Мы в Telegram
Добавить новость

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2021

Новости за 16.11.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

4 вида мясных рулетов, которые просто тают во рту



Что может быть вкуснее мяса? Только мясные рулеты, сочные и ароматные, фаршированные овощами, грибами, фаршем, сухофруктами, зеленью, различными травами, специями, сыром – огромное поле для деятельности и полёта фантазий. Здесь нет практически никаких ограничений, так что всегда есть возможность придумать что-то новенькое для того, чтобы разыгрался аппетит и потекли слюнки от восхитительных ароматов.

1. Рулет из индейки для истинных гурманов



Рулет из индейки с курагой. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Купальный костюм: История развития самого смелого предмета одежды




За последние 300 лет купальный костюм видоизменился от громоздкого одеяния до минимального бикини. Этот путь не всегда был легким.


Ни один из предметов нашего гардероба в процессе своего изменения не подвергался такой яростной цензуре и такой строго критике, как купальный костюм. Этот вид одежды во все времена был «пределом дозволенного», показывал границы моральных устоев. Его эволюция может многое рассказать о нравах соответствующих эпох.

Античность. Предвосхищая... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 характерных привычек из СССР, от которых многие не избавились и через 30 лет



Маленькие странности из советского прошлого, способные озадачить любого иностранца.


Казалось бы, прошло уже почти 30 лет с момента распада СССР, а устои того времени до сих пор живы во многих семьях наших соотечественников. Привычки, которые вырабатывались в силу тех или иных обстоятельств (или лишений), очень сложно искоренить в себе. Давайте вспомним манеру поведения того времени, от которой очень сложно избавиться.

1. Откладывать до лучших времен



Откладывать новые вещи до лучших времен. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

СССР 1930-х на документальных фотографиях основоположника советского фоторепортажа Бориса Игнатовича



Духовой оркестр, 1930-е.


Борис Игнатович родился в белорусском городке Слуцк в 1899 году. Журналистскую курьеру он начал в 19 лет, а первым изданием, в котором он работал, была газета «Северо-Донецкий коммунист». Он снимал на фронтах гражданской войны, освещал там происходящее. После войны обосновался в Москве, а позже переехал в Ленинград, где работал в юмористических журналах. И именно в северной столице он заинтересовался фотоискусством.

1. День великого праздника... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Водолазный костюм и робот-рыцарь: 7 гениальных изобретений Леонардо да Винчи



Художник, скульптор, архитектор, ученый, писатель, анатом… Проще сказать, кем не являлся легендарный Леонардо да Винчи. Несмотря на то, что большинство изобретений итальянца так и остались лишь чертежами, его бесспорно можно назвать величайшим представителем эпохи Возрождения. Предлагаем посмотреть на семь гениальных изобретений Леонардо да Винчи глазами обывателя 21 века.

1. Парашют



Парашют. | Фото: LiveJournal.


В свое время да Винчи, очарованный идеей летающего человека... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Худышки VS пышки: Звёзды в теле и их коллеги, которые стараются быть стройными



Кто выглядит лучше - звезда в теле или ее стройная коллега?


Ежедневно на телеэкранах появляются красавицы - актрисы, телеведущие, певицы, дикторы, светские львицы. И все они настоящие красавицы. Среди них есть дамы пышных форм, а есть стройняшки и худышки, которые переживают за каждый лишний килограмм. При этом миллионная аудитория поклонников есть и у тех, и у других. Как говорится, на вкус и цвет...

1. 45-летнии Анна Лепс и Светлана Пермякова



Анна... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Учимся ощущать габариты своего авто

Длина, высота и ширина транспортного средства – это и есть основные габариты, которые важно уметь чувствовать при управлении машиной. От этого навыка зависит безопасность самого водителя и других участников дорожного движения. Чем лучше ощущаются габариты авто, тем легче даётся манёвренность.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 возможностей браузера, о которых знают далеко не все



Как облегчить себе серфинг в интернете.


Иногда хочется что-то сделать в браузере, но кажется, что нельзя, потому что этого не позволяет его функционал. На самом деле интернет-браузер не так прост. В нем намного больше функций, чем может показаться. Кроме того, возможности своего проводника во всемирной паутине можно существенно расширить.

1. Google Chrome не только для поиска



Даже калькулятор есть.



На сегодняшний день Google Chrome можно считать самым прогрессивным браузером... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поколение с полароидами: Бабушки и дедушки, которые дадут фору молодежи



Яркие фотографии пожилых моделей с фотоаппаратом Polaroid.


Возраст – это еще не повод вести скучную жизнь. Фотопроект от Паркер Дэй – тому подтверждение. Яркие снимки моделей почтенного возраста с камерой Polaroid в руках заряжают позитивом и буквально излучают энергию. Поверить в то, что большинству из них уже за 70, просто невозможно!

Яркие фотографии пожилых моделей с фотоаппаратом Polaroid.



Паркер Дэй самостоятельно продумала всю концепцию фотосессии. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подсолнечное масло для ухода за обувью, и еще 6 способов использовать его вне кухни



Как использовать подсолнечное масло не только на кухне.


Подсолнечное масло - продукт, который есть на кухне у любой хозяйки. Способов его применения существует много: оно и для жарки подойдет, и для заправки салатов, можно в тесто блинное добавить и форму для запекания смазать. Однако подсолнечное масло пригодится не только на кухне, с его помощью можно решить множество бытовых проблем. Например, очистить обувь от соли, снять макияж и не только.

1. Как легко натереть мягкий сыр? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Просто Мария», «Санта-Барбара» и не только: Как сложились судьбы актёров, исполнивших главные роли



Чем занимаются актёры сегодня?


Появление первых мыльных опер на советских телеэкранах сразу же привлекло внимание зрителей к данному жанру. Пылкие страсти, роскошные интерьеры, запутанный сюжет и неожиданные повороты судьбы героев делали сериалы хитом показов, а рейтинги сериалов достигали невиданных высот. Актёры, игравшие главные роли, пользовались оправданной популярностью. Что стало с некоторыми из них сегодня, где они и чем занимаются?

«Санта-Барбара»



Фото... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выразительные керамические скульптуры, которые так похожи на деревянные



Скульптуры Кристофера Дэвида Вайта.


Американский скульптор Кристофер Дэвид Вайт (Christopher David White) вдохновлённый природой, людьми и окружающим миром создаёт впечатляющие керамические скульптуры, которые многие принимают за деревянные. Его работы, отличаясь особой выразительностью и неимоверной проработкой деталей, частенько становились объектами выставок и инсталляций, привлекая внимание общественности яркостью образов и глубиной выбранных тем.

Несмотря на то... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как Святой Николай стал прототипом Деда Мороза, Санта Клауса и др. сказочных Рождественских героев



Cанта Клаус. Автор: Хэддон Сандблом. / Святой Николай.



Дед Мороз, Санта Клаус, Йоулупукки, Пэр-Ноэль, Юлетомте - любимые герои рождественских и новогодних праздников в разных странах, общей характеристикой которых является то, что раз в году в морозную зимнюю ночь они дарят детям подарки. Откуда же взялись эти персонажи, из каких легенд и преданий они пришли в нашу жизнь. Достоверно известно, что у всех этих сказочных героев есть реальный прототип, живший много веков назад... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Яркие картины нигерийского художника, которые дарят коктейль эмоций



Музыкальная зависимость. Автор: Said Oladejo-Lawal.


С приходом зимы хочется сочных красок, звонкой музыки, радости, смеха и ярких впечатлений, способных перенести зрителя куда угодно, лишь бы подальше от серых будней. Всё это и многое другое есть в работах нигерийского художника Саида Оладехо- Лоаля (Said Oladejo-Lawal), создающего восхитительные и насыщенные по цветовой гамме картины с образами и сюжетами, наполненными теплом, позитивом и хорошим настроением.

Музыкант. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За что могли выгнать из русской деревни, и как выживали изгнанники



Крестьяне Орловской губернии.


В сельской общине крестьянин рождался, жил, работал и умирал. В старину у крестьян не было тракторов и грузовиков, опылителей и комбайнов. Труд на земле был тяжелым, изнуряющим. Без поддержки односельчан выжить было в сотни раз тяжелее, иногда просто нереально. Тем более климатические условия в России можно отнести к разряду сложных. Потому изгнание из общины было суровым наказанием. За что же односельчане могли изгнать крестьянина?

Порочен? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Северное сияние в Великобритании

Северное сияние может продолжаться до нескольких суток, оно получило свое название (Aurora Borealis) в честь римской богини утренней зари Авроры и бога северного ветра Борея. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Природа.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 вещей из бабушкиного сундука, за которые сегодня можно выручить немалую сумму



Вещи из бабушкиного сундука, которые помогут разбогатеть.


По интернету гуляет немало статей о счастливчиках, которые в одночасье разбогатели только благодаря тому, что в их доме оказались ценные вещи. Многие мечтают стать героями подобных историй, но думают, что счастье возможно у кого-то, но не у них. Однако, на самом деле у многих в доме находятся очень ценные старые вещицы, которые стоят дорого, тем не менее на них никто не обращает внимания. В этой статье расскажем о восьми таких потенциальных ценностях. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 простых советов как сэкономить много денег

В день зарплаты вам кажется, что мир стал лучше, кафе и рестораны завлекают вас своим меню и запахами, а торговые центры становятся чуть ли не родным домом. Но всего через неделю (плюс минус пару дней) вы вдруг замечаете, что от зарплаты почти ничего не осталось и вам едва хватит денег, чтобы дожить до следующей получки, не говоря уже о том, что в этом месяце так и не удалось отложить ни гроша, хотя вы себе свято обещали быть экономным. Если вам знакома вышеописанная ситуация, то наш материал как раз для вас. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История личной жизни Андропова

О личной жизни Юрия Владимировича Андропова известно достаточно мало, а сведения о его корнях и семье родителей вообще крайне запутаны и противоречивы.

Генсек Советского Союза сам не очень любил об этом распространяться, и многие сданные о нем были скрыты в секретных кремлевских архивах.

Предки Андропова

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Забудьте о насморке на долгие годы

Каждый из нас знает все тяготы весенней перемены погоды, сегодня летняя жара, а завтра – крещенские морозы. Именно поэтому в народе весну называют сезоном простуд. Кто-то пьет дорогие лекарства, а кто-то закаляет ноги и пробует справиться с болезнью «бабкиными» методами. Однако многие уже забыли о старом и достаточно эффективном методе, который смог вылечить не одну сотню насморков.

Есть мнение, что этому методу под силу даже избавить вас от хронического насморка. Буквально каких-то три дня, и вы забудете о насморке на долгие годы. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 городов мира, где буквально нечем дышать

Загрязнение воздуха убивает почти 3,3 миллиона человек в год. Ученые утверждают, что уже к 2050 году это число удвоится. Выводы делаются из расчета количества содержания в воздухе твердых частиц материи, сокращенно — ТЧ 2,5. Цифра здесь обозначает диаметр частицы в микронах. Эти частицы содержатся в саже, дыме и выхлопных газах, вызывая долгосрочные проблемы со здоровьем, такие как астма и хронические заболевания легких.

К сожалению, уровень загрязнения воздуха на сегодня все еще мало волнует... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Домашние растения, приносящие счастье и благополучие

Многие представители растительного мира прочно облюбовали наши квартиры. Они способны не только радовать глаз и поднимать настроение владельцам, но и привлекать в дом удачу, здоровье и достаток. Считается, что жизнь может измениться к лучшему, если развести у себя на балконе или подоконнике определенные виды цветов. Какие же именно? Стоит разобраться детально.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 откровений людей, которые предпочитают не разрывать изжившие себя отношения

Все эти люди глубоко несчастны в тех отношениях, в которых сейчас находятся. Тем не менее они даже не пытаются что-то поменять в своей жизни. По разным причинам:

«Просто сейчас меня пугает мысль о жизни без него, и я боюсь, как бы разрыв не стал ошибкой. Мы все делали вместе на протяжении долгого периода времени, и мне сложно представить, что его не будет рядом. Даже несмотря на то, что мы редко получаем удовольствие от общества друг друга, а искра давно потухла, он – моя опора. Вот почему я не ухожу». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заблуждения: этого нет в Библии

Даже если предположить, что Бога нет, Библия всё равно останется важнейшей книгой в истории человечества. Культура, философия и законы целых цивилизаций опирались на неё. Для верующих это священная книга, для неверующих — увлекательный и масштабный эпос, сборник древних мифов с битвами, драмами и чудесами.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любопытные факты о людях с лишним весом

Хорошего человека много не бывает – с этим утверждением мы уже давно знакомы. Также всем известно, что чрезмерно лишний вес – это плохо для здоровья и для полноценной активной жизни. Но что еще мы знаем о полноте и ожирении? Предлагаем вам ряд интересных фактов на тему, которая волнует миллионы людей по всей планете!

По подсчетам ученых, в мире сейчас около миллиарда людей, имеющих избыточный вес, и примерно 30% из них имеют ожирение. А опросы полных людей приводят интересную статистику ... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Как справлять Вербное воскресенье?

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Стасу Михайлову исполнилось 55

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости России

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

В Москве в парке нашли труп мужчины

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту