Ria.city
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час


Март
2024

Новости Оренбурга за 08.03.2024

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Петржела о Личке: «Топ-тренер по меркам РПЛ. «Спартаку» надо было бороться за него, тогда бы тоже были в чемпионской гонке»

«Динамо» может включиться в чемпионскую гонку. Их прогресс связан с приходом Лички.

Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Нефть — это сложнее, чем вы думали

Друзья, я начал постепенно выгружать свои прошлые ролики на Ютуб. Уверен, многие из вас их не видели, поэтому вам будет интересно. Сегодня выгрузил ролик из Оренбургской области, снятый неподалеку от города Бузулук — нефтяной столицы Оренбуржья. Это станция подготовки нефти. Кто-то думает, что нефть из скважины сразу поступает в трубопровод. На самом деле нет, в скважине не нефть, а нефтяная эмульсия, содержащая воду, газ кроме нефти. Подготавливают нефть на вот таких станциях.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-футболист Масалитин: ЦСКА принесло победу мощное начало обоих таймов

Знаменитый в прошлом отечественный нападающий Валерий Масалитин, выступавший во время своей карьеры в том числе и за московский ЦСКА, в комментарии для "Газеты.Ru" высказался об игре армейцев, которые в матче 20-го тура Российской премьер-лиги со счетом 2:0 победили в гостях самарские "Крылья Советов", отметив, что красно-синим помогли стандарты и грамотный план на игру.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Как бы ни играли «Краснодар» и «Динамо», «Зенит» все равно сильнее и будет чемпионом». Ловчев об РПЛ

– «Динамо» может конкурировать с «Зенитом»?

– Личка очень хорошо работает, дает хороший футбол. Ребята у него что в «Оренбурге», что в «Динамо» растут, и вся команда развивается.

Но «Зенит» сильнее всех. Они правильнее всех покупают игроков. Да, сейчас «Зенит» не дотягивает сам до себя. Но, очевидно, они явные претенденты на чемпионство.

Как бы ни лидировал «Краснодар», как бы «Динамо» ярко ни играло, «Зенит» все равно сильнее и будет чемпионом, – сказал чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Среди лыжниц, пострадавших во время массового падения на соревнованиях в Сочи, представительниц Оренбургской области не было

Среди лыжниц, пострадавших во время массового падения на соревнованиях в Сочи, представительниц Оренбургской области не было. 

Урал56.Ру изучил стартовые протоколы Спартакиады учащихся по лыжным гонкам. В списках участниц масс-старта классическим стилем на 10 км спортсменок из Оренбургской области нет. 

Однако среди юношей-участников  масс-старта классическим стилем на 15 км, который из-за ЧП перенесли с 8 на 9 марта, представитель Оренбуржья есть - это Иван Борисов 2006 г.р. Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Тверском СВУ прошла церемония закрытия первенства ВС РФ довузовских образовательных организаций Минобороны России по хоккею

Победителем Первенства стала команда Оренбургского президентского кадетского училища. «Серебро» досталось команде Тюменского президентского кадетского училища, «бронза» – команде Филиала Нахимовского военно-морского училища г. Мурманск.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Молодёжное первенство. Разгромы от "Зенита", "Краснодара", "Локомотива" и "Ростова".

Чемпионат России среди молодёжных команд. 1-й тур. "Ахмат"-м (Грозный) - "Пари НН"-м (Нижний Новгород) - 1:1 (1:0). "Зенит"-м (Санкт-Петербург) - "Факел"-м (Воронеж) - 6:0 (4:0). "Локомотив"-м (Москва) - "Строгино" (Москва) - 4:1 (2:1). "Краснодар"-м (Краснодар) - Академия Коноплева (Тольятти) - 6:1 (3:0). "Ростов"-м (Ростов-на-Дону) - "Оренбург"-м (Оренбург) - 3:0 (2:0).

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Молодежка воронежского «Факела» крупно проиграла на старте нового сезона

Сегодня, 8 марта, стартовало очередное первенство Молодежной футбольной лиги. Турнир пройдет в два этапа по схеме «весна – осень». Резервисты «Факела» открыли его на поле петербургских «зенитчиков».




Чемпионат.com (футбол) 

Защитник ЦСКА Роша: с «Оренбургом» случилась горькая ничья, но мы продолжили работу

Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался о победе армейской команды над «Крыльями Советов» в матче 20-го тура РПЛ (2:0), отметив, что в предыдущей игре с «Оренбургом» (1:1) его команда довольствовалась лишь ничьей.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Роша оформил дубль, Акинфеев снова исполнил «ногу Бога»! ЦСКА увез важные три очка из Самары

В стартовом матче 20-го тура РПЛ армейцы выиграли у «Крыльев Советов» (2:0), нанеся самарцам первое домашнее поражение в сезоне. В этом и проявляется класс большого мастера. Стоило после матча ЦСКА – «Оренбург» (1:1) начаться разговорам о том, что, мол, Игорь Акинфеев — все, пора замечательному ветерану на пенсию, как в следующем туре тот показал высший пилотаж. Красно-синие увезли из Самары уверенную победу (2:0) во многом благодаря своему вратарю. Которого критиковали за пропущенный гол в компенсированное время в 19-м туре... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Мошенники из Брянской и Смоленской областей представлялись медиками и обкрадывали жителей Оренбурга

Оренбургский суд отправил в колонию троих мошенников из Брянской и Смоленской областей, обвиняемых в совершении краж. Преступления они совершали, представляясь медицинскими работниками.

Читать дальше...

CityTraffic.ru (Самара) 

Самарские «Крылья Советов» дома уступили ЦСКА

Команды встретились 8 марта 2024 года. Самарские «Крылья Советов» в пятницу, 8 марта, играли с ЦСКА в 20‑м туре российской премьер-лиги (РПЛ). В прошлую пятницу самарцы начали весеннюю часть сезона, проиграв на выезде «Ростову» (0:2). ЦСКА в прошлом матче сыграл вничью с «Оренбургом» (1:1). В этом матче «Крылья» уступили со […]

Читать дальше...

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Евгений Ловчев: "Личка очень хорошо работает в "Динамо", но "Зенит" сильнее и покупает игроков правильнее всех в РПЛ".

— «Динамо» может конкурировать с «Зенитом»? Личка очень хорошо работает, дает хороший футбол. Ребята у него что в «Оренбурге», что в «Динамо» растут ...

Рамблер 

Военнослужащие ЦВО отработали нанесение группового ракетного удара по целям условного противника из ОТРК «Искандер-М» под Оренбургом

Расчеты ОТРК совершили 100 км марш в район стартовых позиций, провели маскировку и групповые электронные пуски ракет, уничтожив важные объекты условного противника.

Рамблер 

К 90-летию Юрия Гагарина областной госархив опубликует запись голоса первого космонавта

В день 90-летия первого космонавта в истории человечества Юрия Гагарина — 9 марта — Объединенный государственный архив Оренбургской области представит уникальную фонозапись. 5 июня 1961 года в зале Оренбургской областной…

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Мигрант через Орск в Казахстан пытался вывезти военное обмундирование, рассчитанное на две роты солдат

Мигрант через Орск в Казахстан пытался вывезти военное обмундирование, рассчитанное на две роты солдат. Об этом пишет Mash. Мужчину задержали на КПП «Орск» Оренбургской области. Во время досмотра пограничники обнаружили в его Volvo 297 защитных плащей в багажнике и салоне автомобиля.

Помимо этого в иномарке обнаружили кучу деталей для армейских ОЗК. Все это, по данным Mash, входит в список товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники. Читать дальше...

«Pro Город» (Киров) 

За помощь в поиске "Орского маньяка" обещают 1,5 миллиона рублей

Управление МВД России по Оренбургской области за убийства и изнасилования женщин разыскивается 67-летний Валерий Андреев. В кировских пабликах появились сообщения с ориентировкой на преступника.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

9 марта возле ТЦ «Порт» в Казани будет работать пункт отбора на службу по контракту

Завтра, 9 марта, в 11.00 на площадке возле торгового центра «Порт» на Оренбургском тракте будет развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хавбек «Оренбурга» Горбани о России: «Большая страна с очень гостеприимными и добрыми людьми. Пока никаких проблем не возникало»

«Это большая страна с очень гостеприимными и добрыми людьми. Пока никаких проблем в России у меня не возникало. Также слышал о природе и хотел бы увидеть побольше интересных мест.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП "Желкуар" на границе с РФ

Экс-тренер "Зенита" Петржела: петербуржцы могут проиграть "Динамо"

Вера: «Зимой хотел уйти, «Оренбург» сказал, что я остаюсь. Думаю, летом всё произойдет так же»

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Оренбурга

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео

В Оренбурге семья спасла от затопления соседскую лошадь

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за день поднялся до 1203 см

Едут семьями, аулами, сотнями машин: Пожаловавшимся на Россию таджикам ответил МИД республики

Экология в Оренбургской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Оренбургской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за день поднялся до 1203 см

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора, День самоуправления, 154 года Ленину и турнир по боксу

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП "Желкуар" на границе с РФ

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов