Мы в Telegram
Добавить новость

Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2021

Новости за 21.11.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как Сталин уговорил Булгакова остаться в СССР и почему дарил тайные подарки Вертинскому



Вертинский. Сталин. Булгаков.


Сталин - шекспировский герой. Масштаб личности этого политика не оставлял равнодушными художников XX века. Они наблюдали как заворожённые, а ещё отдавали себя в его руки. Вертинский и Булгаков, что у них общего? - Страна и Сталин.

Сталин - читатель


Иосифа Сталина по праву можно считать самым образованным руководителем страны Советов. Он знал немецкий и неплохо владел английским. Сталин хорошо был знаком с классической литературой, увлекался философией. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 отличных автомобилей, о которых большинство водители даже не слышали



Станет новый автомобиль успешным или нет, заранее предугадать довольно сложно. Но случается и так, что новинке даже не дают шанса, и тогда машина выпускается как прототип, либо и вовсе остается в чертежах. Именно о таких моделях и пойдет речь далее в нашем обзоре.

1. BMW 767iL (1987)



В заднем крыле BMW 767iL размещается отверстие для забора воздуха. | Фото: hemmings.com.



В конце 1980-х в BMW увидели возможность создать модель, которая в линейке заняла бы место над 7-й серией. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что остаётся за кадром: 15 фотографии со съёмочных площадок популярных фильмов



Фотографии со съемок культовых фильмов.


Пожалуй, каждый любитель кино хотел бы побывать на съёмочной площадке. Ведь порой за кадром остаются не менее интересные моменты, чем попадают на киноплёнку. В этом обзоре собраны уникальные фотографии, которые позволяют окунуться с мир кинематографа и увидеть своих любимых актёров в неформальной обстановке.

1. «Властелин Колец»



Закадровый кадр во время съёмок фильма Властелин колец: Братство Кольца, снятый режиссёром Питером Джексоном. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая знаменитая пара в СССР, или Как создавался памятник «Рабочий и колхозница»,и что у него внутри



Монумент «Рабочий и колхозница» стал силовом целой эпохи в истории СССР.



«Рабочий и колхозница» – один из выдающихся и узнаваемых памятников монументального искусства некогда великой страны. Эта поистине гигантская скульптура произвела настоящий фурор не только на Всемирной выставке в Париже в 1937 году, но и всегда вызывала неподдельный интерес у вполне обычных людей. Ведь этот колосс и по сей день таит немало удивительных историй как о методе его создания, так о том... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джазовый танец, который поможет сбросить накопившийся стресс и негатив



Джазовый танец, который поможет сбросить накопившийся стресс и негатив.


Вечером, после непростого дня компания парней зашла в кафе и встретила там девушек. Казалось бы, тривиальная история. Но после того, как её рассказала хореограф Карла Пуно Гарсия, эта история приобрела совершенно новое звучание. Просто поразительно, как можно не сказать ни слова, и там много при этом рассказать…

Когда звучит джаз, сердце замирает, а когда под эту музыку танцуют, хочется оказаться... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотографии без ретуши: Советская реальность в объективе Владимира Воробьева



Мясной ряд на Центральном рынке. СССР, Новокузнецк, 1981 год. Автор фотографии: Vladimir Vorobyov.


В 1970-80-х в Новокузнецке существовало творческое объединение «ТриВА», в ряды которого входил и фотограф Владимир Воробьев. Из-за конфликта с властями студию закрыли, но фотографы продолжили снимать, руководствуясь своими принципами – никаких постановочных кадров, никакой ретуши или кадрирования. На фотографиях Владимира Воробьёва только реалии жизни.

1. Тракторист... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Откуда на Руси появились скоморохи, чем запретным они занимались, и как их уничтожали



Скомрахи, глумцы, гусельники, игрецы, плясцы...


С языческих времен по русским селам и городам бродили веселые люди в ярких нарядах. Скоморохи смешили простой народ и знатных людей, пользовались их любовью, и вдруг исчезли, оставив после себя только пословицы и поговорки. А ведь эта категория людей имеет свои историю, традиции, тайны, которые и сегодня представляют огромный интерес.

Чем занимались скоморохи



Скоморохи развлекают честной люд./ Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему батон пекут в полоску, и еще 4 наивных вопроса, над разгадкой которых ломал голову каждый



Для чего на батоне надрезы и пупырышки на бутылке.


Рожок мороженого, булочка-брецель, «полосатый» батон – все эти продукты так просты и привычны, что ни у кого не вызывают удивления. Хотя если задуматься, и у них есть свои секреты. Ведь кто-то же придумал сворачивать вафлю в конус, чтобы после этот конверт заполнять мороженым, или закручивать крендель в причудливую форму, которая бы отличала его от любой другой булочки. В этом обзоре – ответы на неожиданные вопросы-«почемучки». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему на Руси боялись зеркал, и как устраивали «похороны зеркала»



Почему на Руси боялись зеркал, и как устраивали «похороны зеркала»


Зеркала на Руси долго, до конца XVII века, относились к «грехам заморским». Считалось, что благочестивым людям следует избегать их. Более того, в 1666 году Церковный собор установил запрет на зеркала для духовных лиц. Примет и суеверий, которые связаны с зеркалами, на Руси существовало много. Некоторые в ходу до сих пор.

Зеркало – возможность вернуться с того света


К зеркалам на Руси относились настороженно. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перекусы, приготовить которые смогут даже дети: 6 рецептов быстрых бутербродов



Рецепты бутербродов.


Бутерброды – это не только полноценный завтрак, а и прекрасная возможность перекусить в любое удобное время. С маслом, с сыром и колбасой, сладкие, острые, горячие и холодные, с хрустящей корочкой и без, праздничные и классические на каждый день – лишь самая малость того, что можно приготовить из самых простых продуктов от колбасы с овощами и зеленью до красной рыбы и экзотической начинки в виде крабовых палочек с киви.

1. Бутерброд с ветчиной и помидорами



Быстро... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что будет, если положить кусок мыла в микроволновую печь



Эксперимент для любопытных и немного жадных.



В детстве всё хочется попробовать: скатиться с горки головой вперёд, лизнуть качели в лютый мороз или посмотреть, что будет, если смешать мятные конфеты с газировкой. И куда девается это любопытство? Вероятно, вытесняется здравым смыслом. Но иногда и взрослым невредно поддаться безобидной инфантильности. Например, взять и положить мыло в микроволновую печь. Тем более, что результат может оказаться вполне полезным.

Любопытный... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российское вольнодумное чудо: Храм, который православная церковь отказывалась освящать



Знаменская церковь в усадьбе Дубровицы


Есть в Южном Подмосковье под Подольском удивительный для этих мест храм - Церковь Знамения Пресвятой Богородицы. «…Ничего подобного не встретить больше на Руси великой; ничего экстравагантнее… обаятельнее просто не выдумать!» - так отзывался об этой церкви в начале XX века Сергей Маковский, архитектор. И она действительно уникальна и великолепна.

Заложена эта церковь была в 1690 году в усадьбе Дубровицы, хозяином которой был князь Борис Алексеевич Голицын... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Находчивая хозяйка придумала скоростной способ, как перемыть всю посуду в доме за считанные минуты



Миссия: перемыть посуду быстро, когда очень лень.



Если верить популярным научным фактам и банальной математике, то человек проводит около трети жизни во сне. Интересно, а сколько месяцев или лет уходит на мытьё посуды? А если ещё и в большой семье…Что ж, пока на кухне нет места для посудомоечной машины, можно сохранить драгоценные минуты жизни и другим способом. Перемыть гору грязных тарелок за считанные минуты поможет вот этот фокус.

Когда нужно мыть посуду, а сил нет. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 знаменитых поцелуев, которые попали на фото и изменили мир



Поцелуи в ракурсе истории.


Поцелуй давно перестал быть исключительно проявлением чувственной любви. В зависимости от времени и места он обретает особый смысл и значимость. Фотографии эпохальных поцелуев стали символом момента и навсегда остались в памяти культовым свидетельством события.

Безоговорочная капитуляция



Солдат целует медсестру на Таймс Сквер в Нью-Йорке, 1945. / Фото: Альфред Эйзенштадт



Альфред Эйзенштадт называл свою фотографию «Безоговорочная капитуляция». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Продукты, которые можно хранить на кухне почти вечно, не переживая, что они испортятся



Итак, запасаемся!


Каждая хозяйка стремится регулярно делать продуктовые запасы на неделю-две вперед. Вот только иногда продукты расходуются с меньшей скоростью, отчего вскоре приходят в негодность. Отравление — вещь неприятная, поэтому за свежестью еды нужно внимательно следить. Однако, есть продукты, которые можно приобретать с запасом без опасения того, что они испортятся, ведь у них практически вечный срок годности.

1. Белый рис



И через 30 лет рис останется съедобным. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джеймс Харрисон: человек с золотой кровью

80-летний Джеймс Харрисон, известный также как «человек с золотой кровью,» — известен на весь мир тем, что спас более двух миллионов детей. И его кровь действительно на вес золота, так как она содержит особые антитела, способные справиться с проблемой конфликта разных резус-факторов у матери и ребенка.

В возрасте четырнадцати лет Джеймс Харрисон (James Harrison) попал в больницу, где ему сделали операцию на грудной клетке, наложили около ста швов и перелили в общей сложности почти 13 литров крови. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 самых сексуальных актрис сериалов

В жизни каждой актрисы есть особенная роль. Именно с такой роли начинается успешная карьера и появляются толпы поклонников. Одним сопутствует удача и в будущем, а другие, к сожалению, так и остаются актрисами одной роли.

Мы представляем вашему вниманию актрис, сыгравших в сериалах запоминающихся, ярких и сексуальных героинь.

1. Оливия Уайлд

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 фактов, которые вам нужно знать о медведях

Московский художник-иллюстратор и автор добрых рисунков Bird Born в очередной раз радует любителей хороших рисунков интересными фактами о медведях. Получилась забавная инструкция о том, как правильно себя вести, чтобы.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 экзотических видов массажа, за которыми стоит ехать за границу

Искусство массажа настолько древнее, что, кажется, люди всегда этим занимались. С помощью механического воздействия на тело лечили болезни, изгоняли злых духов, привлекали удачу и, конечно же, доставляли удовольствие. А сегодня, с возможностью путешествовать и открывать новое, массаж стал и своеобразным видом туристического экстрима. Взгляните, какие странные «массажные услуги» можно получить в разных странах мира.

Если вы достаточно любопытны и готовы платить за необычные (и не всегда приятные) ощущения... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выращивают улиток

Считается, что виноградные улитки расползались по Европе из Италии. В средней полосе России они не живут, но часто встречаются в Прибалтике, Калининградской области и на южных окраинах нашей страны. Любят влажный тёплый климат: старые сады, заросшие кустарниками овраги.

Посмотрим, как выращивают это “рогатое лакомство” на специальных фермах.

Разведение улиток – новое направление “животноводства” в Европе и один из вариантов малого бизнеса.

Там их и собирают сборщики, отправляя... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ретро-автомобиль, опередивший время

Легендарная «Золотая подводная лодка».

Этот автомобиль был создан в начале прошлого века, но и сегодня выглядит он вполне современно. А если взять в расчёт тот факт, что техническая составляющая этого проекта была для своего времени просто революционной, можно сказать с полной ответственностью, что «Золотая субмарина» опередила время.

Хотя некоторые линии кузова этого гоночного авто выглядят довольно современными, это, на самом деле, классический раритетный автомобиль. У него было свое имя ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полезные советы для тех, кому небезразлична собственная внешность и личный комфорт

На этот раз мы сосредоточимся на ванной комнате. Каждое утро мы совершаем здесь ежедневные ритуалы по уходу за собой. Поэтому несколько полезных советов, как сделать это наилучшим образом, придутся весьма кстати.

Если вы все-таки решились выдавить прыщ, обмотайте указательные пальцы стерильными салфетками (марлевые, медицинские). Таким образом, вы не поцарапаете лицо ногтями. Это также предотвратит распространение бактерий.

Используйте алоэ вместо геля для волос. Так будет полезнее... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые красивые дамбы из разных уголков планеты

Человек перегораживает реки уже несколько тысяч лет: первые дамбы появились на Ближнем Востоке, с маленьких стен, а сейчас высота самой выдающейся в мире дамбы — гидроэлектростанции «Цзиньпин-1» в Китае — составляет 305 м. Самая большая из российских — Саяно-Шушенская ГЭС на реке Енисей, 242 м.

На фото: Граница Бразилии и Парагвая

Дамбы необходимы для того, чтобы создавать крупнейшие хранилища пресной воды для питья и орошения земель, предотвращать наводнения и стихийные катастрофы в местах... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот 6 способов, которыми ваш питомец лечит вас и продляет вам жизнь

Публикуем факты, доказывающие пользу владения домашними животными. Например, кошки снижают, а не повышают (как многие думали) риск аллергии у детей.

Профилактика аллергии у детей

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Эксперты «Выберу.ру» выступили на IT-форуме Go Digital

Работников скорой помощи поздравили с праздником в Воскресенске

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Захарова назвала учения НАТО элементами гибридной войны против России

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных