже надоело и хотелось уйти, но я решил, что мне все равно нужно осмотреть все трибуны. Читать дальше...

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Томский бизнес-омбудсмен помог предпринимателю вернуть задолженность по контракту

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области обратился руководитель организации с жалобой на неисполнение муниципалитетом обязательств по контракту. Как следовало из обращения, в конце 2022 года организация заключила с муниципалитетом контракт на разработку проектно-сметной документации стоимостью почти 2,5 млн. рублей. Весной 2023 года работы были выполнены и приняты муниципалитетом. Однако, оплачены не […]

«В Томске» 

Департамент охоты предлагает исключить сибирскую косулю из томской Красной книги и отстреливать 519 особей в год

Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области предлагает исключить сибирскую косулю из Красной книги региона, сообщили в обладминистрации. Численность животных превысила 6,6 тысячи особей и объем добычи, по мнению экспертов...

Блог сайта «Московский сантехник» 

Костюм сварщика — требования и нормы безопасности

При производстве сварочных работ в больших объемах, когда используются такие средства защиты, как перчатки, маска или очки, дополнительно обязательно потребуется сварочный костюм. И не всегда в качестве его может быть использована обычная спецодежда или роба, так как костюм любого профессионального сварщика должен обладать рядом специфических свойств. В статье мастер сантехник расскажет, как выбрать хороший костюм сварщика.

Читать дальше...

МВД России 

В Томске полицейские пресекли незаконную продажу алкогольной продукции

В Советском районе города Томска сотрудниками полиции, при отработке поступившей информации, в одном из развлекательных заведений по проспекту Ленина выявлен факт оборота алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность её производства.

РИА «Томск» (Томск) 

Томские охотоведы предлагают разрешить отстрел 519 косуль в год

Численность сибирских косуль в Томской области превысила 6,6 тысячи; специалисты облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства настаивают на исключении этого вида из Красной книги, что позволит добывать по 519 особей в год, сообщила в пятницу пресс-служба администрации региона

МВД России 

За неделю сотрудниками Госавтоинспекции Томской области задержаны более 60 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в период с 19 по 25 января 2024 года сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 64 водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.

НИА Томск 

Томские власти три месяца назад пообещали достроить школу в Корнилове

Три месяца назад заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Николай Руппель объявил на заседании Законодательной думы Томской области о том, что экспертиза дала положительное заключение на завершение строительства Корниловской школы.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура добилась отзыва лицензии на разработку карьера в районе сел Тахтамышево и Кафтанчиково Томского района Томской области

Томская межрайонная природоохранная прокуратура дала оценку законности выдачи обществу с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «Томскгеотан» лицензии на разработку карьера по добыче строительного грунта в районе сел Тахтамышево и Кафтанчиково Томского района Томской области.

НИА Томск 

Задачи по патриотическому воспитанию обсудили в Томской области

Заместитель губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталия Киселева провела координационный совет по патриотическому воспитанию.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Томской области после вмешательства прокуратуры в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» введена в эксплуатацию новая врачебная амбулатория

Прокуратура Верхнекетского района Томской области провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

«В Томске» 

Прогноз погоды на выходные 27-28 января в Томске: температура, будет ли идти снег

Температура воздуха в Томске в ближайшие выходные будет варьироваться от -9…-12°С ночью до -5…-11°С в дневное время. В отдельных районах области прогнозируют от -25°С ночью до -4°С днем. Местами по региону ожидается небольшой снег.

Просматривали в Томске 26.01.2024

Kosmetikavtomske.ru

Интернет магазин аптечной косметики в Томске

Tastetech.ru

Электронные сигареты в Томске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Ремонт улицы Вокзальной начался по нацпроекту в Томске

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый

Актюбинские любители грамотности подводят итоги

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Томска

ARTIFY запишет музыкальный альбом с рэп-мотивами к юбилею Томска

Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый

Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске

Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района

Экология в Томской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Томской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Ремонт улицы Вокзальной начался по нацпроекту в Томске

Актюбинские любители грамотности подводят итоги

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Директор «Коррозии металла» заявила о задержании лидера группы в ночном клубе