Мы в Telegram
Добавить новость

Холодный атмосферный фронт подходит к Москве

Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Переворот провалился: кто и как хотел свалить Путина, рассказал Хазин

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021
1
2
3
4
9
10
12
13
14
15
16
17
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 11.06.2021

«Мировое обозрение» 

Шестой раунд переговоров по иранской ядерной сделке начнется в ближайшие выходные

ВЕНА, 11 июня. /ТАСС/. Шестой раунд переговоров в Вене по вопросу восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе пройдет в эти выходные дни. Об этом сообщил в пятницу постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, возглавляющий российскую делегацию на соответствующих консультациях в Вене. Ранее он анонсировал проведение этих консультаций в конце текущей недели.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минобороны РФ опубликовало документы о состоянии советских воинских захоронений в Литве

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Военное ведомство РФ запускает мультимедийный раздел "Благодарность за свободу: вычеркнуть, забыть, уничтожить". В нем опубликованы материалы из Центрального архива Минобороны, рассказывающие о кровопролитных боях за освобождение Литвы, а также свидетельства борьбы местных властей с мемориалами освободителям республики.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Что заставляет парусники ходить против ветра

В книге о приключениях капитана Блада есть несколько очень крутых сцен. Например, как он уничтожает два превосходящих по силе корабля соперника. Или как идёт против ветра, обгоняя преследующих его военных... Стоп. Может, такой сцены там и не было. Но это неважно. Важно то, что парусники умеют ходить против ветра! Как, чёрт побери, они это делают? Ветер же должен дуть сзади! Разъясняем на пальцах.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Красный призрак», или Непобедимые мстители

Термин «истерн» сегодня подзабыт, а ведь перед нами почти классический представитель жанра. Пожалуй, первая аналогия, которая возникает во время просмотра «Красного призрака» – это реинкарнация «Неуловимых мстителей». Ребята подросли, Ксанка забеременела, командир отряда погиб… И все же авторы черпали вдохновение из спагетти-вестернов эпохи шестидесятых. Та же простая фабула, те же немногочисленные декорации и спецэффекты, тот же символизм в жестах и поступках героев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Гончаренко предлагает Раде ввести уголовную ответственность «за оскорбление Украины, нации и ВСУ»

Народный депутат из фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко решил заняться защитой «авторитета» Украины.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В Львовской области поймали священника-рецидивиста, торговавшего оружием и хранившего боеприпасы в церкви

В Львовской области задержали священника, который промышлял незаконной продажей огнестрельного оружия и боеприпасов. При этом товарный склад из боеприпасов служитель культа устроил прямо в церкви.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Из партии «Голос» массово бегут депутаты-националисты

Из партии «Голос», которую возглавлял лидер группы «океан Эльзы» Святослав Вакарчук, вслед за галичанским шоуменом Сергеем Притулой намерены уйти около десяти нардепов. Об этом рассказала депутат Соломия Бобровская в комментарии НВ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Во Львове пообещали бесплатно 100 бокалов пива за каждый гол Бельгии в ворота России

Организаторы львовской фан-зоны Lviv Fan Festival готовы бесплатно раздавать по 100 бокалов пива за каждый гол сборной Бельгии в ворота России. Об этом говорится на странице Lviv Fan Festival в Instagram.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Приближённый к Банковой олигарх Веревский собирается купить «Сбербанк Украины»

В ближайшие дни аграрный олигарх Андрей Веревский, который имеет влияние на группу «Доверие», голосующую в Раде в унисон с партией «Слуга народа», собирается купить украинскую дочку «Сбербанка».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

США заплатят 3 млн долларов за данные о причастных к атакам на их объекты в Ираке

Багдад, 11 июня. Правительство США объявило о награде в 3 миллиона долларов за информацию о причастных к атакам на американские военные объекты в Ираке. Эти средства, как заявили в Госдепартаменте Штатов, будут выплачены в рамках программы «Вознаграждение за справедливость».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Визит британской делегации и бои в Аль-Аджиляте — что произошло в Ливии 10 июня Визит британской делегации в Триполи Происшествия Политика Экономика Общество

Международная редакция Федерального агентства новостей рассказывает об основных событиях, которые произошли в Ливии 10 июня 2021 года.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Ливия ожидает новую партию вакцины «Спутник V»

Триполи, 11 июня. В североафриканской стране ожидают прибытие партии российского лекарственного средства от COVID-19 «Спутник V». Со дня на день должны поступить 100 тысяч доз препарата, сообщил начальник Отдела по вакцинации Национального центра по борьбе с заболеваниями Абд аль-Басит Смайо.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава РСМД назвал последствия отказа России от меморандума об открытой суше

Прекращение действия меморандума между Россией и США о свободном перемещении дипломатов — это зеркальный ответ Москвы на негативные действия Вашингтона, заявил политолог Андрей Кортунов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В зоне разведения сил на Донбассе замечены украинские военные

Украинская сторона продолжает грубо нарушать взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня. За прошедшие сутки со стороны ВСУ было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня, сообщили в НМ ДНР.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

ФНБ России: больше никаких долларов — в основном евро, юань и золото

В российском Фонде национального благосостояния (ФНБ) больше не будет американских долларов – в течение месяца имеющиеся активы будут распределены между евро, юанем и золотом. В США уже назвали это «политическим» решением.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кому нужен такой КФОР …

12 июня в Косово отмечают годовщину ввода контингента НАТО КФОР как «День освобождения Косово». В этот день в 1999 году согласно резолюции ООН 1244 сербские силовые структуры вышли из края передав его во власть альянса.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Foreign Affairs (США): с covid-19 навсегда! Часть 2

Выступая за внеполитичность мировой борьбы с covid-19, американские эпидемиологи проявляют пещерные настроения холодной войны в медицине. Лидировать в борьбе с пандемией в мире могут только США. Они достигли в этом потрясающих успехов, их вакцины самые первые и лучшие в мире, а их опыт бесценен для человечества. В пандемию все равнение на США!

Продолжение. Часть 1 можно прочесть здесь.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Годовая инфляция достигла максимумов 2008 года — золото продолжает «бычий» тренд

По состоянию на 11:30 утренних торгов 11 июня на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, цены августовских фьючерсов на золото растут на 0,16% — до отметки в 1899,5 доллара за тройскую унцию.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Власти ЛДНР нашли способ побороть хронические долги перед рабочими

Остается открытым вопрос, насколько получится полностью интегрировать ЛДНР в российский рынок, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

The Wall Street Journal (США): как Байден может противостоять Путину в Женеве

На прошлой неделе я ездил в Восточную Европу с небольшой группой сенаторов от обеих партий, чтобы встретиться с лидерами Украины, Литвы и Грузии. Эти бывшие советские республики стали надежными союзниками Соединенных Штатов, а их граждане стремятся к демократическому будущему, в котором будет больше свободы и процветания. Но им нужна наша помощь.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В России повысили ключевую ставку до уровня прошлой весны

МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. Центробанк России повысил ставку сразу на 0,5 процентных пункта, тем самым отреагировав на восстановление экономики и ускорение инфляции, сообщается на официальном сайте регулятора.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Официальный курс евро к рублю, установленный с 12 июня, снизился до 87,33 рубля

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ с 12 июня, снизился на 47,91 копейки - до 87,3274 рубля, курс доллара - на 51,77 копейки, до 71,6797 рубля, следует из данных Банка России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин подписал закон о бесплатном газопроводе до границ земельных участков

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит реализовать мероприятия "дорожной карты" повышения уровня газификации России и бесплатно довести газопровод до границ земельных участков граждан. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

АвтоВАЗ не ожидает приостановки производства в июне, но не исключает её в дальнейшем

ЛЕБЕДЕВО (Тверская область), 11 июня - РИА Новости. "АвтоВАЗ" не ожидает новой приостановки производства в июне из-за дефицита автоэлектроники, но не исключает её в дальнейшем, сообщил журналистам президент компании Николя Мор.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

Крупнейшие заводы Москвы: от автомобилей до лекарств

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости России

Девушка сбила 13-летнего ребенка на улице Фестивальной

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Главу парламента Нижнего Новгорода арестовали за маммограф до конца июня

Ребенок попал в больницу после столкновения с москвичкой на электросамокате

Экология в России и мире

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Коршун

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

Небензя в ООН заблокировал резолюцию США

Девушка сбила 13-летнего ребенка на улице Фестивальной

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями