Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Январь
2021

Новости Перми за 21.01.2021

«PermNews.ru» (Пермь) 

В Перми ребенок-инвалид получил пожизненное обеспечение дорогим лекарством

Министерство здравоохранения Пермского края отказало матери ребенка-инвалида в обеспечении дорогостоящим лекарством. Женщина обратилась в прокуратуру. Сын пермячки имеет тяжелое заболевание и нуждается в препарате "Карбаглу" пожизненно. Стоимость курса препарата на один год составляет более 30 млн рублей. Женщина обратилась в региональный минздрав с заявлением о предоставлении помощи в приобретении лекарства. Должностные лица ведомства отказали ей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края... Читать дальше...

Т7-Информ 

В Перми открыли новый корпус гимназии № 3

Сегодня, 21 января, состоялось открытие нового корпуса гимназии № 3 в микрорайоне Гайва краевой столицы. По данным министерства образования, с понедельника следующей недели к учебному процессу здесь приступят более 1,4 тыс. школьников. Новое четырехэтажное здание площадью почти 19 тыс. кв. метров построено на месте старого корпуса гимназии, который не соответствовал современным требованиям. Сейчас у ребят будет собственный актовый зал на 400 мест со сценой, 2 спортивных зала, раздевалки, библиотека, музей. Читать дальше...

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

От Закамска до Голованово: связисты улучшили связь и интернет ещё для 15 тысяч жителей Перми

С начала января инженеры МегаФона провели модернизацию базовых станций, увеличили ёмкость и пропускную способность сети в Перми. Ещё 15 тысяч жителей от Закамска до Голованово получили более стабильный сигнал связи и быстрый мобильный интернет.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С 1 февраля на трех маршрутах в Перми начнет действовать бескондукторная оплата

В автобусах №4 и №80, а также в трамвае №6 планируется в тестовом режиме запустить прием оплаты проезда без участия кондуктора. Для удобства пассажиров введение бескондукторной системы на этих маршрутах будет разбито на несколько этапов.

«Business Class» 

Пермьстат: в Прикамье выросли цены на продукты

В Пермском крае в продовольственном секторе в декабре 2020 года заметно увеличились цены на продукты. Индекс потребительских цен, по данным Пермьстат, по сравнению с 2019 годом увеличился на 6,4 %.Яйца куриные подорожали на 12,38%. Кофе натуральный в зернах и молотый — на 11,27 %.Вода минеральная и питьевая — на 5,76 %. Масло подсолнечное — на 5,47 %. Овсяные хлопья «Геркулес» — на 5,20 %. Икра отечественная лососевых рыб — на 5,15 %.Горох и фасоль — на 4,27 %. Маргарин — на 4,44 %.Консервы рыбные натуральные с добавлением масла — на 3,37 %. Читать дальше...




МЧС России 

В Прикамье проходят командно-штабные учения по ликвидации условной ЧС

Сегодня, 21 января, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел заседание региональной комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС). Участники: руководители МЧС, правоохранительных органов, Роспотребнадзора, администрации города Пермь, краевых министерств и ведомств обсудили ход и задачи стартовавшей в регионе командно-штабной тренировки по ликвидации последствий вероятного чрезвычайного происшествия.

Пермский ЛО МВД России на транспорте 

В Перми продолжились мероприятия в рамках акции «Студенческий десант»

С 20 по 24 января во всех уголках страны проходит Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко дню российского студенчества. Сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте продолжают активно участвовать в этой необычной акции. Так, на днях учащиеся одного из факультетов Пермского строительного колледжа уже побывали в гостях у транспортных полицейские. Сегодня свое желание познакомиться с деятельностью транспортной полиции выразили студенты-архитекторы.

Читать дальше...

«PermNews.ru» (Пермь) 

С 1 февраля в пермском транспорте начнется эксперимент по оплате проезда без кондуктора

В автобусах №4, №80 и в трамвае №6 в тестовом режиме запустят прием оплаты проезда без участия кондуктора. Чтобы заплатить за проезд, пермякам нужно будет воспользоваться валидаторами, билет при этом выдаваться не будет. Как сообщили в администрации Перми, оплатить проезд картой на этих маршрутах можно с помощью стационарных валидаторов – они расположены на поручнях возле каждой двери и на центральной площадке. Билет об оплате при этом распечатываться не будет. Чтобы оплатить проезд наличкой или получить пересадочный билет... Читать дальше...

Коммерсантъ 

В Перми ограничат движение на участке улицы Героев Хасана

В Перми временно закроют участок улицы Героев Хасана от Бродовского тракта до улицы Василия Васильева. Движение ограничат по ночам с 29 января по 1 февраля. Об этом сообщает телеграм-канал «Компрос».Ограничения связаны с ремонтными работами: подрядчик будет устанавливать дорожные опоры для крепления знаков и указателей. В целом проектом реконструкции предусмотрено устройство шести полос движения.Весной 2021 года подрядная организация приступит к завершающему этапу реконструкции. Сдача объекта запланирована на конец этого года.

Министерство внутренних дел РФ 

ГУ МВД России по Пермскому краю присоединилось к общероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники Экспертно-криминалистического центра регионального МВД при содействии Общественного совета познакомили студентов с работой подразделения.

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми временно перекроют движение на участке улицы Героев Хасана

Ограничения связаны с работами по реконструкции дорожного полотна.

В Перми временно перекроют движение на участке улицы Героев Хасана от Бродовского тракта до улицы Васильева. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

Ограничения введут с 29 по 31 января в связи с проведением реконструкции улицы. При этом работы будут проводить с 23:00 до 5:00. Подрядчиком для ремонта дороги выбрана компания «СКФ «АТМ».

Во время работ водителей предупредят о реконструкции специальными знаками. Читать дальше...

Просматривали в Перми 21.01.2021

Aeroflex-russia.ru

Аэрофлекс (Aeroflex) – это теплоизоляционный материал нового поколения на основе синтетического EPDM-каучука. Feroflex успешно применяется для теплоизоляции труб и трубопроводов. (Россия, Пермский край, Пермь)

123ru.net

Пермь - все новости города на этот час (подробная карта Перми, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Перми с ежеминутным обновлением)

Promo-extra.ru

Создание, продвижение и поддержка сайта. (Россия, Пермский край, Пермь)

Товары-прикамья.рф

Электронные Компоненты - Пермь - радиодетали, светодиоды, электроника

Elektrik3000.ru

Услуги электрик и электремонтажник в Перми. Вызов на дом и на объект

Nekotler.ru

Маркетинг в Перми. Дайджест маркетинговых и социологических исследований. Рецензии и отзывы на книги по маркетингу. (Россия, Пермский край, Пермь)

Shkaf59.ru

Сайт производителя корпусной мебели "Золотой Мебельщик" (Россия, Пермский край, Пермь)

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Navalny

Алексей Навальный

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Durov

Павел Дуров

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

Пермские ученые купили Toyota Tundra за 15, 6 млн руб.

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

​Доходы бюджета Перми по итогам прошлого года превысили план на 7 %

​Росстат: новостройки в Пермском крае подорожали на 20 %

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Перми

​В Перми открылся магазин российского бренда мужской одежды CUBE

В Перми организация не выполнила работы по капремонту дома и похитила 1 миллион рублей

В одном из подвалов Перми обнаружили останки неизвестного проихождения

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас - действующие предприятия

Экология в Пермском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отдых во имя открытий

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Пермском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






​Доходы бюджета Перми по итогам прошлого года превысили план на 7 %

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону

В Пермь отправили новую партию трамваев «Львенок» из Санкт-Петербурга

Стали известны сроки поставки трамваев «Львёнок» в Пермь