Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Март
2021

Новости Мурманска за 31.03.2021

Детский и юношеский хоккей России 

2013 • Хоккейный Турнир "Кубок WARRIOR" - Санкт-Петербург - 16 - 18.03 2021

ВНИМАНИЕ!
Хоккейный Клуб "Красная Звезда" объявляет о начале регистрации команд для участия в турнире по хоккею "WARRIOR CUP", который пройдёт в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе "Красная Звезда" по адресу Ириновский пр, 24 в период с 16 по 18 апреля 2021 года, для команд состоящих из игроков 2013 - 2014 годов рождения.

В турнире примут участие 6 команд, которые сыграют между собой в круг. С Положением о проведении турнира вы можете ознакомиться в приложенном файле - Положение WARRIOR... Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Сколько медработников требуется в учреждениях Заполярья?

Сегодня стало известно, что в Мурманской области оказались распределены квоты на привлечение кадров в медицинские организации региона. Речь идет об организациях, которые подчинены Министерству здравоохранения Мурманской области. Это вакансии, обеспеченные дополнительными денежными выплатами из областного бюджета, в том числе ежеквартальной финансовой поддержкой на оплату жилья и коммунальных услуг. Планируется, что таким образом будет восполнен дефицит врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи. Читать дальше...

Минобороны России (mil.ru) 

Северный флот готов к весеннему призыву

Военные комиссариаты Северного флота в Мурманской и Архангельской областях подготовились к мероприятиям весеннего призыва 2021 года, который начинается завтра.

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Почти миллиард рублей выделили на реновацию ЗАТО

В прямом эфире «Большого радио» депутаты Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и Владимир Мищенко обсудили проект закона о внесении изменения в региональный бюджет. Совокупный объем доходов бюджета на текущий года был увеличен на 5,4 миллиарда рублей, расходов - на 10,9 миллиардов. Увеличено было и финансирование программы «Комфортное жилье и городская среда». Помимо этого на первый этап программы реновации ЗАТО уже выделено 978,8 млн рублей: 695 млн - из федерального бюджета и 283,8 млн - из областного. Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Собаку с двумя пулевыми ранениями привезли из Мурманска в Петербург

Петербургские врачи осмотрели собаку, найденную с пулевыми ранениями в Мурманской области. Речь идет о псе, которого волонтеры назвали Волчком. Его нашли в Гаджиево 29 марта. Животное было жестоко...

Росоткат 

Очередное ЧП на “Норильском никеле” на фоне дивидендных войн Потанина и Дерипаски

В поселке Никель Мурманской области на одном из объектов “Норильского никеля” произошла внештатная ситуация из-за обрушения эстакады плавильного цеха “Кольской ГМК”. В результате без отопления и воды остались 135 жилых домов и 15 социальных объектов. С начала текущего года это не первая авария. В феврале произошло обрушение в дробильном цеху Норильской обогатительной фабрики, в результате ...

Читать дальше...

For.kg 

Кыргызстанца заподозрили в изнасиловании в Мурманске несовершеннолетней

)">

В Ленинградской области, под городом Луга задержан 31-летний мигрант И.Э., подозреваемый в изнасиловании девочки в Мурманске. По предварительным данным, это может быть уроженец Кыргызстана.

Murman.Ru 

Мурманский торговый порт назвали самым экологичным в России

За достигнутые в 2020 году успехи АО "Мурманский морской торговый порт" удостоено диплома в номинации "Морская стивидорная компания" конкурса Федерального агентства Морского и речного транспорта "Лидер отрасли" и признано победителем в номинации "Лучшее экологическое предприятие".

Murman.Ru 

Фестиваль Мурманской лиги КВН пройдет в «Кировке»

Менее двух недель осталось до фестиваля Мурманской официальной лиги КВН, игры запланированы на 9 и 10 апреля. На сцену мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова выйдут лучшие юмористы города, области, а также гости из других регионов страны.

Murman.Ru 

Мурманские власти распределили квоты на привлечение медкадров

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о распределении квоты – количества рабочих мест медработников – по медицинским организациям, подведомственным областному минздраву. Речь идёт о вакансиях, обеспеченных дополнительными денежными выплатами из областного бюджета, в том числе ежеквартальной финансовой поддержкой на оплату жилья и коммунальных услуг.

Murman.Ru 

В Мурманской области отремонтируют три моста

По итогам электронных аукционов определены подрядные организации, которые в этом году будут выполнять ремонт двух мостов и 1 путепровода в Мурманской области. Работы запланированы в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".




Murman.Ru 

Представители стран БЕАР обсудили ситуацию с CoViD-19 на онлайн-сессии

Сегодня состоялась III международная онлайн-сессия "Баренцев/Евроарктический регион против коронавируса", инициированная губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Основная тема дискуссии – ситуация с COVID-19, в том числе действующие ограничения, предпринимаемые меры по борьбе с его последствиями и прививочная кампания.

Блог сайта «Спутник» 

Ледовая арена «Метеор» в Мурманске обрела суперсовременную подсветку

Напомним, ледовая арена была открыта около месяца назад. Новый спортивный объект стал очень популярным у мурманчан. Сейчас в «Метеоре» тренируются сотни юных спортсменов. Однако работа по совершенствованию ледовой арены не прекращается! На днях здание ледовой арены обрело динамическую подсветку здания, которая была изготовлена с применением технологии индивидуально управляемых смарт-диодов. Все работает автономно благодаря независимому датчику освещенности окружающей среды. «Тестовый режим подсветки запущен... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Правительство Мурманской области распределило квоты на привлечение кадров в медицинские организации региона

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о распределении квоты – количества рабочих мест медработников – по медицинским организациям, подведомственным областному минздраву. Речь идёт о вакансиях, обеспеченных дополнительными денежными выплатами из областного бюджета, в том числе ежеквартальной финансовой поддержкой на оплату жилья и коммунальных услуг. Распределение квоты направлено на привлечение врачей «дефицитных» специальностей и фельдшеров скорой медицинской помощи. Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Старшеклассник из Мурманска стал призером Всероссийской олимпиады

Одиннадцатиклассник мурманской гимназии №10 Максим Козаченко стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Состязание проходило  с 20 по 26 марта в...

Блог сайта «Спутник» 

Карельские традиции адаптировали под современный арт в «Лаборатории северного дизайна»

Музейное сообщество, дизайнеры и художники в течение почти 30 месяцев искали «Карельский стиль», который выделит Карелию на фоне других регионов. «Карельский дизайн у нас есть, как и у любой территории и этноса. Мы стали лучше понимать сами себя, лучше отвечаем на вопрос: «кто мы такие?». Карельский стиль помогает нам бороться с огромным утюгом на имени «глобализация», который выглаживает, превращает сегодня всех в одинаковых и штампованных», — поделился своим мнением директор Национального музея Михаил Гольденберг на пресс-конференции... Читать дальше...

Русские дороги 

Курьезное ДТП в Мурманске

Курьезное ДТП произошло в Мурманске на улице Коминтерна. Водитель «Мазды» оставил автомобиль на передаче и вышел. В этот момент машина начала движение и врезалась в стоящий Volkswagen Touareg с видеорегистратором.

Арктик-TV 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: «Мурманск. Городские хроники»

Весна относительно рано пришла в Мурманск, снег тает буквально на глазах, стремительно превращаясь в лужи, а вода там, где сугробы не успели убрать, разливается наподобие миниатюрных озёр. Например, так произошло, да что там, год за годом в это время происходит, в одном из дворов на улице Шевченко. Жители вынуждены прыгать по деревянным паллетам, иначе домой не попадешь.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Руководители саморегуляторов Мурманска и Архангельска обсудили вопросы взаимодействия и перспективы сотрудничества

Встреча состоялась в Мурманске в офисе Ассоциации СРО «Жилищно-строительное объединение Мурмана». Обо всём подробнее в материале далее.

Intertat.ru 

Дистәләрчә боланның тылсымлы әйлән-бәйлән ясап йөргәнен видеога төшергәннәр

Мурманск өлкәсендә яшәүче фотожурналист Лев Федоссев Ловозерово авылында төньяк боланнарының тылсымлы әйлән-бәйлән ясап йөргәнен видеога төшергән. Бу кадрларны РЕН ТВ  күрсәтте. Боланнарны квадрокоптердан төшергәннәр. Зоологлар аңлатканча, җәнлекләрнең бу гамәлләре үз-үзләрен саклау инстинкты белән бәйле. Мондый әйлән-бәйләнне боланнар гына түгел, зубрлар, сыерлар һәм бизоннар кебек башка тояклы хайваннар да ясый. Хайваннар шул рәвешле ана җәнлекләрне һәм балаларын ерткычлардан саклый, диелә хәбәрдә.

Арктик-TV 

Международная аналитическая группа поделилась опытом по борьбе с коронавирусом

Сегодня состоялась III международная онлайн-сессия «Баренцев/Евроарктический регион против коронавируса», инициированная губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Основная тема дискуссии – ситуация с COVID-19, в том числе действующие ограничения, предпринимаемые меры по борьбе с его последствиями и прививочная кампания.

Арктик-TV 

В Мурманскую область продолжает поступать вакцина «Спутник V»

Наш регион преодолел отметку в 49 тысяч заболевших коронавирусом. Столько северян зафиксировано с начала тестирования на коронавирус в Заполярье. 72 новых случая заболевания CoViD-19 выявлено в Мурманской области за сутки. 4 человека умерли от осложнений, вызванных инфекцией. Больше всего заболевших в Мурманске (+35), Североморске (+9) и Мончегорске (+8).

Просматривали в Мурманске 31.03.2021

Усадьба51.рф

Ландшафтный дизайн, строительство и ремонт в Мурманске

Solyariy-murmansk.ru

Купить солярий Мурманск | Купить солярий в Мурманске

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Murmeteo.ru

Погода в Мурманске на сегодня,  Мурманск (городской округ), Мурманская область, Россия

Murman.ru

Murman.ru - Мурманск и Мурманская область (новости Мурманска)

454644.ru

Керама марацци Мурманск. Дизайн в Мурманске.

Murmanfile.ru

Мурманский Торрент-трекер •

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

Mapm.ru

ФГУ "Администрация морского порта Мурманск" - 28.03.2012

Premiumeuroshop.ru

Ваши заказы. Premium Euroshop

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

В Мурманске состоится туристическая выставка MURMANSK.TRAVEL Market

Рынок труда в Полярных Зорях: средняя предлагаемая зарплата составляет 57 тыс. рублей

Музыкальные новости

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Мурманска

Рынок труда в Полярных Зорях: средняя предлагаемая зарплата составляет 57 тыс. рублей

Прогноз погоды в Мурманской области на 26 апреля

Молодежная эстафета «Школа безопасности»

В России через центры «Мой бизнес» предприниматели получили нефинансовую поддержку на 78 миллиардов рублей

Экология в Мурманской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Спорт в Мурманской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Молодежная эстафета «Школа безопасности»

11 миллионов гостей посетили Международную выставку-форум «Россия»

В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

Прогноз погоды в Мурманской области на 26 апреля