Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Февраль
2016

Новости Тобольска за 04.02.2016

Kfaktiv.ru 

В Тобольске задержан серийный угонщик

В городе Тобольске был задержан серийный угонщик автомобилей. Сотрудники правоохранительных органов взяли злоумышленника, установив его «рабочий почерк». На днях в полицейское отделение обратился сотрудник одной из местных компаний с заявлением, что был похищен служебный автомобиль. Преступник угнал УАЗ.

Была объявлена операция «Перехват». В ходе мероприятия, сотрудники ДПС смогли обнаружить объявленную в розыск машину. Угонщик припарковал автомобиль в одном из микрорайонов города. Полиции удалось оперативно выяснить... Читать дальше...

«Это интересно!» 

Святой врач

РПЦ признала лейб-медика, врача царской семьи Евгения Боткина святым.

Евгений Боткин с детьми Татьяной и Глебом. Тобольск, 1918 год

Такое решение принял вчера Архиерейский собор Русской православной церкви. Сообщая об этом событии, глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион сказал: "Архиерейский собор вынес решение о прославлении доктора Евгения Боткина. Я думаю, это давно желанное решение, потому что это один из святых, который почитается не только в Русской зарубежной церкви... Читать дальше...

МВД России 

Участковый уполномоченный задержал подозреваемого в краже бензопилы

На днях к участковому уполномоченному обратилась жительница деревни Тобольского района. Женщина сообщила, что из летнего дома, похитили бензопилу и инструменты. Общий ущерб составил около 20000 рублей.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В отдаленном поселении Тобольской района планируют переработку рыбы.

Депутат Тобольской областной думы Владимир Майер вместе с главой Тобольского района Юрием Батом побывал в малых деревнях Лайтамакского сельского поселения. В сельском клубе прошла встреча районных чиновников, должностных лиц органов местного самоуправления Лайтамакского сельского поселения с местными жителями.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Студенты Тобольского медколлежда изучают проблему ВИЧ

В Тобольском медицинском колледже прошла студенческая научно-исследовательская конференция «ВИЧ – пандемия ХХI века». Студенты и преподаватели представили доклады по основным вопросам истории возникновения, особенностей, течения и профилактики ВИЧ. В конференции приняла участие заведующая филиалом ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Г.В. Девяткова.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Эрнест Валеев: «Тобольск – площадка для реализации поручений Президента»

Тобольск посетил Эрнест Валеев, депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске задержали похитителя «УАЗов»

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение об угоне автотранспорта. Представитель одной из фирм города заявил, что у него с парковки около дома неизвестный похитил служебный автомобиль  "УАЗ".

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске пройдет вокальный фестиваль

В Тобольске пройдет III Региональный конкурс-фестиваль молодежного творчества "Живой звук". В нем примут участие исполнители от 14 до 35 лет из Тобольска, Тюмени, Мегиона, Сургута, Тобольского, Тюменского и Вагайского районов. 12 февраля пройдет прослушивание участников, а 13 февраля в 17-00 – гала-концерт победителей. Вход свободный.

«МегаТюмень» 

Тюменка пошла на преступление ради кролика

В Тобольске осудили жительницу деревни Черевишево Тюменского района Надежду Полковникову. 3 ноября прошлого года к Надежде в гости приехала подруга, с которой она училась в многопрофильном техникуме и дружила.Хозяйка квартиры сходила к банком...




«МегаТюмень» 

22-летний тоболяк выплатит студентке из Тюмени 650 тысяч рублей

14 апреля 2014 года примерно в полночь 22-летний житель города Тобольска, студент третьего курса ТюмГАСУ, находясь за рулем автомобиля «Хендэ Велостер», совершил в Тюмени ДТП, которое привело к тяжким последствиям, пишет пресс-служба Т...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Центр занятости населения Тобольска начал практику проведения Круглых столов с представителями предприятий

В ГАУ ТО «Центр занятости населения» состоялись заседания круглого стола, в работе которых приняли учатие как специалисты «ЦЗН», так и работодатели города. Тема «круглого стола»:  «Партнерство с Центром занятости».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские полицейские раскрыли незаконную рубку лесных насаждений

На днях сотрудниками дорожно-патрульной службы Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» на маршруте патрулирования при досмотре трактора в прицепе обнаружены стволы деревьев, документы на вывоз и рубку лесных насаждений водитель не предоставил, только пояснил, что его наняли.

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Как на Руси боролись с эпидемиями

Грипп. СМИ сообщают о более чем ста умерших (в том числе молодых, прямо в очередях) и пугают, что в аптеках вот-вот иссякнет весь запас лекарств. Хотя московские власти тоннами закупают "Тамифлю". Ситуация в самом деле не из приятных, но еще сравнительно недавно “страшная эпидемия” означала совсем иное: сотни тысяч погибших, бунты и возможную утрату обороноспособности государства. 

Чума

Настоящий ужас средневековой Европы не обошел стороной и Русь. Первая крупная эпидемия чумы прошлась по стране (точнее... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На старт «Лыжни России» выйдут тоболяки от 5 до 85 лет

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016» намечена на 14 февраля. Для Тобольска эти старты пройдут в 12-й раз, и как не упомянуть ту важную деталь, что наш город на заре движения был первой территорией в Тюменском регионе, отважившейся провести лыжные гонки с участием нескольких тысяч лыжников.

Ishimka.ru

Перерывы в вещании мультиплекса в Ишимском, Тюменском и Тобольском районе.

Завтра, 5 февраля с 4 до 5 часов по местному времени возможны отключения трансляции цифровых телерадиопрограмм второго мультиплекса. Отключение связано с проведением плановых технических работ ...

Дилетант 

Златокипящая Мангазея: война воевод в столице русского Заполярья

В 1600 году по указу царя Бориса Годунова из Тобольска на реку Таз был отправлен отряд из 100 стрельцов и служилых казаков во главе с воеводой Мироном Шаховским. В пути на немногочисленный отряд нападала воровская самоядь, но, потеряв в бою около 30 человек, служилые люди сумели, однако, добраться до реки и заложить деревянный острог и церковь. Так был основан первый русский заполярный город Мангазея. Уже через пятнадцать лет это был цветущий торговый центр, о богатствах которого ходили легенды сбор ясака с местных племен... Читать дальше...

Просматривали в Тобольске 04.02.2016

Dionistob.ru

Торговый центр "ДИОНИС", г.Тобольск | Бытовая техника | Мебель, кухни | Строительные материалы

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Reg.ru

REG.RU - аккредитованный регистратор доменов (регистрация доменов во всех зонах, выбор красивого имени вашему будущему сайту)

Tobolzk.ru

События истории, , история Сибири,  покорение Сибири,  история казачества

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Самоцветы для Парижа. 1

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Тюменской области

Красноярцам рассказали, от чего зависит способ прокладки теплосетей

Развитие туризма и вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудили на Едином дней консультаций в городе Тобольске

Из свердловского минкультуры ушел чиновник, считавшийся преемником Светланы Учайкиной

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Экология в Тюменской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Отдых во имя открытий

Спорт в Тюменской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На флоте бабочек не ловят

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»

Развитие туризма и вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудили на Едином дней консультаций в городе Тобольске