Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 28.07.2021

Back-in-USSR.com 

Ленинград в 1965 году

Давайте отправимся на прогулку по Ленинграду и посмотрим, как ему жилось в это время.

В районе Гавани в 1965 году проходила выставка товаров ФРГ. Посмотрите на автомобили, которые съехались на это мероприятие — судя по всему прибыли представители чуть ли не всех зарубежных посольств, расположенных в Ленинграде.

На канале Грибоедова идет строительство вестибюля станции метро «Невский проспект». А откроют его в апреле 1967 года.

Магазин «Овощи» по адресу Кировский (ныне Каменноостровский) проспект, дом 50. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Россиянки высмеяли идею о создании отдельных вагонов в метро

Первый зампред общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил создать в метро специальные вагоны для женщин. Такая инициатива помогла бы защитить россиянок от домогательств в общественном транспорте. Однако председатель Союза женщин России Екатерина Лахова в интервью радиостанции «Говорит Москва» не поддержала идею политика.

Back-in-USSR.com 

Городские и Деревенские. Фото советской молодёжи 60-х годов

От центра Москвы до поселка в Читинской области — вот какая обширная география этих снимков, на которых запечатлены молодые люди из крупных городов и маленьких деревень.

Агитбригада Кологрива. Неизвестный автор, 1963 год, Костромская обл., г. Кологрив, из архива Людмилы Леншиной.

Молодежь. Неизвестный автор, 1960-е, г. Ленинград, ул. Союза Связи, д. 20, из архива Ольги Евгеньевны Шитовой-Беловой.

Твист в рабочем клубе. Дмитрий Бальтерманц, 1960-е, МАММ/МДФ.

Молодежь на набережной. Читать дальше...

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

«Я тебя не люблю»: последняя переписка петербурженки, найденной привязанной за горло к машине

Тело 43-летней женщины накануне обнаружили привязанным за шею к припаркованному автомобилю. Супруг погибшей матери двоих детей умер некоторое время назад.




«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Летевший из Симферополя в Петербург лайнер экстренно сел в Петрозаводске

Непогода прогнала самолет с возвращавшимися в родной город петербуржцами в Карелию. Как передает 78.ru, из-за гроз и молний лайнер 57-66 из Симферополя в Петербург перенаправили в Петрозаводск. Самолет успешно приземлился в Карелии. Здесь его дозаправили и отправили в Пулково. Петербуржцы смогли вернуть в Северную столицу с задержкой в два часа. Самолет из Симферополя приземлился в Пулково лишь в 22:25.

Rodina.News 

Земельные участки в Петербурге резко подорожали

С начала 2020 года земельные участки в Санкт-Петербурге подорожали на 25-30%.   Как сообщили в консалтинговом центре «Петербургская Недвижимость», сейчас в популярных пригородах города на Неве стоимость земли за квадратный метр составляет 10-13 тысяч рублей.

Back-in-USSR.com 

Кино с ним было запрещено к показу в СССР, а жена с дочерью сбежали в Испанию

Спустя десятилетия после распада Советского Союза многие знаменитые отечественные актёры оказывались забытыми, несмотря на былую славу. Но остались кинофильмы и телеспектакли, в которых можно воочию убедиться, какие замечательные были артисты в СССР, и что сейчас подобных творческих личностей уже невозможно увидеть на больших экранах и по телевидению. И сегодня речь пойдет про выдающего советского и российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, Народного артиста РСФСР Анатолия Владимировича Ромашина... Читать дальше...

Dp.ru 

Потоп после ливня, сад на Охте и реставрация Медного всадника: Петербург 28 июля

В среду, 28 июля, как и предсказывали синоптики, Петербург накрыл грозовой фронт. В течение всего дня в Северной столице было пасмурно и ветрено, а к вечеру на город обрушился ливень. В результате, серьёзно подтопило железнодорожную станцию Рыбацкое. В соцсетях опубликованы фотографии поваленных деревьев и ушедших под воду дорог. Протечка также произошла в многоэтажном жилом доме на Наличной улице. "Водоканал" из-за непогоды отправил на дежурство 67 аварийных бригад со специализированной откачивающей техникой. Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Из-за ошибок при вакцинации в Болгарии скончались 10 тыс человек; В РФ выявили минимальные с начала июля 22,4 тыс. случаев COVID; Инфекционист рассказал, кто подвержен риску тромбоза при COVID

Из-за ошибок при вакцинации в Болгарии скончались 10 тысяч человек

Из-за неправильно расставленных приоритетов во время вакцинации в Болгарии от коронавируса скончались почти 10 тысяч человек, пишет RG.RU. Об этом заявил министр здравоохранения республики Стойчо Кацаров.

"Болгария при организации вакцинации не дала приоритета гражданам старше 60 лет и людям с тяжелыми заболеваниями", - объяснил глава местного минздрава. Он отметил, что во время второй волны пандемии около 80 процентов умерших были пожилые граждане. Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Из-за ошибок при вакцинации в Болгарии скончались 10 тыс человек; В РФ выявили минимальные с начала июля 22,4 тыс. случаев COVID; Инфекционист рассказал, кто подвержен риску тромбоза при COVID

Из-за ошибок при вакцинации в Болгарии скончались 10 тысяч человек

Из-за неправильно расставленных приоритетов во время вакцинации в Болгарии от коронавируса скончались почти 10 тысяч человек, пишет RG.RU. Об этом заявил министр здравоохранения республики Стойчо Кацаров.

"Болгария при организации вакцинации не дала приоритета гражданам старше 60 лет и людям с тяжелыми заболеваниями", - объяснил глава местного минздрава. Он отметил, что во время второй волны пандемии около 80 процентов умерших были пожилые граждане. Читать дальше...

«Литературная газета» 

1/2 Кубка

Определены полуфиналисты Кубка издательства «СТиХИ».

360° Подмосковье 

Мать двоих детей в Петербурге привязали проводом к машине и задушили. Главное

Жительницу Санкт-Петербурга нашли убитой на улице. Ее привязали за шею к припаркованной машине и задушили. В преступлении подозревают сожителя убитой, с которым она недавно поссорилась. Собрали главное, что известно к этому часу.

Obzor-gazet.ru 

Как выбрать производителя мебели и торгового оборудования

Процесс разработки проекта и изготовление торгового, а также складского оборудования на территории Санкт-Петербурга для магазинов – это залог эффективной работы персонала. Наглядная демонстрация продукции подчеркивает все особенности и преимущества, что в свою очередь делает ее более привлекательной для потребителя. Грамотное расположение полок в шкафах дает возможность каждому сотруднику затрачивать минимальное количество времени для обслуживания. В целом эти факторы положительным образом сказываются на росте продаж. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.07.2021

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Mr7.ru

Информационный портал МР7 (Санкт-Петербург) Новости и события Петербурга, статьи, фоторепортажи, справки, читательский форум, блоги, ссылки.

Ninjutsu.spb.ru

Каге-но санмодзю рю. Школа ниндзюцу Санкт-Петербурга и Северо-Запада (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Ck-20.ru

Ремонт и отделка квартир, комнат, ванн, туалетов. Наши специалисты выполняют электромонтажные и сантехнические работы, оказывают услуги установки натяжных потолков, остекления балконов и не только. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Chibrikov.org

Сайт Чибрикова О.П., адвоката Санкт-Петербурга, регистрационный номер 78/5719 в реестре адвокатов (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Bodnia.ru

Немного о себе

Oxrapro.ru

Разработка документов по охране труда, аутсорсинг охраны труда

Skaala.ru

Производство SKAALA в Спб единственный финский оконный завод в Санкт-Петербурге. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Spb-russia.com

Телефонный бизнес-справочник "Санкт-Петербург онлайн"

Expert-01.com

Компания "Эксперт-01" - проектирование, монтаж и обслуживание пожарной сигнализации (г. Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д. 25, лит. Е, бизнес- центр «Старт», 2 этаж, офис № 2.10, тел. (812) 640-04-01)

Dpovar.ru

«Донна Пицца» - Заказ и доставка пиццы на дом, доставка суши (Санкт-Петербург)

Canalsystem.ru

Монтаж автономных канализационных систем

Есод.рф

ЕСОД – дом еврейской культуры

Sport-nika.ru

Спортивно-танцевальный центр Ника (г. Санкт-Петербург, ул. Цветочная, 19)

В нашем центре Вас всегда ждет дружная и теплая атмосфера.
Наши тренеры – настоящие профессионалы своего дела.

Tijeras.ru

Cайт студии красоты "Tijeras" (г. Санкт-Петербург, Шуваловский проспект д.37, корп.1, тел. +7 (812) 386-36-37)

News-life.ru

Календарь новостей в Санкт-Петербурге и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Nami1.ru

NAMI - Продажа автозапчастей новых и б/у. г Санкт-Петербург

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

В Ленобласти женщина, не желая конфликтовать, вонзила нож в живот своему мужу

Питерский камнепад: на Суворовском проспекте обвалился балконный карниз

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Санкт-Петербурга

В Ленобласти женщина, не желая конфликтовать, вонзила нож в живот своему мужу

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Экология в Санкт-Петербурге

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Санкт-Петербурге

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

В Петербурге открыли сезон навигации

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Минздрав Латвии раскритиковал идею запрета покупки лекарств из России