Мы в Telegram
Добавить новость

Собянин сообщил о трёх современных методах строительства мостов в Москве

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2021

Новости за 01.11.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россия глазами иностранцев: Фотографии немецкого туриста, посетившего страну в 1992 году



Фотографии России 1992 года, сделанные германским туристом.


После развала СССР интерес иностранцев к России существенно возрос. Многие хотели своими глазами увидеть, как живут люди в стране победившего в 1917 социализма, которая с крахом развалилась в 1990-м. Фотографии, собранные в это обзоре, яркая иллюстрация жизни в России начала 1990-х.

1. Весенняя прогулка



Бабушка присматривает за играющей внучкой с парковой скамейки.


 

2.... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как угробить «автомат»: чего не стоит делать на машине с АКПП



Автомобили с автоматической коробкой передач становятся все более популярными. Это и понятно – ими комфортнее управлять, они требуют от водителя меньше навыков и умений. Однако, несмотря на всю простоту управления, АКПП – это очень сложный механизм, который поломать намного проще, чем ту же механику, и ремонт которого стоит совсем недешево. О том, чего не стоит делать, чтобы «автомат» служил верой и правдой долгие годы - поговорим далее в подборке.

1. Буксировка автомобиля... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вожак стаи горилл подружился с крохой, который растопил сердце сурового «мачо»



Необычная дружба.


В одном из африканском заповеднике, созданном для сохранения популяции обезьян, недавно приключилось весьма забавное происшествие — один из «старожил» заповедника, горилла Бобо обзавелся необычным другом. Бобо — 24-летний доминантный самец в своей стае, серьезный суровый «мачо». А его новый друг — крохотный зверек размером всего в 20 см.

Малыш галаговый вместе с гориллой Бобо.



Заповедник «Ape Action Africa» был создан в 1996 году... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 ностальгических вещей времен СССР, которые стали символами целой эпохи



В Советском Союзе производилось огромное количество разных вещей. Многие из них были действительно уникальными. Другие смогли приобрести настоящую популярность, только оказавшись в этой стране. Как бы то ни было, большинство подобных «штуковин» в конечном итоге стали действительно культовыми предметами быта советского гражданина.

1. Авоська



Очень удобная сумка. ¦Фото: vecher.kz.



Гениальная сумка была придумана вовсе не в СССР, а в Российской Империи в конце XIX столетия. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кровосмесительные браки, шизофрения и родственники-евреи:Тайны происхождения, которые скрывал Гитлер



Адольф Гитлер на многотысячном митинге.


Идеология нацизма стоит на мифическом фундаменте. Чистота расы, происхождение – это главное. И последователи фюрера обязаны быть только чистокровными арийцами. Из-за непривлекательной родословной многих исключали из партии и даже казнили! Но что же с происхождением самого фюрера? – история его рода долгое время была тайной.

Предки Гитлера недотягивали до “расы господ”. И он всеми силами конспирировал свою родословную. Вот слова Адольфа Гитлера... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фантастические отели мира, в которые хочется возвращаться снова и снова



Самые невероятные отели мира.



Отели являются весьма значимой и довольно востребованной частью современной жизни, ведь все больше людей стремится путешествовать и отдыхать. На какие ухищрения только не идут владельцы гостиничного бизнеса, чтобы привлечь побольше клиентов. Кто берет месторасположением или неповторимой архитектурой, кто улучшает качество обслуживания или внедряет весьма нестандартные услуги, а кто пытается выделить свое детище фантастическим дизайном. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 мопедов, о которых мечтал каждый советский подросток



Советские мопеды, которые знала вся детвора.


В Советском Союзе у подростков были свои интересы и желания. Одним из самых заветных был мопед, ведь на нем можно было гонять с ветерком. Благо советская промышленность могла полностью удовлетворить эти запросы, выпуская большое количество интересных, надежных и функциональных моделей. Посмотрим же на самые яркие образцы мотовелосипедов той эпохи.

1. В-901



Первый советский мопед.



Первый... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 рецептов домашней пастилы, устоять перед которой просто невозможно



Рецепты домашней пастилы.


Классическая, яблочная с орехами, грушевая, арбузная, из дыни и даже граната - любимая многими пастила, устоять перед которой не в состоянии сладкоежки и ценители полезных сладостей. К тому же приготовить её самостоятельно дома не составит никакого труда, тем более, когда результат превзойдёт не только все ожидания, но и предполагаемые затраты. И поверьте, что с таким лакомством день однозначно станет слаще и ярче.

1. Яблочная пастила

... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Певек с высоты — самый северный город России

Певек расположен на Чукотке, на берегу Северного Ледовитого океана. Вокруг — промёрзшая тундра, из города на Большую землю можно попасть только на самолёте или Северным Морским путём. Местность вокруг богата золотоносными месторождениями. В Певеке проживает менее 5 тысяч человек, но именно здесь установлена единственная в мире плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов». Большую часть года здесь […]

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хитрости от шеф-повара, которые помогут улучшить вкус любой стряпни



Полезные советы, которые научат готовить как профи.


Большинство хозяек привыкает к определенной манере приготовления блюд и не приемлет каких-либо изменений. Однако все-таки стоит обратить внимание на полезные советы, которые дают нам шеф-повара. Вполне возможно, что эти мелочи облегчат ежедневную рутину и придадут блюдам новые вкусовые оттенки.

1. Избыток соли



Пересоленный суп.


Не спешите ставить крест на пересоленном супе. Если в кастрюле есть место... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Десятка» бюджетных автомобилей, о которых не получится сказать и слова плохого



Отличные бюджетные автомобили.


Сегодня на рынке присутствует много автомобилей самых разных марок и моделей. И в каждой ценовой категории есть автомобили, которые по праву можно назвать лучшими. В этом обзоре самые достойные из бюджетных образцов текущего года, которые можно смело брать.

1. Renault Logan



Отличный автомобиль.



Пускай назвать дизайн экстерьера Renault Logan сильной стороной машины сложно. Куда важнее то, что автомобиль... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эпоха спид-инфо и малиновых пиджаков: самые яркие явления из «лихих 90-х»



Развал Советского Союза, стал для большинства наших соотечественников чем-то сродни концу света. Обеспеченное коммунистическое «вчера», в котором советскому человеку не нужно было думать об устройстве дня завтрашнего, прошло. Наступило тяжелое время перемен, в условиях которого было абсолютно не понятно, что будет уже хотя бы через неделю. Данный период в истории бывших советских стран отметился большим количеством странных, неприятных и даже забавных явлений. Вспомним наиболее яркие из них. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лица, глядя на которые сжимается сердце: Фотограф раскрасила черно-белые снимки узников Освенцима



По самым скромным оценкам, с 1940 по 1945 годы в лагере Освенцим-Биркенау погибло 1,1 млн. человек. Это более миллиона судеб, каждая из которых достойна отдельного рассказа. Чтобы мы, потомки, могли острее прочувствовать весь ужас тех событий, фотограф Марина Амарал из Бразилии в сотрудничестве с музеем-мемориалом Освенцим-Биркенау придает цвет сохранившимся черно-белым фотографиям узников концлагеря.

Коллекция музея-мемориала насчитывает около 40 тысяч регистрационных фотографий заключенных. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автоматы с Пепси-колой и одеколоном: как в СССР пытались ввести торговлю без продавцов



В 1959 году Никита Хрущев посетил США. Эта поездка стала ключевой для всего Советского союза во многих сферах. И речь идет не только о том, что с нее началась кукурузная эпопея в СССР. Значительные изменения произошли и в сфере обслуживания, ведь генсеку очень понравилась идея автоматизации торговли. Так на улицах практически каждого города Советского Союза появились ставшие легендарными автоматы с газировкой и многим другим.

Никита Хрущев в США. /Фото: bigpicture.ru


Концепция... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мужчина нашел фотопленку 40-летней давности и сумел разгадать ее историю



Когда покупаешь старые вещи, редко когда можно узнать, какая именно история стоит за ними. Так, румынский фотограф однажды купил на аукционе старую фотокамеру и обнаружил в ней пленку, которая вот уже более 40 лет лежала в ней, и никто ни разу не обратил на нее внимания. Безусловно, фотограф тут же проявил кадры и увидел на них чью-то свадьбу. Так началось расследование — кто же эти люди на фотографиях?

Алекс Гальмен.



Алекс Гальмен (Alex Galmeanu) купил 50-летнюю камеру Balda Baldix... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествие на остров Сокотра

Эта статья доступна в высоком разрешении Остров Сокотра находится в Индийском океане и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь находятся сотни уникальных растений и животных, в том числе дерево «Кровь дракона». Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Путешествия.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире появляется все больше свалок с абсолютно новыми автомобилями: в чем причина




Отправившись в калифорнийскую пустыню, можно отыскать автомобильную свалку огромной площади. Однако, примечательна она будет совсем не этим, а тем, что составлены на ней преимущественно автомобили, находящиеся в хорошем, а местами даже отличном состоянии. Как же получилось так, что все эти авто стоят никому ненужными под палящим солнцем, разрушающим краску и кузов? Ответ на этот вопрос достаточно прост и печален.

«Дизельгейт»



Стоят никому не нужные. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 типов людей, которые могут разрушить ваш бизнес

Если вы хотите выстроить успешный бизнес, вам придётся быть очень аккуратным и осторожным с людьми, которых вы собираетесь к нему допустить. Выяснить тех, кого избегать, а кто будет вам надёжной опорой, не совсем легко. Однако на практике, с помощью проб и ошибок, вы вскоре научитесь распознавать «своих» людей и тех, кто способен разрушить ваше дело.

В этом посте мы расскажем о 10 типах людей (будь то партнёры, сотрудники или даже клиенты), от которых вам следует держать бизнес подальше.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Веселей, рабочий класс: как отдыхают простые американцы

Каждый год тысячи людей приезжают в «Яхт-клуб реднеков» (Redneck Yacht Club) в Юго-Западной Флориде, чтобы провести несколько дней в палатках с пикниками, выпивкой и катанием на квадроциклах, пикапах или траках по грязи.

Бруклинский фотограф Уэзли Манн запечатлел это ежегодное событие, проходящее на площади 3,5 квадратных километров в месте Пунта-Горда, которое также известно как Грязевой парк реднеков. Все желающие провести там время должны внести предварительную оплату.

Кроме этого... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Покинутый Дубай: 10 заброшенных мест, которые вы вряд ли увидите отправившись в ОАЭ

Дубай – драгоценный камень в короне Объединённых Арабских Эмиратов и один из самых дорогих городов в мире. Это – родина самого высокого здания в мире, самой большой и самой дорогой яхты в мире, двух самых дорогих напитков и невероятной архитектуры. Все престижные компании открывают здесь свои офисы, роскошные суперкары рассекают по улицам этого города, а денежные потоки льются рекой.

Но заброшенные строительные проекты, расположенные в черте города и за его пределами, рассказывают совсем другие истории. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 продуктов, благодаря которым вы похудеете

Проблема лишнего веса становится особенно актуальна к началу летнего сезона. Еще бы, показаться красавцем на пляже хочется каждому — а вот проявить силу воли и посидеть пару недель на диете доступно далеко не только лишь всем. Но не отчаивайтесь, худеть можно и без изнурительных диет. Более того, худеть можно даже во время еды: главное знать, что именно нужно есть.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Силиконовая Долина, какой она была

У нас есть возможность окунуться в прошлое и посмотреть архивные фото Силиконовой Долины во время цифровой революции. С 1985 по 2000 год у фотографа Дуга Менойца был доступ к частной жизни Стива Джобса и других блестящих новаторов того времени. Он запечатлел все, что происходило там в то время.

Стив Джобс объясняет циклы развития технологий в ближайшие 10 лет. Сонома, Калифорния, 1986. Стив делится своими взглядами и пытается убедить в своей правоте слушающих.

На фото The Day Ross Perot дал Стиву Джобсу $ 20 млн. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чем украсить свой рабочий стол?

Подборка которая как минимум порадует глаз, а может даже вдохновит на обновки. Почему цветы должны стоять именно на окнах, ведь даже обычной траве можно придать забавный вид и ее зеленость будет радовать глаз, а не казаться чем то обыденным.

Можно украсить колючие кактусы милыми зверюшками…

Можно собрать коллекцию.

Или привлечь внимание ребенка и научить его ухаживать за растениями.

Завести наконец котенка.

Или просто сделать любимый дом еще уютнее. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф поплавал в окружении миллионов медуз и остался доволен

Любой из нас, кому доводилось натыкаться на медуз, купаясь в море, подтвердит, что это довольно неприятный опыт, но только не фотограф Kien Lam, который пересёк земной шар специально ради встречи с этими экзотическими существами.

Озеро Медуз образовалось на острове Эйл-Малк в Палау около 12 тысяч лет назад.

В озере обитают миллионы медуз, которые смогли размножиться до такого невероятного количества благодаря отсутствию естественных врагов.

Эти медузы питаются озёрными водорослями. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Невероятное возвращение Бобби: история колли, который прошёл более 4000 километров, чтобы добраться

Многие знают фильм «Лесси возвращается домой», в котором рассказана история колли, которая пересекла Шотландию, чтобы вернуться к мальчику, которого любила. Но это киностранствие – лёгкая прогулка по сравнению с реальным путешествием, которое осуществил пёс Бобби из США. Возвращаясь домой он прошёл более 4000 километров.

Бобби и его владелец, Г. Франк Бразье.

В 1923 году обычная американская семья путешествовала по штату Индиана. И всё бы было хорошо, если бы не потерялся их любимый питомец двухлетний шотландский колли Бобби.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

День Земли - каждый день

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Вильфанд рассказал, что в городе за час выпало около 30% месячной нормы осадков

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера