Мы в Telegram
Добавить новость

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Ноябрь
2021

Новости за 30.11.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Старикам здесь не место: как понять, что пора сменить свой смартфон на модель «поновее»



В контексте смартфонов возраст как таковой значит достаточно мало. Даже старое устройством может служить верой и правдой если не создает каких-либо сложностей для своего пользователя, функционирует бесперебойно и не подводит в самых разных ситуациях. Поэтому, очень важно взглянуть на те ситуации, когда действительно стоит задуматься о замене.

1. Версия операционной системы



Рано или поздно версию придется подтянуть. |Фото: iguides.ru.



Очень старая... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Австриец, обосновавшийся в Калмыкии, создал отель в юртах с европейским сервисом



Весьма незаурядный житель появился в степях Калмыкии, который не только влюбился в просторы и свободу степного края, но пытается создать уникальное туристическое поселение-хотон класса люкс. Этот молодой амбициозный иностранец в своем проекте пытается объединить национальный колорит кочевой жизни и технологические достижения XXI века, поэтому вместо привычных номеров путешественников встретят благоустроенные юрты.

Клеменс Ауэр - австрийский программист, в степях Калмыкии строит юрты класса люкс. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Не зашло»: 5 прототипов бронетехники СССР, созданных в единственном экземпляре



Часто разработка военной техники не заходит дальше опытного образца. Впрочем, технологии многих экспериментальных прототипов ложатся в основу создания новой боевой техники. Также произошло и с прототипами советской бронетехники из нашей сегодняшней подборки.

1. Лазерный комплекс 1К17 «Сжатие»



1К17 «Сжатие». | Фото: Популярная механика.


Советский самоходный танковый комплекс «Сжатие» был построен в 1990 году научным центром «Астрофизика». По большому счету это даже не танк... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 стран мира, в которых дома и даже старинные замки раздают даром, но с конкретными условиями



Даже в самых респектабельных странах мира можно приобрести недвижимость или землю за символическую плату или совсем даром.



Если вы хотите стать владельцем земли, дома или даже замка совсем даром – тогда вам сюда. Мы подобрали 7 вполне респектабельных стран мира, которые пытаются возродить свои поселения в весьма оригинальный способ – выставляют за символическую плату жилье или землю, а в некоторых случаях и вовсе отдают даром. Естественно, на определенных условиях... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тёмные страницы «Библии»: 10 христианских убеждений, о которых стараются не упоминать



Царь Саул - первый царь Израиля


Христианство – одна из самых распространённых в мире религий, насчитывающая более 2 млрд последователей по всему миру. Учение базируется вокруг личности Иисуса Христа и канонов Библии, священной книги всех христиан. Но оказывается, о многих постулатах Книги книг не задумывается подавляющее большинство верующих. Многие из них и объявляют многие утверждения ересью, пока сам не убедятся, что об этом действительно написано в Библии.

1. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 грандиозных сооружений, которые в наше время оказались заброшены



Грандиозные брошенные строения.


Люди постоянно что-то строят для своих нужд. По этой причине нет ничего удивительного в том факте, что немалая часть этих, зачастую уникальных, сооружений в конечном итоге оказывается заброшенной. Периодически среди таких архитектурных «динозавров» попадаются конструкции и вовсе неповторимые в своем роде, грандиозные и величественные. В этом обзоре самые интересные из них.

1. Форт Рэд Сэндс



Стоит со времен Второй мировой войны. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Православный творец католических шедевров: Эль Греко, самый испанский грек



Эль Греко, будучи православным, творил картины, полные католического мистицизма.


Один из символом Испанского Ренессанса стал загадочный художник Эль Греко. Его картины полны света и всполохов — и притом темны, сумрачны, тяжелы. До сих пор никто не знает, кого он любил, кого мог потерять и почему так мрачно его творчество. Известно же твёрдо то, что один из самых великих творцов Испании был греком. Именно об этом и говорит его прозвище.

Все критяне — лжецы. Но... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 алкогольных сочетаний, которые лучше не пробовать, чтобы на утро не страдать потерей памяти



Не мешай, чтобы не было плохо на утром.


Чрезмерное употребление алкогольных напитков – почти всегда вредно для человеческого организма. Тем не менее, глупо отрицать, что алкоголь занимает важное место в гастрономических предпочтениях людей. Он связан с культурой, в частности с праздниками. Поэтому куда важнее не злоупотреблять такими напитками, а также не смешивать для «достижения кондиции» то, что может быть потенциально вредно.

1. Пиво + вино



Такое пьют только энтузиасты. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Царские пиры на Руси: Как устраивали застолья, и что случалось с обжорами во время торжества



К. Маковский - Боярский свадебный пир в XVII веке.


Пиры на Руси любили и устраивали их достаточно часто, благо поводов было достаточно: именины, рождение ребенка, свадьба, государственные события, православные праздники. Пир был сложным ритуалом, к которому готовились заранее, а царские пиры поражали своим великолепием. Важно было все: как садились участники, на каком отдалении от государя, и даже кому из них заранее подавали столовые приборы.

Что предшествовало... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не Египтом единым: Где и для чего древние строили пирамиды



Пирамиды древней Нубии.


Все знают о знаменитых пирамидах Египта. Благодаря их огромным размерам и потрясающе точной инженерии, кажется, что эти потусторонние артефакты просто выросли в пустыне. Но пирамида – довольно распространенная форма, к которой прибегали древние и современные строители при создании впечатляющих структур. Приведем примеры 10 менее известных пирамид, которые заслуживают не менее пристального внимания чем те, что были возведены в Гизе.

1.... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Острая семёрка»: перочинные ножи с незаурядным механизмом открытия



Ножи бывают разными.


Нож является одним из самых древних видов орудия, который был придуман человеком. И несмотря на всю тривиальность конструкции, варианты исполнения ножей идут в ногу со временем и регулярно модернизируются. В этой статье расскажем о семи необычных складных ножах, которые выделяются необычным принципом выброса лезвия.

1. Kershaw ET



Kershaw ET - нож, так похожий на дверную ручку.



У этого ножа один из самых забавных и необычных механизмов выброса ножа. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что произойдёт, если положить банановую шкурку на кожу и оставить на ночь



Бананы не только для еды.



Более ста лет тому назад в кинофильме «У моря» Чарли Чаплин впервые поскользнулся на банановой кожуре. И этим не только изобрел новый жанр в комедии, но и заставил людей по-новому посмотреть на возможности всем известного фрукта. С тех пор банан перестал быть просто едой. И сегодня некоторые изобретательные граждане даже кладут жёлтую кожуру на кожу, приклеивают скотчем (!) и оставляют на ночь. Зачем? Узнав ответ, многие попробуют сделать так же. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 странных тенденций в средневековом искусстве, которые пока остаются загадкой



У Моисея были рога...


Искусство эпохи Средневековья – несколько странное и порой весьма неоднозначное. Им принято восхищаться, но при этом даже искусствоведы порой стыдливо умалчивают о том, что происходило в то время. О реалистичности изображений речь не шла, а многие из художников были просто скучающими монахами, которые рисовали на полях книг, чтобы как-то скоротать время. Что и говорить, этот период радикально отличается от всего того, что происходило в искусстве позже. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 советских мотоциклов, о которых мечтали все мальчишки



10 советских мотоциклов, о которых мечтали все мальчишки.


В Советском Союзе мотоциклы проектировали и выпускали не реже, чем автомобили. Некоторые из них успели прославиться на всю страну и даже стали легендами автопрома, навсегда завоевав теплое местечко в народной памяти. Отдельные из этих моделей дожили и до наших дней, а другие начали возрождаться из пепла.

1. «Иж»



Планета-2 был настоящей легендой.



Ижевский машиностроительный завод первоначально делал оружие. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необыкновенные узоры на Земле, видимые с высоты

Есть некоторые вещи, которые можно увидеть только с высоты. И некоторые из них невероятно красивы. Смотрим. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Необычное.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Традиционная пища моряков XVIII века, которую может съесть только очень голодный человек



Сложно представить, что приходилось есть морякам XVI-XVIII веков.


Сложно представить себе более тяжелую работу, чем служба моряком на судне XVIII веке. В то время люди уже отравлялись в далёкие морские экспедиции, на долгие месяцы уходя от родных берегов. И среди испытаний, которые были уготованы таким плаванием, их ждали не только ветры и шторма, но и пища, которой их кормили на корабле.

Поедание старых сухарей. | Фото: history.org.



Моряком в XVI-XVIII веках мог быть только человек... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему пираты носили серьги: новые факты в легендарной истории

В то время как пираты имеют репутацию кровожадных преступников, они также известны как яркие модники. Именно такой образ можно представить из популярной культуры. Традиционно это немолодые люди в банданах и широкополых шляпах. И есть один существенный аксессуар, которым щеголяли Джек Воробей и капитан Морган: золотая серьга в ухе.

Когда именно моряки начали вставлять кольца в уши, можно только догадываться, но есть несколько легенд, для объяснения этой моды. Самая популярная версия гласит... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Астролог объяснила, чего стоит остерегаться в майские праздники

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Первые вкладчики смогли вернуть свои деньги от биржи Beribit

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

День Земли - каждый день

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Тихий вечер...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура