Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Март
2021

Новости Мурманска за 10.03.2021

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Своих граждан держать не должны»: Путин исключил вероятность искусственных ограничений на отдых россиян за рубежом

Владимир Путин заявил, что искусственных ограничений для желающих отправиться на заграничный отдых россиян не будет. Вместе с тем президент отметил, что на многих привычных для жителей РФ направлениях зарубежного туризма наблюдается неблагоприятная ситуация с COVID-19. Российский лидер подчеркнул, что в странах Южной Европы сохраняется сложная обстановка, при этом ситуация не меняется к лучшему.

Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Лисы из Мурманской области покоряют TikTok

Мурманчанин снял несколько роликов о том, как он подкармливает диких лис. Видео он выложил в соцсети TikTok. На видео, как посчитал северянин, видно трёх хищников, которым достались варёные яйца и...

B17.ru 

Новости

По объективным причинам времени для познавательных публикаций нет совсем, поэтому напишу новости. ⁣⁣ 14 марта в 14.00 системная семейная терапия (расстановки) пройдут в г. Энгельсе Саратовской области. Свободных мест очень мало. ⁣⁣ ⁣⁣ 24 марта в 18.00 тренинг для бьюти-мастеров и специалистов сферы услуг Я своя , в Мурманске. ⁣⁣ Личностный рост, профилактика эмоционального выгорания и поддержка эмоционально-волевой сферы, и бомбический отдых! ⁣⁣ Количество мест ограничено. ⁣⁣ ⁣⁣ 27 марта в 14.00... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Количество сообщений о неубранном снеге значительно снизилось в Заполярье

За период с 6 по 10 марта 2021 года в Мурманской области поступило 72 сообщения о некачественной уборке дворов, свисающих с кровель сосульках, наледи на проезжей части

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Дорога на Териберку снова закрыта

Сегодня вечером стало известно, что автомобильная дорога, которая ведет к селу Териберка, закрыта. Это произошло с десяти часов вечера десятого марта. Такое решение было принято из-за ухудшения погодных условий. На автодороге Кола – Серебрянские ГЭС с 32 км до посёлка Туманный и автоподъезд к селу Териберка наблюдаются усиление ветра, снег, метель, а также полное отсутствие видимости. Напомним, узнать о текущем состоянии дорог в Мурманской области можно по телефону диспетчерской службы Мурманскавтодора: (8152) 21-40-70. Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

10 семей получили новенькие квартиры в Мурманске

Сегодня сразу десять семей в Мурманске получили ключи от новеньких квартир в доме на улице Горького. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации города Мурманска Евгений Никора. Это те семьи, которые ютятся в аварийном жилищном фонде. Все это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда». С 2011 года городским властям удалось расселить более 4600 человек. «И процесс продолжается. Читать дальше...

АСТВ 

Замки-подсвечники в доброутреннем с конкурсом)

С добрым утром! Сегодня Всемирный день почки День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны День работника органов наркоконтроля России И День сотрудников частных охранных агентств в России Люди показали свои самые нелепые тату и рассмешили пользователей сети Пользователи сети показали свои самые нелепые наколки и рассмешили

Severpost.ru (Мурманск) 

Учитель географии подаст иск на коммуниста-директора управляйки за клевету

В Кировске директор местной управляющей компании и по совместительству первый секретарь горкома КПРФ г. Кировска Мурманской области Андрей Лангавой обвинил учителя географии, депутата Совета депутата...

Murman.Ru 

10 семей в Мурманске получили ключи от новых квартир

В областном центре продолжается реализация национального проекта "Жилье и городская среда". Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации города Мурманска Евгений Никора вручили первые 10 ключей от новых квартир тем, кто проживает в аварийном жилищном фонде. Теперь местом жительства новоселов станет дом 2/12 по улице Горького.

Murman.Ru 

Мурманская область вошла в десятку регионов по росту инвестиций

По результатам исследования агентства "РИА Рейтинг" Мурманская область вошла в число 34 субъектов Российской Федерации, где наблюдался рост объема инвестиций, несмотря на введение ряда жёстких ограничений после начала пандемии коронавируса. При этом в большинстве регионов страны в 2020 году произошел спад объема инвестиций.

«Новые Известия» 

Вопрос дня: "Норникель" заплатил 146 млрд за ущерб природе. Сколько насчитают Сибуру?

Как сообщили "НИ", "Норникель" оплатил ущерб в 146 миллиардов рублей, который компания причинила экологии после того, как на Норильской ТЭЦ пролилось 20 тысяч тонн нефти. Беспрецедентный размер штрафа заставляет волноваться и других "загрязнителей" природы, которые раньше чувствовали себя спокойно после любых ЧП.




Murman.Ru 

Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий

Региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства предупреждает водителей об ухудшении погодных условий. Сегодня вечером ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с. Позamp;#235;мок сохранится до конца суток, ночью на юге и в центральных районах Мурманской области ожидается мороз до минус 25-28 градусов.

Murman.Ru 

Андрей Чибис встретился с директором ВНИРО Кириллом Колончиным

Вопросы текущей деятельности Полярного филиала ФГБНУ "ВНИРО" (ПИНРО им. Н.М. Книповича), сохранения научного коллектива и привлечения молодых учёных к работе в институте стали основными темами обсуждения в ходе рабочей встречи губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с директором ВНИРО Кириллом Колончиным. Руководитель головного института рыбного хозяйства и океанографии прибыл в Мурманск для участия в заседании учёного совета ПИНРО, посвящённом 100-летию старейшей научной организации Кольского Заполярья.

Murman.Ru 

Северян приглашают на выставку одной картины

В Мурманском областном художественном музее начала работу выставка одной картины к 135-летию со дня рождения гравера Владимира Фаворского. На выставке представлена работа художника Иллариона Голицына под названием "Фаворский гравирует "Маленькие трагедии".

Murman.Ru 

В Мурманской области составили рейтинг инвестклимата

Региональный комитет по конкурентной политике сформировал рейтинг муниципальных образований Мурманской области по уровню содействия развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестклимата по итогам 2020 года.

Арктик-TV 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: «Мурманск. Городские хроники»

Хочется весны со всеми вытекающими – теплой погодой, цветущими деревьями и зелёной травой на газонах в парках. Но Мурманск не такой, весна фактическая, а не календарная, к нам придёт только в мае. Осталось ждать месяца два, а пока за окном морозно.

Хибины.com (Мурманск) 

В Мурманске прошел областной турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди юных спортсменов

Турнир прошел среди юных футболистов в возрасте до 10 лет в спортивном зале центра Лапландия. По итогам трех дней соревнований в упорной борьбе были определены лучшие команды и игроки. Победителем областного турнира стала команда МФК

Арктик-TV 

В День архивов журналисты «Арктик-ТВ» пробрались в хранилище

В честь этого праздника в Государственном архиве Мурманской области состоялся день открытых дверей «Храним для истории! Работаем для людей!». Все желающие могли познакомиться с теми сторонами работы архива, которые обычно скрыты от глаз посетителей. Журналисты «Арктик-ТВ» тоже побывали на увлекательных экскурсиях учреждения и даже заглянули в самое сердце архива, покрытое тайной, хранилище.

Арктик-TV 

100-летие празднует старейшая научная организация Заполярья

В честь этого события в Мурманск прибыл руководитель головного института рыбного хозяйства и океанографии. Он пообщался сначала с губернатором Андреем Чибисом, а затем провёл встречу с журналистами и рассказал, как развивается ВНИРО. А также поделился данными о популяции морских обитателей Северного бассейна.

Арктик-TV 

Администрация Мурманска торжественно вручила ключи от новых квартир жильцам из аварийных домов

Десять семей замерли в томительном ожидании, сегодня они получат ключи от квартир в современном доме. Пятиэтажка на улице Горького порадует новоселов яркими фасадами, автомобильной стоянкой и, конечно, светлыми и просторными комнатами.

Арктик-TV 

Медики сократили число палат для пациентов с коронавирусом за ненадобностью

73 новых случая заболевания CoViD-19 выявлено в Мурманской области за прошедшие сутки. 5 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Больше всего заболевших в Мурманске (+29), Североморске (+8) и Мончегорске (+8).

Арктик-TV 

Побочный эффект пандемии - модернизация первичного звена здравоохранения

С 1 января этого года в России стартовала программа модернизации первичного звена здравоохранения. В Мурманске состоялось рабочее совещание по реализации программы в регионе. Пандемия коронавируса вскрыла многие проблемы в системе здравоохранения России. В результате было принято решение эту систему модернизировать. Начинать, по мнению реформаторов, необходимо с первичного звена.

Iz.ru 

Всероссийский Startup Tour впервые за 10 лет пройдет онлайн от Мурманска до Камчатки

Ежегодный всероссийский Startup Tour, который уже 10 лет проводит в регионах Фонд «Сколково», в этом сезоне впервые состоится в онлайн-формате. Все региональные этапы конкурса технологических стартапов и экспертные дискуссии о цифровой трансформации будут проходить на сайте startup-tour.ru. В этом году Startup Tour охватит девять городов за полтора месяца — с 17 марта по 30 апреля.

Блог сайта «Инфореактор» 

Эколог назвал главные опасности полугодового лета

Физический океанограф Юпин Гуань изучил ежедневные климатические данные с 1952 по 2011 год, что позволило ему отследить время начала четырех сезонов в Северном полушарии. По словам специалиста, сроки уже заметно нарушены. Если такая динамика сохранится и дальше, то к 2100 году лето на Северном полушарии может растянуться на полгода.

Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 10.03.2021

Мет51.рф

"Металл 51" - металлоконструкции в Мурманске (г. Мурманск, тел: +7 952 294 86 75)

Citymurmansk.ru

Администрация города Мурманска - официальный сайт

Prazdnik51.ru

«Кузница праздников»
Организация и проведение всего спектра развлекательных услуг в Мурманске и Мурманской области от детских праздников до международных проектов: дни рождения, юбилеи, свадьбы, мальчишники, вечеринки, корпоративные мероприятия. (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Murmanplan.ru

Сайт учебного центра Пожарный Эксперт посвящен обучению пожарно техническому минимуму руководителей организаций , ответственных лиц и населения на территории Мурманской области, оказание услуг и работ в области пожарной безопасности... (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Gattsuk.ru

Газета A. Гатцука (сайт Gattsuk.ru посвящен российской еженедельной газете, издававшейся с 1875 по 1890 год. Издателем-редактором был А. А. Гатцук - известный писатель, публицист и археолог)

Mkap.ru

Работа в Мурманске и Мурманской области

Bitnebit51.ru

Автоподбор. Подбор автомобиля, помощь в подборе авто

Popik-s.29ru.net

Василий Бабушкин-Сибиряк - личный блог

Vagonka51.ru

вагонка, имитация бруса, блок хаус в Мурманске (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Antonblagin.cont.ws

Писатель, член Союза писателей России.

Dzuk.land

Здоровое питание - морепродукты (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Listovka51

Типография "Листовка" - срочная полиграфия за час, плакаты, листовки, визитки (Мурманская область, г. Мурманск, ул. Полярной правды, дом 6, офис 105, тел. 20-58-58)

Polikarpov.info

Новости и репортажи о событиях Мурманска. Фотоотчеты о путешествиях Романа Поликарпова

Gamma51.ru

Магазин "Гамма+"

News-life.ru

Календарь новостей в Мурманске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Murmanlink.ru

Про связь в Мурманске и Мурманской области, провайдеры, операторы, новости, мнения, обсуждения (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Businka-nn.ru

"Бусинка"-товары для рукоделия и творчества (Россия, Мурманская область, Мурманск)

51cargo.ru

Услуги траспортно-логистической компании грузоперевозок по России из Мурманска и области, ЗАТО! (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Met51.ru

Изготовление, монтаж, а также ремонт различных видов сварных металлоконструкций. Мы производим изделия из металла как в стандартном виде, так и на заказ. Выполняем сварочные работы. (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Лом51.рф

покупка цветного, черного и электронного металлолома (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Met51.ru

Производство, установка, ремонт металлоконструкций (Мурманская область, г. Мурманск, тел. 8-952-294-86-75)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

В Мурманске меняют освещение

Андрей Чибис: «В текущей ситуации нам необходимо минимизировать риски проявления незаконных действий, нарушений правопорядка и, в первую очередь, совершения террористических действий»

Жителям Мурманской области бесплатно окажут юридическую помощь

Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Новости Мурманска

На трассах лыжного комплекса «Тирвас» состоится финальный этап Кубка России по лыжным гонкам «Хибинская весна»

Шандалович приветствовал депутатов СЗФО в Карелии

В Мурманске медики рассказали о путях преодоления антибиотикорезистентности после пандемии коронавируса

Более 15 тысяч северян приняли участие в губернаторском проекте «Витаминизация»

Экология в Мурманской области

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Мурманской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






На заседании правительства Мурманской области обсудили реализацию соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями

«Поступили новые данные, и от них становится страшно». Синоптики изменили прогноз на апрель

При поддержке Российского военно-исторического общества областной краеведческий музей создаст передвижную выставку

В заполярной столице назвали победителей конкурса «Доброволец Мурманска - 2024»