Мы в Telegram
Добавить новость

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам 34 миллиона рублей



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2021

Новости за 18.11.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Как на гриле»: вкуснейшие ребрышки, сделанные в духовке



Что может быть лучше ароматного, душистого, сочного мяса, приготовленного на гриле. Вот только есть одна проблема. Дома гриль не поставишь. По счастью, есть немало рецептов для мяса, в частности для ребрышек, которые позволят сделать нечто очень похожее даже в обычной духовке. Об одном таком рецепте сейчас и поговорим.

Ингредиенты для готовки:



Главное здесь специи. /Фото: menslife.com.



Для того, чтобы приготовить в духовке вкуснейшее мясное блюдо, понадобится кое-какие ингредиенты. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Испанская красавица Кончита Монтенегро, покорившая Голливуд, на фотографиях 1920-1940-х годов



Жизнерадостные снимки очаровательной Кончиты Монтенегро.


Кончита Монтенегро родилась 11-го сентября 1912 года в испанском городе Сан-Себастьяно. Её профессиональная карьера началась с того, что она была моделью знаменитого испанского живописца Игнасио Сулоага-и-Сабалета. Потом была работа танцовщицы, а в 18 лет Кончита перебралась в Голливуд, где снималась до 1940 года. Последней её ролью в кино стал образ певицы Алоизии Вебер Ланге в драме Кармине Галлоне 'Melodie eterne' о неразделённой первой любви Моцарта. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 очень «вредных» продуктов, от которых на самом деле нельзя ни в коем случае отказываться



Существует немало таких продуктов питания, с которыми на самом деле все не так однозначно, как может cразу показаться. В погоне за добрым самочувствием и утонченной фигурой проверьте собственный рацион еще раз. Возможно, кое-что вычеркнутое из него придется сразу же реабилитировать. Вот несколько подобных продуктов питания.

1. Мороженое



Поменьше сахара и без красителей. |Фото: w-dog.ru.



Мороженое может стать полезным продуктом при условии, что... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Редкие фотографии советских знаменитостей в неформальной обстановке



Редкие фотографии советских знаменитостей в неформальной обстановке.


Их привыкли видеть на экранах телевизоров и на афишах. А в неформальной обстановке знаменитостей видят не многие - близкие люди, коллеги по цеху да поклонники, которым довелось оказаться в том самом месте и в нужный час. Тем интереснее фотографии известных людей, которые фотографам удалось сделать в неформальной обстановке.

1. Советские знаменитости



Резо Габриадзе беседует с Владимиром Этушем, 13 июня 1986 года. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Будущее, которое так и не наступило: каким ученые прошлого видели современный техномир



Так уж устроено, что наше представление о будущем отталкивается от действительности. Если представить каким будет мир через сто лет, то можете не сомневаться, что для потомков ваше видение окажется наивным. Достаточно просто посмотреть, какой люди видели жизнь в 21 веке буквально несколько десятков лет назад.

1. Многоуровневая стоянка



«Техника молодежи», 1975. | Фото: Pikabu.


В популярном советском журнале «Техника молодежи» часто публиковались необычные футуристические проекты будущего. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ретро-фотографии шведских модниц 1930-х годов, которые и сегодня выглядят весьма современно



Монохромные портреты шведских девушек 1930-х годов.



В 1930-х женская мода стала более консервативной, чем в ревущие 20-е. И по сравнению с прошлым десятилетием в моде появился значительные контраст - возвращение к более женственному стилю. Юбки становились всё длиннее, одежда возвращалась к естественной талии, и при этом линии одежды были мягкими и спокойными. Глядя на фотографии шведских женщин 1930-х, стоит отметить, что выглядят они весьма современно даже сегодня. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«The Piano Guys» исполняют мелодию, которую узнаёшь с первых нот



«The Piano Guys» исполняют мелодию, которую узнаёшь с первых нот


«The Piano Guys» — американская группа, которая исполняет музыку разных направлений на виолончели и фортепьяно. В части композиций эти ребята используют электронную обработку – сводят несколько партий вместе, и создаётся впечатление, что звучат несколько одинаковых инструментов.

«The Piano Guys» стали известны, благодаря своим роликам, опубликованным на YouTube. Они исполняют популярные музыкальные произведения... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Западный фронт Первой мировой: 30 редких фотографий, на которых оживает история



Уникальные фотографии, на которых оживает история.


В конце лета 1914 года железнодорожные станции по всей Европе слушали бряцание оружия и скрип кожаных сапог – миллионы восторженных молодых солдат отправлялись на фронты самой масштабной после Наполеоновских войн. Их глаза блестели азартом искателей приключений. Но буквально через несколько недель этот юношеский задор сменился ужасом перед машиной смерти, с которой им пришлось столкнуться.

1. Глядя на поле боя

... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Воздушные похороны, разделение дверей по половому признаку и другие традиции европейских буддистов



И друг степей калмык.


Ныне калмыки – единственный в Европе народ, сохранивший свою кочевую культуру. Как и столетия назад, они по-прежнему говорят на родственном монгольскому языке и исповедуют буддизм. Потомки западных монголов, появившись на исторической сцене в конце XVI века, завоевали себе место благодаря не только воинственности, но и способности приспосабливаться к самым неблагоприятным условиям.

Чай с солью, разделение дверей по половому признаку и красные... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сюрреалистические фотоманипуляции, которые стирают грань между реальностью и фантастикой



На крыше. Автор: Raka Wisnu Wardhana.


Девятнадцати летний Рака Висну Вардхана ади (Raka Wisnu Wardhana) – цифровой художник из Сурабая (Индонезия), который практически целый год экспериментирует с фотографией и цифровой живописью, создавая сюрреалистические коллажи с сочными сюжетами. Его работы – тонкая грань вымысла и реальности, где, казалось бы, на первый взгляд обычные вещи превращаются в нечто волшебное и фантастическое, перенося зрителя в мир запредельных мечтаний. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 предметов одежды, которые сделают любого почти неуязвимым для пуль



Вещи, которые защитят от пуль.


Состоятельные, влиятельные и знаменитые люди постоянно сталкиваются с угрозой покушения на их жизнь и благосостояние. Такой человек не может себе позволить тяжелую защиту в повседневной жизни и профессиональной деятельности, а значит, он нуждается в таких средствах, которые будут надежно замаскированы. О них и пойдет речь.

1. Костюмы «Garrison»



Кто бы мог подумать, что костюмы Garrison такие.



Настоящий венец бронеодежды на каждый день. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Разбитые тарелки, красные трусы и другие новогодние ритуалы, которые приносят счастье



Новогодние ритуалы, которые приносят счастье


С Новым годом люди связывают самые светлые надежды на будущее, а чтобы они сбылись стараются придерживаться различных новогодних разнообразных традиций и ритуалов. Причём в разных странах они радикально отличаются. Итак, что же необычного для нас происходит в новогоднюю ночь в других странах. Возможно, для кого-то именно эти ритуалы станут рецептом счастья.

Дания: весело бей тарелки и прыгай в будущее


Как связаны между собой друзья и посуда? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 предметов мебели, которые терпеть не могут профессиональные дизайнеры интерьеров



Мебель, от которой лучше отказаться.


Ремонт — это прекрасно, но почему-то не многим нравится им заниматься. Однако, если кто-то все-таки оказался в эпицентре подобной суматохи и планирует вложиться в дело по полной, то лучше с этим не торопиться и ознакомиться с советами, которые дают профессионалы в области дизайна, чтобы не допустить нелепых ошибок. В этой статье расскажем о том, как выбрать мебель для квартиры и не разочароваться в своем приобретении.

Спальный... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сюрреалистические иллюстрации, которые вводят зрителей в заблуждение



Арбуз. Автор: Randy Lewis.


Порой фантазия настолько безгранична, что её обладателю можно только позавидовать. Ломая грани человеческого сознания и путая мысли, графический дизайнер Рэнди Льюис (Randy Lewis) при помощи всемогущего Photoshop и других программ, создал серию сюрреалистических работ, в которых соединил между собой несколько абсолютно разных предметов. В итоге получились достаточно алогичные изображения, позволяющие разыграться воображению.

