Мы в Telegram
Добавить новость

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2021

Новости за 04.11.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гениальный, но все же человек: 5 мифов о Николе Тесле, которые не имеют ничего общего с реальностью



Никола Тесла, несомненно, был одним из величайших изобретателей в истории науки. Однако его заслуги в последнее время были настолько гиперболизированы, что уже сложно понять, какие из них правдивы. Большая часть мифов о Тесле появилась еще при жизни выдающегося серба. Более того, сам ученый никогда не препятствовал этому, а наоборот — намеренно окутывал свою персону ореолом загадочности.

1. Переменный ток



Переменный ток. | Фото: LiveJournal.


Это... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 интригующих научных версий о том, как выглядели древние египтяне



10 интригующих научных версий о том, как выглядели древние египтяне.


В 2014 году Ридли Скотт снял свой библейский эпос «Исход: цари и боги» и случайно развязал довольно неожиданный конфликт. В фильме древнегипетских персонажей играют белые актеры, а это возмутило тех, верит, что египтяне были темнокожими. Но как на самом деле выглядели древние египтяне? Большинство египтологов настаивают нет оснований полагать, что к египтянам можно применять современную концепцию расы. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 пистолетов и револьверов, которые пользуются большой популярностью среди женщин




Женская рука отличается от мужской. Совершенно очевидно, что она меньше и не такая сильная. Это обстоятельство «от природы» накладывает некоторую специфику на выбираемые прекрасной половиной человечества пистолеты. Большинство женщин-стрелков начинает упражняться на калибре .22 Long Rifle с малой отдачей. Постепенно женщины переходят на более «серьезные» размеры. Посмотрим же на те пистолеты и револьверы, что они выбирают.

1. Browning Buck Mark Camper



С него многие начинают. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Руки в кипятке, голова в угаре, спина сорвана: Как работали дети 100-200 лет тому назад



Как работали дети сто-двести лет тому назад и чем это им грозило. Фото: Льюис Хайн.


Девятнадцатый и начало двадцатого века кажутся временем наступившей цивилизации. Женщинам повсеместно начали давать образование. Детей из крестьянских и бедных городских семей признали обучаемыми. Научно-технический прогресс всё больше связывал людей между собой. Но, увы, в плане гуманности этот период на самом деле оставлял желать лучшего. В первую очередь, из-за отношения к детскому труду. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 вещей, которые «выдают» советского человека даже в современной квартире



Советский человек – в мелочах...



Даже в самых современных интерьерах жителей постсоветского пространства нет-нет, да и проявится ностальгия по безвозвратно ушедшей «прекрасной эпохе». Достаточно детали, чтобы понять: здесь живёт человек с «советским прошлым». О «тайных знаках для посвящённых», выдающих верного поклонника СССР, и пойдёт речь в данной статье.

1. Сервант с бокалами



Сравнительный анализ-1: советский сервант VS современный шкаф для посуды и сувениров. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тайна белого фартука: Почему одежда советских школьниц так похожа на униформу горничных



Почему форма советских школьниц выглядит, как униформа горничных.


Белый верх, темный низ - такая форма одежды известна каждому со школьной скамьи. И пусть сегодня нет единого утвержденного фасона школьной формы, в памяти все еще советские образцы, когда мальчишки ходили в милитаризированных брючных костюмах с пиджаками, а девочки - в платьях с передниками. Правда, если присмотреться, передники подозрительно похожи были на… униформу горничных. Разберемся, почему так.

Советские школьники. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тролли, принцессы и подкидыши: Такие шведские и такие сказочные рисунки Йона Бауэра



Тролли, принцессы, подкинутые дети: такие шведские и такие сказочные рисунки Йона Бауэра.


Один из трёх самых сказочных художников Скандинавии Йон Бауэр, шведский иллюстратор, создал рисунки, завораживающие и современных детей. Такие рисунки можно рассматривать летним вечером на даче, прижавшись друг к другу и чувствуя, как волшебство начинает окружать вас. За каждым из них стоит история, но каждый из них сам по себе — настолько история, что даже не обязательно знать, что именно иллюстрируют эти работы. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Простой трюк с полотенцем, или Как приготовить рис не хуже, чем в ресторане



Как приготовить идеальный рис.


Рис – это не только каша. Ризотто, плов, суши, салаты – разнообразие блюд, которые можно приготовить с этим ингредиентом, велико. Главное, знать, как выбрать рис, который идеально подойдет для каждого конкретного случая. Так, чтобы плов был рассыпчатым, а суши отлично держали форму.

Научиться выбирать рис не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно ознакомиться с нашими полезными советами и следовать им, и тогда любой... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Утончённая женственность: Гламурные фотографии из женских журналов 1940-х



Гламурные фотографии из женских журналов от Луизы Даль-Вульф.


Луиза Дал-Вулф (1895-1989) легендарный фешн фотограф, которая долгое время работала в журнале Harper's Bazaar. Она показала миру, как выглядят стильные американки послевоенных 1940-х. Кроме фешн фотографий для журналов она делала портреты известных людей от политики и искусства. И всё же известность ей принесли именно гламурные фотографии, которые можно увидеть в этом обзоре.

1. Зеленая роскошь (1940... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Впечатляющие аттракционы, на которых взрослые визжат как маленькие дети



Головокружительные аттракционы.


Есть много способов получить острые ощущения с порцией адреналина. Если не хочется, чтобы он сопровождался занятиями слишком рискованными, можно отправиться в парк аттракционов и покататься там на чем-нибудь действительно экстремальном. Если хочется получить действительно неповторимые ощущения, стоит присмотреться вот к этим аттракционам.

1. Colossus



Кататься на нем действительно страшно.



Данный аттракцион... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 «вкусняшек», которые почти гарантировано отправят на больничную койку



8 вкусняшек, к которым не стоит даже прикасаться.



Бутерброд с икорочкой, колбаска – сложно найти в наших краях человека, который откажется от этих вкусностей. Вот только стоит задуматься: а почему в странах Европы вышеперечисленные продукты не пользуются такой уж популярностью? Может, к некоторым «вкусняшкам» лучше и вовсе не подходить на расстояние пушечного выстрела? К 8 экземплярам из этого списка – так точно. Себе дороже.

Чего бы вредненького съесть сегодня? Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы доказать свое мнение, сантехник нарочно смыл целую миску моркови в унитаз



Унитаз-«суперсмыв».



Выбрать унитаз – это почти, как спутника жизни: хочется, чтоб раз и навсегда. Ладно-ладно, шутки в сторону. Но всё же, данный элемент сантехники отнюдь не бюджетен, а если выйдет из строя, то доставит целую кучу (кхм) неудобств. Так что выбирать и эксплуатировать надо с умом. Но только подумать: некоторые люди специально для видео отважно смывают в канализацию гору моркови или 20 мячей для гольфа. Интересно, и какой унитаз такое выдержит?

И почему людям больше нечем заняться? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 странных ресторанов, в которые не решаются заходить даже самые отчаянные гурманы



Самые нестандартные рестораны мира.


Если хочешь привлечь дополнительных клиентов, сделай хорошо или сделай что-нибудь уникальное. Однако, бывают такие случаи, когда и «хорошо» и «уникально» сделано не для привлечения как можно большего числа людей, а для привлечения только «самых отважных».

1. Ресторан тишины



За разговоры выгоняют из заведения.



В Гринпоинт, Бруклине можно посетить ресторан Николоса Наумана «Eat». В нем от каждого посетителя требуют соблюдения идеальной тишины. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 мимишных животных, которые на самом деле являются жестокими и кровожадными тварями



Они такие милы и такие кровожадные.


У диких животных нет понятий «хорошо» и «плохо». Каждый дикий зверь будет делать для выживания все то, что в него было заложено эволюцией. Несмотря на милую внешность, многие зверьки могут показаться большинству людей невероятно отвратительными в проявлении хитрости и жесткости.

1. Калан



Когда на первом свидании все пошло совсем не так.



Этот милый на вид близкий родственник выдры - настоящий садист и сексуальный извращенец! Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему все газеты и книги желтеют, и Как подобное предотвратить



Почему вся пресса жёлтая.



Вот не зря прессу язвительно называют «жёлтой». Стоит только подержать в руках старую газету с такими же безнадёжно устаревшими сенсациями, как сразу убеждаешься в истинности этого прозвища. А вот в чём виноваты тома великих книжных романов – непонятно. Хотя даже с низкопробными газетами их роднит одно обстоятельство: страницы и тех, и других со временем желтеют. Знаете, почему это происходит и как предотвратить неприятный процесс?

Желтеет всё. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секретная архитектура: великие памятники прошлого

Все мы не раз слышали о Великой китайской стене, Тадж-Махале, Ангкор-Вате и прочих великих архитектурных строениях, которые навсегда останутся символами создавших их цивилизаций. Но мир настолько велик, что большая часть даже искушенных путешественников просто не знает обо всех его чудесах. Перед вами — несколько практически неизвестных памятников великой архитектуры, каждый из которых вполне достоин отдельного путешествия.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вкусные и полезные корейские сладости

Традиционные сладости в Корее напоминают молекулярную кухню. Особенно удивляют ингредиенты: большинство десертов сделаны исключительно из рисовой муки с добавлением бобовых. Но это, действительно, вкусно и полезно! Как они это делают, хитрецы?

Хотток — корейские лепешки со сладкой начинкой. Типа панкейков или блинов, но внутри коричневый сахар, орехи

Ёт — разновидность хангва, корейских традиционных сладостей. Ёт бывают как твердыми, так и жидкими, а также с начинками. Ёт готовятся из парового риса... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ошибки перевода, которые перевернули реальность

1. Слово за 71 миллион долларов


В 1980 году в одну из больниц Флориды в коматозном состоянии поступил 18-летний Вилли Рамирес. Семья и друзья Рамиреса пытались объяснить его состояние спасателям и докторам, но все они говорили только на испанском. Для перевода позвали одного из сотрудников больницы, билингва. Этот человек ошибочно перевёл слово «intoxicado» как «intoxicated», что подразумевает действие алкоголя или наркотиков.

Профессиональный переводчик понял бы, что речь идёт, скорее... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кора Перл – куртизанка XIX века, которую первой «подали» голой на серебряном блюде

В 1860-х годах в Париже, столице любви, бытовали свободные нравы. «Моду» на куртизанок ввел Наполеон III. Содержанки не стеснялись своего положения, более того они с удовольствием пользовались им. Одной из самых запоминающихся женщин того времени стала Кора Перл. У ее ног побывали самые известные мужчины высшего света, а сама куртизанка эпатировала публику своей экстравагантностью.

Богачи добивались благосклонности куртизанок, осыпая их драгоценностями, а те, не стесняясь, блистали в их обществе. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Впечатляющая красота Курильских островов

Когда речь заходит о Курилах, многие невольно вспоминают спорные южные острова Шикотан, Кунашир, Итуруп – из-за территориального конфликта с Японией эти места у всех на слуху. Однако Курильские острова – это огромная гряда протяженностью более 1200 км. И здесь есть поистине величественные места, которые засняла с помощью дрона команда AirPano.

Вулкан Креницына.

Вулкан Креницына и озеро Кольцевое.

Остров Онекотан, вулкан Креницына.

Остров Парамушир, Северные Курилы. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А вы знали, почему у женщин и мужчин пуговица на одежде с разных сторон?

Многие детали одежды возникли века и даже тысячелетия назад, когда и весь уклад жизни, и нравы были совсем иными, чем сейчас. Это касается также пуговиц и их расположения на одежде. Самые первые аксессуары, напоминающие современные пуговицы, были найдены археологами в долине реки Инд. Их возраст равен 4,5-5 тысячам лет.

Ученые предполагают, что первые пуговицы не служили для застегивания одежды, а были чем-то вроде амулетов от злых духов. На Руси пуговицы-обереги были популярны очень долгое время. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как вылечить спину, не выходя из дома

Сидячая работа медленно убивает вас и это не преувеличение. Проблемы со спиной постепенно переходят на весь организм: вы больше сутулитесь, вес тела переносится не на мышцы и позвоночный столб, а на внутренние органы. Вот почему так важно следить за состоянием спины. Но не волнуйтесь. Исправить положение, укрепить мышцы и избавиться от надоевших болей можно довольно просто — даже из дома выходить не надо.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бордель «Кандапара» в Бангладеш

Бангладеш — одна из немногих мусульманских стран, где занятие проституцией легализовано. Старейшему борделю «Кандапара» в районе Тангайл около 200 лет.

Три года назад его снесли, но быстро восстановили, так как Национальная ассоциация женщин-юристов убедила Высший суд страны, что выселение секс-работниц незаконно: проституция — тоже работа, и эти женщины не хотят делать что-то другое. Основная же причина заключалась в том, что многие родились и выросли здесь, им больше некуда было пойти после разрушения «Кандапары». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как заранее определить, какая очередь быстрее движется

Ожидание в длинной очереди – это одна из многочисленных неприятных в жизни вещей. В целом в очередях обычный человек проводит 18 месяцев своей жизни, поэтому неудивительно, что мы всегда ищем очередь покороче.

Специалисты университета Сассекса доктор Никос Георгиоу (Nicos Georgiou) и профессор Энрико Скалас (Enrico Scalas) изучили как избежать длинных очередей. Они предполагают, что когда нужно выбрать короткую и быструю очередь, интуитивный выбор человека в большинстве случаев оказывается неверным. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

В РАН не увидели смысла в отмене таможенного контроля для груза полярников

Соловьи вернулись в город после зимовки

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год