Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Февраль
2021

Новости Норильска за 08.02.2021

Nashgorod.ru 

Авария на ТЭЦ-3 в Норильске не причинила ущерба северному рыболовству

Восстановление экосистемы Таймыра произошло быстрее, чем прогнозировали экологи. Спустя полгода после разлива нефтепродуктов на ТЭЦ-3 в Норильске власти оставили объем квот на промышленный вылов рыбы в бассейне реки Пясина и озера Пясино на уровне прошлого года.

Блог сайта «vostokmedia» 

Разлив нефтепродуктов под Норильском не отразился на популяции рыб

Издание “Новые известия” сообщает, что экосистема водных объектов на Таймыре после аварии на норильской ТЭЦ-3 восстанавливается намного быстрее, чем рассчитывали ученые. Специалисты Федерального агентства по рыболовству считают, что происшествие не отразилось на популяции рыб.

Читать дальше...

Udm-info.ru

Коренные жители Таймыра опять могут ловить рыбу в озере Пясино

Экосистема на Таймыре восстановилась в более быстрые сроки, чем прогнозировали экологи. Спустя шесть месяцев после разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске власти установили объем промышленных квот на вылов рыбы в бассейне реки Пясина и озера Пясино.

19rus.info (Абакан) 

Работы «Норникеля» по устранению последствий аварии на ТЭЦ-3 суд в расчёте ущерба не учёл

В комментариях на решение арбитражного суда Красноярского края о возмещении вреда, причинённого окружающей среде вследствие весеннего разлива нефтепродуктов на ТЭЦ-3 раз за разом допускается одна и та же ошибка.

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Жители Таймыра снова могут рыбачить в бассейне реки Пясина

Экосистема Таймыра восстановилась быстрее, чем прогнозировали экологи, после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске. Спустя полгода после разлива нефти власти обозначили объем квот на рыбный промысел в бассейне реки Пясина и озера Пясино.

Mkset.ru (Уфа) 

В бассейне реки Пясина рыболовы вышли на промысел

Экосистема на Таймыре восстановилась быстрее, чем предсказывали экологи. Через 6 месяцев после разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске власти определили объем промышленных квот на вылов рыбы в бассейне реки Пясина и озера Пясино.

«НИА-Красноярск» 

Владимир Демидов: Решение Арбитражного суда по иску Росприроднадзора к НТЭК отражает позицию руководства страны к вопросам экологии

Арбитражным судом Красноярского края 5 февраля 2021 года оглашена резолютивная часть решения по делу №А33-27273/2020 по исковому заявлению Росприроднадзора к АО «НТЭК»  о возмещении вреда, причиненного окружающей среде на территории города Норильска вследствие разлива нефтепродуктов из резервуара ответчика. Вред, причиненный окружающей среде, истец оценил в сумму, составляющую 147 784 627 500 рублей.

Блог «Последние новости» 

О начале большого раскулачивания

Поборники социальной справедливости могут ликовать. Ещё одного ельцинского олигарха, до поры до времени успешно вписавшегося в путинскую систему, хорошенько пощипали. Аж на 146 миллиардов – любит почему-то нынешняя #власть эту загадочную цифру 146, может, она действительно несёт сакральный смысл в нумерологии…

Теперь умные люди предполагают, что это лишь начало. Но есть и оборотная сторона медали, как всегда.

Владелец «Норникеля» Владимир Потанин, сколотивший своё многомиллиардное состояние на залоговых аукционах 1990-х... Читать дальше...

Газета «Новые Ведомости» 

Рекорды майнеров, IPO каннабис-компании и яхта Рыболовлева

Почему российские власти заинтересовала сделка «Яндекс.Такси» и «Везет», рекордный штраф компании за ущерб природе и сколько за месяц заработали майнеры криптовалюты Журнал «Компания» подготовил подборку основных бизнес-событий этой недели в цифрах. Почему российские власти заинтересовала сделка «Яндекс.Такси» и «Везет», рекордный штраф компании за ущерб природе и сколько за месяц заработали майнеры криптовалюты. Журнал «Компания» подготовил ...

Новый Взгляд 

За ЧП в Норильске Потанин отдаст половину всех денег «Норникеля»

Арбитражный суд Красноярского края в пятницу удовлетворил иск Росприроднадзора о взыскании с «дочки» «Норникеля» – «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК) – ущерба в связи с аварией на норильской ТЭЦ. За ЧП с разливом 20 тысяч тонн нефтепродуктов, которое стало крупнейшей экологической катастрофой в регионе с 1990х, компания, подконтрольная миллиардеру Владимиру Потанину, заплатит 146,177 млрд рублей. Крупнейший […]

Читать дальше...




Zapad24.ru (Красноярск) 

Сеть центров «Мой бизнес» появится на территории Красноярского края

Первый шаг к этому уже сделан. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» сдали офис «Мой бизнес» в Минусинске. Он ориентирован на работу с действующими предпринимателями, теми, кто планирует открыть свое дело и самозанятым населением. Как пояснили в пресс-службе агентства развития МСП, в режиме «одного окна» можно проконсультироваться, получить заем на выгодных условиях, воспользоваться помощью в продвижении продукции, сертификации и прочих актуальных вопросов... Читать дальше...

19rus.info (Абакан) 

«Енисейское речное пароходство» встретило 90-летие с хорошими результатами

Крупнейшее предприятие речного транспорта Красноярского края работает стабильно, обеспечена его финансовая устойчивость, грузовая база сформирована. Грузооборот АО "ЕРП" превышает 4 миллиона тонн в год.

Заполярная правда 

Норильский государственный индустриальный институт (НГИИ) вместе со всей страной отметил День российской науки

В России и за рубежом в период с февраля по май также проходят мероприятия, посвящённые Дню российской науки: научно-практические конференции, семинары, выставки, круглые столы, презентации научных и научно-образовательных программ российских организаций.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Четыре человека погибли при сходе снежной массы с крыши здания в Алтайском крае

Четыре человека погибли и трое пострадали после схода снежной массы с крыши зернохранилища в селе Смазнево Заринского района Алтайского края. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник, 8 февраля. 

Заполярная правда 

Старт «Лыжни России» перенесли

Норильский этап «Лыжни России» перенесли на 6 марта

Напомним, в нашей стране Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. В Норильске гонка проводится с 2013 года. В этом году наш город традиционно присоединится к всероссийскому лыжному празднику.

Соревнования были запланированы на 13 февраля, но в связи с погодными условиями старты проведут 6 марта.

Помимо даты изменилось и время регистрации участников, которое сдвинулось с 09.30 на 10.00. Остальная программа ... Читать дальше...

Заполярная правда 

С рабочим визитом в Норильск приехал председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю

На заседании были подведены итоги прошедшего года, обсудили проблемные моменты, а также наметили планы на 2021 год. На мероприятии присутствовали и норильские активисты, с которыми Валерий Васильев обсудил возможности проведения информационно-пропагандистских социальных кампаний, акций и мероприятий по профилактике подростковой преступности и патриотическому воспитанию.

Читать дальше...

Просматривали в Норильске 08.02.2021

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

«Столица здоровья» побывала на севере Красноярского края

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Бывший муж забыл забрать дочку после занятий, потому что друзья позвали его на охоту

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Природа России 81

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Новости Красноярского края

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

Премьера фильма о Владимире Долгих прошла в Красноярске

«Столица здоровья» побывала на севере Красноярского края

Экология в Красноярском крае

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Оформить медицинскую книжку

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Красноярском крае

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Более 1 тысячи пассажиров ожидают вылета из аэропорта Норильска

Всероссийский юношеский симфонический оркестр объявляет о проведении очередного Национального отбора

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»