Нож для резки пиццы. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Музей истории РКЦ «Прогресс»

За свою долгую и интересную трудовую жизнь ракетно-космический центр «Прогресс», бывший авиазавод № 1 имени Сталина, несколько раз менял свое название, а также профиль выпускаемой продукции. Почти всю более чем вековую историю он верно служил авиации, космонавтике и защите своего Отечества. Воспитал не одно поколение талантливых конструкторов, ученых, инженеров. Мировую известность предприятию принесла ракета-носитель «Союз», […]

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Простейшее решение: Как аккуратно разрезать торт, используя обычную миску



Нарезаем торт не ножом, а миской.


Если в семье очень много родственников, то совместные встречи зачастую сопровождаются большим чаепитием с огромным тортом. Но прежде, чем насладиться вкусом кулинарного шедевра, предстоит поломать голову над тем, как его аккуратно разрезать, не испортив его и не испачкавшись при этом.

Всё, что нужно - торт и глубокая миска.



Оказывается, разрезать большую сладость проще простого, для этого есть специальная хитрость. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые распространенные мифы о вине

Существует немало правил, которыми нас убеждают руководствоваться при выборе вина. Мы слепо доверяемся им, а, оказывается, зря. Мы решили развеять самые распространенные суеверия, чтобы каждый смог подобрать напиток, подходящий именно ему.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Грязные танцы» тогда и сейчас

21 августа 1987 года культовый фильм вышел в прокат. От романтической драмы о танцах изначально не ожидали большого успеха, однако картина стала одной из самых кассовых, собрав в год выхода 170 миллионов долларов. Актеры, исполнявшие главные роли, — Дженнифер Грей и Патрик Суэйзи — моментально стали звездами, а незабываемая композиция в конце фильма (I’ve Had) The Time of My Life в исполнении Билла Медли и Дженнифер Уорнс получила «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «Лучшая песня».

В... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

50-летний сингапурец шокировал сеть

Иногда возникает такое чувство, что в той части света, где расположена Азия, есть что-то особенное в воздухе или еде, потому что некоторые жители выглядят так, как будто перестали стареть. Вообще. Итак, знакомьтесь, Чуандо Тан (Chuando Tan), сингапурский фотограф и в прошлом модель. И да, не совсем молодому человеку 50 лет. Причем кажется, что с каждым днем он только молодеет.

Друзья называют его СиДи (CD), а остальной мир узнал о нем благодаря недавно появившейся новостной статье на одном из китайских сайтов. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мастера Шаолиня

Шаолинь — самый известный буддийский монастырь, расположенный на горе Суншань в центральном Китае. Он легендарен боевыми искусствами, которыми владеют буддистские монахи-воины.

Мастера Шаолиня провели показательное выступление на Мальте. Посмотрим, что они могут.

Шаолинь был основан в 495 году. В 620 году 13 шаолиньских монахов помогли Ли Шиминю удержаться на престоле, и монастырь получил высочайшее соизволение содержать монашеское войско. Таким образом Шаолинь оказался краеугольным... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 аномальных мест России

Быть может, Бермудский треугольник и является самой знаменитой аномальной зоной в мире, но и России есть, чем пощекотать нервы любителям необычных приключений.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смешные и глупые звонки в службу спасения

Всем известно, что не нужно звонить в службу спасения, если у вас нет чрезвычайной ситуации…верно? Однако у некоторых людей своё представление о том, что такое чрезвычайная ситуация. В сегодняшней подборке – реальные звонки в службу спасения, которые заставят вас смеяться: насколько же глупы многие люди!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 реальных фактов о самом известном вымышленном сыщике Шерлоке Холмсе

Одним из самых ожидаемых кинособытий 2017 года станет сезон британского сериала «Шерлок Холмс». Уже появился трейлер к новому фильму. Мы же решили вспомнить любопытные факты о самом известном, пускай и вымышленном детективе.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интеллектуальный стрит-арт от Тома Боба

Стрит-арт художника Тома Боба (Tom Bob), который наделён поистине богатым воображением, поднимает настроение жителям штатов Нью-Йорк и Массачусетс, ведь на его талантливые работы, прекрасно вписанные в городские пространства, невозможно смотреть без улыбки.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение