Ria.city
Другие новости Самары и Самарской области на этот час


Июнь
2019

Новости Самары за 13.06.2019

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Никто не придёт: одноразовые стадионы ЧМ

Год прошёл с начала ЧМ-2018... Каким он вам запомнился? Мне кажется, если отбросить в сторону огромные траты из бюджета, показуху и "перегибы на местах" в части обеспечения безопасности, а сконцентрироваться чисто на эмоциях, всё было очень круто. Улицы наших городов, превращённые в большие пешеходные зоны, толпы ярких болельщиков, песни, танцы, полные трибуны новеньких стадионов...

Но за всё когда-нибудь приходится платить. Многие радуются, что появилось столько новых стадионов: развитие футбола... Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Количество домашних животных не будет привязываться к площади жилища

На днях по лентам информагентств прошла новость, взбудоражившая всех, у кого есть домашние питомцы: их количество должно быть привязано к площади жилища. С такой инициативой выступил комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Сенаторы направили это предложение в правительство и Минприроды. Однако, похоже, оно не будет реализовано.

Читать дальше...

Chp63.ru (Самара) 

Самарские открыли сезон

Сразу два случая появления на улице полностью обнаженных мужчин зафиксировали самарцы днем 14 июня. По сообщениям в соцсетях, один из из них решил прогуляться по " Металлургу". Ему было хорошо, он неспеша шел и пел песни. Второго заметили на улице Победы. - Хороший загар и единение с природой... или с полицией, смотря кто быстрее встретится, - начали шутить самарцы. Однако, большинство к "обнаженке" отнеслись негативно, аргументируя это тем что их могут увидеть дети.

Chp63.ru (Самара) 

Самара. Задержаны двое полицейских за взятку в более 1.3 млн рублей

Вместе с ними за решеткой оказались посредники в передаче взятки. Как сообщили в Управлении ФСБ России по Самарской области, 10 июня 2019 года с поличным при получении 1 350 000 рублей были задержаны двое сотрудников УМВД России по Самаре. - Денежные средства были получены посредниками от представителя юридического лица и переданы сотрудникам полиции за общее покровительство некоммерческой деятельности, -прокомментировали в У ФСБ.. Все материалы переданы в СК для разбирательства.

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Международный чемпионат по инклюзивному парусному спорту “Паруса духа 2019”

В Екатеринбурге завершился Международный чемпионат по инклюзивному парусному спорту “Паруса духа 2019” в Губернском яхт-клубе “Коматек”(Екатеринбург).  В чемпионате приняли участие гости из Швеции, Латвии, Москвы, Новосибирска, Самары, Челябинска. В состав всех команд входили участники с ОВЗ различных нозологий (по зрению, слуху, опорно-двиг аппарату). В Чемпионате традиционно принимали активное участие студенты отделения Медицинский массаж Свердловского областного медицинского колледжа с инвалидностью по зрению... Читать дальше...

Правительство Самарской области (официальный сайт) 

В Самаре в День России торжественно открыли уникальную фотовыставку «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полёта»

12 июня 2019 года на площади Славы состоялось торжественное открытие уникальной фотовыставки...

Блог сайта «Спутник» 

Активисты ОНФ организовали концерт для жителей Самары в честь Дня России

Активисты Общероссийского народного фронта провели концерт для жителей Самары «Моя страна – моя Россия», посвященный Дню России. На площади имени Кирова были организованы выступления коллективов «Дворца творчества» и интерактивные площадки. Любой желающий мог написать на баннере-раскраске «Символы России» за что любит свою страну и сделать селфи в фотозоне. Для детей участники региональной команды «Молодежки ОНФ» подготовили конкурсы, викторины, игры с ростовыми куклами, мастер-класс по созданию игрушек из воздушных шаров. Читать дальше...




«Волжская Коммуна» 

Звание «Народный врач Самарской области» присвоено Тамаре Карцевой

Заслуженный врач РФ Тамара Васильевна Карцева трудится в госпитале ветеранов войн терапевтом. С этим учреждением ее связывает более полувека врачебной деятельности. Пациенты ее обожают за доброту, сопереживание, внимательность, а коллеги гордятся, что работают с таким человеком.

Блог сайта «Спутник» 

В ПТС объяснили, почему в районе 5-й просеки «закипело» озеро

В среду, 12 июня, жители Самары пожаловались в соцсетях на состояние водоема Леснуха. По их словам, в озеро сливают горячую воду. Это происходит не в первый раз. Над водоемом клубится пар. На сообщения отреагировал глава администрации Октябрьского района Самары Александр Кузнецов. — Озеро изначально используется для слива ливнёвки. Если кто-то выше по руслу врезал горячую воду в ливневую канализацию, то это компетенция Инженерных сетей, — сообщил он. Однако представители МП «Инженерные сети» заявили... Читать дальше...

SveticH.info 

В Самарской области обсудили проблемы мясного скотоводства

В Большечерниговском районе состоялось совещание по вопросам развития мясного скотоводства на территории Самарской области под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгения Афанасьева, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

«Самарские татары» 

О Всероссийском сельском Сабантуе рассказали в студии передачи «О чем говорят» ТРК «Губерния» (ВИДЕО)

Руководитель управления национальной и конфессиональной политики департамента внутренней политики администрации губернатора Самарской области Надежда Осипова, глава Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов, режиссер мероприятия Наталья Семёнова приняли участие в передаче «О чем говорят» телерадиокомпании «Губерния». Гости студии рассказали о Х Всероссийском сельском Сабантуе.

«Волжская Коммуна» 

В поселке Гражданский Красноармейского района Самарской области осваивают методы интенсивного земледелия

История успешного КФХ не бывает простой. В жизни Николая Переходко и его сотрудников были времена банкротства, поиски инвестора, долги и большие неурожаи. Но это не лишило аграриев желания работать на родной земле. Уже 19 лет они смело пробуют редкие культуры, применяют новые типы удобрений, работают над повышением плодородия почв.

Валерий Алексеев 

Биометрия в Сбербанке – что это.

Потрясающее количество мифов и небылиц в России окружает идею сбора биометрических данных человека.

От нанесения на руку или лоб каких-то номеров, установки чипов под кожу до сбора, непонятно каким образом, абсолютно всей информации о человеке – неофициальные доходы, кредиты, смена работы, перенесенные болезни, чуть ли не мысли. О чем на самом деле идет речь?

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 13.06.2019

Закупки63.рф

Электронно-цифровая подпись | Сопровождение в госторгах и госзакупках

Samaramir.ru

Социальный портал для жителей Самарской области

Rcoi63.ru

РЦОИ Самарской области

Samara-papa.ru

Сайт Совместных покупок «СамараПапа» (совместные покупки в Тольятти, Самаре и Сызрани) Самарская область, г. Тольятти

Avito-samara-ob.ru

Авито Самара

Samgruz63.ru

Грузчики в Самаре | Переезд Сервис

Fuxy.ru

Самарский интернет-магазин подарков Fuxy.ru (Россия, Самарская область, Самара)

Игрушки63.рф

"1000 и один поДАРок" - магазин игрушек и оригинальных подарков в Самаре (Самара, Аминева 1 (магазин), тел. +7 (927) 0198750)

Ukatisam.ru

Укатисам | магазин велосипедов Author в Самаре

Mastersmet63.ru

Смета. Составление смет. КС-2, КС-3 в подарок (Россия, Самарская область, Самара)

Npotec.ru

ООО "НПО ТЕХНОЛОГИЯ" г. Самара

Pesok163.ru

Песок в Самаре, Щебень, Бетон, Керамзит, Асфальт

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

Самарцам рассказали о снижении тяги к сигаретам и алкоголю с помощью спорта

Армен Бенян вручил ведомственные награды сотрудникам скорой медицинской помощи

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Самары

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

Армен Бенян вручил ведомственные награды сотрудникам скорой медицинской помощи

Режим работы в праздничные и выходные дни РЭО, УВМ и ИЦ ГУ МВД России по Самарской области

28 апреля в регионе местами дождь, гроза, до +27°С

Экология в Самарской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Самарской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






Сотрудники предприятий "Роснефти" приняли участие в акции "Кедры России"

Самарский врач-психиатр-нарколог: "Гимнастика в комплексе с основным лечением снимает тягу к курению и алкоголю"

В Самаре усилят меры безопасности во время майских праздников

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»