Ria.city
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час


Март
2024

Новости Оренбурга за 26.03.2024

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Дмитрий Андреев: "Пока рано говорить о продлении контракта с Деограсией. Всё идёт своим чередом".

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал, когда будет обсуждаться возможное продление контракта с Давидом Деограсией. — Пока рано об этом говорить. Надо решить задачу. Всё идёт своим чередом. — Деограсия говорил, что соглашение с ним будет продлено на год в случае спасения «Оренбурга» от вылета. Это так? — Да, всё верно. Через стыковые матчи или напрямую — без разницы, - цитирует Андреева «РБ Спорт».

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Лоси в «Бузулукском бору» обленились из-за трудностей передвижения по сугробам

С наступлением весны лоси в «Бузулукском бору» совсем обленились, считают специалисты охраняемой территории. Дело в том, что им достаточно сложно передвигаться по сугробам.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге родились Луна, Мила и Леон: в городском отделении ЗАГС назвали редкие имена новорожденных

За минувшую неделю в Оренбурге на свет появился 121 малыш. Родители по-прежнему продолжают выбирать им редкие и необычные имена.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Росстат: Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

В России по итогам 2023 года суммарный коэффициент рождаемости составил 1,41. Данный показатель является средним числом детей на одну женщину. Как отмечает РБК, по сравнению с 2022 годом (1,42) показатель незначительно снизился, но по итогам 2023 года стал минимальным за 17 лет. Более низкий коэффициент рождаемости фиксировался только в 2006 году. Тогда он составлял 1,31.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Легенда ЦСКА Масалитин: Марио Фернандес находится в тяжелой ситуации

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин в интервью "Газете.Ru" заявил, что защитник петербургского "Зенита" Марио Фернандес рискует лишиться привлекательных условий по контракту в будущем сезоне.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Ученый кот» в скором времени переедет к Музею истории Оренбурга

В Оренбурге началась подготовка к обустройству нового места для «ученого кота», сообщает администрация города. Скульптуру планируют установить под дубом напротив памятника Пушкину. Для еще большей сказочности у музея появится «златая цепь».

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Оренбургской области завершили расследование дела о реабилитации нацизма

Следственное управление СК России по Оренбургской области 26 марта отчиталось о завершении расследования дела о реабилитации нацизма (п. «в» ч. 2 ст. 354.1 УК) против жителя села Яман. Внимание на публикацию обратил исследовательский центр «Сова». Мужчина признал вину и раскаялся. Он находится под подпиской о невыезде. СК сообщил о возбуждении этого дела 22 мая 2023 года. Позже «Сова» смогла выяснить, что обвиняемого зовут Андрей Колесников.  По версии следствия, в 2021 году мужчина опубликовал... Читать дальше...




L!FE.ru 

В Оренбургской области появятся новые креативные пространства

В Оренбурге откроется новое арт-пространство, а также будет проведена реновация ряда культурных центров и школ. Проекты реализуются в соответствии с соглашением о социально-экономическом партнёрстве между правительством региона и компанией "Газпром нефть" на 2024 год.Читать далее...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В «Оренпарке» к началу сезона устанавливают 50-метровое колесо обозрения

В парке им. 50-летия СССР в Оренбурге, известном как «Полтинник» или «Оренпарк», начался монтаж колеса обозрения. Это будет самый высокий аттракцион в городе.

Читать дальше...

НИА "Нижний Новгород" 

Корпорация развития представила возможности ОЭЗ "Кулибин" российским химическим предприятиям

Заместитель генерального директора по стратегии и развитию Корпорации развития Нижегородской области Антон Гаранин презентовал особую экономическую зону "Кулибин" в ходе семинара-конференции "Актуальные изменения законодательства в сфере аккредитации", который прошел в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30%

Сегодня, 26 марта, губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области – главным государственным санитарным врачом по Оренбургской области Мариной Мироновой.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в ходе встречи речь шла о санитарно-эпидемиологической обстановке, защите прав и законных интересов граждан в Оренбургской области по итогам 2023 года. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад. Основной акцент будет сделан на Турцию, куда туроператор планирует летать из 25 городов, также на лето сохранятся в программы на таких «несезонных» направлениях как Таиланд, ОАЭ, Египет и Шри-Ланка. Подробности, которые рассказал гендиректор Anex Эльдар Мусаоглу для АТОР, следующие.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Первомайском районе на двух участках дороги из-за перелива талых вод ограничили движение

В Первомайском районе на 2 участках дороги из-за перелива талых вод ограничили движение. Об этом сообщили в ГИБДД.

Дорога, на которой было ограничено движение. Источник: Яндекс Карты

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Проект ремонта пяти мостов разработают в Оренбургской области за 50 млн руб

Более 50 миллионов рублей выделили на разработку проектной документации на ремонт пяти мостов в Оренбургской области. Работы будут проводиться в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».

Речь идет о следующих участках:

  • мост через реку Средняя Каргалка на автомобильной дороге Майорское - Белоусовка в Сакмарском районе  - 7 млн 375 тыс (проект должны разработать до 28 февраля 2025 года)
  • мост через ручей автомобильной дороге Ивановка - Сорочинск - Ташла в Красногвардейском районе ... Читать дальше...

RusFootball.info 

Агент: Обухов хочет остаться в "Оренбурге", но сейчас никто не выходил на нас с предложением по новому контракту

Футбольный агент Сергей Пушкин, представляющий интересы нападающего "Оренбурга" Владимира Обухова, заявил, что его клиент хотел бы остаться в клубе.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«У ребят срывало башню. Просили у родителей деньги на бутсы и спускали в автоматы». Полуяхтов – о футболистах-лудоманах

Защитник «Оренбурга» Владимир Полуяхтов рассказал о случаях лудомании среди бывших одноклубников.

Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Корпорация развития представила возможности ОЭЗ «Кулибин» российским химпредприятиям

Заместитель генерального директора по стратегии и развитию Корпорации развития Нижегородской области Антон Гаранин презентовал особую экономическую зону «Кулибин» в ходе семинара-конференции «Актуальные изменения законодательства в сфере аккредитации», сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе КРНО. В мероприятии приняло участие около 600 представителей химической промышленности из Нижегородской, Волгоградской, Оренбургской, Ивановской, Московской областей и республики Мордовия. Основными направлениями... Читать дальше...

Рамблер 

В Минархе Оренбургской области прокомментировали отчет Счетной палаты

В Министерстве архитектуры Оренбургской области ответили на критику Счетный палаты. Ранее мы писали, что Счетная палата выявила нарушения в использовании бюджетных денег при разработки Генплана Оренбурга.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В этом году в Оренбургской области обновят освещение на участках трасс длиной 35 км

В этом году в Оренбургской области обносят освещение на участках трасс общей длиной 35 км.

Многие региональные дороги проходят через поселки и районы городов. Поток транспорта большой. В связи с этим и есть потребность в освещении, для увеличения безопасности.

Работы проведут в Тоцком районе на всем протяжении дороги Тоцкое – Пристанционный, на дорогах в Оренбурге и Орске, в Адамовском, Домбаровском, Кваркенском районах и Абдулинском городском округе.

Работы начнутся... Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 26.03.2024

Orenklad.ru

Orenklad.ru - кладоискательство и коллекционирование в Оренбургской области

1pku.ru

Оренбургское Президентское кадетское училище

Marcados-por-dios.ru

Питомник лабрадоров в Оренбурге - Питомник "Маркадос Пор Диос"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Экс-тренер "Зенита" Петржела: петербуржцы могут проиграть "Динамо"

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Президент РПЛ Алаев о лимите на легионеров: не надо шарахаться

Лагеря Кубани примут около 4 тысяч детей из подтопленных регионов страны

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Оренбурга

Президент РПЛ Алаев о лимите на легионеров: не надо шарахаться

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП "Желкуар" на границе с РФ

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Экология в Оренбургской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Оренбургской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Утро у монастыря...

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

Президент РПЛ Алаев о лимите на легионеров: не надо шарахаться

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Полицейские ППС задержали злоумышленника, скрывавшегося от отбывания наказания в Саратовской области