Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Март
2024

Новости Перми за 15.03.2024

«Газета.Ру»  

Неизвестный избил на улице российского школьника, мать мальчика ищет свидетелей

Жительница Перми пожаловалась, что ее 10-летнего сына на горке избил неизвестный мужчина. Об этом сообщает издание "59.ru". По словам матери пострадавшего школьника, все произошло 28 февраля. Ее сын возвращался из школы на шоссе ...

«PermNews.ru» (Пермь) 

Валерий Сухих: "Сами жители задают вектор развития территорий"

Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих во время своего рабочего визита оценил результаты преобразований в Бардымском и Чайковском округах. Вместе с главами округов он посетил обновленные объекты социальной инфраструктуры. По словам Валерия Сухих, за последние годы ощутимо повысилось качество реализации проектов, в том числе благодаря вовлеченности жителей территории. "Национальные проекты, региональные программы, механизмы инициативного бюджетирования и самообложения... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты назвали регионы с самой низкой стоимостью жилья

По итогам февраля Смоленская область заняла первое место среди регионов с самой большой доступной стоимостью жилья в новостройках. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «Домклик» и «СберИндекс».

Читать дальше...

Блог сайта «Daily Storm» 

Картонный Такер Карлсон и плюшевый «зоопарк»: как в России прошел первый день выборов президента

Кадры с избирательных участков

В России проходят выборы президента. Голосование идет с 15 по 17 марта. Как и в прошлые годы, на некоторых избирательных участках создали праздничную атмосферу, причем как избиратели, так и организаторы. Daily Storm собрал яркие кадры голосования.


В Тюмени на участке у центра подготовки спортивного резерва избирателей «встречала» картонная фигура американского журналиста Такера Карлсона. Бывший ведущий телеканала Fox News в начале февраля взял интервью у президента России Владимира Путина. Читать дальше...

59i.ru 

Прогноз погоды в Перми на 16-17 марта

По данным Яндекс Погоды, в субботу 16 марта в Перми будет пасмурно. Утром температура составит 0°…+1°, днем она достигнет +2°…+4°. Скорость ветра с утра достигнет 4,5 м/с, а вечером – 4м/с. 

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Первый день выборов в Нижегородской области прошел без нарушений

Первый день выборов в Нижегородской области прошел без нарушений.

Как сообщили в Общественной палате Нижегородской области, в региональном Общественном штабе по наблюдению за выборами президента РФ-2024 подвели итоги первого дня голосования.

В частности, по словам члена Общественного штаба, председателя комиссии Общественной палаты региона по реализации основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Романа Голубина, первый... Читать дальше...

59i.ru 

Телеканал ТНТ покажет сериал «Волшебный участок» с известным пермским актером Николаем Наумовым

Наш земляк ─ актер Николай Наумов с детства увлекался иностранными языками, поэзией. После школы поступил в педагогический ВУЗ на факультет иностранных языков. Во время учебы увлекся КВН. Его образ заинтересовал сборную команду Перми «Парма», в составе которой далее стал выступать Николай Наумов. В состав команды КВН «Парма» входили Жанна Кадникова, Светлана Пермякова, Олег Верещагин, Гавриил Гордеев и другие известные пермяки. Широкую популярность и огромную зрительскую любовь принесла Николаю главная роль в сериале «Реальные пацаны». Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Явка избирателей в Нижегородской области 15 марта превысила 33%

Явка избирателей в Нижегородской области 15 марта превысила 33%.

Как сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области, явка избирателей на выборах президента РФ в регионе, по данным на 20:00 15 марта 2024 года, составила 33,18%.

Согласно информации, в целом участие в голосовании на выборах президента РФ приняли 823,659 тыс. нижегородцев.

В частности, на участках проголосовали 643,436 тыс. человек или 29,33% от общего числа избирателей в регионе.

Из 288,371 тыс. Читать дальше...




«Газета.Ру»  

Россиянин в лесу изнасиловал 13-летнюю дочь знакомых

В Пермском крае 38-летнего жителя города Чердыни признали виновным в преступлении против половой неприкосновенности ребенка. Об этом сообщили в краевом Следственном управлении СК РФ. Инцидент произошел 3 сентября 2023 года. В тот день ...

Блог сайта «Банки.ру» 

Названы регионы с самой низкой стоимостью жилья

Смоленская область в феврале возглавила список регионов с самой доступной стоимостью жилья в новостройках. По данным «Домклик» и «СберИндекс», минимальная медианная стоимость квадратного метра здесь составила 76,7 тыс. рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Вопиющее нарушение на выборах президента: в Перми роботу отказались выдать бюллетень

Сотрудники избирательной комиссии заявили, что для голосования нужен человеческий паспорт, а не технический.

Робот выразил надежду, что когда-нибудь роботов и кожаных уравняют в правах.

А пока - что это нарушение не пройдёт мимо зорких глаз хохлов и западных СМИ.
источник

Stroygaz.ru 

С августа 2023 года аренда квартир в России подорожала на 8%

С августа 2023 года по февраль 2024 года долгосрочная аренда квартир в городах России подорожала на 8%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что арендные ставки на однокомнатные квартиры выросли в среднем на 14% (до 25 тыс. рублей), на «двушки» — на 7% (до 32 тыс. рублей), на студии — на 4% (до 25 тыс. рублей), а аренда объектов с четырьмя комнатами и более, напротив, подешевела со 180 тыс. до 160 тыс. рублей.

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Южный Урал вошел в десятку регионов по числу проголосовавших на платформе ДЭГ

Более половины зарегистрированных пользователей федеральной платформы приняли участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). По информации от Минцифрового развития, к 16:00 по московскому времени в систему ДЭГ было подано около 2,5 миллиона электронных голосов.

Среди регионов с наибольшей активностью в ДЭГ выделяются: Камчатский и Алтайский края, а также Томская, Новосибирская, Свердловская, Челябинская области, Пермский край, Липецкая область, Чувашия и Белгородская область.
... Читать дальше...

Саратовские вести 

Юных саратовцев приглашают на молодежный форум «Метеор»

5 марта 2024 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО. В мероприятии приняли участие партнеры Фонда – представители крупнейших предприятий субъектов РФ, расположенных на территории округа, которые помогают реализовывать общественные проекты. Игорь Комаров подчеркнул, что сегодня в условиях консолидации общества важным …

Коммерсантъ 

Пермские перевозчики стали покупать китайские автобусы

В Перми на маршруте №33 «Город Сердца – микрорайон Костарево – площадь Восстания» возить пассажиров стал китайский автобус среднего класса вместимости компании Zhong Tong, сообщает телеграм-канал департамента транспорта Перми. Транспортное средство закупил перевозчик, работающий по этому направлению – ИП Миронов.

«Business Class» 

Участок под «Трудовыми резервами» передадут в собственность Пермского края

Спорткомплекс «Трудовые резервы» в Перми будет реконструирован. Нынешние собственники стадиона намерены в текущем году начать проектно-изыскательские работы, касающиеся плоскостной части сооружения. Об этом представитель Министерства спорта Пермского края сообщил в социальной сети, отвечая на комментарий жительницы, которая написала о якобы планируемой застройки территории жильем. В Минспорта опровергли эту информацию и добавили, что стадиону планируется вернуть возможность круглогодичного использования... Читать дальше...

FTimes.ru 

Студенты ПГНИУ создали приложение для помощи молодежи в быту

Пермские студенты Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) представили новое приложение, которое предназначено для помощи молодым людям, только начинающим свой

Читать дальше...

Просматривали в Перми 15.03.2024

Permgay.ru

Гей Пермь. Пермский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

В центре Перми реконструируют здание магазина «Крепар»

На территории больницы им.Тверье планируется построить новый крупный корпус

В Перми врачи массово увольняются из больницы им. М. А. Тверье

В Перми назвали улицу в честь хирурга

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Перми

В Перми планируется усилить безопасность пассажирских причалов

Приглашаем на обучение в Пермский военный институт Росгвардии

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Экология в Пермском крае

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Пермском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






В Пермском крае водитель грузовика насмерть задавил женщину на тротуаре

Около спортшколы «Летающий лыжник» установят модульную базу для спортсменов

​Власти готовятся к закрытию путепровода на ул. Карпинского в Перми

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение