Ria.city
Другие новости Самары и Самарской области на этот час


Октябрь
2019

Новости Самары за 09.10.2019

E-news.su 

Космическая среда № 254. Пуск РН «Протон-М» | Создана 3D-карта Луны

Новостная интернет-программа «Космическая среда» Телестудии Роскосмоса. Выпуск 254. В программе от 9 октября 2019 года: Показать / Скрыть текст● Пуск ракеты «Протон-М» с Байконура. Отделение аппаратов - утром 10 октября.● Возвращение экипажа «Союз МС-12» в Звёздный городок. ● «Урок космоса» на ВДНХ. ● Депутаты Госдумы в «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева».● Одной строкой: Астронавты НАСА на «Союзе», Награды сотрудникам Роскосмоса, Российские приборы на индийском зонде, Памятник Д.И. Козлову в Самаре, Нобелевские лауреаты ... Читать дальше...

«ЧП Саратов» 

В результате ДТП в Марксовском районе пострадал один человек

На трассе Самара-Водгоград поворот на ДОЛ. Огонек около с.Орловское произошло столкновение Камаз и ВАЗ-2112. Пострадал один человек, который госпитализирован бригадой скорой помощи в мед учреждение.

Читать дальше...

«Учительская газета» 

​В Самаре состоялся первый выпуск специалистов по управлению беспилотными летательными аппаратами

В Самарском университете начали готовить операторов гражданских дронов. Первыми студентами стали сотрудники департамента охоты и рыболовства Самарской области и Госжилинспекции. На обучение отведено 36 часов - недельный интенсив. За это время слушатели учатся пилотировать беспилотники с максимальной массой до 30 килограммов.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: В регионе решили перетасовать чиновников. Где-то их станет меньше, а где-то - больше

Власти Самарской области внесли корректировки в нормативы численности государственных гражданских служащих в органах исполнительной власти региона. Так, в некоторых подразделениях правительства число чиновников будет увеличено, а в других - сокращено. К примеру, если ранее министр мог иметь пять замов, то сейчас их число предлагают сократить до четырех. Однако штаты отделов и департаментов могут быть увеличены на несколько единиц. Также с 20 до 15% сократят руководящий состав должностей гражданской службы Самарской области... Читать дальше...

Modelist-konstruktor.com 

САМАРСКИЕ «БАНТИКИ»

Несмотря на то, что в начале Великой Отечественной войны в СССР была поставлена значительная партия Bantam BRC-40, найти их сегодня на просторах постсоветского пространства весьма непросто. Это действительно редкий ретромобиль. И даже долгое время считалось, что в России вообще не осталось представителей этой серии. Однако есть под Самарой музей, собравший в своей экспозиции интересную коллекцию

Citytraffic.ru

На агрофоруме “Золотая осень” Самарская область представила “Цифровую корову”, молочную лабораторию и самоходный разбрасыватель удобрений

С 9 по 12 октября в Москве проходит всероссийская агропромышленная выставка, где Самарский регион со своими разработками представляют 7 предприятий и аграрный университет. Главный агрофорум страны, собирающий сельхозпроизводителей России на протяжении вот уже 20 лет, продлится 4 дня. Его участники будут обмениваться опытом в развитии АПК, обсуждать перспективные направления развития […]

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенцы борются за право участвовать на Чемпионате мира по бильярду

В Пензе стартовал Чемпионат России по бильярду в дисциплине свободная пирамида (0+). За звание победителя борются более 100 человек. Сильнейшие спортсмены по итогам этого турнира станут участниками Чемпионата мира (0+).

Читать дальше...




Блог сайта «Редакция МТ» 

В России пройдет фестиваль французских фильмов виртуальной реальности

Фестиваль французского виртуального кино пройдет с 25 октября по 26 ноября в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Самаре, Новосибирске.

Читать дальше...

Lisky.ru (Лиски) 

Телеканал Россия К запускает новый танцевальный проект

МОСКВА, 9 окт РИА Новости. Россия К девятого октября начинает съемки нового проекта о детском и юношеском танце Большие и маленькие, сообщает пресс-служба телеканала.В проекте примут участие 30 коллективов и солистов из разных городов: Москва, Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Набережные Челны, Пермь, Севастополь, Магнитогорск, Нефтеюганск, Казань, Рязань, Костомукша, Томск, Ульяновск, Зеленодольск, Самара, Новосибирск, Новый Уренгой, Очамчира (Абхазия). В каждой из трех программ по десять участников... Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

10 октября в истории и архиве "ВК"

Через самое короткое время начнутся перевыборы Самарского Совета рабочих и красноармейских депутатов, а работа предстоит большая. Можно заранее сказать, что острой борьбы различных партийных списков не будет, ибо кроме коммунистов навряд ли еще какая-нибудь другая партия выставит свои списки.

Лесной форум Гринпис России 

Как планируется финансировать переданные субъектам РФ лесные полномочия (в рублях на гектар лесных земель) в 2020 году

Переданные субъектам РФ лесные полномочия в пересчете на гектар площади лесных земель финансируются сильно по-разному: малолесные и густонаселенные регионы получают значительно больше денег, чем многолесные и малонаселенные. Самый благополучный в этом отношении субъект РФ (Калмыкия) в следующем году должен получить денег на гектар лесных земель в девятьсот раз больше, чем самый неблагополучный (Ненецкий АО). Ниже приводится планируемый размер финансирования переданных субъектам РФ лесных полномочий... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Защита крымской взяточницы обвинила суд в подрыве государственности

В качестве довода адвокат указала на неправильную установку флага России в зале суда.

В Ленинском районном суде Самары продолжается процесс по бывшему руководителю ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства». На аналогичной должности Светлана Моравская работала в Крыму вплоть до задержания в 2018 году.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 09.10.2019

Гей-самара.рф

REGION.GAY.RU: . Регионы. Самара

Samgk.ru

Самарский государственный колледж

Игрушки63.рф

"1000 и один поДАРок" - магазин игрушек и оригинальных подарков в Самаре (Самара, Аминева 1 (магазин), тел. +7 (927) 0198750)

Rcoi63.ru

РЦОИ Самарской области

Samgruz63.ru

Грузчики в Самаре | Переезд Сервис

E163ru

РЕСПУБЛИКА ФУТБОЛОК (REPUBLIC OF T-SHIRTS) Самарская область, г. Самара

Gslimansky.ru

Георгий Лиманский - официальный сайт

Samara-papa.ru

Сайт Совместных покупок «СамараПапа» (совместные покупки в Тольятти, Самаре и Сызрани) Самарская область, г. Тольятти

Kreys-sk.ru

Курьерская служба в Самаре. Курьерские услуги. Служба доставки (Россия, Самарская область, Самара)

Pro-trofey.ru

Охотничьи  трофеи (клыки, рога, черепа), ножи авторские, ножи охотничьи

Стекло-самара.рф

Стекляшки от Светлашки (Россия, Самарская область, Самара)

Sameco63.ru

Самарская Энергетическая Компания

Galion-s.ru

ООО «ГАЛЕОН» Экспертно монтажная компания (Россия, Самарская область, Самара)

Jdm163.ru

Стикербомбинг в Самаре, jdm стикеры и наклейки любых размеров. Доставка по РФ.

Staraya-samara.ru

Гостиница «Старая Самара» расположен в старой части города Самара, недалеко от набережной реки Волга ,Речного и Ж/Д вокзалов (Россия, Самарская область, Самара)

Газель163.рф

Грузоперевозки в Самаре

Medsmr.vipshop.ru

В нашем центре вы можете сделать заказ и купить медицинскую справку в Самаре, на что уйдет немного времени, а результат в этом случае гарантирован. (Россия, Самарская область, Самара)

Exlite.ru

Создание и продвижение сайтов Самара | Веб-студия "LightSite" Самара

123ru.net

Самара - все новости города на этот час (подробная карта Самары, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Самаре с ежеминутным обновлением)

Rosipdesign.ru

"Rosipdesign" - студия веб-дизайна (г. Самара,
квартал 4-й, 14А, офис 6, телефон в Самаре +7 (987) 929 38 80)

Afrodita63.ru

Гостиница "Афродита" приглашает приезжих, командировочных и всех желающих на часы и сутки пребывания у нас в гостях. (Россия, Самарская область, Самара)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю

СК проверит сообщение о выселении из дома семьи участника СВО под Ростовом

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

Как избежать сосудистых катастроф при работе на дачном участке?

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Самары

Как избежать сосудистых катастроф при работе на дачном участке?

28 апреля в регионе местами дождь, гроза, до +27°С

На обходе Тольятти устраивают барьерные ограждения и наносят размету

СК проверит сообщение о выселении из дома семьи участника СВО под Ростовом

Экология в Самарской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Самарской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю

28 апреля в регионе местами дождь, гроза, до +27°С

Более 34 тысяч самарцев приняли участие во Всероссийском субботнике

Самарский ботсад радует гостей цветением: фото