Ria.city
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час


Март
2024

Новости Оренбурга за 27.03.2024

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Террористов в камеру к славянам лучше не сажать": Что ждет таджиков устроивших бойню в "Крокусе" в колонии до конца их жизни

Вчера 1,2K прочитали

Как известно, в ночь с 24 на 25 марта решением Басманного суда в СИЗО отправились четверо террористов подозреваемых в совершении теракта в "Крокус Сити Холл".

Граждане Таджикистана Мирзоев, Муродали, Шамсидин и Файзов пробудут под стражей до 22 мая 2024 года, после чего их ожидает новое заседание суда.

То что эти мерзавцы будут осуждены и заключены на пожизненное, не сомневается никто. Однако на фоне разговоров об отмене моратория на смертную казнь, многих интересует вопрос... Читать дальше...

Блог сайта «Не только о футболе» 

ТОТО. РПЛ-2023/24. Прогноз на 22 тур РПЛ

Всем доброго здоровья и удачи вашим клубам! Описывать грядущий тур придется под призмой большого перерыва. Сложно понять, как и кто будет сейчас выглядеть. Но сборная порадовала.

Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

Просыпается газовый гигант: Амурский ГПЗ выходит на проектную мощность

Сегодня

4,8K прочитали

В 2015 году в России стартовал проект колоссальных масштабов. Идея была настолько же дерзкой, насколько и беспрецедентной по объему работ и инвестиций.

На тот момент мало кто верил в ее реализацию. Но в какой-то момент всё от бумажной работы перенеслось на строительную площадку.

Тогда-то стало понятно: Россия бросает вызов миру и особенно США, которые уже длительное время контролируют мировой рынок гелия.

SFERA — Pro Технологии ... Читать дальше...

«36on.ru» (Воронеж) 

Матч воронежского «Факела» пройдет в Воронеже с усиленными мерами безопасности

В столице Черноземья в это воскресенье, 31 марта, состоится домашний матч воронежского ФК «Факел». Мероприятие пройдет с усиленными мерами безопасности, об этом сообщил глава регионе Александр Гусев.Встреча с «Оренбургом» начнется на футбольном поле в 14:00. Однако болельщиков просят прийти на несколько часов раньше, чтобы не создавать неудобств правоохранительным органам, которые будут делать все для того, чтобы зрители чувствовали себя в безопасности.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Еще один депутат ЗС Оренбургской области сложил с себя полномочия

Депутат Законодательного Собрания Ильдар Искаков от 18-го избирательного округа подал заявление о прекращении полномочий.

Сегодня депутаты Заксоба поддержали его заявление и проголосовали за его отставку. 

Ильдар Искаков был избран по округу №18 (Новотроицк). Ранее он был управляющим директором АО «Уральская сталь». В июне 2023 года был назначен на должность управляющим директором АО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» (Белгородская область). 

Таким образом... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Храбрые школьники, трагедия на скалодроме и чипсы из оленьего мха. Новости регионов

Подросткам из Удмуртии вручат знак «Горячее сердце» за спасение тонущего инвалида, в Новосибирске мужчина погиб во время тренировки на скалодроме, а в Пермском крае начали производить чипсы из оленьего мха. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий. Республика Удмуртия 15-летним подросткам из Удмуртии, которые спасли тонущего инвалида, вручат знак «Горячее сердце». Летом 2023 года...

Читать дальше...

Рамблер 

В СПЧ назвали колонии для пожизненно осужденных с самыми жесткими условиями

В России есть семь колоний для пожизненно осужденных, но самые суровые условия отмечены в «Черном дельфине» под Оренбургом и в «Полярной сове» на Ямале, рассказала NEWS.ru член Совета по правам…

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Дорогое топливо, низкие цены на зерно и кадры: с какими проблемами столкнулись аграрии Оренбургской области перед посевной?

В Оренбургской области полным ходом идет подготовка к посевной кампании. Об этой работе депутатам Законодательного Собрания сообщил первый вице-губернатор – министр сельского хозяйства Сергей Балыкин. Он рассказал, что нет угроз для срыва посевной, но в тоже время обозначил ряд проблем.

Сергей Балыкин сообщил, что посевная площадь под урожай 2024 года составит – 4 млн. 361 тыс. га (в 2023 году – 4 млн. 356 тыс. га). Из них площадь твердой пшеницы составит 425 тыс. га, что на 52 тыс. га больше, чем в 2023 году. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области из-за подтопления продолжают закрывать мосты и дороги. Список пополнился десятками участков

В Оренбургской области из-за подтопления продолжают закрывать мосты и дороги. В течение сегодняшнего дня список пополнился десятками участков.

Итак, по состоянию на 21:30 27 марта закрыто движение по 12 мостам и более чем на 30 участках дорог, где зафиксирован перелив талых вод или их размытие:

Акбулакский район

на 3 км дороги «Веселый Первый - Нагумановка» перелив талых вод через проезжую часть. Установлены запрещающие дорожные знаки, движение ограничено;
на... Читать дальше...




Паралимпийский Комитет России 

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

С 18 по 28 марта в Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) в рамках комплексных спортивных соревнований Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходил финальный круг чемпионата России по следж-хоккею. Золотые медали соревнований и 7-й титул чемпионов России завоевал следж-хоккейный клуб «Югра». В финальной серии югорские следж-хоккеисты со счетом 3:2 одержали победу над командой «АКМ» из Тульской области. Бронзовым призёром соревнований стал СХК «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова». Далее места распределились следующим образом... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Куда звонить жителям Оренбурга и Орска в случае подтопления? Важные телефоны

Из-за паводка в Оренбургской области в некоторых районах начало затапливать жилые массивы. Оренбург и Орск не стали исключением. В связи с этим, в городских администрациях рассказали, куда обращаться людям в случае подтопления.

Оренбург

Куда обращаться жителям Оренбурга в случае резкого прихода воды?

  • Единый диспетчерский центр: 30-40-40;
  • единый телефон экстренных служб 112;
  • противопаводковая комиссия Южного округа 30-41-51, 30-42-48;
  • ... Читать дальше...

Чемпионат.com (футбол) 

Спортдиректор «Оренбурга» Андреев: Оганесяну сняли гипс, он начал двигаться

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал, как проходит восстановление нападающего команды Степана Оганесяна после травмы, полученной во время зимних сборов.

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Воронежский губернатор выступил с обращением к болельщикам по поводу безопасности предстоящего матча

Со своим обращением к соскучившимся за зиму по играм любимого «Факела» болельщикам выступил в своём телеграм-канале губернатор Александр Гусев.

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронеже матч «Факела» и «Оренбурга» все-таки пройдет со зрителями на трибунах

В воскресенье, 31 марта, в Воронеже в два часа дня состоится матч «Факела» и «Оренбурга». Проходить он будет на Центральном стадионе профсоюзов. Ранее мы сообщали, что движение и парковку на улицах по периметру запретят. До последнего было непонятно, будет ли эта футбольная встреча после теракта в «Крокус Сити Холле» проходить со зрителями или без. Губернатор […]

Читать дальше...

Рамблер 

Водители подразделений РХБ защиты ЦВО отработали вождение разведывательных химических машин под Оренбургом

Экипажи машин химической разведки БРДМ-2РХ и РХМ-4 совершенствовали приемы маневрирования на скоростной трассе, отработали прохождение маршрута одиночно и в составе колонны.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области вторую неделю растет заболеваемость коронавирусом

В Оренбургской области растет заболеваемость Covid-19 — за последнюю неделю число выявленных случаев увеличилось на 5,4%. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта

27 марта 2024 года, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей окружного Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Этот общественный проект является одним из самых масштабных в ПФО по охвату участников. Результаты регионального этапа V юбилейного сезона стали рекордными для Фестиваля – впервые в... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Спартак — Урал прогноз на матч 30 марта, РПЛ 2023/2024

После перерыва на матчи сборных возобновляется российский футбольный чемпионат. После зимней паузы многие команды Премьер-лиги успели сыграть только матчи двух туров и по кубковому поединку. Все это относится к «Спартаку» и «Уралу». Москвичи закончили летне-осенний отрезок вверху турнирной таблицы, и болельщики команды надеялись, что она ввяжется в борьбу за первое место. Но красно-белые уже приучили, что спокойно в «Спартаке» бывает редко. Причем дело не только в результатах команды на поле, но и во внешних обстоятельствах. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

В Оренбурге спасли застрявшего в подтопленном доме коня

Уровень воды в реке в районе города Ишим достиг 1027 см

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора, День самоуправления, 154 года Ленину и турнир по боксу

Новые веяния в миграционной политике. Таджики жалуются на невозможность въехать в Россию

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Оренбурга

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора, День самоуправления, 154 года Ленину и турнир по боксу

Вера: «Зимой хотел уйти, «Оренбург» сказал, что я остаюсь. Думаю, летом всё произойдет так же»

На въезде в Казань начали установку новой стелы с названием города

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье

Экология в Оренбургской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Оренбургской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП "Желкуар" на границе с РФ

Вера: «Зимой хотел уйти, «Оренбург» сказал, что я остаюсь. Думаю, летом всё произойдет так же»

Треть обследованных затопленных домов в Оренбуржье подлежит сносу

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку