Мы в Telegram
Добавить новость

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2021

Новости за 24.11.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 полезностей, которые помогут всем родителям в присмотре за малышами



Появление малыша означает, что жизнь уже не будет прежней. В доме появляется множество всевозможных гаджетов, позволяющих облегчить будни новоиспеченных родителей. Эти 15 вещиц пригодятся по уходу за детьми.

1. Портативный коврик



Коврик для смены подгузников. | Фото: Digital Trends, Fishpond.pt.


Где бы вы с малышом не находились, вам понадобится место для смены подгузников. Оно обязательно должно быть чистым и комфортным. Для таких целей прекрасно подойдет портативный коврик... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядят сегодня заброшенные виллы и старинные особняки, в которых когда-то кипела жизнь



Красивые интерьеры старинных заброшенных домов Европы.


Роман Роброк из Нидерландов любит снимать заброшенные здания: старые дома, заброшенные виллы и особняки, которые по разным причинам остались без хозяев. На своих снимках он стремится запечатлеть уходящую архитектуру минулого века и красоту заброшенных европейских зданий. Загляните и вы в эти старые здания, и обязательно будете впечатлены деталями в каждой из которых – прошлое.

1. Роскошь Востока


... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 рецептов, как приготовить тефтели, чтобы захотелось добавки



Тефтели – блюдо, которое нравится практически всем без исключения. Его с удовольствием едят не только взрослые, а и дети, даже те, кто привык устраивать капризули за столом, отказываясь есть предложенные по отдельности мясо и рис. А, чтобы было из чего выбирать и чем радовать родных и близких, вооружайтесь новыми рецептами, благодаря им вы не только разнообразите свой рацион, но и узнаете парочку новых секретеров приготовления сочных и ароматных тефтелей.

1. Тефтели с рисом... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трудовые будни, турпоходы и романтика: Молодёжь в СССР на фотографиях культовых советских фотографов



Советская молодёжь на фотографиях легендарных фотографов.


«Молодым везде у нас дорога!», - пелось в популярной песне советских времён. И для молодёжи в СССР действительно делалось многое. Спортивные и творческие клубы, бесплатное образование… И даже обязательные выходы на первомайские демонстрации и студенческие выезды на картошку не казались чем-то страшным. В этом обзоре фотографии из советского прошлого, на которых запечатлена советская молодёжь.

1. Лыжницы



Студентки... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проверенный способ почистить инструмент от ржавчины и заставить снова служить верой и правдой



Очень часто бывает так, что инструмент начинает ржаветь. Спустя некоторое время случается так, что приспособление станет откровенно бесполезным. В такой ситуации не нужно выбрасывать полезную вещь, достаточно взять и почистить ржавчину при помощи простого и доступного метода.

Все это можно легко почистить. |Фото: vk.com.



Прежде чем браться за работу, следует подготовить некоторые ингредиенты и инструменты. Во-первых, понадобится емкость, в которую сможет... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Пьяные открытки», которые были нарисованы с реальных представителей киевского «дна»



Открытки-карикатуры художника Владимира Кадулина.


Владимир Кадулин – художник-карикатурист, взлёт популярности которого пришёлся на начало XX века, на время после первой русской революции. Широкую известность получили серии его рисунков-открыток «Типы студентов», «Типы курсисток», «Типы гимназистов». В 1915 году свет увидела «Пьяная серия», которая была выпущена по заказу киевского издательства «Рассвет». Это были истории о людях, которые потеряли человеческий облик, опустились. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Романтика 1970-х: Какой была парная ретро-одежда для влюблённых



Модная парная одежда из 1970-х годов ХХ столетия.


Когда на смену стильных 1960-м пришли беззаботные 1970-е мода стала изменяться – она стала куда менее требовательной, открыв перед модниками недосягаемые ранее горизонты. И именно в то время появилась концепция парной одежды, так популярной сегодня. Посмотрите, как это выглядело лет этак 40 назад.

1. Полный комплект



… с минимальной длиной.


 

2. Оригинальная романтика



Одинаковые... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уморительная фотоподборка с дикими животными, которые ведут себя как люди



Смешные животные, чье поведение вызывает подозрение.


Говорят, что одним из важнейших отличий животных от человека является то, что они не могут передавать мимику на своих лицах. Но многие из нас не согласятся с подобным утверждением, посмотрев сегодняшнюю юмористическую подборку. Эти дикие животные - словно люди, которые полностью погружены в решение своих бытовых проблем. Приятного просмотра!

1. «Примите свободную позу, смотрите вдаль, улыбнитесь, снимаю!»



Маэстро в деле. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ТОП-5 сказок для вашего ребёнка

Чтение сказок ребенку служит не только развлечением, но и помогает развивать речь и фантазию. Кроме того, дети могут почерпнуть из сказок, как положительные моменты, так и негативные, к примеру, подражать отрицательному герою. Но здесь необходимо следить за тем, чтобы малыш вынес правильный урок.
Сказка знакомит детишек с человеческими отношениями, учит различать добро и зло, благородство и подлость. По поведению главных героев ребенок способен понять, как необходимо поступать в той или иной ситуации... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17 реальных примеров, как можно использовать водопроводные трубы за пределами ванной



Как сделать оригинальную мебель из ПВХ-труб.


Всем известно, что ПВХ-трубы используются при сооружении или ремонте водопроводных или канализационных труб. Когда все уже готово, обязательно остается немало обрезков, которые не знаешь, куда девать. Не нужно их выбрасывать, а лучше применить с пользой. Эти 17 примеров продемонстрируют, как можно использовать водопроводные трубы за пределами ванной.

1. Детская кроватка



Детская колыбелька из ПВХ-труб. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бастурма из куриной грудки: как приготовить дома нежнейшее вяленое мясо



Бастурма из куриной грудки.


Бастурма (вяленое мясо) считается на наших отечественных просторах деликатесом. Как правило, ее можно увидеть на праздничных столах. Традиционная бастурма делается из говяжьего мяса, но мы предлагаем вам попробовать самим сделать ее… из куриной грудки. Вкус получится непередаваемым.

Возьмите 4 кусочка куриного филе.



Для приготовления бастурмы нам понадобятся:

• Куриное филе;
• Соль;
• Специи по вкусу.

Сначала нужно подготовить куриное филе. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самолёты и девушки: «Антонов» - неожиданный рекламный ход советских времён



Советский старинный самолёт Антонова Ан-12, 1958-1959 годы.


Что уж говорить, а основа любой рекламы заключается в том, чтобы привлечь внимание клиента, а после не только заставить его отвлечься от своих дел и подумать о чём-то другом, но и купить то, что, по сути, ему не нужно. И даже во времена Советского союза, рекламные агенты компании «АНТОНОВ», пользуясь уловками и хитростями, создавали такие плакаты, что поневоле задумался над тем, а почему бы и в самом деле не приобрести самолёт? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

3 секрета приборной панели, которые знает не каждый водитель



Автомобильные секреты.


Каждый водитель знает, как включить и какой свет фар включить и то или иное время. Однако, далеко не каждый в курсе обозначений на приборной панели. В этом обзоре рассказ про «секретные» значки, которые помогут водителю более эффективно пользоваться панелью приборов.

1. Обозначение противотуманных фар



Вот этот символ.



Есть два очень похожих значка-полукруга, каждый из которых при этом имеет несколько горизонтальных маленьких полосок... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мама взяла разбитые детьми тарелки и превратила в вещь, которой теперь гордится вся семья



«Бей посуду, я плачу!»



Эх, были времена, когда сервиз считался лучшим подарком. После праздника его торжественно ставили в сервант и старались по лишнему поводу даже не трогать: а вдруг разобьётся? Времена прошли, а сервизы остались. И если таки угораздило разбить пару блюдец или чашек – это не повод грустить. Лучше последовать примеру одной умелой мамочки и превратить осколки в шедевр на зависть всем.

Не стоит жалеть разбитую посуду. У неё еще есть большой потенциал. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как средневековые лекари исцеляли абсолютно все недуги



В Средние века клятва Гиппократа была актуальна как никогда.


Во времена эпохи Возрождения европейская медицина получила значительный толчок в развитии, который сложно переоценить. Но в то же время никуда не исчезли дикие пережитки прошлого. Так, для лечения любых недугов применялись весьма экстравагантные снадобья, сделанные из… человеческого тела.

Лекция по анатомии в Лондоне. Джон Банистер, 1580 год. | Фото: commons.wikimedia.org.


Еще с древних времен... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Парень с помощью грима превращает себя в известных личностей



Превращение себя в кого угодно из знаменитостей.


Этот парень обладает невероятной способность перевоплощений. Он может стать кем угодно- британской королевой или известной рок-звездой. И всё, что ему для этого необходимо – набор косметики и кистей. Просто удивительно, как человек может перевоплотиться с помощью мейк-апа.

1. Кейт Бланшетт



Австралийская актриса.


 

2. Шер



Американская поп-исполнительница армянского происхождения. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 поломок автомобиля, которые должен уметь чинить каждый водитель «с руками»



Mercedes-Benz W124 – один из тех автомобилей, которые можно чинить своими руками. Фото: txapela.ru.



Время от времени каждый водитель сталкивается с небольшими поломками автомобиля, на устранение которых тратится немало сил и средств. А ведь немало проблем можно избежать, если делать мелкий ремонт своими руками. Подробнее о том, что может исправить даже новичок, смотрите далее в обзоре.

1. Замена сломанного поворотника



Такая неприятность может случиться с любым автомобилем. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Ситро», «Тархун», «Дюшес»: 5 простых рецептов, как приготовить дома «ту самую» газировку из детства



Автоматы с газировкой были особенно популярны. /Фото: ic.pics.livejournal.com



В СССР напитки не только были невероятно вкусными, но и полезными, поскольку изготавливались из натуральных ингредиентов. Газировка хорошо утоляла жажду, потому пользовалась популярностью. В нее добавляли качественный сахар, сок фруктов, экстракты полезных трав и растений. Срок годности не превышал недели — в Советском Союзе никаких консервантов! Чтобы вспомнить давно забытый вкус настоящих напитков... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Легендарные археологи-авантюристы начала ХХ века, приключениям которых позавидовал Индиана Джонс



Американский искатель приключений Рой Чэпмен Эндрюс и Харрисон Форд в роли Индианы Джонса.


Когда в 1981 году на экраны вышел первый фильм об Индиане Джонсе, то интерес к археологии возрос многократно. То, что ранее ассоциировалось с бесконечным откапыванием керамических черепков, сквозь призму приключений внезапно превратилось в нечто увлекательное и захватывающее. Несмотря на то, что современные археологи скептически относятся к действиям, которые происходят в фильме... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От древности до современности: 17 занимательных фактов о граффити



Граффити вчера, сегодня, завтра...


Граффити – от незамысловатых надписей до изысканных рисунков – сегодня можно увидеть на улицах практически всех городов. Порой этот вид искусства вызывает множество споров, поскольку многие считают, что такое искусство портит городской дизайн. А ведь на самом деле корни граффити уходят в глубокую древность.

1. Наскальные картины



15 000-летние наскальные граффити.



В 1992 году группа молодых людей... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 интерьерных просчетов, которые случаются со многими из нас



Самые досадные интерьерные просчеты, которых можно избежать.


В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется что-то поменять. Можно сменить имидж или гардероб, а особо смелые идут дальше - и делают ремонт в квартире. Не у всех есть образование дизайнера, поэтому от незнания всех тонкостей многие совершают в процессе преобразования своего жилища характерные ошибки. Чтобы не наступать на те же грабли, что и другие, просто примете во внимание то, о чём пойдёт речь в обзоре. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необычный взгляд на собак

Вы знаете, как выглядят собаки снизу? Творческий дуэт фотографов придумали инновационный способ съемки собак, чтобы собрать на снимках деньги на защиту животных.

:

В таком ракурсе собаки выглядят как минимум забавно. (Фото The Underdogs Project):

Фотография бигля. (Фото The Underdogs Project):

«Работа с животными сложна и требует много терпения».

Пудель. (Фото The Underdogs Project):

Хаски. (Фото The Underdogs Project):

Бостон-терьеры. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

4 простых способа закалить силу воли

Сила воли — чуть ли не главный ресурс человека, который регулирует практически все наши решения и поступки. Сколько раз вы не могли встать по будильнику, откладывали поход в тренажерный зал, выкуривали последнюю сигарету? Уверенность в себе тает с каждой поблажкой, на которую идет человек. В отсутствие силы воли наиболее полное собрание добродетелей и талантов превращается в бесполезный хлам, обреченный на забвение где-то в глубинах вашей души.

Культивировать собственную силу воли будет не просто тем... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 ожидаемых революций в биологии

Иди и учись. Желательно, на биофак — именно биология, а точнее генетика (а не экономика или, не к ночи будь помянуты, маркетинг или политология), определяют сегодня будущее человечества. Потому что человечество учится изменять само себя на генетическом уровне. Все остальные переделки, включая цветные революции, на этом фоне блекнут.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уникальный проект тоннеля для кораблей в Норвегии

Норвегия станет первой страной мира, где существует самый настоящий тоннель для морских судов. Он будет построен на полуострове Стат, коммуна Селье.

Тоннель протяженностью в полтора километра будет пропускать не только транспортные, но и круизные суда.

Ширина сооружения 36 метров, высота превышает 45 метров.

Строительство амбициозного сооружения начнется в 2018 году и продлится около 4 лет. Стоимость проекта составила 118 миллионов долларов.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Песков заявил об отсутствии конкретики по поводу визита Путина во Вьетнам

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Илья Антоненко: Съёмки чуть не начались с драки

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023