Ria.city
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час


Март
2024

Новости Оренбурга за 28.03.2024

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Факел» передаст средства от продажи билетов на матч с «Оренбургом» семьям пострадавших и погибших в «Крокусе»

«Факел» перечислит все средства, полученные с продажи билетов на матч с «Оренбургом» в 22-м туре Мир РПЛ, в Российский Красный Крест в помощь семьям погибших и пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

Читать дальше...

News.sportbox.ru 

Спортивный директор «Оренбурга» заявил, что предложение клуба не устроило бы Дениса Черышева

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил, что клуб вряд ли смог бы предложить полузащитнику «Венеции» Денису Черышеву условия контракта, которые он готов был бы принять.

Новости пользователей сайта 

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Фонд ежегодно приглашает родителей, переживших утрату ребенка, принять участие в акции и посадить дерево в память об ушедшем малыше. Мероприятие уже стало доброй традицией и в этом году пройдет в 9-й раз. 

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров

В Пономаревском районе 24 марта 2024 года специалисты регионального управления Россельхознадзора провели обследование земельного участка. Проверка проводилась в связи с тем, что ведомству поступило сообщение по факту разлива нефтепродуктов на землях сельскохозяйственного назначения.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Кукуян будет судить матч «Динамо» и «Ростова», Безбородов назначен на игру «Локомотива» с «Краснодаром»

Опубликованы составы судейских бригад на 22-й тур чемпионата России, который стартует уже в пятницу. Сайт РФС сообщает, что главными арбитрами назначены: 29 марта, пятница «Динамо» — «Ростов» — Павел Кукуян 30 марта, суббота «Крылья Советов» — «Зенит» — Рафаэль Шафеев «Спартак» — «Урал» — Владимир Москалев «Сочи» — ЦСКА – Василий Казарцев «Балтика» — «Пари НН» — Евгений Кукуляк 31 марта, воскресенье «Локомотив» — «Краснодар» — Владислав Безбородов «Рубин» — «Ахмат» — Виталий Мешков «Факел» — «Оренбург» ... Читать дальше...




«Российская газета» 

Оренбуржец переплыл на сап-борде лужу во дворе

В эти дни Оренбург оказался во власти половодья: улицы города напоминают каналы Венеции. Оригинальный способ решения проблемы нашел местный житель Максим Федоров: огромную лужу во дворе он преодолел на сап-борде.

«Газета.Ру»  

В Оренбурге "ясновидящая" подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу

"Ясновидящая" подожгла пункт выдачи заказов (ПВЗ) в Оренбурге после отказа в приеме на работу. Об этом сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости". По информации Telegram-канала, инцидент произошел 27 марта, когда ...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Повышение пенсий, запрет «наливаек», новые правила сдачи на права: какие изменения ждут жителей Оренбургской области с 1 апреля?

В апреле текущего года в нашей стране вступает в силу ряд законов, касающихся жизни россиян. Например, индексация пенсий, новые правила сдачи экзамена на права, запрет «наливаек», отмена льгот на параллельный импорт автомобилей и другие. 

Повышение пенсий

На 7,5 % будут проиндексированы социальные пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца. В Минтруда напомнили, что получатели социальных пенсий - это граждане, которые в силу разных обстоятельств не имеют достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии.

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Воронежский «Факел» и ФК «Оренбург» предстоит рассудить Евгению Буланову

В воскресенье, 31 марта, состоится первый домашний матч «Факела» в нынешнем году. На поле Центрального стадиона профсоюзов наша команда, которая занимает одиннадцатую строчку таблицы чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги, сразится в рамках 22-го тура с «Оренбургом».

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка

Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка, сообщили в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

"Мы прогнозировали его интенсивность из-за высокой осенней увлажненности почвы и обильных зимних осадков. В конце февраля начали проводить мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. К проведению возможных аварийно-спасательных работ готово более 10 тысяч человек и четырех тысяч единиц техники", - заявил глава региона.

Денис Паслер отметил... Читать дальше...

«Время 56» (Оренбург) 

Сегодня в Оренбуржье пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи

29 марта Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. Мероприятие будет организовано в формате дня открытых дверей (с 9:00 до 18:00), в том числе в дистанционном режиме, на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи Оренбургского отделения Ассоциации юристов России, юридических клиник при вузах, правовых служб органов государственной власти, Адвокатской палаты... Читать дальше...

«Время 56» (Оренбург) 

Животноводы Оренбуржья смогут воспользоваться господдержкой

Правительством области утвержден порядок предоставления субсидии для переработчиков продукции животноводства. – Аграрии Оренбуржья пользуются различными видами поддержки. В общей сложности господдержка АПК в 2024 году составит 3,2 млрд рублей. Льготное кредитование, скидки на технику, субсидирование закупок удобрений и другие инструменты помогают внедрять современные технологии в растениеводстве и животноводстве, повышать техническое оснащение АПК, строить новые комплексы, выпускать конкурентоспособную продукцию. Читать дальше...

«Время 56» (Оренбург) 

В Сакмарском районе начался ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки

В Оренбургской области приводят в нормативное состояние мостовые сооружения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 28 марта начался ремонт путепровода через железнодорожные пути на 9 км дороги Сакмара – Верхние Чебеньки в Сакмарском районе, который эксплуатируется с 1984 года.На объекте длиной 60,5 м планируется выполнить ремонт опор, пролетных строений, заменить мостовое полотно с устройством новых деформационных швов... Читать дальше...

Pro Город НН 

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

С 31 марта по 26 октября аэропорт Нижнего Новгорода будет работать по весенне-летнему расписанию. Об этом сообщили в соцсети аэропорта.

Читать дальше...

«Время 56» (Оренбург) 

В Оренбургской области создадут Центр подготовки операторов беспилотных систем

На заседании правительства региона принято решение о выделении средств на эти цели. По итогам конкурсного отбора Оренбуржье включено в федеральный проект «Кадры для беспилотных авиационных систем» в числе 30 субъектов, где будут созданы Центры подготовки операторов беспилотных систем. - Победа в федеральном проекте закономерна – в Оренбургской области налажено сетевое взаимодействие между колледжами, техникумами, школами. На базе учреждений СПО школьники получают практические навыки на современном оборудовании на уроках технологии. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье

В Оренбургской области создадут Центр подготовки операторов беспилотных систем

Сегодня, 28 марта, на заседании правительства региона принято решение о выделении средств на эти цели.

По итогам конкурсного отбора Оренбуржье включено в федеральный проект «Кадры для беспилотных авиационных систем» в числе 30 субъектов, где будут созданы Центры подготовки операторов беспилотных систем.

- Победа в федеральном проекте закономерна – в Оренбургской области налажено сетевое взаимодействие между колледжами, техникумами, школами.

«36on.ru» (Воронеж) 

Матч «Факел» – «Оренбург» в столице Черноземья будет судить Евгений Буланов

Предстоящий матч между воронежским «Факелом» и ФК «Оренбург» в рамках 22 тура РПЛ рассудит Евгений Буланов. Об этом рассказали в пресс-службе Российского футбольного союза.Ассистентами судьи назначили Дмитрия Жвакина и Наиля Сейфетдинова. Резервным судьёй станет Юрий Карпов.За VAR будет отвечать Евгений Турбин, за AVAR – Владимир Сельдяков.Напомним, что игра пройдёт на Центральном стадионе профсоюзов в областном центре уже в это воскресенье, 31 марта. Стартовый свисток для команд прозвучит в 14:00.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Фальшивая купюра, пропавшие дети, падение льда: В Оренбургской области служба-112 приняла почти 21 тыс звонков за неделю

В Оренбургской области специалисты службы-112 за неделю приняли и обработали 20 597 обращений. Люди сообщали о разном. 

В Новотроицке, например, сотрудница магазина сообщила, приняла от покупателя фальшивую купюру, однако заметила это, когда он уже ушел. Жительница Бугуруслана пожаловалась на брошенный автомобиль посреди дороги. 

В Гае местный житель увидел, как рабочие, которые очищали крышу магазина от снега, сбросили лед на проходящую внизу женщину. На место оперативно направили скорую помощь и полицию. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Президент РПЛ Алаев о лимите на легионеров: не надо шарахаться

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора, День самоуправления, 154 года Ленину и турнир по боксу

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Оренбурга

Садоводческие маршруты заработают в Оренбурге в конце апреля

Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы

Скопинцев признался, что в "Динамо" нашли причины поражений команды

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

Экология в Оренбургской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Оренбургской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП "Желкуар" на границе с РФ

Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Садоводческие маршруты заработают в Оренбурге в конце апреля