Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Февраль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 27.02.2022

Imha.ru 

Даниил-Викулин, раскольник

Даниил-Викулин (1653-1739) родился в Новгороде и был дьячком церкви Шуйского погоста. Когда с 1681 г. усилилось преследование раскола, он бежал; за ним была послана погоня, но он успел скрыться; затем, по приказанию своего духовного отца Досифея, отправился в Выговскую пустынь, основанную дьяконом Игнатием Соловецким. Здесь он, однако жил ...

Belcanto.ru 

Сергей Рахманинов: приблизить Великую победу

Сергей Васильевич Рахманинов с 1918 г. жил и работал в Швейцарии, Бельгии, Франции, а с середины 1920-х гг. – в США. При этом сохранял связи с советскими музыкантами и музыкальными учреждениями, выписывал издаваемые в СССР искусствоведческие газеты и журналы.

Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

Мурманчане показали себя достойно на чемпионате России по зимнему плаванию

25-27 февраля в Санкт-Петербурге проходил открытый чемпионат России по зимнему плаванию по программе Кубка Большой Невы- 2022. В соревнованиях приняли участие 323 человека из 9 стран мира и 38 регионов России возрастом от 9 до 82 лет в 13 возрастных

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Организатора незаконных акций в Петербурге приговорили к 25 суткам ареста и проверяют на признаки совершения тяжкого преступления

К административному аресту приговорен один из организаторов незаконных акций на территории Петербурга в поддержку пронацисткого киевского режима.

Mskagency.ru (Москва) 

Народный артист России Виктор Татарский умер на 83-м году жизни

27.02.2022 23:46. Агентство "Москва".

Советский и российский теле- и радиоведущий, народный артист Российской Федерации умер в возрасте 82 лет. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Радио России.

Читать дальше...

«Север.Реалии» 

"Остановить обезумевшего диктатора". Митинги и задержания в 50 городах

В России четвертый день продолжаются антивоенные митинги. По данным ОВД-инфо (признан иностранным агентом), к вечеру воскресенья было задержано больше 2,5 тысяч в 50 городах страны. В Москве больше 1198 задержанных, в Петербурге – больше 800. По данным правозащитников, все московские спецприемники переполнены, случился настоящий коллапс, в Петербурге для задержанных не хватило автобуса, поэтому часть из них полиция просто отпустила. Антивоенные акции в Петербурге идут ежедневно, начиная с 24 февраля. Читать дальше...

ИА REGNUM 

Один из организаторов незаконных акций в Петербурге арестован на 25 суток

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга назначил наказание в виде административного ареста сроком на 25 суток активисту незарегистрированного движения «Весна» Богдану Литвину — за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения массовой уличной акции. Вместе с ним к административной ответственности привлечены несколько сотен участников незаконных акций в центре Петербурга. Об этом 27 февраля сообщили в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Северной столицы.

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Украина: последние новости на 28 февраля 2022 года - Политика - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

  1. Украина: последние новости на 28 февраля 2022 года - Политика - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. Спецоперация ВС РФ на территории Украины идет четвертые сутки  Газета.Ru
  3. Ситуация в Украине и санкции против России. Главные события 27 февраля. Онлайн  News.Ykt.Ru
  4. Россия и Украина: онлайн военной операции 27 февраля  Московский Комсомолец
  5. Военная операция на Украине, день четвертый  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"




КВН Санкт-Петербурга - Межвузовский Чемпионат 

Третий тур Дивизиона "А"

26 февраля в Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялся Третий тур Дивизиона «А» Межвузовского Чемпионата КВН Санкт-Петербурга. В игре приняли участие следующие команды:

Читать дальше...

