Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Март
2021

Новости Мурманска за 29.03.2021

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Почему Норвегия тайно выкопала останки тысяч советских солдат

По указанию норвежского правительства части тел складывали в мешки для асфальта, а монументы на кладбищах подрывались. Простые норвежцы были возмущены происходящим не меньше, чем Советский Союз. 

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Аэропорт «Казань» перешел на летнее расписание полетов

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Международный аэропорт «Казань начал авиаперевозки по летнему расписанию. Маршрутная сеть воздушной гавани пополнилась новыми маршрутами, увеличилось также количество вылетов по имеющимся направлениям. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ. Так, в 2021 году усилилось южное туристическое направление: увеличилось число перевозчиков на маршрутах Казань–Сочи и Казань–Екатеринбург, открылась обширная программа полетов в Симферополь, Краснодар, Минеральные Воды и другие города РФ. Читать дальше...

Правительство Мурманской области 

Мурманская областная филармония приглашает северян на знакомство с фламенко

Мурманская областная филармония подготовила для жителей Заполярья программу мероприятий, посвящённую испанскому танцу – фламенко. 30 и 31 марта северяне могут посетить спектакли, режиссёром которых является танцовщица Наталья Зайкова. 

30 марта в 19.00  пройдёт спектакль «Фрида», премьера которого состоялась в феврале 2009 года  в Театре Эстрады имени Райкина в Санкт-Петербурге. За всё время постановка была представлена также в Москве, Великом Новгороде, Липецке, Петрозаводске, Архангельске... Читать дальше...

Блог сайта «УтроNews» 

«Катастрофа» Владимира Потанина 

«Норильский Никель» делит активы, пока люди сидят без тепла и воды. В ночь с субботу на воскресенье в поселке Никель Мурманской области  135 домов и 15 детсадов, больниц и других социально значимых учреждений остались без тепла и воды, передает корреспондент УтроNews.

Читать дальше...

Neftegaz.ru 

Новое судно и другие перестановки. Хроники МГП Северный поток-2 за 26-29 марта 2021 г.

Фортуна приближается к точке поворота МГП Северный поток-2 на запад, в проект вступает еще одно судно, Юрий Топчев ушел, а Катунь может вернуться - за 3 дня ситуация вокруг проекта заметно активизировалась. Но главной новости - о начале работ Черским - пока не последовало

Sputnik.ru (авто) 

Несколько улиц в Мурманске остались без электричества

В центре несколько улиц остались без электричества. Об этом сообщают в группе ВК " Мурманск " обеспокоенные северяне. Свет пропал на улицах Самойловой, Шмидта, Комсомольской и Коментерна. ЕДДС сообщает, что сотрудники "Горэлектросети" уже выехали на место аварии и электричество постепенно возвращается в дома северян.

«Новый Вариант» 

Гринландия приглашает к участию в конкурсе социальных видеороликов

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая …

Читать дальше...




Правительство Мурманской области 

Северянам стали доступны в электронном виде государственные и муниципальные услуги в сфере строительства и благоустройства

Пять новых услуг без посещения органа власти или МФЦ теперь могут получить жители Мурманской области на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Северяне, имеющие подтвержденную учетную запись на портале, без личной подачи заявления теперь имею возможность обратиться в электронном виде:
- за выдачей градостроительного плана земельного участка;
- за выдачей разрешения на строительство объекта капитального строительства;
- за выдачей разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Читать дальше...

Арктик-TV 

Мурманчане - абсолютные чемпионы Праздника Севера получили специальные награды от ММТП

«Участие такого числа спортсменов со всей России и из зарубежных стран – это, безусловно, знак огромного авторитета мурманского Праздника Севера и, в целом, внимания к региону. На протяжении последних лет Мурманский морской торговый порт традиционно выступает партнером Полярной Олимпиады и других спортивных соревнований, проводимых в Мурманской области. Эта поддержка будет продолжена и в будущем», - сказал генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

ИА «Nord-News» 

На объездной дороге в Мурманске столкнулись «ГАЗель» и грузовик

- Спасателями проводилась работа по осмотру и ограждению места ДТП, отключению АКБ, деблокировке пострадавшего, сбору информации, - пояснили в пресс-службе спасательного ведомства Заполярья

Правительство Мурманской области 

Победители регионального чемпионата «ЮниорПрофи» станут участниками всероссийского технологического фестиваля «РобоФест»

В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» с 22 по 24 марта проводился региональный чемпионат «ЮниорПрофи». В мероприятии приняли участие заполярные школьники от 10 до 17 лет в двух возрастных категориях по направлениям: Интернет вещей, Мобильная робототехника, Прототипирование, Электроника и Инженерный дизайн CAD.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Мурманской области 

Сотрудник областной Росгвардии принял участие в лыжном марафоне на Празднике Севера

В Мурманске сотрудник областной Росгвардии принял участие в лыжном полумарафоне, проходившем в рамках 86-го Праздника Севера. Ежегодно в столице Заполярья проходят спортивные соревнования по зимним видам спорта – Праздник Севера. Они проводятся среди участников из разных стран, как любителей, так и профессионалов.

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В СК заявили об оставлении одних попавших под лавину в Хибинах детей

Несколько детей туристической группы из Санкт-Петербурга, попавшей под лавину в Хибинах, на время были оставлены без присмотра, заявили в главке СК по Мурманской области.

Читать дальше...

Правительство Мурманской области 

В Мурманской области в рамках Праздника Севера состоялись соревнования по парусному спорту

С 25 по 28 марта на 85 км от развилки на Териберку и 27 км Верхнетуломского водохранилища в рамках 86-го международного традиционного Праздника Севера прошел большой праздник зимнего парусного спорта – этап Кубка России по парусному спорту и Праздник Севера по парусному спорту. В программу вошли соревнования в дисциплинах сноукайтинг курс-рейс – лыжи, сноукайтинг курс-рейс – доска, сноукайтинг фристайл – лыжи, сноукайтинг фристайл – доска, зимний виндсерфинг. 

Для доставки зрителей... Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание

Международный аэропорт «Казань» с 28 марта по 30 октября будет работать по летнему расписанию. направлениям. Среди новых перевозчиков на маршруте Казань-Сочи  авиакомпания Royal Flight, которая планирует выполнять рейсы по средам и воскресеньям. Также данное направление обслуживают авиакомпании «Победа», «Северный ветер», «Россия», «Ямал» и Red Wings – в целом вылеты будут выполняться несколько раз в сутки, сообщила […]

Хибины.com (Мурманск) 

В Мурманской области выберут подрядчика для ремонта 20 лифтов

Фонд капитального ремонта продолжает работы по замене лифтов, срок эксплуатации которых превысил 25 лет. 26 марта был объявлен электронный аукцион по выбору подрядчика для замены 20 лифтов в 12 многоквартирных домах. Согласно краткосрочному плану эти

«Взгляд» 

В СК рассказали об оставленных без присмотра детях в Хибинах

На склоне гор в Мурманской области, где погиб ребенок, дети из туристической группы временно остались без присмотра взрослых, сообщили в следственном управлении СК по Мурманской области.

«Первыми спуск осуществляли один из взрослых и шестеро детей. Находясь на середине склона, дети, включая погибшую, остались без присмотра, поскольку их сопровождающий, в обязанности которого входило прокладывание лыжной тропы, ушел вперед для выбора места под лагерь. Обвиняемый в это время находился на вершине и к указанным школьникам не спустился»... Читать дальше...

«Вести» 

Мурманчанку осудили за фиктивную регистрацию иностранца

Жительницу Мурманска признали виновной по факту фиктивной постановки на учет иностранца. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на один год условно с испытательным сроком аналогичного периода.

Просматривали в Мурманске 29.03.2021

Ruslandubkov.ru

Ruslandubkov.ru | Фотограф Мурманск Руслан Дубков

Asharp.ru

Аренда складов и офисов в Мурманске. |              Отвественное хранение  в г. Мурманске

Firmabark.ru

Фирма БАРК - официальный партнер по качеству и сервису компаний Mercedes

Milansh-style.ru

Milansh Style - Центр перманентного и медицинского макияжа в Мурманске

Mapm.ru

ФГУ "Администрация морского порта Мурманск" - 28.03.2012

51transport.ru

Транспорт  Мурманской области (информационный портал о маршрутах, времени и тарифах работы городского и междугородного транспорта в г. Мурманске и в Мурманской области)

B-port.com

Мурманск: Би-порт (b-port) - главная лента новостей региона (СЗФО, региональные СМИ, законодательство Мурманска и Мурманской области, обменные курсы валют в банках Мурманска, каталог предприятий)

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Potrebitel51.ru

Мурманская РОО по защите прав потребителей "Потребитель всегда прав"

Seligo.ru

Доска бесплатных объявлений по Мурманской области (SELIGO.ru) дать или найти объявления о купле-продаже в Мурманской области

Kozhanyeperchatki.ru

Высококачественные перчатки из кожи и спилка - эффективная защита для рук (г. Мурманск)

51rus.org

Новости Мурманска - НИА-МУРМАНСК

Kinogonew.ru

Смотреть видео онлайн HD (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Advokat51.ru

Адвокатская палата Мурманской области

Mkap.ru

Работа в Мурманске и Мурманской области

Vse51.ru

Все объявления в Мурманске и области

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Пьяный живодер из Мурмашей до смерти запытал собаку — суд отправил его за решетку

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

В Дагестане локомотив насмерть сбил шедшую вдоль путей девочку

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Мурманска

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Творческую молодежь из Заполярья приглашают поступить в школу кинодокументалистов

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Экология в Мурманской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Мурманской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Лужи мочи: жители Мурманска жалуются на соседство с «Сопками»

Квартира на вес золота: средняя стоимость жилья в Мурманской области может подскочить на 20 тыс. рублей

В Дагестане локомотив насмерть сбил шедшую вдоль путей девочку

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?