Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Февраль
2021

Новости Норильска за 17.02.2021

Заполярная правда 

Как сегодня поживает норильская белая медведица в Красноярском зоопарке

Напомним, Марфу нашли в Норильске летом 2019 года. Было известно, что медведица пришла в город из тундры. Весила она всего 106 кг. Отметим, что это критический вес для белых медведей. Так как Марфа питалась на помойках, у неё были большие проблемы со здоровьем. Затем она была доставлена в Красноярский зоопарк, где ветеринары сотворили чудо. Сегодня Марфа выглядит здоровой и счастливой, даже не скажешь, что несколько лет назад что-то угрожало её жизни.

Читать дальше...

Заполярная правда 

юный талант

Юная норильчанка получила краевую именную стипендию

Накануне Алексей Подкорытов, заместитель председателя Правительства, вручил одарённым школьникам свидетельства о присуждении краевых именных стипендий.

Стипендия вручалась по итогам 2020 года за высокие результаты в различных направлениях — искусство, спорт, наука, победы во всероссийских олимпиадах и другое. Среди 35 обладателей стипендии есть и норильчанка — Софья Шангареева, ученица Норильской детской художественной школы. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Русский ход: Олигархи заработали на пандемии и теперь должны быть наказаны

Поступившее в Госдуму предложение обложить персональными санкциями Потанина – не что иное, как поверхностный и несистемный популизм. Просто "Коммунисты России" решили пропиариться перед выборами в Государственную думу. Собственно, такого рода заявления будут появляться всё чаще по мере приближения дня выборов, который запланирован на 19 сентября. Но если абстрагироваться от авторов инициативы, то проблема обозначена верно: пандемия COVID-19 резко обострила разрыв между бедными и богатыми во всём мире и в России в частности. Читать дальше...

Росоткат 

Потанин увеличил состояние до рекордных 30 млрд долларов

Рост стоимости акций «Норникеля» довел состояние Владимира Потанина до 30 миллиардов долларов, что стало рекордом для отечественного списка Forbes. Второе место досталось председателю совета директоров «Северстали» Алексею Мордашову (28,5 миллиарда долларов). Третий в списке – председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин, его состояние составляет 26 миллиардов долларов. Потанин стал первым россиянином, состояние которого достигло 30 ...

Читать дальше...

Sminews.ru 

Ликвидация аварии под Норильском в 2020 году. Как все происходило

В конце мая 2020 года на ТЭЦ-3 под Норильском произошла техногенная катастрофа. Проседание опор привело к повреждению ёмкостей с дизельным топливом. Первые очевидцы происшествия обратили внимание на текущие...

«Дни.Ру» 

Что стало с близнецами Торсуевыми из фильма "Приключения Электроника"

Мальчики родились в 1966 году в семье секретаря ЦК ВЛКСМ и экономиста. Вову назвали в честь отца, а вот Юра получил имя в честь Гагарина, с которым, кстати, был дружен их папа. Братья росли активными и любознательными, с детства питали страсть к технике, играли на гитаре, занимались хоккеем и увлекались мотоциклами.

Читать дальше...




Постсовет.Ру 

Выручка «Норникеля» выросла на 15%

Президент «Норникеля» прокомментировал финансовые результаты компании за 2020 год. По его словам, ГМК в минувшем году показала хорошие финансовые результаты, причем вопреки целому ряду серьезных вызовов. Согласно озвученным данным, выручка горно-металлургического гиганта выросла на 15% — до 15,5 млрд долларов. При этом показатель EBITDA снизился на 3% — до 7,7 млрд долларов. Все это на фоне значительных расходов компании на борьбу с распространением коронавируса и затрат, связанных с компенсацией ущерба от разлива дизельного топлива. Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Экономист уверен в новых рекордах России по несырьевому экспорту

Объем несырьевого неэнергетического экспорта из РФ в 2020 году увеличился почти на 4%, по сравнению с показателем 2019 года, и достиг 161,3 млрд долларов.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В г. Норильске перед судом предстанет руководитель фирмы за мошенничество при исполнении муниципального контракта по ремонту школы.

Прокуратура г. Норильска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Из тайника изъяли пояс смертника: ФСБ задержала планировавших теракты на Северном Кавказе

ФСБ России сообщила о задержании 19 сторонников организации «Ат-Такфир валь-Хиджра»*, планировавших теракты на Северном Кавказе. Радикалы были задержаны на территории Карачаево-Черкесской Республики, Крыма, Краснодарского края и Ростовской области. В ходе обысков у них были изъяты оружие и самодельные взрывные устройства, в том числе пояс смертника с поражающими элементами.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Segezha Group вдвое увеличит уставной капитал в преддверии IPO

Участники собрания единогласно проголосовали за размещение дополнительных обыкновенных акций в количестве 11,94 млрд по открытой подписке. Именно столько составляет сейчас уставный капитал компании. Цену размещения для тех, кто имеет преимущественное право приобретения новых акций, установит исходя из рыночной стоимости совет директоров. Ценовой диапазон других размещаемых акций установит президент Segezha Group по согласованию с cоветом директоров. При выпуске новых акций предполагается регистрация проспекта эмиссии. Читать дальше...

МВД России 

Осторожно, мошенники! Жительница Норильска перевела «ясновидящей» 755 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Норильску обратилась 51-летняя жительница северного города с заявлением о том, что неустановленные лица путем обмана завладели ее денежными средствами.

ТВ-Енисей 

В Красноярске стартовала продажа билетов на первенство мира по фристайлу

АВАРИЯ НА ТРАССЕ В Шарыповском районе столкнулись автобус и иномарка. Известно, машины ехали в одном направлении. На заснеженной трассе водитель маршрутки превысил скорость и въехал в легковушку. От удара их откинуло…

YOUMEDIA НОВОСТИ 

«Норникель» увеличит инвестиции в промышленную безопасность и модернизацию энергетической инфраструктуры

Горно-металлургический гигант 16 февраля озвучил финансовые итоги 2020 года. Согласно обнародованному отчету, выручка компании по сравнению с 2019 годов выросла на 15%, до 15,5 млрд долларов — в том числе, за счет планового наращивания производства на Быстринском ГОК. ГМК достигла прогнозных объемов по выпуску никеля и меди, план по производству металлов платиновой группы был перевыполнен.

Читать дальше...

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Сверяем часы: Общественная палата РФ оценила реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

Задача инфраструктурного развития России входит в целый ряд национальных проектов по народосбережению. Она была поставлена Президентом В.В. Путиным в Послании Федеральному собранию. Как развивается транспортная, дорожная сеть страны? Возможно ли эффективное государственно-частное партнерство в данной сфере? Об этом говорили и спорили на заседании Координационного совета ОП России по корректировке комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года и национального... Читать дальше...

Просматривали в Норильске 17.02.2021

Ymym.ru

Сайт знакомств и социальная сеть YmYm.ru (Love Land). (Россия, Красноярский край, Норильск)

Юа-право.рф

Юридическое агентство "ПРАВО" г.Норильск: Иски, консультации

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Над русской медью Штаты не имеют власти: Будет идти в Китай – Экономист Хазанов

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Кемерово и Новокузнецк вошли в топ-20 городов России по доходности вложения в недвижимость

Киров замыкает ТОП-30 рейтинга городов по доходности вложений в недвижимость

Музыкальные новости

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Красноярского края

Над русской медью Штаты не имеют власти: Будет идти в Китай – Экономист Хазанов

Сыктывкар оказался лишь в шестом десятке городов по доходности вложений в недвижимость

Таганрог вошёл в ТОП-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

В Таганроге наращивают производство нефтегазового оборудования

Экология в Красноярском крае

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Красноярском крае

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






В Норильске и Дудинке разрабатывали социально-экономическое развитие агломерации

Квадратные метры в Челнах выгоднее, чем в Казани: о чем еще говорят московские рейтинги

Осталась неделя. Красноярцы еще могут выбрать территорию для благоустройства

Алексей Веллер: «Закрытие медного производства в Норильске – логичное и выверенное решение в современных условиях»