Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Февраль
2021

Новости Норильска за 24.02.2021

«Вести» 

Богатейшим россиянином стал Алексей Мордашов

Председатель совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов и его семья заняли первое место в списке богатейших предпринимателей России. Ранее в этом рейтинге лидировал глава "Норникеля" Владимир Потанин.

Заполярная правда 

Вячеслав Рукша: «Арктика» должна сходить поработать на ледовые испытания в Дудинку»

- Чтобы поставить точку в спорах о возможностях нового ледокола, «Арктика» должна сходить поработать на ледовые испытания в Дудинку, - сказал Вячеслав Рукша в интервью газете «Коммерсант», - и показать людям, в первую очередь «Норильскому никелю», что есть новый универсальный ледокол, готовый работать здесь на протяжение ближайших 40 лет.

Читать дальше...

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Трагический обвал в «Медвежьем ручье»

Норильск снова потряс страну очередной масштабной катастрофой.

В пятом часу утра 20 февраля на Норильской обогатительной фабрике ООО «Медвежий ручей» (объект ГМК «Норильский никель») обрушилась пешеходная галерея дробильного цеха, где рабочие «Норильскникельремонта» укрепляли конструкции, которые в итоге обвалились. Объем завалов, по данным МЧС, составил около 10 тыс. квадратных метров. Под завалами оказались люди. Их вытаскивали из-под бетона и металлических конструкций более 70 спасателей и дюжина единиц техники. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

"Норникель" теряет миллиарды: Экология и халатность сбили Потанина с первой строчки Forbes

Рейтинг Forbes, обновляющийся в режиме реального времени, показал, что самым богатым человеком России стал глава совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов. Ему и членам его семьи принадлежит 29,2 миллиарда долларов. Это 48-ой результат в мировом рейтинге. Владимир Потанин переместился на вторую строчку. Теперь ему принадлежит 28,9 миллиарда долларов, что на 1,1 миллиарда меньше, чем сутками ранее. "Норникель" теряет миллиарды. Согласно информации от Московской биржи, падение стоимости акций происходит уже третий торговый день. Читать дальше...

Заполярная правда 

Клуб авторской песни Норильска отметил свой 43–й день рождения

Впервые за долгое время ограничений барды устроили живой концерт «Просто песня!» в Малом зале Городского центра культуры. Друзья и поклонники, явно соскучившись, стремились побить рекорды по заполняемости зала, понятно, с учётом всех необходимых мер предосторожности. Наши музыканты, надо заметить, и во время пандемии не дремали, устроив в конце прошлого года в онлайн–режиме очередной Таймырский фестиваль авторской песни. Этот необычный песенный слёт привлёк исполнителей разных поколений из многих мест страны... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

24.02.2021 22:02 : Акции Норникеля снижались более чем на 7% после того, как компания объявила о частичной приостановке работы рудников

Акции Норникеля вечером снижались более чем на 7% после того, как компания объявила о частичной приостановке работы рудников.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Мордашов сместил Потанина с первой строчки рейтинга российских миллиардеров Forbes

Состояние основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова и его семьи по оценке рейтинга Forbes Real-Time достигло $29,2 млрд. Господин Мордашов обошел в рейтинге основного владельца «Норникеля» Владимира Потанина, состояние которого оценивается в $28,8 млрд, и стал наиболее состоятельным бизнесменом России. Состояние господина Потанина, по оценкам издания, снизилось за сутки на $1,1 млрд (–3,82%), состояние семьи Мордашовых — на $35 млн (–0,12%). Миллиардеры занимают 51-е и 48-е место в мировом рейтинге соответственно. Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

В рейтинге богатейших российских бизнесменов сменился лидер

Председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов возглавил список самых богатых российских предпринимателей, следует из данных рейтинга Forbes Real Time. Ранее на первой строчке располагался Владимир Потанин, президент холдинга «Интеррос» и крупнейший акционер «Норильского никеля».

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В списке российских миллиардеров появился новый лидер

В списке богатейших предпринимателей России сменился лидер – раньше его возглавлял президент холдинга «Интеррос», крупнейший акционер ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин. Однако теперь, согласно данным рейтинга Forbes Real-Time, на первое место вышел председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов, его состояние оценивается в 29,2 миллиарда долларов, в то время как состояние Потанина оценивают в 28,8 миллиардов долларов. Также в топ-5 входят Владимир Лисин ($26,2 млрд), Леонид Михельсон ($24,3 млрд) и Вагит Алекперов ($23... Читать дальше...




«RBC.RU» (РБК) 

Мордашов обогнал Потанина и возглавил рейтинг российских миллиардеров

Стать самым богатым российским предпринимателем основному владельцу «Северстали» помогло падение акций «Норильского никеля». На прошлой неделе состояние Потанина впервые в истории достигло $30 млрд

"Волгоградское деловое телевидение" 

Ищенко на примере коллапса в Техасе рассказал о преимуществах РФ над США в случае ядерной войны

Украинский политолог Ростислав Ищенко считает, что в случае ядерной войны между сильнейшими державами планеты шансы России на выживание значительно выше, чем у других. Сегодня набирает обороты противостояние между Соединенными Штатами и Китаем, претендующим на звание первой экономики мира. Несмотря на то, что все баталии носят хоть и агрессивный, но все же мирный характер, политолог Ростислав […]

«Новые Известия» 

В Норильске после подтопления частично приостановлена работа двух рудников

ПАО "ГМК "Норильский никель" частично приостановил деятельность рудников "Октябрьский" и "Таймырский". В сообщении компании говорится, что это связано с начавшимся 12 февраля поступлением грунтовых вод в горной выработке "Октябрьского". Оно было зафиксировано при горнопроходческих работах.

Коммерсантъ FM 

«Норникелю» подтопило рудники // Компания частично остановила два ключевых добычных актива

«Норникель», который 20 февраля уже столкнулся с аварией на своей Норильской обогатительной фабрике, объявил о частичной приостановке работы рудников Октябрьский и Таймырский в Норильске из-за подтопления. Компания пока не дает оценку длительности остановки и ее последствий для добычи, однако рудники являются ключевыми активами Заполярного филиала, который обеспечивает львиную долю производства металлов «Норникеля». Акции компании на Московской бирже на этом фоне потеряли более 4%.

«Вести» 

2271891

В Норильске задержан глава обогатительной фабрики. Бурятии задержан водитель, который насмерть сбил на пешеходном переходе двоих подростков. Россияне мечтают о недвижимости в балканской стране, а покупают только проблемы.

finanz.ru 

Акции «Норникеля» на Мосбирже упали более чем на 7%

Стоимость акций «Норильского никеля» в ходе торгов на Московской бирже снизилась на 5,4% и в моменте достигала 24 тыс. 750 руб. за бумагу, свидетельствуют данные торговой площадки на 18:36 мск.При этом в пике падения в 19:05 мск ценные бумаги компании теряли уже 7,1% и в моменте достигали 24,3 тыс. руб. за штуку.

«Эхо Москвы» 

24.02.2021 19:31 : «Норникель» частично приостановил работу рудников «Октябрьский» и «Таймырский»

Согласно сообщению компанию, это связано с поступлением грунтовых вод в горные выработки «Октябрьского», которое было зафиксировано 12 февраля при производстве горнопроходческих работ. Поскольку «Таймырский» связан с «Октябрьским», его деятельность тоже приостановлена. Сейчас рабочие возводят перемычку, чтобы остановить поступления воды. Оба рудника, расположенные в Норильском промышленном районе. Они разрабатывают медно-никелевые руды Октябрьского месторождения.

Блог сайта «На пульсе времени» 

Ищенко на примере коллапса в Техасе рассказал о преимуществах РФ над США в случае ядерной войны..

Украинский политолог Ростислав Ищенко считает, что в случае ядерной войны между сильнейшими державами планеты шансы России на выживание значительно выше, чем у других.

Читать дальше...

«Взгляд» 

«Норникель» приостановил работу на двух рудниках из-за подтопления

Компания «Норникель» частично приостановила работу на рудниках «Октябрьский» и «Таймырский» из-за подтопления, сообщили в организации.

В середине февраля при горнопроходческих работах на руднике «Октябрьский» зафиксировали поступление естественных грунтовых вод, говорится в сообщении на сайте компании.

Читать дальше...

Просматривали в Норильске 24.02.2021

Norilsk-city.ru

Официальный сайт Норильска

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Квартира в Нижнем Новгороде принесет больше денег, чем в Москве и Петербурге

Экономист Хазанов: Запад не сможет повлиять на экспорт российской меди в Китай

Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска

Highland Gold введет в Забайкалье первую очередь ГОКа стоимостью 70 млрд

Музыкальные новости

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Алсу ире белән аерылышканмы?

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости Красноярского края

Российские миллиардеры теряют лидерские места в рейтинге Forbes

Опубликован предварительный график отключения горячей воды в Красноярске

Нестандартный ход. Производство в Норильске развивается по новой стратегии

Кемерово и Новокузнецк вошли в топ-20 городов России по доходности вложения в недвижимость

Экология в Красноярском крае

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Красноярском крае

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Интеграция по-китайски // Юрий Барсуков о намерении «Норникеля» перенести плавку меди в КНР

Апрельская сессия Горсовета Норильска завершила работу

В Красноярском крае хотят увеличить компенсацию расходов на оплату жилья медицинским работникам

Экономист Хазанов: Запад не сможет повлиять на экспорт российской меди в Китай