Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Март
2024

Новости Перми за 20.03.2024

D3.ru 

Последние манси на Вишере

Вишерский Урал – последний на землях Пермского края район компактного проживания представителей древнего народа манси. Вся южная и центральная часть заповедника, простирающаяся от гор Мартай и Нятай Тумп в сторону Большой Мойвы и Ниолса, – родовые угодья мансийского рода Бахтияровых. К северу от них располагаются земли соседнего рода лозьвинских манси — Анямовых.
На фото: Михаил Петрович и Николай Алексеевич Бахтияровы.
Кордон Лиственничный. Вишерский заповедник.

Читать дальше...

Ura.news 

Суд наказал пермячку за издевательства над внуками

В Перми пожилая женщина регулярно избивала и оскорбляла собственных внуков, которых она должна была опекать после смерти их родителей. Суд приговорил бабушку к условному наказанию. Информация об этом опубликована на сайте прокуратуры Пермского края.

URA.Ru 

Бастрыкин взял на контроль дело пермячки, погибшей из-за глыбы льда

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование по факту гибели жительницы Пермского края, на которую упала с крыши глыба льда. Информация об этом опубликована в telegram-канале «Следком».

Ferra.ru 

В Перми разработали «растягивающийся» протез

Ученые Пермского Политеха разработана новую конструкцию протезов, способную растягиваться со временем благодаря использованию особых материалов — ауксетиков. Это открытие обещает революционизировать реабилитацию детей, нуждающихся в протезах, позволяя им использовать их дольше.

СК РФ (Следственный комитет) 

В центральный аппарат СК России будет представлена информация о мерах, принятых по результатам расследования уголовного дела о противоправных действиях несовершеннолетней в Пермском крае

В СМИ опубликован материал о намерении родственников девочки из Пермского края, ставшей жертвой травли со стороны сверстников, обратиться к Председателю СК России в связи с прекращением уголовного дела.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Перми в отношении начальника ФКУ ИК №29 ГУФСИН России по Пермскому краю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по Мотовилихинскому району города Перми СУ СК России по Пермскому краю в отношении начальника ФКУ ИК № 29 ГУФСИН России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По ходатайству следствия судом в отношении указанного должностного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствием ему будет предъявлено обвинение. Читать дальше...

Рамблер 

В городе Перми в отношении начальника ФКУ ИК №29 ГУФСИН России по Пермскому краю избрана мера пресечения в виде заключения…

Следственным отделом по Мотовилихинскому району города Перми СУ СК России по Пермскому краю в отношении начальника ФКУ ИК № 29 ГУФСИН России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту…

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тутберидзе на чемпионате мира в Монреале выводила на старт грузинскую пару Метелкина – Берулава

Анастасия Метелкина и Лука Берулава выступают за Грузию. Тренируется пара в Перми у Павла Слюсаренко.

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставрополь попал в топ-20 городов России по индексу ESG

В топ-20 городов по индексу экологической (E), социальной (S) и управленческой (G) ответственности попала столица Ставропольского края. Статистику подготовили специалисты Сбера и ВЭБ.РФ.




БелТелеРадиокомпания 

В Минске стартовал II Республиканский слет студенческих медицинских отрядов

p II Республиканский слет студенческих медицинских отрядов стартовал сегодня в Минске. Участниками проекта стали более 200 бойцов из Беларуси и России. Нашу страну представляют 15 отрядов. С российской стороны в слете принимают участие юные медики из Воронежской и Нижегородской областей, Пермского и Краснодарского края и Республики Татарстан. В этом году двухдневный слет посвящен двум знаковым датам: 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 105-летию системы здравоохранения. Читать дальше...

«Business Class» 

​Решение о возвращении имущества в собственность АО «Порт Пермь» устояло в апелляции

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение по апелляционным жалобам от пяти компаний, в собственность которых ранее перешло движимое и недвижимое имущество АО «Порт Пермь». Они пытались обжаловать решение суда по иску Генеральной прокуратуры РФ, по которому признаны недействительными и ничтожными некоторые сделки, заключенные в 2014, 2016 и 2017 годах. Ранее в качестве последствий признаны отсутствующими права: ООО «ИнвестГрупп» – на объекты недвижимости по ул. Фоминской... Читать дальше...

Рамблер 

В Курске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого убийстве мужчину

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 39-летнего курянина, подозреваемого в убийстве 41-летней жительницы Перми Ночью сотрудники патруля приехали к дому на Майском бульваре, жильцы которого сообщили о криках помощи в одной…

Рамблер 

В Перми суд арестовал начальника исправительной колонии № 29

Дмитрий Ассанов пробудет под стражей два месяца. Его задержали накануне сотрудники управления собственной безопасности. В отношении сотрудника ФСИН возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

Lenta.ru 

Работники управляющей компании срезали канализацию и затопили дом фекалиями

В Перми работники управляющей компании намеренно срезали канализацию, что привело к затоплению подвала дома фекалиями. Речь идет о доме, расположенном по адресу улица Глеба Успенского, 5. После того как жильцы почувствовали сильный неприятный запах в подвале и квартирах, они обратились в управляющую компанию.

Рамблер 

Глава ведомства поручил представить доклад по уголовному делу о гибели женщины в результате падения наледи в Пермском крае

В следственном управлении СК России по Пермскому краю по факту гибели женщины из-за падения наледи с крыши жилого многоквартирного дома в городе Березники возбуждено уголовное дело по признакам преступления…

«Business Class» 

​В Перми введен в эксплуатацию один из проблемных домов в жилом комплексе «Весна»

В Дзержинском районе Перми введен в эксплуатацию 15-этажный дом на ул. Переселенческой, 98 в жилом комплексе «Весна». Сегодня началась передача ключей собственникам квартир в этом здании, сообщили в Министерстве строительства Пермского края. Общая площадь дома по ул. Переселенческой составляет 6,5 тыс. кв. метров. Квартиры в нем ждали 117 дольщиков. Собственникам квартир направили уведомления о завершении строительства дома и открытии записи на приемку жилья. В ведомстве добавили, что в ближайшее... Читать дальше...

Сбер 

Сбер и ВЭБ.РФ открыли доступ к ESG-индексу городов и регионов России

Сбер и ВЭБ.РФ запустили ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности, а также создать новую удобную площадку для обмена опытом успешной реализации проектов устойчивого развития. Индекс доступен на площадке устойчивые-территории.города.рф. 

Читать дальше...

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область вышла в лидеры с высокими показателями устойчивого развития

ВЭБ.РФ и Сбер подготовили интерактивный ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности. Об этом сообщает пресс-служба банка. ESG-индекс — система координат и инструментов, которая позволит территориям оценить свой прогресс на пути устойчивого развития и определить направления для дальнейшей экологической и социально-экономической трансформации.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 20.03.2024

Permgay.ru

Гей Пермь. Пермский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

Отопительный сезон в Перми заканчивается в начале мая

В Перми врачи массово увольняются из больницы им. М. А. Тверье

Реконструкция путепровода на улице Карпинского в Перми начнется 25 мая

В Перми отменили праздничные фейерверки

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Перми

Приглашаем на обучение в Пермский военный институт Росгвардии

Мэрия установит в Томске туалеты типа "Лондон"

Три новых трамвая "Львенок" поступят в Пермь

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Экология в Пермском крае

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Пермском крае

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Отопительный сезон в Перми заканчивается в начале мая

На территории больницы им.Тверье планируется построить новый крупный корпус

Три новых трамвая "Львенок" поступят в Пермь

В Перми лже-коммунальщики начали предупреждать об опасности лже-коммунальщиков