Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Январь
2021

Новости Перми за 21.01.2021

Raionka-permЬ 

В Перми ремонт 1 км шоссе Космонавтов завершат по плану к 10 июня



Не позже 10 июня 2021 года намерено завершить краевое УАДиТ ремонт километрового участка шоссе Космонавтов, сообщает Пермская краевая газета «Звезда».

https://zwezda.su/economy/2021/01/v-permi-remont-kilometra-shosse-kosmonavtov-zavershat-po-planu-k-10-iyunya

Стоимость работ между улицами Свиязева и Аэродромной - до 18,983 млн рублей.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Суд постановил отнять внучку у бабушки, державшей ее взаперти несколько лет

Жительница Перми не пускала ребенка даже в школу.

Прокуратура Орджоникидзевского района Перми проверяет законность действий пожилой горожанки, которая в течение нескольких лет удерживала внучку в своем доме взаперти и сама вела отшельнический образ жизни.

Девочка не посещала школу, а когда изредка появлялась на улице, то ни с кем не общалась. Единственным человеком, с которым она поддерживала контакты, была бабушка. Когда сотрудники полиции и органов опеки появлялись в доме, чтобы проверить условия жизни девочки... Читать дальше...

Raionka-permЬ 

Пермская казна сэкономит 11 млн рублей на ремонте крымской дороги.

О завершении конкурсных процедур по ремонту улицы Панфилова в поселке Крым сообщает Пермская краевая газета «Звезда». 

https://zwezda.su/economy/2021/01/permskij-byudzhet-sekonomit-11-mln-rublej-na-remonte-krymskoj-dorogi 

На тендере удалось сэкономить 11,6 млн рублей. Стартуют работы 1 мая – закончатся 15 октября.

МВД России 

ГУ МВД России по Пермскому краю предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

В связи с распространением в СМИ, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января 2021 года официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

«В Курсе» (Пермь) 

Заксобрание Пермского края прекратило полномочия Ирины Корюкиной

Депутат умерла 7 декабря 2020 года в возрасте 67 лет.

Заксобрание Пермского края официально прекратило полномочия депутата Ирины Корюкиной, которая умерла 7 декабря 2020 года. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

Корюкина скончалась в возрасте 67 лет. Помимо политической деятельности, она возглавляла Пермский государственный медицинский университет, работу в котором начала в 1976 году. Корюкина являлась профессором, имела степень доктора медицинских наук. Пост депутата Заксобрания Пермского края она занимала с 2016 года. Читать дальше...




59i.ru 

В столице Прикамья еще 25 улиц ускорили в интернете. Список

С начала января инженеры МегаФона провели модернизацию базовых станций, увеличили емкость и пропускную способность сети в Перми. Еще 15 тысяч жителей от Закамска до Голованово получили более стабильный сигнал связи и быстрый мобильный интернет.

Блог сайта «Газета.ru» 

Россиянка несколько лет держала взаперти внучку, не пуская ее в школу

Жительница Перми несколько лет держала взаперти 11-летнюю внучку, не давая ходить ей в школу и переехать к матери. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Пермскому краю.

Читать дальше...

59i.ru 

Таксопарки против желтого цвета такси в Перми: желтый — не значит безопасный

Министерство транспорта Пермского края планирует установить в регионе единый желтый цвет такси — по мнению инициаторов проекта, данная инициатива обеспечит безопасность пассажиров и идентификацию легкового такси по отношению к другим транспортным средствам.

Raionka-permЬ 

По центру Октябрьской площади Перми появится пешеходная аллея



На Октябрьской - парадной - площади Перми появится пешеходная аллея, обрамленная мобильными клумбами, точнее малыми архитектурными формами типа цветочниц.
 
https://zwezda.su/economy/2021/01/v-permi-na-oktyabrskoj-ploshhadi-ustroyat-peshehodnuyu-alleyu-iz-vazonov-s-cvetami 

Об этом 21 января 2021 года сообщает сайт Пермской краевой газеты «Звезда».

Звезда (г. Пермь) 

Справка о несудимости, программа и собеседование. Памятка для тех, кто хочет участвовать в конкурсе на пост главы Перми

Комиссия по местному самоуправлению и регламенту Пермской гордумы назначила дату конкурсного отбора кандидатов на должность главы города. Кроме кандидатов, предложенных властью, в процедуре намерены участвовать несколько представителей городской общественности. Их цель — сделать конкурс максимально публичным, поднять планку конкурентной борьбы и привлечь внимание горожан к проблеме непрямых выборов главы города.

Читать дальше...

«Вести» 

Отделался испугом: работника пермской автомойки намотало на щетку

ЧП на пермской мойке попало на видео. В свой первый рабочий день сотрудник мыл полы и попал в работающий моечный барабан. Щетки начали быстро его закручивать. Коллеги вовремя выключили устройство. Молодой человек отделался испугом.

Блог сайта «Инфореактор» 

Вернувшуюся домой после занятий школьницу нашли полицейские

Сотрудники правоохранительных органов в Перми нашли 13-летнюю девочку, которая отправилась домой после занятий с репетитором, однако по дороге пропала. От репетитора, который живет на улице Пожарского, до дома девочки на Парковом проспекте идти десять минут.

Читать дальше...

«Business Class» 

В Прикамье внесены изменения в проекты к 300-летию Перми

На пленарном заседании 21 января Законодательным Собранием Пермского края одобрены изменения в перечень объектов капитального строительства общественной инфраструктуры региона.Среди них изменение названия объекта «Концертно-спортивный комплекс». Теперь он называется «Многофункциональная спортивная арена». « Изменение названия необходимо для направления заявки на включение арены в федеральную адресную инвестиционную программу», – пояснил глава регионального Минстроя Андрей Колмогоров. Его планируют... Читать дальше...

Raionka-permЬ 

На ремонт тепловых сетей в пермском Закамске с мая по декабрь потратят более 90 млн рублей

\
ПАО «Т Плюс» готовит масштабные раскопки в Кировском районе, сообщает сайт Пермской краевой газеты «Звезда».

https://zwezda.su/economy/2021/01/na-remont-teplovyh-setej-v-zakamske-s-maya-po-dekabr-potratyat-bolee-90-mln-rublej 

Объявлен тендер с начальной ценой более 91,8 млн рублей: «Ликвидация повреждений тепловых сетей, замена трубопроводов на сетях Закамского теплового узла».

Коммерсантъ 

Бывший главный судебный пристав Прикамья вышел из СИЗО

Суд изменил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего руководителя УФССП по Пермскому краю Игоря Кожевникова. По данным «Ъ-Прикамье», новая мера связана с запретом осуществления определенных действий. С ходатайством об этом обратились органы предварительного следствия. В итоге суд запретил, господину Кожевникову общаться с фигурантами уголовного дела, а также пользоваться интернетом. При этом в свободе передвижений суд его не ограничил. Напомним, Игорь Кожевников был задержан... Читать дальше...

Ирина Будеева 

Просроченные продукты и антисанитария: как организовано питание школьников и детсадовцев в регионах

Нарушения обнаружены в образовательных учреждениях Тульской, Владимирской, Нижегородской, Тамбовской областей и Пермском крае.

Несоблюдение норм в сфере организации питания учащихся и дошколят — актуальная проблема для многих регионов России. В ходе проверок в образовательных учреждениях представители надзорных органов выявляют антисанитарию в столовых и пищеблоках, нарушения условий хранения продуктов, правил обработки посуды и так далее.

К примеру, недобросовестно было организовано... Читать дальше...

Коммерсантъ 

Из Перми появятся новые рейсы на черноморские курорты

Авиакомпания Utair продолжает строить транспортный коридор Юг — Поволжье — Урал — Сибирь без пересадок в Москве. Как сообщает пресс-служба перевозчика, в 2021 году Utair планирует запустить прямые рейсы в Анапу, Геленджик и Сочи из крупных региональных центров, в том числе из Перми. Перелеты будут осуществляться минимум дважды в неделю. «В 2020 году коронавирус ограничил отдых внутренними курортами и вызвал рост спроса на перелеты из регионов на Юг примерно на 40%. Поэтому приняли решение увеличить маршрутную сеть... Читать дальше...

Просматривали в Перми 21.01.2021

Aeroflex-russia.ru

Аэрофлекс (Aeroflex) – это теплоизоляционный материал нового поколения на основе синтетического EPDM-каучука. Feroflex успешно применяется для теплоизоляции труб и трубопроводов. (Россия, Пермский край, Пермь)

123ru.net

Пермь - все новости города на этот час (подробная карта Перми, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Перми с ежеминутным обновлением)

Promo-extra.ru

Создание, продвижение и поддержка сайта. (Россия, Пермский край, Пермь)

Товары-прикамья.рф

Электронные Компоненты - Пермь - радиодетали, светодиоды, электроника

Elektrik3000.ru

Услуги электрик и электремонтажник в Перми. Вызов на дом и на объект

Nekotler.ru

Маркетинг в Перми. Дайджест маркетинговых и социологических исследований. Рецензии и отзывы на книги по маркетингу. (Россия, Пермский край, Пермь)

Shkaf59.ru

Сайт производителя корпусной мебели "Золотой Мебельщик" (Россия, Пермский край, Пермь)

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Navalny

Алексей Навальный

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Durov

Павел Дуров

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

В Прикамье закроют два железнодорожных переезда

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Перми

После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева

Следователи возбудили уголовное дело после ЧП со стрельбой в одном из дворов в Прикамье

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

Экология в Пермском крае

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Пермском крае

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Пермский подрядчик отремонтирует два корпуса ПГНИУ

После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева

СК задержал мужчину, стрелявшего по детям в Чайковском