Мы в Telegram
Добавить новость

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

МЧС: спасатели локализовали пожар на складе в Раменском

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021
1
2
3
4
9
10
12
13
14
15
16
17
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 21.06.2021

«Мировое обозрение» 

Разведка на ГАЗ-71 заброшенного полигона НИИ 9 и секретной лаборатории Курчатова (2021)

Перед долгой дорогой надо проверить масло в бортовых фрикционах - если там вода, то надо закачать масло под давлением. Так же на воду надо проверить двигатель, стартер и другие важные узлы - вездеход часто притапливается в дороге и для него это нормально.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Гитлер: Русский народ обязан победе только железной твердости этого человека.... Что сделал бы Гитлер поймав Сталина? (2021)

Гитлер с нескрываемым восхищением отзывался о Сталине, называя его гениальным и сравнивая с Чингисханом.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Новак: возврат нефти Ирана на мировой рынок, безусловно, нужно учитывать

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Возврат нефти Ирана на мировой рынок, безусловно, нужно учитывать, но сначала нужно понимать точный график и предельные объемы, заявил РИА Новости вице-премьер РФ Александр Новак.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Курс доллара поднялся выше 73 рублей впервые с 8 июня

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Рубль несколько усилил снижение к доллару и евро, американская валюта поднялась выше 73 рублей впервые почти за две недели, несмотря на растущие котировки нефти, следует из данных Московской биржи.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Побили рекорд: инфляцию в США объявили угрозой мировой экономике

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости, Наталья Дембинская. Такой инфляции в США не было со времен глобального финансового кризиса 2008-го. Но регулятор отказывается ужесточать монетарную политику. В Deutsche Bank уже предупредили: бездействие ничем хорошим не закончится. Эта бомба замедленного действия угрожает всей мировой экономике.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Европа позвала неправильную помощь

Американское издание Bloomberg со ссылкой на швейцарскую трейдинговую компанию Axpo Solutions AG с прискорбием сообщает, что потребление угля в Европе в текущем году по сравнению с предыдущим выросло на целых пять процентов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Партия Пашиняна победила на парламентских выборах в Армении

ЕРЕВАН, 21 июн – РИА Новости. Партия "Гражданский договор" и.о. премьера Армении Никола Пашиняна побеждает на парламентских выборах, об этом свидетельствуют итоги подсчета голосов на всех 2008 избирательных участков страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Индии сообщили о наименьшем приросте заболевших COVID-19 за 88 дней

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 июн – РИА Новости. Медики в Индии за минувшие сутки выявили 53,2 тысячи заболевших коронавирусом, это наименьший прирост заболевших за 88 дней, сообщил минздрав Индии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лидирующий на выборах в Армении Пашинян поздравил своих сторонников

После обработки бюллетеней с половины избирательных участков Пашинян получил 54% голосов, свидетельствуют данные ЦИК. Спустя несколько часов после начала обработки протоколов политик отправился в избирательный штаб, чтобы выступить в прямом эфире, поздравить сторонников с победой и сообщить о дальнейших планах.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На 21-дюймовых колёсах Tesla Model S Plaid проедет на одном заряде на 67 км меньше

Электромобиль Tesla Model S Plaid получил более эффективные электродвигатели и аккумуляторную батарею меньшей ёмкости с усовершенствованной системой охлаждения и разводкой, что в итоге позволило ему увеличить пробег на одной зарядке. Опубликованный автопроизводителем рейтинг EPA позволяет понять, что с 21-дюймовыми колёсами пробег электромобиля будет на 67 км меньше, чем с базовыми.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

LG запатентовала телевизор, скручивающийся по горизонтали

Компания LG размышляет над созданием необычной телевизионной панели на основе гибкого дисплея. Информация о новинке, как сообщает ресурс LetsGoDigital, обнародована одним из подразделений Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Пушков рассказал, за какое время Google и Facebook удаляют запрещенный в России контент

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Компания Google в среднем тратит на выполнение требований Роскомнадзора по удалению запрещенной в РФ информации 82 дня, Facebook - 105 дней, сообщил ТАСС председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Росалкогольрегулирование отметило снижение спроса на алкоголь в пандемию

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Россияне приобрели 66 млн декалитров (дал) спиртного в первом квартале 2021 года, в тот же период прошлого года показатель был равен 67,87 млн дал. Об этом сообщают в понедельник "Известия" со ссылкой на данные Росалкогольрегулирования.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В список Единой России вошли более половины депутатов фракции партии в Госдуме

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Более половины действующих депутатов Госдумы от фракции "Единая Россия" вошли в избирательный список кандидатов на предстоящие думские выборы, который утвердил съезд партии 19 июня. Об этом журналистам сообщил лидер думской фракции единороссов Сергей Неверов. Он подчеркнул, что фракция существенно обновляется каждый созыв и такое обновление заложено и на предстоящий восьмой созыв Думы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Литва пригласит союзников по НАТО следить за российско-белорусскими учениями Запад-2021

ВИЛЬНЮС, 19 июня. /ТАСС/. Литва намерена пригласить на свою территорию следить за проведением предстоящих совместных российско-белорусских учений "Запад-2021" союзников по Североатлантическому альянсу. Об этом в субботу агентству ELTA заявил министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Авиация Северного флота отработала бомбометание по условным подлодкам

МУРМАНСК, 19 июня. /ТАСС/. На Северном флоте (СФ) прошли летные тактические учения (ЛТУ) отдельного смешанного авиаполка по обеспечению дальнего противолодочного охранения сил флота. Экипажи противолодочных самолетов отработали бомбометание по условным подводным лодкам на морском полигоне, сообщила в субботу в пресс-служба СФ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Тульский Токарев. Почему этот советский пистолет приобрел всемирную славу? (2021)

Пистолет ТТ. Это оружие сделало Токарева по-настоящему легендарным конструктором оружия. Его конструкция оказалась настолько удачной, что «Тульского Токарева» выпускают до сих пор, а лицензия на производство ТТ была продана в 50 государств.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

10 очень старых танков, всё ещё стоящих на вооружении (2021)

Этот Т-34-85 был уничтожен хуситами в Йемене. Причем это не послевоенный танк, а выпущенный еще в 1944 году - машины с носовыми балками вполне попадаются. Т-34 в этой стране не только воюют, но и гибнут, за этот 2019 год хуситы уничтожили уже 7 таких Т-34.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Немцев возмутило видеообращение Меркель ко дню начала Великой Отечественной войны

МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. Немецкие пользователи Сети оценили видеообращение канцлера Германии Ангелы Меркель, приуроченное ко дню начала Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

WP: Байден продвигает демократию за рубежом — но тяжелее всего ей приходится в США

Первая — и сразу же очень масштабная — зарубежная поездка Джо Байдена, в ходе которой американский лидер посетил саммиты G7 и НАТО, а также встретился с Владимиром Путиным, преследовала одну главную цель: она должна была стать для демократических стран мощным призывом сплотиться против наступления авторитаризма, пишет The Washington Post. По мнению обозревателей издания, хотя в президентской администрацию эту задачу считают в целом успешно выполненной, внутри США перед демократией встаёт всё больше серьёзных угроз ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Die Welt: уверовав в «конец истории», Запад совершил роковую ошибку

После окончания холодной войны в США решили, что наступил «конец истории», и на пути мира к процветанию и согласию больше ничего не стоит, пишет Die Welt. Но эта идея оказалась фантазией и роковым самообманом. Запад недооценил Россию, возродившуюся из руин СССР. Она окрепла и не согласна довольствоваться второстепенной ролью в новом миропорядке, рассказывает автор статьи Михаэль Штюрмер.

После развала Советского Союза в США распространилась идея о том, что наступил «конец истории»... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Группировка ВМФ России отработала уничтожение авианосца вблизи Гавайев

Группировки разнородных сил Тихоокеанского флота в ходе оперативного учения отработали задачи по уничтожению авианосной ударной группы условного противника. Экипажи кораблей действовали в составе двух отрядов, на удалении друг от друга около 300 миль. Масштабное учение Тихоокеанского флота проводится впервые в новейшей истории России. Оно проходит на расстоянии приметно в 2,5 тыс. миль юго-восточнее островов Курильской гряды, в центральной части Тихого океана, недалеко от Гавайев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперт Роскачества перечислил способы спасти гаджеты в летнюю жару

Специалист напомнил, что постоянное отключение телефона во время зарядки указывает на его неисправность. По словам Кузьменко, гаджеты довольно редко нагреваются до крайне высоких температур во время подзарядки. В противном случае пользователю необходимо оперативно обратиться в сервисный центр. Эксперт добавил, что если адаптер питания или само устройство будет находиться на солнце во время "подпитки" энергией, техника может перестать работать раз и навсегда.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь и останется на нём

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Новости России

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Курс евро превысил 100 рублей

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Природа России 81

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Мрамор XXX. Пан и нимфа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима