Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Январь
2021

Новости Перми за 21.01.2021

«Взгляд» 

Экономика: Как взлетела популярность российских тракторов и комбайнов

Кризисный для всей страны 2020 год парадоксальным образом оказался весьма успешным для производства отечественных тракторов и комбайнов. Резко выросли и продажи сельскохозяйственной техники внутри страны, и отправка ее на экспорт. С чем связаны подобные достижения целой отрасли и можно ли будет повторить этот успех в 2021 году?

По данным ассоциации «Росспецмаш», объединяющей большинство российских производителей сельхозтехники, за 11 месяцев прошлого года ее выпуск в стоимостных показателях вырос на 30% к тому же периоду 2019 года ... Читать дальше...

Т7-Информ 

В территориях Прикамья в этом году построят 500 новых контейнерных площадок

Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края продолжает обустраивать контейнерные площадки для сбора коммунальных отходов в муниципалитетах региона. Финансирование работ ведётся по двум федеральным программам: «Формирование комфортной городской среды», она входит в нацпроект «Жилье и городская среда», инициированный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, и «Комплексное развитие сельских территорий». За счет краевых и местных средств во всех муниципалитетах Прикамья в 2021 году... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Великолепная пятерка: разбираемся, кто претендует на пост мэра Перми

«В курсе.ру» представляет вам первый полный список (на сегодняшний день) претендентов на пост главы администрации Перми.

Прием заявок на конкурс по выбору главы Перми начнется уже 2 февраля, а сами кандидаты предстанут с программами перед специальной комиссией 18 марта.

Алексей Демкин, политик, временно исполняющий обязанности главы Перми.

 В 1995 году Алексей Демкин пришел на Пермский завод силикатных панелей в качестве студента на производственную практику. Через десять лет возглавил торговый дом «ПЗСП»... Читать дальше...

Т7-Информ 

В Перми пройдет лыжный ультрамарафон «IRON SKIER IMS»

24 января ультрамарафон на лыжной базе «Прикамье» пройдёт в индивидуальном и командном зачёте на дистанцию 55 км и гонки на 4 часа. Количество участников в команде –от двух до четырёх человек. Каждый финишировавший участник получит уникальную медаль, а победители и призёры в категориях индивидуальных и командных гонок награждаются памятными призами и ценными подарками. 90% лыжни проходит по лесу. На протяжении всей трассы спортсменов ждут спуски и подъемы до 700 метров, на которых возможно развивать скорость до 60 км/ч. Читать дальше...

«VSЁ42» (Кемерово) 

Российская пенсионерка продержала внучку взаперти несколько лет

Пенсионерка из Перми на протяжении несколько лет держала взаперти свою 11-летнюю внучку. Об этом пишет Ura.ru, ссылаясь на Управление федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.




МВД России 

Встречи в новом формате. Краевую ГИБДД посетили студенты ведущих образовательных учреждений г. Перми

Госавтоинспекция Пермского края приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

«Business Class» 

​В Пермском крае НКО в сфере туризма смогут претендовать на поддержку бюджета

Депутаты Законодательного собрания Пермского края в первом чтении приняли проект, направленный на поддержку некоммерческих организаций (НКО) в сфере туризма. Согласно изменениям расширяется перечень видов деятельности социально ориентированных НКО с государственной поддержкой. Они смогут получать информационную и методическую помощь, а также участвовать в конкурсах на получение субсидий и грантов из краевого бюджета. Председатель краевого парламента Валерий Сухих подчеркнул, что нововведение поспособствует... Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает клиентам – юридическим лицам о возможностях онлайн-сервисов

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает клиентам – юридическим лицам о возможности использования онлайн-сервисов для безопасного и оперативного обмена документами, передачи показаний и проведения платежей за полученные энергоресурсы. На сайте компании доступен новый личный кабинет для юридических лиц, а также действуют системы электронного документооборота.

Эхо Москвы - Пермь 

На подготовку выборов губернатора Пермского края потратили более 260 млн рублей

Глава краевой избирательной комиссии Прикамья Игорь Вагин предоставил отчет о затратах на подготовку и проведение досрочных выборов губернатора Пермского края и дополнительных выборов депутатов Заксобрания в трех избирательных округах — № 2, № 13 и № 17.

«Business Class» 

​В Перми открылся новый корпус гимназии № 3

Построенный новый корпус гимназии № 3 по ул. Звенигородской, 11 в Перми открыт. Школа примет учеников уже в понедельник, 25 января. Об этом сообщили в администрации города. С 1 февраля в Перми начнется эксперимент по оплате проезда без кондуктора.Глава Пермского края Дмитрий Махонин во время торжественного открытия нового корпуса отметил, что гимназия № 3 – одно из лучших учебных заведений Орджоникидзевского района: «Историю и традиции школы создавали эвакуированные ленинградские учителя, гайвинская интеллигенция того времени. Читать дальше...

«PermNews.ru» (Пермь) 

В Перми открыли новый корпус гимназии №3

На улице Звенигородской, 11 построен новый корпус гимназии №3. Он сдан раньше срока и уже в понедельник, 25 января, примет учеников. Как сообщили в администрации Перми, застройщиком выступило ООО "ЖБК-Строй". Подрядчик построил новое здание на четыре месяца раньше срока, и 21 января состоялось торжественное открытие гимназии. "Мы стоим у начала новой истории гимназии. Я даже немного позавидовал современным школьникам. Это современное здание, оборудованное по последнему слову техники, с двумя спортзалами... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Еще 11 человек умерли от коронавируса в Пермском крае

Пермь. 21 января. НТА-Приволжье – В Пермском крае подтверждено 297 новых случаев заражения COVID-19.

69 человек лечатся в стационарах, 228 человек проходят амбулаторное лечение на дому под наблюдением врачей.

Как сообщили в региональном оперштабе, среди заболевших - 19 детей, 82 человека старше 65 лет.

На 21 января общее число зараженных ковидом составило 36887. Выздоровели 30310 человек.

От коронавируса скончались 1334 человека, в том числе 11 человек за минувшие сутки. Читать дальше...

Chitaitext.ru 

Пермские таксисты сообщили о возможном росте числа нелегальных перевозчиков

В случае ужесточения требований к такси в Пермском крае может вырасти число нелегальных перевозчиков. Об этом сообщила председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова.

Со следующего года краевой минтранс предлагает установить обязательное окрашивание автомобилей такси в желтый цвет. Сейчас такси в регионе обязаны окрасить в жёлтый только двери. Сам автомобиль может быть жёлтого, чёрного или белого цвета.

Рыночная стоимость оклейки автомобиля пленкой, по разным оценкам, составляет от 12 до 50 тысяч рублей. Читать дальше...

ПНИПУ (Пермь) 

Ученые Пермского Политеха разработали экоудобрение для повышения урожайности

Химики Пермского Политеха разработали экологичное удобрение, которое поможет повысить урожайность. Впервые в России струвит получили из отходов промышленных стоков. Новая технология позволяет дать им «вторую жизнь» без дорогостоящей добычи минерального сырья

Просматривали в Перми 21.01.2021

Aeroflex-russia.ru

Аэрофлекс (Aeroflex) – это теплоизоляционный материал нового поколения на основе синтетического EPDM-каучука. Feroflex успешно применяется для теплоизоляции труб и трубопроводов. (Россия, Пермский край, Пермь)

123ru.net

Пермь - все новости города на этот час (подробная карта Перми, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Перми с ежеминутным обновлением)

Promo-extra.ru

Создание, продвижение и поддержка сайта. (Россия, Пермский край, Пермь)

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Navalny

Алексей Навальный

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Durov

Павел Дуров

Товары-прикамья.рф

Электронные Компоненты - Пермь - радиодетали, светодиоды, электроника

Elektrik3000.ru

Услуги электрик и электремонтажник в Перми. Вызов на дом и на объект

Nekotler.ru

Маркетинг в Перми. Дайджест маркетинговых и социологических исследований. Рецензии и отзывы на книги по маркетингу. (Россия, Пермский край, Пермь)

Shkaf59.ru

Сайт производителя корпусной мебели "Золотой Мебельщик" (Россия, Пермский край, Пермь)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд

СК задержал мужчину, стрелявшего по детям в Чайковском

Новая эпидемия на транспорте: в Петербурге горят новые трамваи

После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости Перми

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

Уральский добровольческий танковый корпус

Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Экология в Пермском крае

День Земли - каждый день

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Пермском крае

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

"Банда четырех" против демократии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

СК задержал мужчину, стрелявшего по детям в Чайковском

В Пермском крае задержали стрелявшего из страйкбольной винтовки по детям мужчину

Бывший полицейский из Пермского края погиб в ходе СВО