Мы в Telegram
Добавить новость

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Главные новости к утру 30 апреля

Такер Карлсон обсудил с Дугиным нелюбовь к Путина на Западе

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

«Мировое обозрение»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021
1
2
3
4
9
10
12
13
14
15
16
17
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 06.06.2021

«Мировое обозрение» 

Раздача воды советским военнопленным под Севастополем. Хронику сняли будто вчера (HD 60 fps, 1942)

Лето 1942 года, неизвестный лагерь военнопленных под Севастополем. Хроника из документального фильма 1990 года "Mein Krieg", прошедшая обработку нейросетью - увеличена частота кадров с 25 до 60, так же была попытка сделать хронику цветной.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Секретные отчеты Комиссии Минца - самая правдивая правда о Великой Отечественной. ВОЛОСЫ ДЫБОМ от этих рассказов (2021)

Опросы участников боев по горячим следами - это "просто огонь", такие вещи не отмечаются в боевых отчетах, но благодаря комиссии Минца (советский историк), сохранились некоторые. Так например события вокруг деревни Акулово в первых числах декабря 1941 года, кстати недалеко от нынешнего "Парка патриот".

Что происходило. К деревне Акулово подъехали немецкие легкие танки "Прага", выкрашенные в белый цвет. Советский регулировщик пропускает танки со спокойным лицом и направляет их флажком в деревню... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Трамп назвал Ким Чен Ына особенным

ВАШИНГТОН, 6 июн - РИА Новости. Президент США Джо Байден не ладит с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном, заявил бывший президент США Дональд Трамп, добавив, что сам отлично ладил с северокорейским лидером.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Politico: ФБР пыталось получить сведения о читателях статьи в USA Today

ВАШИНГТОН, 6 июн - РИА Новости. Федеральное бюро расследований (ФБР) США отозвало направленное издательству Gannett требование предоставить данные читателей статьи в USA Today, в которой речь шла о стрельбе, в результате которой погибли двое агентов ФБР, сообщает издание Politico.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Трамп назвал "замечательной" работу США по борьбе с COVID-19

Он во второй раз выступил перед публикой после проигрыша на выборах и скандала из-за штурма здания Конгресса США. Трамп произнес свою речь в Северной Королине. Он затронул тему COVID-19 и снова заявил о своих заслугах в борьбе с вирусом.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Байден: США хотят выстроить стабильные и предсказуемые отношения с РФ

Глава американского государства отметил, что страна не отказывается от противодействия России по вопросам, касающимся безопасности Европы. Он напомнил, что его встреча с Путиным пройдет 16 июня в Женеве. За день до этого Байден примет участие в саммитах ЕС и НАТО.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Профайлер Анищенко "прочитал" поведение Протасевича на допросе

Журналист признал свою вину в организации массовых беспорядков в Минске, назвав главных действующих лиц и подтвердил информацию о готовящемся покушении на жизнь президента страны Александра Лукашенко, пишет "Московский комсомолец".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Истребитель МиГ-31 сопроводил самолет ВВС США над Баренцевым морем

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Истребитель МиГ-31 сопроводил над Баренцевым морем самолет базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon ВВС США. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Северного флота РФ.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Поляков напугала российско-немецкая петля из-за остановки Baltic Pipe

МОСКВА, 6 июн – РИА Новости. После отзыва Данией разрешения на строительство газопровода Baltic Pipe над энергетической безопасностью Польши нависла угроза, такие опасения выразили польские журналисты в эфире радио Polskie Radio 24.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Ожидайте нас»: «Анонимусы» объявили войну Илону Маску после обвала биткоина

Группа хакеров Anonymous заявила о том, что намерена атаковать гендиректора Tesla Илона Маска из-за того, что его сообщение привело к падению биткоина на 7% во время торгов в пятницу.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Финского журналиста удивили странные ритуалы в русской бане

МОСКВА, 6 июн – РИА Новости. Финский журналист Эркка Микконен в своей статье в издании Yle поделился впечатлениями от посещения русских бань, рассказав о "странных" для него ритуалах в парилке.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Байден на саммите НАТО подтвердит гарантии США по защите союзников

ВАШИНГТОН, 6 июн - РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что на саммите НАТО в Брюсселе подтвердит непоколебимую приверженность Вашингтона статье 5 Североатлантического договора, которая предусматривает коллективный ответ на нападение на одну из стран-членов НАТО.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Швейцарская газета назвала вероятные места встречи Путина и Байдена

МОСКВА/ЖЕНЕВА, 6 июн - РИА Новости. Предстоящий 16 июня саммит лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена может пройти на женевской вилле La Grange или в расположенном недалеко от нее отеле Hôtel Résidence Parc des Eaux Vives, сообщило швейцарское издание NZZ am Sonntag.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Загадочная видеокарта AMD Radeon RX 6900 XTX показалась в готовом ПК под именем Radeon 6900 XT Liquid Cooling

Несколько недель назад в сети Weibo появились изображения графического ускорителя AMD Radeon RX6900 XTX в эталонном исполнении с жидкостным охлаждением, который не был официально анонсирован производителем. Теперь же эта видеокарта была замечена в составе готового ПК, но уже под названием Radeon 6900 XT Liquid Cooling.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Банки начали объяснять заемщикам причины отказа в ипотечных каникулах

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Российские банки с сегодняшнего дня обязаны уведомлять заемщиков о причинах отказа в предоставлении им "ипотечных каникул". Соответствующие поправки внесены в закон "О потребительском кредите (займе)".

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Le Figaro: глава расследования Госдепа уверен в лабораторном происхождении COVID-19

Экс-сотрудник Госдепартамента США Дэвид Ашер, который при Трампе возглавлял расследование о происхождении коронавируса, заявил в интервью Le Figaro, что на данном этапе считает утечку из лаборатории Уханьского института вирусологии «единственной гипотезой, имеющей смысл». По его словам, хронология событий и кадровые назначения говорят о том, что вирус начал распространяться среди сотрудников института, где проводили исследования для обеспечения защиты в будущих конфликтах с применением биологического оружия. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Hill: экс-директор ЦРУ предложил считать «российских хакеров» террористами

Бывший глава ЦРУ Леон Панетта заявил, что хакеры, стоящие за недавними кибератаками на ряд американских компаний и организаций, являются «террористами». По его словам, США становятся слабее каждый раз, когда злоумышленники, «действующие из России», нападают на важные инфраструктурные объекты страны, сообщает The Hill.

«Российские хакеры», стоящие за недавними кибератаками на компании и организации в США, являются «террористами». Такое мнениие в недавнем интервью высказал бывший глава ЦРУ Леон Паннета, пишет The Hill.

«Мировое обозрение» 

В Эстонии завершились учения Весенний шторм

ХЕЛЬСИНКИ, 5 июн - РИА Новости. Масштабные международные военные учения "Весенний шторм" в субботу завершились в Эстонии, сообщила пресс-служба главного штаба Сил обороны республики.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Любопытные сообщения и исследования 31 мая — 4 июня

Живые ископаемые


Каждый второй житель США убежден, что динозавры до сих пор существуют в каком-нибудь отдаленном и малоизведанном уголке планеты. Таковы результаты свежего опроса компании OnePoll, проведенного среди 2 тыс. совершеннолетних американцев. Две трети респондентов не могут опознать по картинке бронтозавра, а 47% не узнают трицератопса. Исследование было приурочено к Международному дню динозавра, который отмечается 1 июня. Что знают о доисторических ящерах американцы — в материале “Ъ”. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости России

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Экология в России и мире

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»