Ria.city
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час


Март
2021

Новости Оренбурга за 31.03.2021

Offshoreview.eu 

Певец Юрий Шатунов: краткая биография и история успеха

Человек-легенда, кумир молодежи конца 80-х – начала 90-х, певец российской эстрады и фронтмен группы «Ласковый май» Юрий Шатунов планирует выступление со своей новой концертной программой «Не молчи». Его звонкий чарующий голос в свое время покорил миллионы поклонниц, а привлекательная внешность разбила немало сердец. Песни, с которыми выступает артист на сцене, близки как молодежи, так и […]

Блог сайта «Банки.ру» 

Хуснуллин предложил использовать средства ФНБ для модернизации коммунальной инфраструктуры

Механизм инфраструктурных облигаций, который направлен на развитие жилищного и транспортного строительства, планируется запустить в девяти регионах Российской Федерации. Об этом в среду сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства, передает ТАСС. Также вице-премьер предложил использовать средства ФНБ для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

#Ретро56: «Шик, блеск – магазин Леск». История купцов, открывших в Оренбурге в XIX веке первый универсальный магазин

В историческом центре Оренбурга было немало магазинов, хозяева которых вошли в историю. Один из таких купцов – Антон Леск, прадед выдающегося французского писателя Мориса Дрюона.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Против обвиняемого в убийстве волгоградца из-за ссоры в чате завели новое дело

Правоохранители возбудили новое дело в отношении Арсена М., обвиняемого в избиении до смерти оппонента после ссоры в родительском чате, сообщили в региональной прокуратуре.

Читать дальше...

Life-24.com 

«Школа особенного родителя» стартовала в Тюмени

Первый двухдневный обучающий семинар состоялся в Тюмени 27-28 марта. Вместе с руководителем направления логопедической реабилитации БФ «Подарок Ангелу» Екатериной Медведевой тюменские родители особенных детей изучали методы домашней логопедической реабилитации. В теории и на практике осваивали основы логопедического массажа, артикуляционной и дыхательной гимнастики, получили важные советы по домашним занятиям и обсудили тему альтернативной и дополнительной коммуникации. …

Riamoda.ru 

Familia открыла в один день пять новых магазинов в городах России

Федеральный off-price-ритейлер Familia продолжает наращивать присутствие в российских регионах. 27 марта компания открыла пять магазинов, увеличив общее число торговых локаций до 340, городов охвата сети — до 108, сообщает Retail.Ru.

Читать дальше...

В Семее.kz 

Россия и Казахстан обязались совместно поддерживать экосистемы рек Урал и Иртыш

Россия и Казахстан утвердили программу сотрудничества по сохранению и восстановлению экосистем трансграничных рек Урал и Иртыш до 2024 года, сообщается на сайте Минприроды РФ.




«Вести» 

2283437

В Оренбургской области автолюбитель, заметив напавшую на ребенка собаку, остановился и прогнал животное.

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Что изменится в России с 1 апреля

Самые значимые поправки касаются семей с детьми, пенсионеров, предпринимателей, автомобилистов, участников госзакупок и т. д. Всего в апреле вступают в силу 139 федеральных актов, принятых к настоящему времени.

Ria56.ru (Оренбург) 

Спектакль в Оренбурге представят студенты театрального училища им. М.Щепкина (12+)

«Большие гастроли» Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина при государственном академическом Малом театре России состоятся в Оренбурге 3 и 4 апреля. Постановку «Стеклянный зверинец» студенты покажут на сцене оренбургского драматического театра имени М. Горького. Он станет первым в этом году спектаклем проекта «Большие гастроли» в направлении поддержки студенческих театров. Пьеса «Стеклянный зверинец» Теннеси Уильямса…

Ria56.ru (Оренбург) 

Глава Роскосмоса анонсировал в Оренбуржье торжества к 60-летию полета Гагарина  

Дмитрий Рогозин объявил, о том, что к юбилею первого полета человека в космос запланировали праздничные мероприятия. Они пройдут в том числе в «космических» регионах. Среди ряда областей генеральный директор ГК Роскосмос назвал и Оренбуржье. — Запланировали праздничные мероприятия в Смоленской, Саратовской, Оренбургской и других «космических» регионах. А также возложение венков к Кремлевской стене, где захоронены…

Iz.ru 

Матвеевскую детскую школу искусств отремонтируют в Оренбуржье

В Матвеевской детской школе искусств в Оренбургской области начался первый капитальный ремонт за 50 лет с момента постройки. В здании заменят крышу, полы, потолки, инженерные коммуникации.

Читать дальше...

Shop And Mall 

Familia расширила присутствие еще в пяти регионах

Федеральный off-price-ритейлер Familia продолжает наращивать присутствие в российских регионах, расширяясь в разных географических направлениях. 27 марта компания открыла сразу пять магазинов, увеличив общее число торговых локаций до 340, городов охвата сети – до 108.

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Каждый третий абонент «Билайна» в Центральном регионе выбирает управление тарифом со смартфона

По итогам 2020 года количество пользователей приложения «Мой Билайн» (12+) в Центральном регионе* увеличилось почти на 20 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Время 56» (Оренбург) 

В Оренбурге автоинспекторы провели акцию «Засветись»

В рамках акции «Засветись» инспектор по пропаганде ГИБДД провела занятие с учащимися школы № 46 города Оренбурга о правилах дорожного движения и необходимости использования световозращающих элементов. Ребятам в доступной форме было рассказано о правилах поведения пешеходов на проезжей части и о том, что использование световозвращающих элементов является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге. Зачастую пешеход, а тем более ребенок для водителя становится невидим на фоне мокрой дороги в вечернее время. Читать дальше...

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Русские бабушки против "Русской женщины"

Фото: @manizha

Как я и предсказывал, недолго играла музыка "русской женщины" Манижи. Песню, с которой она едет на "Евровидение", решили обсудить в Совете Федерации, причём его спикер Валентина Матвиенко творчество Манижи не одобрила:

"Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Ну... это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред, я вообще не понимаю, что это такое, о чём это. <...> Может быть, Елена Владимировна, вы запросите у Первого канала всё-таки, процедура голосования как проходит? Читать дальше...

МЧС России 

Состоялся учебно-методический семинар по вопросам расследования преступлений, связанных с пожарами

Сегодня, в преддверии приближающегося весенне-летнего пожароопасного сезона в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области состоялся учебно-методический семинар под руководством заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления – начальника отдела административной практики и дознания полковника внутренней службы Михаила Васильевича Буянова.

Просматривали в Оренбурге 31.03.2021

Dacar56.ru

Прокат премиум автомобилей вип класса в Оренбурге | аренда автомобиля без водителя

Pokupka-orenburg.forum2x2.ru

Совместные покупки в г.Оренбурге - интернет-магазин

Orshal.ru

Оренбургские пуховые платки, паутинки, палантины, косынки. Пуховая пряжа. Ручная работа

Club68026219

Знакомства в Оренбурге и Оренбургской области

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Орендоктор.рф

Орендоктор.RU - Онлайн электронная регистратура. Записаться на прием к врачу г. Оренбурга

Avia.29ru.net

Air Tickets - авиабилеты онлайн (рейтинг цен на билеты)

сантехмен56.рф

Все виды сантехнических услуг: отопление, водоснабжение, канализация, теплый пол, а так же мелкие сантехнические работы (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Itk56.ru

Компания "Информационные технологии" :: компьютеры и оргтехника в Оренбурге

Orenburg.ru

Официальный сайт Оренбурга

Vash-prazdnik56.ru

Студия дизайна "Ваш праздник" - продажа шаров с гелием, оформление шарами и/или тканями любого торжества (г. Оренбург, ул. Комсомольская 36, телефон: 69-49-58)

Снимемсвадьбу.рф

GreenTEA - творческое объединение (фото и видеосъемка свадеб в Оренбурге)

Уютная-гостиница.рф

Гостиница «Уютная» (официальный сайт) - гостиница в центре Оренбурга (г. Оренбург,
проезд Больничный, д. 14/3, тел. +7 (3532) 66-00-66)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Ученым поручили проанализировать причины аномального весеннего половодья

Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Оренбурга

Соболев и Дзюба не попали в стартовые составы "Локомотива" и "Спартака"

В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге

Экология в Оренбургской области

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Оренбургской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Утро у монастыря...

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Силуанов: средства на пересмотр выплат пострадавшим от паводков найдут

Таджики что-то задумали: их МИД рекомендует своим не ездить в РФ