Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 15.07.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Пять откровений "чугунной головы" и клоуна в душе Петра Мамонова

Он боролся за жизнь, до последнего сопротивлялся коварному вирусу, но 15 июля его сердце остановилось. Петру Мамонова было 70 лет. Яркий и противоречивый, яростный и неуступчивый… Таким он останется в нашей памяти. И еще долгие годы ни одно поколение будет пытаться разгадать главную тайну Петра Мамонова. Он не жаловал журналистов, редко давал интервью. Но "Российской газете" удалось задать ему непростые вопросы и получить ответы, поражающие своей глубиной ответы.

Читать дальше...

Profile.ru 

В МИД Эстонии сообщили о высылке российского дипломата

Один из российских дипломатов посольства в Таллине объявлен персоной нон грата. Соответствующая нота была вручена в четверг, 15 июля, российскому послу в Эстонии Александру Петрову. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства иностранных дел республики, такое решение было принято в ответ на высылку эстонского консула в Санкт-Петербурге Марта Лятте. "Надеемся, что этот эпизод не

Dp.ru 

Девять детей спасли с перевернувшегося парусника у яхт-клуба "Балтиец"

Сотрудники МЧС доставили на берег Финского залива в Петербурге девять детей. Парусник с юными пассажирами на борту перевернулся неподалёку от яхт-клуба "Балтиец" 15 июля. Как сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах 78.ru, в момент инцидента судно с несовершеннолетними находилось примерно в 300-400 метрах от яхт-клуба. Обстоятельства случившегося на данный момент неизвестны. Детей осмотрели врачи скорой помощи, информации о пострадавших не поступало. Ранее "ДП" сообщал о крушении моторной лодки в Дудергофском канале... Читать дальше...

РАПСИ 

Осужден бизнесмен, распродававший автомобили, изъятые полицией в качестве вещдоков

Предприниматель Виктор Матханов, распродававший изъятые полицией в качестве вещественных доказательств элитные иномарки, приговорен к 3 годам колонии, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

РИА «Время Н» 

Лучших племенных коров определили в Нижегородской области

Конкурс на лучшую племенную корову среди хозяйств Нижегородской области состоялся в рамках агропромышленной выставки «День поля-2021». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. «Конкурс по оценке племенных животных стал неотъемлемой частью аграрной выставки. Прежде всего, он направлен на распространение передового опыта в области племенного животноводства и демонстрацию лучших достижений племенных хозяйств региона. Кроме того, это хорошая возможность привлечь внимание... Читать дальше...

Диакония.ru 

Монахи Псково-Печерского монастыря начали ухаживать за больными в «красной зоне»

С 14 июля по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона монахи Успенского Псково-Печерского мужского монастыря начали трудиться санитарами в «красной зоне» Псковской областной инфекционной больницы. Ежедневно группы по 4-5 человек будут дежурить по 8 часов в реанимации и в палатах «красной зоны». Также они будут по необходимости исповедовать и причащать больных. 14 июля в «красной зоне» с первой группой иноков побывал митрополит Тихон. «Сегодня, в память об отце Иоанне я хочу сообщить... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правила езды на электросамокатах могут начать разрабатывать в России осенью

Разработкой правил езды на электросамокатах в России могут заняться уже осенью, рассказал член Комитета Совфеда по конституционному законодательству Александр Башкин.

Читать дальше...




«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Туристический трамвай доехал до экватора лета

К середине июля по маршруту «Первый туристический» (Т1) проехали 2200 человек с начала лета. На популярность трамвайных путешествий сработала ещё и погода. Не так уж и часто, даже в летнем Петербурге, удаётся насладиться открыточными видами при ясном дне.

Читать дальше...

Блог сайта «Metro новости» 

От химического ожога до аскарид: чем опасно купание ребенка в фонтане

Газета Metro узнала у педиатра, руководителя выездной педиатрической службы Lahta On Call Николая Комова, почему не стоит лезть в фонтан, даже если столбик термометра поднялся выше 30 градусов. В жару фонтаны Петербурга превратились в бассейны. Дети, а порой и взрослые не раздумывая ныряют в них, чтобы охладиться. Однако такой "спасительный оазис" посреди каменных джунглей таит в себе множество опасностей. От ушиба до черепно-мозговой травмы После купания можно запросто угодить в травматологию: дно фонтанов скользкое. Читать дальше...

Радио Голос Балтии 

Обидевшись на разоблачение их шпиона, Эстония высылает российского дипломата

Эстония в ответ на высылку Россией попавшегося на шпионаже эстонского консула в Санкт-Петербурге Марта Лятте объявила персоной нон грата российского дипломата в Таллине. Ранее МИД Эстонии заявил, что обвинения против Лятте безосновательны, а улики – сфальсифицированы, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии. В российском МИД возразили, назвав ситуацию «крайне циничной.

Читать дальше...

Zaks.ru 

Петербургская прокуратура отозвала иск о блокировке "Российской ЛГБТ-сети" во "ВКонтакте"

В Петербурге прокуратура решила отозвать иск, содержащий требование заблокировать группу "Российской ЛГБТ-сети" в социальной сети "ВКонтакте", рассказали в организации. Надзорному органу не удалось обнаружить в публикациях ЛГБТ-сети "пропаганду нетрадиционных отношений".

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Информационная справка по противодействию эпидемии COVID-19 за 15 июля 2021 года

Информация Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Читать дальше...

Extrablog 

В Петербурге произошло массовое отравление студентов ПГУПС

Студенты Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) госпитализированы в Лужскую межрайонную больницу с острой кишечной инфекцией, передают СМИ. Сообщается, что студенты находились на практике на геолого-геодезической базе в...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.07.2021

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Olimpck.ru

металлоконструкции (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Color-line.ru

Студия аэрографии "Колор-Лайн" - аэрография и винил на авто в Санкт-Петербурге

Parivar-shop.ru

Сеть индийских лавок Parivar (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Vchdr.ru

Вагонное ремонтное депо Горький-Сортировочный

Optmirspb.ru

Мы предлагаем большой ассортимент товаров оптом: бытовая техника, зоотовары, детские игрушки, предметы интерьера, косметика и парфюм, подарочная упаковка, товары для сада и огорода, а также сувениры и многое другое. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Lombard-svoy.ru

Займы под залог транспортных средств или птс и срочный выкуп авто. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Spetstek.ru

Пошив спецодежды на заказ (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Atlant-love24.ru

Мужской и Гей Эскорт в Санкт-Петербурге         | Atlant-Love

Игролюб.рус

Сайт игровой тематики (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Media-sfera.com

Медиасфера - поисковое продвижение сайта в Санкт-Петербурге (раскрутка сайта в первую десятку, поисковая оптимизация сайта - SEO, комплексная реклама, создание сайта для продвижения бизнеса)

Pereezd-78.ru

Профессиональная перевозка пианино, мебели. Квартирный, офисный, дачный переезд. Все услуги по сборке и разборке мебели. Большой опыт, работают мастера своего дела с большим стажем. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Hh.ru

Работа, вакансии, база резюме, поиск работы на HeadHunter (hh.ru) - работа в Санкт-Петербурге

Truxor.ru

Поставки оборудования для кошения водной растительности, рекультивации нефтезагрязненных земель. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Triquetra.ru

Triquetra" - Технологии Здоровья (сайт посвящен оздоровительным методикам Китая) г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22, тел. 8 (906) 2455525

Topmag.by

Topmag.by - Только качественные и оригинальные товары для похудения (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Giperdveri.ru

Продажа и установка входных и межкомнатных дверей. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Vametr.ru

Запчасти для американских автомобилей в санкт-петербурге с доставкой по россии

Creativenm.ru

Дизайн проект интерьера от частного дизайнера (Санкт-Петербург, тел. 8 921 9198708, Частный дизайнер Молчанова (Семенова) Наталья)

World-underwear.at.ua

Женский форум,интернет магазин,истории из жизни,доска объявлений,форум для жителей ЛДНР,форум для СНГ,советы,знакомства,кулинария,помогаем продать ваш товар по-быстрее и найти новых знакомых,поставщиков. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Чем заняться в Самаре? 10 идей для поездки

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Санкт-Петербурга

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Российской пожарной охране – 375 лет!

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

В Петербурге дети с ментальными особенностями покажут сказку «Теремок»

Экология в Санкт-Петербурге

Отдых во имя открытий

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Санкт-Петербурге

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Музей Победы пригласил на мероприятия в первые майские выходные

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Центр Петербурга на сутки перекроют из-за спортивных мероприятий

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров