Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Январь
2021

Новости Перми за 18.01.2021

«Литературная газета» 

Елена Харламова: «Ничто не заменит зрителя в зале»

Ещё совсем недавно в споре сторонников и противников диджитализации в сфере образования и культуры самой аргументированной казалась точка зрения консерваторов, призывающих отбросить смартфоны и идти в музеи, на концерты и встречаться с друзьями лично, а не в чате.

Коммерсантъ FM 

Власти дуют на воду // В Прикамье планируют развивать водный транспорт

Краевые власти создали рабочую группу по развитию внутреннего водного транспорта и инфраструктуры для него. В группу вошли также представители Камского речного пароходства и крупных промышленных предприятий. Коллегиальный орган призван разрабатывать стратегию развития пассажирских и грузовых перевозок по воде, а также водного туризма в регионе. По данным „Ъ-Прикамье“, первоочередной задачей рабочей группы будет организация строительства именно инфраструктурных объектов. Участники рынка круизных перевозок подтверждают... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Половина успеха // Краевой парламент в новом созыве может существенно обновиться

Краевые отделения политических партий, представленных в заксобрании, планируют обновить состав парламентских фракций по итогам предстоящих выборов. Ожидается ротация среди депутатов-промышленников, поддерживающих «Единую Россию». Список кандидатов от партии власти могут пополнить и действующие депутаты Пермской думы. Существенное обновление ожидает также фракции КПРФ и «Справедливой России». Собеседники „Ъ-Прикамье“ полагают, что новый созыв краевого парламента будет отличаться от действующего примерно на 50%. Читать дальше...

АиФ 

Выпускаем больше. Как нацпроект помогает производителям техники?

Содействие предприятиям в увеличении выпуска продукции – одна из главных задач национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Теперь им помогут ускорить цифровизацию производственного процесса.

«Business Class» 

Заболевшие коронавирусом за минувшие сутки обнаружены в 31 территории Пермского края

За прошедшие сутки в Прикамье выявили 295 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Заразившиеся проживают на территории 31 муниципалитета региона, сообщает пресс-служба краевого правительства.Больше всего заболевших в Перми – 123 человек. В Березниках COVID-19 подтвердился у 23 человек, а в Пермском муниципальном округе – у 18 человек. Еще 14 ковид-больных обнаружено в Чайковском городском округе и Карагайском муниципальном округе. В Горнозаводском городском округе инфицировано 13 человек, в Соликамском городском округе — 10. Читать дальше...




Коммерсантъ 

Глава региона попросил федеральных властей открыть Большое Савино для международных авиарейсов

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин направил зампредседателя правительства РФ Татьяне Голиковой письмо с просьбой рассмотреть возможность включения аэропорта «Пермь» в перечень аэропортов, котором разрешено осуществлять международное воздушное сообщение, с I квартала текущего года. Документ опубликовал telegram-канал «СоленыУши».«Установлением ограничений на международные перевозки нанесен ущерб не только туристическому кластеру, но и другим экономически значимым отраслям Пермского края, — говорится в обращении. Читать дальше...

«Business Class» 

Ключ на старт. В Пермской городской Думе началась первая в 2021 году комитетская неделя

​Очередной пленарный цикл начинает Пермская городская Дума шестого созыва. Пленарное заседание запланировано на 26 января, на этой неделе проекты решений рассмотрят комитеты. Дмитрий Малютин, временно исполняющий полномочия спикера парламента краевой столицы, рассказал Business Class о первых правотворческих шагах в новом году.

Коммерсантъ FM 

Ночные клубы и бары разделят ответственность за детей // В Перми предлагают штрафовать владельцев закрытых для несовершеннолетних заведений

В Прикамье полицейские могут получить право штрафовать владельцев клубов и баров, которые запрещено посещать подросткам. Соответствующий законопроект внесла в региональный парламент прокуратура. Сейчас полномочиями по привлечению к ответственности хозяев и управляющих этих заведений обладают сотрудники районных администраций, которые, констатируют прокуроры, со своими задачами не справляются. Местные депутаты не исключают, что поправки к законодательству могут стать формой давления на бизнес.

«Business Class» 

​Минздрав Пермского края: осложнений после вакцинации от коронавируса у жителей нет

В краевом Минздраве рассказали о самочувствии людей, которые поставили прививку от COVID-19. Отмечается, что осложнений после вакцинации не обнаружено. По наблюдениям медиков, лишь у 10% пациентов наблюдалась реакция на процедуру.«Осложнений на «Спутник V» нами не обнаружено, но реакции на прививку были. Они в свою очередь делятся на местные – покраснение в месте укола, и общие – повышение температуры или «ломота в костях». По нашим наблюдениям, эти реакции проходили в течение 2-3 суток», — комментирует... Читать дальше...

РАПСИ 

Омбудсмен Пермского края предлагает создать кризисные центры для мужчин

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков предложил создать в регионе кризисные центры для мужчин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и воспитывающих детей в одиночку.

Ura.news 

У морга в Перми, куда везут умерших от COVID, появилась очередь

В Перми образовалась очередь к моргу, куда отвозят умерших от коронавируса жителей города. Об этом рассказал собеседник URA.RU, попросивший не указывать его имя. Он пояснил, что забирал из морга на улице Грачева, 12 (патологоанатомическое отделение № 4) тело близкого родственника, болевшего COVID-19.

Business-Gazeta.ru 

Детское автокресло спасло жизнь полуторагодовалому ребенку при ДТП

Детское автокресло спасло жизнь полуторагодовалому пассажиру при лобовом столкновении. Дорожная авария случилась накануне на 8-м километре автодороги М7 «Волга» — подъезд к Ижевску и Перми.

Звезда (г. Пермь) 

«Призываю это сделать и других». Денис Галицкий и Сергей Ухов заявили об участии в конкурсе на должность главы Перми

Что произошло: Общественный активист и градозащитник Денис Галицкий заявил, что будет участвовать в конкурсе на пост мэра Перми. О своём желании участвовать также объявил координатор штаба Алексея Навального в Перми Сергей Ухов. Сейчас временно исполняющим обязанности главы Перми является Алексей Дёмкин — в недавнем прошлом депутат городской думы и генеральный директор ПЗСП. Ожидается, что Дёмкин станет основным кандидатом на должность мэра.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 18.01.2021

Permgay.ru

Гей Пермь. Пермский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Autogb.ru

AutoGB - интернет-магазин заглушек подушек безопасности автомобиля (Россия, Пермский край, Пермь)

Volan59.ru

Федерация бадминтона Пермского края

Promo-extra.ru

Создание, продвижение и поддержка сайта. (Россия, Пермский край, Пермь)

Товары-прикамья.рф

Электронные Компоненты - Пермь - радиодетали, светодиоды, электроника

Perm.famama.ru

ООО "Мамуля-красотуля" - интернет-магазин товаров для беременных (интернет-магазин слингов, детских товаров, одежды для кормления) г. Пермь, Офис самовывоза: ул. Пушкина 116б

Tpk59.ru

Оптовая база продуктов «Лилия» - оптом и в розницу г. Пермь.

Elektrik3000.ru

Услуги электрик и электремонтажник в Перми. Вызов на дом и на объект

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

123ru.net

Пермь - все новости города на этот час (подробная карта Перми, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Перми с ежеминутным обновлением)

1credit-perm.ru

Онлайн

Cveti-permi.ru

Сервис доставки цветов в Перми (Россия, Пермский край, Пермь)

Avtobus-perm.ru

Заказ автобусов в Перми

1c-perm.ru

Альянс поставщиков информационных технологий 1С в городе Перми и Пермском крае

101p.ru

Дизайн-студия 101% | О компании

Motoatelie.ru

Добро пожаловать!

Ellips.ru

ЗАО "Эллипс" - разработчик программного обеспечения для автоматизации производства (Пермский край. г. Пермь, проезд Я.Коласа, 5а, 1 этаж, телефон/факс: (342) 211-40-79)

Gbk5.ru

Производство и продажа железобетонных изделий ЖБК № 5  г. Пермь

Me59.ru

Медицинское Зуботехническое Стоматологическое оборудование - г. Пермь ООО Медика

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

В Перми в ночь на 25 апреля ожидается дождь и мокрый снег

Самарцы стали чаще устраивать свадьбы

В Пермском крае с начала года на 8% вырос средний чек в ресторанах

Музыкальные новости

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Случай на концерте Metallica в России

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Перми

В Пермском крае с начала года на 8% вырос средний чек в ресторанах

В Перми в ночь на 25 апреля ожидается дождь и мокрый снег

Самарцы стали чаще устраивать свадьбы

Старшеклассников Перми привлекает образование в сфере информационных технологий

Экология в Пермском крае

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Пермском крае

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Стелу «К 250-летию Перми» около вокзала придётся перенести

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу

Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»

Два друга погибли на дороге с разницей в несколько секунд (18+)