Ria.city
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час


Март
2024

Новости Оренбурга за 22.03.2024

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

ОГУ перевел студентов на дистант 23 марта из-за теракта в Москве

ОГУ перевел студентов на дистант 23 марта из-за теракта в Москве. Напомним, неизвестные в камуфляже с автоматами открыли огонь в Крокус Сити по людям. Погибло более 40 человек. 

В связи с трагедией руководством вуза принято решение о проведении занятий 23 марта в дистанционном режиме.  

Все массовые мероприятия в Оренбургском государственном университете, запланированные на 23 и 24 марта, также будут перенесены на другие дни.

Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Артиллеристы ЦВО с помощью радиолокационного комплекса «Зоопарк» уничтожили расчеты ПЗРК условного противника под Оренбургом

Артиллерийские батареи с закрытых огневых позиций нанесли сосредоточенные удары по объектам «боевиков», уничтожив более 30 пикапов, оборудованных системами ПЗРК.

«Sfera.fm» 

Реконструкция комбикормового завода в Московской области закончится в конце августа

В Кашире, Московская область, расположен комбикормовый завод, на данный момент находящийся на реконструкции. Застройщиком выступает АО «Куриное царство» — вертикально интегрированный агрохолдинг с собственным производством комбикормов. В сообщении Главгосстройнадзора Московской области, с которым ознакомилась sfera.fm, указано, что на данный момент работы на предприятии закончены на 75%, и уже в августе 2024 года подойдут к концу. Общая площадь будущих зданий предприятия превышает 6,5 тыс кв метров, говорится в сообщении. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ

22 марта 2024 года по приглашению представителя в СФ от исполнительного органа государственной власти Нижегородской области, члена Комитета СФ по науке, образованию и культуре Ольги Щетининой состоялся визит делегации молодых парламентариев во главе с председателем городской Думы Нижнего Новгорода Олегом Лавричевым в Совет Федерации ФС РФ.

Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, в состав делегации вошли депутат городской Думы, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Татьяна Дружинина... Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

В Казани меняют лифты надземных переходов

В Казани в 2024 году планируют установить 13 лифтов в шести надземных переходах. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Однако в какие сроки завершат все работы, неизвестно.

Блог сайта «Neva.Today» 

В Оренбурге у кладбища нашли мертвыми закованных в наручники участкового и учительницу

В Оренбурге на дороге, ведущей к кладбищу, в служебной машине нашли трупы убитых участкового и учительницы. Погибшие были закованы в наручники, а на их телах обнаружили следы огнестрельных ранений.

Читать дальше...




ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Прокуратура проводит проверку по факту крупной коммунальной аварии в Орске

В Орске прокуратура проводит проверку по факту крупной коммунальной аварии. Очередной прорыв водопроводной трубы произошел в ночь на 21 марта – после только что устраненной аварии, сообщает ведомство.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Оренбургской области 

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемого в призыве к экстремистской деятельности в Оренбурге

Офицеры СОБР «Рось» Управления Росгвардии по Оренбургской области оказали силовую поддержку сотрудникам правоохранительных органов при задержании подозреваемого в призыве к насильственным действиям в отношении полицейских.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Смерть сотрудника полиции и учительницы под Оренбургом: что известно на данный момент?

Под Оренбургом минувший ночью произошло резонансное убийство. Со следами огнестрельных ранений в районе Первомайского Оренбургского района были найдены тела участкового и школьного педагога. 

Фото с места происшествия 

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Топилин: Уверен, Татарстан снова окажется одним из лидеров по благоустройству территорий

15 марта стартовало голосование за выбор объектов, приоритетных к благоустройству в 2025 году. Жители Республики Татарстан смогут проголосовать за парки, скверы, дворы и набережные. А также пройти опрос по уже благоустроенным общественным пространствам и поделиться своими впечатлениями о них. Голосование продлится до 30 апреля. Своим мнением о голосовании, как инструменте развития территорий, на площадке «Экспертного клуба» поделились спикеры из Татарстана.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Активная подготовка к паводку развернута в Оренбуржье

В Оренбургской области идет активная подготовка к паводку.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, сегодня, 22 марта, проведен смотр готовности техники и формирований к реагированию на чрезвычайные ситуации.

По поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера проведены необходимые подготовительные мероприятия, актуализированы планы предупреждения и ликвидации возможных ЧС, отработаны алгоритмы взаимодействия экстренных служб во время паводка.
... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Оренбургской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

22 марта 2024 года под председательством прокурора области Руслана Медведева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона.

Управление Росгвардии по Оренбургской области 

Спецназ Росгвардии пресек интим-бизнес в Оренбурге, организованный местными жителями

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии по Оренбургской области пресечена деятельность группы, занимавшейся организацией занятия проституцией на территории областного центра.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

ЛГБТ* внесли в России в перечень террористических и экстремистских организаций

Росфинмониторинг внес "международное общественное движение ЛГБТ"* и его структурные подразделения в реестр экстремистских и террористических организаций.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В надземных переходах Казани установят 13 новых лифтов

В столице Татарстана начались работы по обновлению лифтов на надземных переходах. Всего в этом году, как и анонсировалось ранее, предполагается обновить 13 лифтов на шести надземных переходах, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Росфинмониторинг внес несуществующее «международное движение ЛГБТ» в реестр террористов и экстремистов — Meduza - Meduza

  1. Росфинмониторинг внес несуществующее «международное движение ЛГБТ» в реестр террористов и экстремистов — Meduza  Meduza
  2. В России ЛГБТ внесли в список террористических и экстремистских организаций  Корреспондент
  3. Сотрудникам гей-бара Pose в Оренбурге грозит до 10 лет лишения свободы. Они фигуранты первого в России дела об "ЛГБТ-экстремизме"  Настоящее Время
  4. Машине террора без разницы, кого перемалывать | Все блоги | Блоги | Каспаров.Ru  Интернет-газета Гарри Каспарова
  5. Работали на "экстремистов"... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

КАМАЗ столкнулся с поездом в Оренбуржье

КАМАЗ столкнулся с поездом в Оренбургской области.

Как сообщается на сайте ЮУЖД, 22 марта в 14:06 по местному времени на железнодорожном переезде между станциями Новосергиевская и Гамалеевка водитель автомобиля Камаз, по предварительной информации, выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом №31 сообщением Орск–Москва при запрещающем показании исправно действующей сигнализации.

Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Рекордный паводок в Абатском районе Тюменской области

Официальный Таджикистан обеспокоен, их граждан не пускают в РФ. Неужели дождались

Краснодарский край в мае примет на отдых детей из пострадавших от паводков регионов

Пермский край отправил в Оренбургскую область 11 тонн воды

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Оренбурга

Рекордный паводок в Абатском районе Тюменской области

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Алаев: если кто-то попытается надавить на меня, у РПЛ будет новый президент

Росгвардейцы в Оренбурге написали «Диктант Победы»

Экология в Оренбургской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Оренбургской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Рекордный паводок в Абатском районе Тюменской области

Алаев: если кто-то попытается надавить на меня, у РПЛ будет новый президент

В Оренбуржье 1745 подтопленных домов признали подлежащими сносу

Начальник управления по правовым вопросам уволился из мэрии Оренбурга