Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Август
2022

Новости Петрозаводска за 24.08.2022

ИА «Республика» 

24 августа: главное за день

Открытие нового центра для обучения медиков, повышение стипендии для студентов-целевиков, конкурс на лучшего кинолога. Итоги дня на "Республике.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Идея украсить каждый район столицы Карелии оригинальной скульптурой возникла на форуме «Петрозаводск: Вызовы и Возможности»

"Отшлифуем проект с коллегами и инициаторами и представим горожанам в виде четких планов", - заявил прессе глава города Владимир Любарский.

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Водитель легковушки в Петрозаводске сбил человека на самокате

ДТП на улице Гоголя случилось днем 24 августа Ближе к вечеру 24 августа легковой автомобиль в карельской столице сбил самокатчика. Видео с места аварии опубликовал портал «ДТП Петрозаводска и Карелии». Она произошла в 16:18 в районе пересечения улицы Гоголя с улицей Анохина, на «зебре». Пешеходный …

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Автовокзал Петрозаводска сообщает о новых «дачных» рейсах

С 26 августа 2022 г. вводятся новые пригородные «дачные» рейсы Лососинского направления и уменьшаются объемы движения на одном междугородном рейсе. Добавление новых «дачных» рейсов не в начале лета (как было бы логичнее и гораздо нужнее дачникам), а наоборот – на самом пороге осени, всего лишь за 5 дней до сентября и прямо накануне мощного похолодания, вызывает […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Жара на Русском Севере близится к завершению

Более 10 дней на Русском Севере продолжается период аномально жаркой погоды. Среднесуточная температура превышает климатическую норму на 7 и более градусов. Например, 18 августа в Архангельске этот показатель составил +23,2, обновив рекорд 1932 года (+20,8), сообщает паблик Погода Петрозаводска и Карелии. Крупная погодная аномалия связана с блокирующим антициклоном. Его центр располагается в Волго-Вятском районе, а […]

Читать дальше...

Yandex.ru

Морально устойчивых и крепких физически мужчин ищут в Карелии

На службу в ОМОН «Илвес» в Карелии объявили набор. Кандидаты должны будут пройти конкурс, сообщили в пресс-службе Росгвардии. Требования довольно простые: - гражданство России, возраст до 35 лет, образование не ниже 11 классов, отсутствие судимости или грубых административных правонарушений.

Блог сайта «Карельские Вести» 

Память известного юриста увековечили в Петрозаводске

Мемориальную доску открыли в честь Александра Петровского На площади Ленина в Петрозаводске 24 августа появилась мемориальная доска. Ее установили в честь кавалера Ордена Почета, заслуженного юриста РФ и Карелии Александра Петровского, сообщили в мэрии. В доме № 2, где открыли памятную доску, ранее …

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Николай Патрушев приедет в Карелию

25 августа в Карелию приезжает Секретарь Совета Безопасности РФ  Николай Патрушев. Патрушев проведет совещание по вопросам обеспечения экономической безопасности Республики Карелия, посетит ряд промышленных предприятий, обсудит с главой региона Артуром Парфенчиковым перспективы социально-экономического развития Карелии», сообщила пресс-служба аппарата Совбеза. В Совбезе напомнили, что в 2013—2020 годах Патрушев возглавлял госкомиссию по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии,... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Петрозаводский автовокзал вводит три новых рейса

С 26 августа вступают в силу изменения в расписании отправления транспорта с автовокзала Петрозаводска. Так, автобус, курсирующий по маршруту от Петрозаводска в Эссойлу через Пряжу и Крошнозеро (№609А) будет отправляться один раз в неделю вместо трех – только в среду в 12.30.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

«Поезд здоровья» отправился по районам Карелии

В Лоухский район прибыл «Поезд здоровья». Приём населения ведут узкопрофильные врачи из Петрозаводска: онколог, пульмонолог, педиатры, офтальмолог, лор и другие специалисты. Участие в мероприятии принял председатель парламентского Комитета по здравоохранению и социальной политике Алексей Хейфец. Сегодня местные жители получили возможность проконсультироваться у специалистов ведущих медучреждений Карелии. Решаются сложные вопросы диагностики, записи для последующего оперативного лечения […]

Читать дальше...




Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Золото Аляски: почему Россия отказалась его добывать?

Золото издавна являлось одной из универсальных валют, которая была частью царской казны. Русские цари пытались диверсифицировать запас царства пушниной и произведениями искусства, но этот благородный металл был и остается главной частью запаса государства. Поэтому, очень странно может прозвучать тот факт, что при освоении Аляски царские чиновники фактически отказались добывать на новообретенных территориях золото.

Освоение Аляски

Уже в 1732 году, при императрице Анне Иоановне, генерал-инспектор... Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Дожди и грозы: прогноз погоды на 25 августа

Синоптики Карельского Гидрометцентра о погоде в четверг. В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, днем гроза. Ветер ночью южный, юго- западный, днем северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +17, +19°С, днем +22, +24°С. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем слабо расти. В районах Карелии также облачно с прояснениями. Ночью небольшой, местами умеренный дождь, […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Сейды Карелии «повисли» в воздухе

Чтобы многотонный валун приобрел культовое значение, древние люди для эффекта «повисания» устанавливали его на три маленьких камешках Сейды – это культовые многотонные камни, созданные древними народами, населявшими Карелию. Не все ученые признают их рукотворность. «Что за чушь? Почему бы не …

Блог сайта «Sobakaru» 

Как психолог и коуч Татьяна Лейбман с супругом Вячеславом («ЧистоЯгода») строят ретрит-отель на Карельском перешейке

15 лет медитаций и телесно-ориентированных практик Татьяны должны сложиться в дизайнерский ретрит-отель, где ее муж стал пионером локального фермерства и агротуризма.

Блог сайта «Карельские Вести» 

Республика получит 20 млн рублей на организацию зимнего фестиваля

Провести мероприятие планируется в марте Карелия успешно прошла отбор среди российских субъектов, по результатам которого регион получит 20 млн рублей из федерального бюджета на развитие событийного туризма, рассказали в Управлении по туризму. «Это станет еще одним шагом в реализации национального …

Yandex.ru

Работница пекарни в Петрозаводске обворовала 78-летнюю пенсионерку

В полицию Петрозаводска поступило заявление от 78-летней горожанки, потерявшей свой кошелек. Вместе с ним пожилая петрозаводчанка лишилась пенсионного удостоверения, банковской карты, а также 10 тысяч рублей наличными. Женщина предположила, что могла оставить аксессуар в пекарне, куда ходила утром.

Блог сайта «karelinform» 

Грузовик из Карелии насмерть сбил велосипедиста

24 августа в Вытегре Вологодской области на Советском проспекте произошло ДТП – под колеса фуры марки Volvo попал мужчина на велосипеде. Травмы, которые получили велосипедист, оказались не совместимыми с жизнью – мужчина скончался на месте.

Читать дальше...

Yandex.ru

В четверг в Петрозаводске проверят движение общественного транспорта

В ходе рейда автоинспекторы проконтролируют соблюдение ПДД, техническое состояние автобусов, а также оценят работу должностных лиц, ответственных за транспортные средства и медицинский контроль водителей. Кроме того, дорожные полицейские проверят движение автобусов.

L!FE.ru 

"Заминировавший" самолёт в Пулково депутат избежал уголовной ответственности

Карельский депутат Михаил Баев, "заминировавший" самолёт в петербургском аэропорту Пулково, избежал наказания за ложные сообщения о возможном теракте. Об этом сообщает SHOT. Читать далее...

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Министр культуры Адыгеи ответит на вопросы жителей в прямом эфире

В 2021 году в акции участвовали 1,2 миллиона добровольцев

Каждый житель региона может посадить дерево. Для этого переходите на сайт проекта и становитесь его участником. Акция – часть нацпроекта «Экология». Она проходит ежегодно. С августа по ноябрь добровольцы во всех регионах страны высаживают молодой лес под руководством местных лесохозяйств. Традиционно экологическую инициативу поддерживают известные люди – блогеры, звезды шоу-бизнеса и представители бизнес-сообщества. Заслуженный артист Адыгеи... Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Элиссан Шандалович: «Пенсионерам Крайнего Севера компенсируют затраты на проезд к месту отдыха на личном автомобиле»

Подписанный документ дает такое право и пенсионерам территорий, приравненных к Крайнему Северу. Постановление о компенсации пенсионерам Крайнего Севера и приравненных к нему территорий затраты на проезд к месту отдыха на личном автомобиле подписано. Об этом сообщил спикер Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович. Таким образом правительство России поддержало предложение депутатов Законодательного собрания Карелии. Процедура по возврату денег […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

«Включился режим самоликвидации». В Петрозаводске маршрутка пронеслась на «красный»

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Администрация Петрозаводска через суд потребует снести незаконную постройку на Ключевой

Пятеро мужчин изнасиловали девушку в Петрозаводске: их нашли только через 30 лет

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Петрозаводска

«Включился режим самоликвидации». В Петрозаводске маршрутка пронеслась на «красный»

Гостья стащила кошелек у жителя Костомукши

Опасную детскую площадку показали жители Петрозаводска

Следователи ищут пензенцев, 31 год назад изнасиловавших девушку в Карелии

Экология в Карелии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Карелии

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Гостья стащила кошелек у жителя Костомукши

В Петрозаводске к упавшему в Лососинку дереву стал прибиваться мусор

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Пятеро мужчин изнасиловали девушку в Петрозаводске: их нашли только через 30 лет