20ga.ru 

Эксперты назвали города — лидеры по обеспеченности ТЦ

Больше всего торговых площадей на душу населения приходится в Тюмени — по этому показателю город лидирует с большим отрывом Тюмень с большим отрывом лидирует по обеспеченности торговыми площадями на одного жителя Совокупная площадь качественных торговых площадей выше всего в Самаре и Екатеринбурге, обеспеченность такими площадями на душу населения — в Тюмени, следует из предоставленного «РБК-Недвижимости» исследования аналитиков ...

Читать дальше...

Zaks.ru 

Координатора "Весны" арестовали на 25 суток за пост об антивоенной акции

Куйбышевский районный суд Петербурга вечером 27 февраля назначил административный арест федеральному координатору движения "Весна" Богдану Литвину, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. Литвина отправили в изолятор на 25 суток за размещение поста "ВКонтакте" с призывом выйти 25 февраля на акцию против действий российских войск на Украине.

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Съемка новогоднего каталога для бизнеса

Бэкстейдж. Прямой эфир. Дополнение к видеосъемке с новогодними декорациями для бизнес-каталога Унция (Чай). Профессиональная видеосъемка имиджевых видеороликов для бизнес-компании.

Профессиональное видеопроизводство CMCproduction и SmartREC
CMCproduction - видеопроизводство полного цикла
SmartREC - первое мобильное видеопроизводство в Санкт-Петербурге

Реклама, сотрудничество, видеосъемка

Все ссылки

Sport24.ru 

Свищев о решении ФИФА в отношении России: «Дело не в футболе. Роль играют политика и большие бабки»

Председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о решении ФИФА отобрать у России право на проведение футбольных матчей на своей территории и лишить сборную страны национального флага и гимна.

Читать дальше...

Musecube.Org 

«EVA» (Такой Театр). Скороход (Санкт-Петербург). 21.02.2022. Фоторепортаж

Кто: Ниёле Мейлуте, Юлия Гришаева, Яна Оброскова, Леон Словицкий, Александр Худяков, Алексей Вдовин. Повод: спектакль «EVA» (Такой Театр). Режиссер: Варвара Светлова. Место: площадка Скороход (Санкт-Петербург). Дата: 21.02.2022. Автор фоторепортажа: Екатерина Горчакова.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Изобретение ученых ЛЭТИ поможет восстановить исторические документы

Ученые из лаборатории телевидения университета ЛЭТИ доказали, что все тайное становится явным. С помощью их изобретения появится возможность изучать выцветшие тексты прошлого. Это можно назвать настоящим прорывом в области хранения и восстановления архивной документации. Гипер-спектральный сканер позволяет считывать угасший от времени текст, который уже не видно глазу, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Гипер-спектральный сканер похож на офисный. […]

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге неизвестный мужчина пытался забрать девочку из школы, но ее спасла учительница

В одну из общеобразовательных школ Приморского района Петербурга пришел неизвестный мужчина, который попытался забрать ребенка, представившись его родственником. Маленькую девочку спасла внимательность учительницы.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Гадзиковский посчитал Смольный безразличным к высокой аварийности на дорогах Петербурга

Депутат муниципального округа «Правобережный» Невского района Петербурга Станислав Гадзиковский встретился с журналистом «Петербург Ньюс». Темой встречи стало катастрофичное состояние дорожной сети Северной столицы. Мундеп сомневается в честности обещаний Смольного и призывает горожан не надеяться на исправление дорожных «прорех».  «Я сейчас активно двигаюсь в Выборгском районе, это метро «Лесная», здесь, конечно, какой-то ужас и кошмар. «Лесная», […]

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Гизатуллин о втором матче с СКА-Нева: Лучшая пилюля от плохого настроения — это победа

Главный тренер альметьевского «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин похвалил свою команду за самоотдачу в домашнем матче против питерского клуба СКА-Нева (3:1) в Кубке Петрова. 

Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Швейцария потребовала исключить Россию из IIHF и отменить ЧМ-2023 в Санкт-Петербурге

Федерация хоккея Швейцарии (SIHF) отправила заявку в Международную федерацию хоккея (IIHF) с требованием исключить Россию и Белоруссию из IIHF и лишить Россию чемпионата мира 2023 года в Санкт-Петербурге.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.02.2022

D3kvartal.com

"Команда D3" - дизайн интерьера жилых и общественных интерьеров (Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 74, Телефон: 8 (921) 874 48 74)

Матрица812.рф

"Матрица812" - продажа комплектующих для ремонта ноутбуков и ремонт ноутбуков (г. Санкт-Петербург, Лиговский пр. д 98 (вход со двора) 90м. от метро Лиговский пр., тел. +7(812) 951-12-87) ИП Сапожникова Виктория Сергеевна

Gpn-trade.ru

ООО «Газпромнефть -Региональные продажи» (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

7ucoz.net

7ucoz.net - шаблоны для uCoz (платные и бесплатные)

Типографияпетербург.рф

Типография в Санкт-Петербурге, цифровые типографии Санкт-Петербурга

Novostrojki-spb.ru

Новостройки СПб - это новый проект, посвященный рынку новостроек Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Санкт-Петербурге (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Санкт-Петербурге

Truxor.ru

Поставки оборудования для кошения водной растительности, рекультивации нефтезагрязненных земель. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Multytrans.com

Компания "Мультитранс" - перевозка сыпучих грузов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Санкт-Петербург, Старо-Петергофский пр-кт, д. 34, БЦ «Нарвские ворота» офис 314, Телефон/факс: (812) 642 49 02)

Spirulina-spb.ru

Купить живую спирулину в Санкт-Петербурге (СПб)

Mrt-v-sankt-peterburge.ru

Центр МРТ в Санкт-Петербурге (Центр магнитно-резонансной томографии в Санкт-Петербурге) - запись на Магнитно-резонансную томографию (г. Санкт-Петербург, Малый проспект В.О., д. 32, Телефон: +7 (812) 425-34-53)

Реклама-шанс.рф

Частные, бесплатные объявления — газета "Реклама-ШАНС" Санкт-Петербург

Ksr.spb.ru

ООО «КСР» («Комплекс Строительных Решений») г. Санкт-Петербург, пр. Кондратьевский, д.40, корпус 14,
Тел.(812)6666-065 (поставка строительных материалов, песка, щебня, доставка бетона)

Vk-mebel.com

Экологически чистые товары для дома. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Spb.careprost-russia.ru

Продажа средства для роста ресниц (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Mastercopter.ru

Компания «MasterCopter» занимается продажами в Санкт-Петербурге квадрокоптеров бренда DJI с самого их возникновения на российском рынке. Бренд DJI во всем мире признан как первый и по-прежнему наилучший в своей категории. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Tool-planet.ru

ToolPlanet.ru - продажа электроинструмента, садовый и строительный инструмент

Directa-textile.ru

Текстиль для гостиниц (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Zabor-glavstroi.ru

Наша компания изготавливает, доставляет и устанавливает на всей территории Ленинградской области заборы, калитки, ворота, фундаменты и столбы. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Lentaupak.ru

Все для упаковки, подъема и перевозки грузов. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Parus78.ru

Продажа складской и дорожно-строительной техники в Санкт-Петербурге. Оказываем услуги аренды гидравлических тележек, виброплит. Бурение скважин на воду. Контакты: (812) 983-78-62 (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Как человек-паук. В Санкт-Петербурге узбекистанец спас людей от пожара. Видео

В Петербурге полгода проезд в пригородных автобусах будет бесплатным для льготных категорий граждан

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Санкт-Петербурга

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Как человек-паук. В Санкт-Петербурге узбекистанец спас людей от пожара. Видео

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Акция «Диктант Победы» прошла на 19 площадках в Солнечногорске

Экология в Санкт-Петербурге

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Санкт-Петербурге

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Как человек-паук. В Санкт-Петербурге узбекистанец спас людей от пожара. Видео

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни