Ria.city
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час


Март
2021

Новости Оренбурга за 09.03.2021

News-Front.info 

Понять украинскую культуру без Шевченко невозможно

Сегодня день рождения главного украинского поэта — Тараса Шевченко Хотя я считаю его петербургским явлением русской культуры. А учитывая его службу в Оренбурге и Казахстане — то Шевченко вполне евразийский творец. У меня отношение к Шевченко профессиональное — потому как язык его произведений положен в основу современного украинского литературного языка. Аналогично как язык тов. Пушкина […]

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Тарас-миротворец»

В день рождения Кобзаря вспомним, что он был удивительно незлобивым человеком.

На днях попалась мне на глаза забавная картинка — Шевченко в каске и бронежилете, "мобилизованный" каким-то сильно "сознательным" пропагандистом на нынешнюю омерзительную войну... Не барское это дело — гнить на фронтах. Барское — огонька в костер подкидывать. И — людишек-дровишек, заводя их до одури телепропагандой.

Поэтому снова добрались и до Тараса, нацепив на него одолженный в Европе камуфляж. Видно, такая уж судьба у Кобзаря... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Штаб Навального расширяется. Леонид Волков рассказал, как они готовятся к выборам и о ком будут новые расследования

9 марта стало известно, что штабы оппозиционера Алексея Навального будут открыты еще в 10 российских городах. Они должны появиться в Ульяновске, Оренбурге, Астрахани, Кирове, Владимире, Улан-Удэ, Курске, Чите, Петрозаводске и Абакане. По словам главы сети штабов политика Леонида Волкова, присутствие в этих городах «с наибольшей вероятностью поможет отобрать у единороссов мандаты». Обсудили появление новых штабов Навального с Леонидом Волковым.

Блог сайта «Российская газета» 

Прокуроры выявили более 5 тысяч нарушений в кредитно-банковской сфере

Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в Генеральной прокуратуре. Для устранения нарушений, которые касались как прав граждан, так и банковской системы в целом, прокуроры внесли свыше 1,1 тысяч представлений. К административной и дисциплинарной ответственности было привлечено около 1,4 тысячи лиц. Кроме того, по результатам прокурорских проверок возбуждено 60 уголовных дел. Так, по фактам хищения денежных средств банков, в том числе с использованием технических компаний и схем вывода финансов через офшорные зоны... Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Спасатели эвакуировали семью с тремя детьми из снежного плена на дороге под Оренбургом

Семья из пяти человек, в которой трое малолетних детей, застряла из-за снежных заносов на областной трассе. Их спасли сотрудники МЧС.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Уроженец Тамбова взят под стражу за зверское убийство жительницы Липецка

Мужчина в неадекватном состоянии вышел во двор жилого дома и начал громить машины. Приехавшие на место полицейские обнаружили у него дома труп убитой женщины.

Читать дальше...

PR soft 

Это лучшее, что я готовила из ТВОРОГа, можно и на УЖИН и на ЗАВТРАК #668

Сегодня очень вкусные лепешки из творога. В них практически нет муки, нет сахара, что делает их отличным вариантом для завтрака, ужина или даже перекуса с собой.
Рецепт:
творог (у меня 5%) - 350 г
яйцо - 1 шт.
соль - 1/2 ч. л.
сметана - 1 ст. л.
сыр - 150 г
укроп или другая зелень
мука…

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Оренбурге транспортным прокурором выявлены нарушения на предприятии в работе с опасными грузами

Орской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

МЧС России 

Информация об ограничениях движения транспортных средств на территории региона.

09.03.2021 с 18:00 в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий вводится прекращение движения для всех типов транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования (регионального или межмуниципального значения) Станция Губерля - Белошапка км 0+000 - км 15+860, Халилово - Хмелевка км 0+000 - км 25+450, Хмелевка - Казачья Губерля км 0+000 - км 13+650, Подъезд к д. Ижберда от а/д Халилово - Хмелевка км 0+000 - км - 2+280.При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01»... Читать дальше...




РИА «Оренбуржье» 

В Оренбурге в день рождения Гагарина представили уникальные архивные документы

В Оренбурге 9 марта в день рождения Юрия Гагарина представили библиотечно-архивный проект «Небо зовет». Его посвятили 60-летию первого полета человека в космос. Среди документов, которые увидели оренбуржцы, личное дело супруги Юрия Гагарина. Документы недавно обнаружили в архиве бывшего медучилища. Его в 50-ые годы прошлого века окончила Валентина Горячева (Гагарина). Найдено и сочинение, написанное ею во время учебы. В областной библиотеке имени Крупской прошли сразу несколько презентаций. Представили... Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Первый соцконтракт подписали в селе Беляевка со строителем

Договор о взаимных обязательствах заключен между министерством соцразвития Оренбургской области и жителем села Беляевка Павлом Еюкиным. Для Беляевского района это первый соцконтракт. Молодой человек занимается строительным бизнесом на протяжении восьми лет. Чтобы получить государственную помощь, он получил статус «самозанятого». — Контракт мне поможет приобрести строительное оборудование. Уже договариваюсь с поставщиками о покупке фальцепрокатного и листогибочного станков, — поделился Еюкин с журналистами газеты «Вестник труда». Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 1 тысячи квадратных метров аварийного жилья расселили в Оренбуржье с начала 2021 года

Оренбург. 9 марта. НТА-Приволжье — Более 1 тысячи квадратных метров аварийного жилья расселили в Оренбуржье с начала 2021 года.

Новое жилье получили 55 человек, сообщили в правительстве региона.

В этом году в регионе планируется расселить 470 семей, живущих в 62 аварийных домах.

В том числе это коснется 20 семей, живущих в исторической части Оренбурга. Людям будет предоставлено новое жилье, другой возможный вариант - предоставление средств на приобретение жилплощади.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

У кого есть неизвестные фото Гагарина и оренбургской «летки»? Архивисты предлагают сохранять историю вместе

Оренбургский областной архив объявляет о старте двух акций, посвященных знаменательным датам: 60-летию полета человека в космос и 100-летию Оренбургского летного училища. Жителей Оренбургской области, у которых имеются фотографии, связанные с жизнью Юрия Гагарина или с историей знаменитой «летки», просят связаться с сотрудниками архива.

Читать дальше...

Министерство обороны РФ 

Артиллеристы ЦВО уничтожили укрепленные командные пункты условного противника на учении под Оренбургом

Расчеты самоходных гаубиц «Мста-С» и реактивных систем залпового огня «Град». нанесли сосредоточенные удары по объектам противника с закрытых огневых позиций.

ИА REGNUM 

До 22 марта штабы по наблюдению за выборами откроются во всех регионах РФ

До 22 марта общественные штабы по наблюдению за выборами будут открыты во всех субъектах РФ. В течение ближайшей недели общественные штабы начнут действовать в Краснодарском крае, Республике Калмыкия, Свердловской, Амурской и Московской областях и в Санкт-Петербурге. В последующем, в период с 17 по 22 марта — в Республике Крым, Республике Хакасия и Оренбургской области.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 09.03.2021

Приуралье.рф

Жилой комплекс Приуралье, с. Ивановка, Оренбургский район

Bmilliard56.ru

Бильярд в Оренбурге

Orenburg.n-sb.ru

ООО «Техноресурс» - подавители сотовых телефонов, глушилки GSM, WIFI, 3G, 4G, GPS, Bluetooth, антижучки, видеонаблюдение в городе Оренбург (Оренбургская область, г. Оренбург, Телефон: 8(8332) 52-11-00)

Умп56.рф

Официальный сайт Управления молодежной политики администрации города Оренбурга

Adamant56.ru

Строительная компания Адамант, строительство сетей методом ГНБ (горизонтально направленное бурение)

Vts56.ru

ВнешТоргСервис - менеджер вэд, экспорт импорта, грузовая таможенная декларация

Orenlib.ru

Областная библиотека им. Н.К.Крупской Оренбург

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за день поднялся до 1203 см

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Оренбурга

В Оренбурге семья спасла от затопления соседскую лошадь

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за день поднялся до 1203 см

Экс-тренер "Зенита" Петржела: петербуржцы могут проиграть "Динамо"

Экология в Оренбургской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Оренбургской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus






Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы

В Оренбурге семья спасла от затопления соседскую лошадь

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см