Ria.city
Другие новости Самары и Самарской области на этот час


Июнь
2019

Новости Самары за 27.06.2019

Awas1952.livejournal.com 

Плохой адвокат, говорите?

«Судебные дела помощника присяжного поверенного В.И. Ульянова в Самарском окружном суде».

"Фонтанка" 

"Роснефть" добилась нового уголовного дела за грязную нефть в трубопроводе "Дружба"

Следственный комитет возбудил уголовное дело по заявлению дочерней компании госкорпорации "Роснефть" по факту порчи нефти хлорорганикой в трансграничном нефтепроводе "Дружба". Пострадавшим признан нефтеперерабатывающий завод в Самарской области, сообщает в четверг, 27 июня, РБК со ссылкой на материалы дела.

ЛюдиИпотеки.рф 

Какой стала ипотека в Самаре в 2019 году

«КП-Самара» выяснила у экспертов, как изменились условия ипотечных госпрограмм в этом году и можно ли выплатить автокредит по ставке жилищного

Коммерсантъ FM 

По жалобе «дочки» «Роснефти» СКР возбудил уголовное дело о загрязненной нефти

Следственный комитет (СКР) по Самарской области возбудил уголовного дело по факту приведения в негодность оборудования Куйбышевской НПЗ (КПНЗ) из-за загрязненной нефти, поступавшей по «Дружбе», сообщил РБК со ссылкой на соответствующее постановление. Уголовное дело возбуждено по ст. 215.3 (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность). Потерпевшей стороной выступает «дочка» «Роснефти» — КПНЗ, подавший жалобу в СКР 15 мая. По информации издания... Читать дальше...

Русские дороги 

Уснувший водитель совершил смертельное ДТП под Горячим Ключом

ДТП произошло 27 июня в 11 часов на 1392 километре трассы М-4 «Дон» возле поворота в село Фанагорийское под Горячим Ключом. Житель Самарской области на автомобиле Mercedes-Benz уснул за рулем, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Fiat, ВАЗ-2110 и Hino. 30-летний водитель «десятки» погиб на месте...

63.fair.ru (Самара) 

Участники командного чемпионата Самарской области по шашкам-64 разыгрывали комбинации в шатре на свежем воздухе

Прошедший в селе Мочалеевка Похвистневского района командный чемпионат Самарской области по шашкам-64, об итогах которого уже информировала «ВК», уже не просто турнир для 14 команд-участниц, приехавших из городов и районов региона.

«Волжская Коммуна» 

Участники командного чемпионата Самарской области по шашкам-64 разыгрывали комбинации в шатре на свежем воздухе

Прошедший в селе Мочалеевка Похвистневского района командный чемпионат Самарской области по шашкам-64, об итогах которого уже информировала «ВК», уже не просто турнир для 14 команд-участниц, приехавших из городов и районов региона. А большое спортивно-культурное событие, в этом году ставшее еще и составной частью местного Сабантуя - ежегодного праздника окончания весенних полевых работ.




Блог сайта «Спутник» 

Володин заявил, что трасса "Меридиан" пройдет по территории восьми регионов России

САРАТОВ, 27 июня. /ТАСС/. Первая частная трасса из России в Китай "Меридиан" пройдет по территории восьми регионов РФ, самый протяженный ее участок будет находиться в Саратовской области. Об этом сообщил ТАСС в четверг председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Саратовскую область. "[Трасса пройдет] по территории Оренбургской области, затем небольшой участок по Самарской области, самый протяженный участок - порядка 670 км - будет в Саратовской области, а затем трасса пройдет... Читать дальше...

«Волжская Коммуна» 

Баскетбольная «Самара» заменила «Политех»

В Москве состоялось заседание исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ), на котором был утвержден регламент проведения чемпионата и Кубка России по баскетболу среди мужских и женских клубов и команд, первенства России в сезоне-2019/2020.

«Волжская Коммуна» 

Как живет Заволжский женский монастырь в селе Подгоры

Село Подгоры расположено в одном из самых живописных мест Самарской Луки. Это одно из первых русских поселений здесь. Основано оно было в начале XVII века (первое документальное упоминание - в 1640 году) и своим рождением обязано Спасо-Преображенскому женскому монастырю. История иногда, делая круг, возвращается к своим истокам. В последние годы в селе действует Заволжский Свято-Ильинский женский монастырь.

«Волжская Коммуна» 

Победителям и призерам всероссийских и международных конкурсов вручили премии губернатора Самарской области

В канун российского Дня молодежи в Музее модерна состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали самарских студентов – победителей и призеров творческих конкурсов и предметных олимпиад, а также их преподавателей.

Iz.ru 

СМИ узнали о новом уголовном деле по факту загрязнения нефти в «Дружбе»

Региональное управление Следственного комитета России по Самарской области возбудило новое уголовное дело в связи с загрязнением нефтепровода «Дружба», сообщил агентству ТАСС источник в правоохранительных органах в четверг, 27 июня.

«Волжская Коммуна» 

О вреде ультрафиолета и рисках развития новообразований кожи

Жаркие деньки традиционно превратили Самару в город-курорт. Многие горожане уже открыли пляжный сезон. Нежась в лучах летнего солнца, важно помнить о мерах безопасности в жаркий день. Эксперты региона объяснили «ВК», почему солнечные ванны могут быть опасны и чем это грозит вашему здоровью.

Aviasales.ru 

По России от 6874 рублей! Специальное предложение от авиакомпании S7

предложение действительно с 27.06.2019 по 25.07.2019
перелет возможен с 27.06.2019 по 01.10.2019

Москва - Анапа, Краснодар, Минеральные Воды, Самара, Сочи (Адлер), Калининград, Екатеринбург, Челябинск, Нижневартовск, Иркутск, Горно-Алтайск

подробные условия и цены смотрите на сайте

АиФ 

В Самаре возле собора Кирилла и Мефодия к концу лета благоустроят сквер

Сквер станет местом для семейного отдыха жителей нескольких микрорайонов, прихожан и воспитанников детского Епархиального центра при Храме, посетителей и пациентов онкологического диспансера

TheBell.io (ru) 

«Роснефть» добилась возбуждения уголовного дела из-за грязной нефти в «Дружбе»

Следственный комитет по Самарской области возбудил уголовное дело по заявлению «дочки» «Роснефти» из-за поставки грязной нефти по трубопроводу «Дружба». Компания настаивает, что авария привела к порче оборудования Куйбышевского НПЗ, пишет РБК со ссылкой на копию постановления СК. Детали. В постановлении говорится, что загрязненная нефть привела к полному выходу оборудования из строя, но не называется сумма ущерба. […]

Читать дальше...

«Взгляд» 

СК возбудил новое дело по загрязнению нефти в «Дружбе»

Следственное управление СК по Самарской области возбудило новое уголовное дело по загрязнению трубопровода «Дружба», об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

«Уголовное дело было возбуждено в рамках основного дела, которое было заведено в мае». – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 27.06.2019

Еирц-самара.рф

ЕИРЦ Самара (тел. 8 (846) 266-96-49) Муниципальное предприятие городского округа Самара «ЕИРЦ»

7191.ru

Вышивка в Самаре

Electro-samokaty.ru

Электросамокаты - Электросамокаты

Dosug-163.ru

Досуг Самары: новый гид по развлечениям в Самаре

3с-самара.рф

Сети Системы Сервис

Avito-samara-ob.ru

Авито Самара

Fuxy.ru

Самарский интернет-магазин подарков Fuxy.ru (Россия, Самарская область, Самара)

Extazona.ru

Экстазона - Снять квартиру на ночь в Самаре, квартиры на сутки и на часы

Samara-papa.ru

Сайт Совместных покупок «СамараПапа» (совместные покупки в Тольятти, Самаре и Сызрани) Самарская область, г. Тольятти

Estelsamara.ru

Официальный дистрибьютор ESTEL Professional в Самаре

Electric-63.ru

Услуги электрика в Самаре - Бесплатный вызов мастера для работы в квартире, доме,офисе... монтаж, ремонт электропроводки и электрощитов, установка бытовой техники, электросчётчиков... (Россия, Самарская область, Самара)

Форум-самары.рф

Форум Самары

City.samara.ru

Официальный сайт Самары

Samgruz63.ru

Грузчики в Самаре | Переезд Сервис

Pesok163.ru

Песок в Самаре, Щебень, Бетон, Керамзит, Асфальт

Mastersmet63.ru

Смета. Составление смет. КС-2, КС-3 в подарок (Россия, Самарская область, Самара)

063rus.ru

Блоги Самары, форум Самары, чат Самары, новости Самары

Samara-new.ru

Самарский портал - новости, вакансии, погода в Самаре, резюме, объявления, погода, работа, фирмы Самары, кинообзор, форум (Россия, Самарская область, г. Самара)

Южное63.рф

ЮЖНОЕ - Недвижимость от собственника | Самара

Samarorg.ru

Справочник организаций Самары. Адреса, телефоны, режимы работы

Игрушки63.рф

"1000 и один поДАРок" - магазин игрушек и оригинальных подарков в Самаре (Самара, Аминева 1 (магазин), тел. +7 (927) 0198750)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Самаре

Ria.city

В Самарской области один человек погиб в результате столкновения легковушки и грузовика

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Тюменская компания застроит три участка в Промышленном районе Самары

28 апреля в регионе местами дождь, гроза, до +27°С

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Самары

В Самаре "Поезд Победы" останется до 29 апреля

Тюменская компания застроит три участка в Промышленном районе Самары

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

28 апреля в регионе местами дождь, гроза, до +27°С

Экология в Самарской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Самарской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Самаре и Самарской области

Rss.plus






В Самарской области один человек погиб в результате столкновения легковушки и грузовика

СК проверит сообщение о выселении из дома семьи участника СВО под Ростовом

Как избежать сосудистых катастроф при работе на дачном участке?

Более 34 тысяч самарцев приняли участие во Всероссийском субботнике