Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Февраль
2021

Новости Мурманска за 24.02.2021

Учет. Налоги. Право 

Проверки Роспотребнадзора в 2021 году

Роспотребнадзор проверяет компании и ИП, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и права потребителей. А из-за эпидемии коронавируса проверки Роспотребнадзора участились и стали более серьезными. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2021 году.

Murman.Ru 

Церемония открытия Праздника Севера пройдёт 14 марта

В правительстве Мурманской области под председательством заместителя губернатора Елены Дягилевой прошло очередное заседание Организационного комитета по подготовке мероприятий 86-го международного традиционного Праздника Севера и 61-го Праздника Севера учащихся. На заседании, в числе прочего, были утверждены даты церемоний открытия и закрытия Праздника Севера – это 14 марта и 28 марта соответственно.

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Состоялось 284-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

24 февраля 2021 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Об интерактивном справочнике «Политические партии в Российской Федерации»

Председатель ЦИК России Элла Памфилова представила уникальный информационный проект − интерактивный справочник «Политические партии в Российской Федерации», с помощью которого можно получить исчерпывающую информацию обо всех зарегистрированных политических партиях.

Глава Центризбиркома сообщила, что по последним данным Министерства юстиции, в России действуют 36 политических партий.

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«Мама водила в храм. Если бы не она – вырос плохим человеком»: приемный сын обожал Екатерину Градову и отказался от биологической матери

Сегодня в Москве похоронили актрису Екатерину Градову. Семья решила, что похороны будут закрытыми - прощались с Екатериной Георгиевной только близкие. На Троекуровском кладбище на похоронах присутствовало около 15 близких людей актрисы и члены семьи. Рядом с дочерью Екатерины Градовой Марией Мироновой стоял ее сын Андрей и брат Алексей.

Читать дальше...

Murman.Ru 

Каникулярная школа «Заполярный Наноград» прошла в Мурманске

135 юных северян стали участниками каникулярной школы "Заполярный Наноград" в центре дополнительного образования "Лапландия". Трехмерная модель атома, проект по созданию индивидуальных протезов, чат-боты и разработка стратегий продвижения политики компаний – это лишь малая часть того, что было представлено среди 27 проектов участников.

Murman.Ru 

Встреча со Львом Федосеевым пройдет в областной научной библиотеке

25 февраля в 18.30 в Мурманской областной научной библиотеке пройдет творческая встреча с известным мурманским фотожурналистом Львом Федосеевым "Искусство удачного кадра". Мероприятие организовано региональным отделением Союза журналистов России.

Murman.Ru 

ЦУР Мурманской области зафиксировал за неделю 916 обращений северян

С 13 по 20 февраля Центр управления регионом зафиксировал 916 сообщений, поступивших на портал "Наш Север" и в соцсетях. Об этом сообщила на оперативном совещании заместитель министра цифрового развития Мурманской области Александра Никипелова.

Murman.Ru 

В Мурманской области усилят работу по сохранению исторических памятников

В рамках уточнения регионального бюджета на 2021 год дополнительные средства будут направлены на работу по сохранению исторических памятников. Об этом глава региона Андрей Чибис сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

35photo.ru 

Зимний лес

Alena Saltikova publish photo

Мурманская область, Ловозеро

Murman.Ru 

В Мурманской области смягчили коронавирусные ограничения

С 24 февраля в Мурманской области по решению оперативного штаба смягчены ограничения, введённые ранее из-за угрозы распространения COVID-19. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Андрей Чибис. Соответствующее постановление правительства глава региона подписал накануне.




Арктик-TV 

Как работает в Мурманске «Парк махинаторов», знает и расскажет «Арктик-ТВ»

Город Мурманск растёт и хорошеет на глазах. А вместе с ним растут и аппетиты мурманских чиновников. А именно тех, кто отвечает за подряды на строительство парков, скверов и детских площадок. Валерий Макаревич, экс-заместитель директора МАУ ГСЦ «Авангард»: «Я не мог принимать эту площадку и вводить её в эксплуатацию, потому что здесь ничего не соответствует проектной документации».

Арктик-TV 

Коммунисты поздравили боевое братство с 23 февраля

В Мурманске представители местного отделения партии КПРФ поздравили с Днём защитника Отечества ветеранов боевых действий, на долю которых выпали большие и малые войны последних десятилетий.

Арктик-TV 

В Мурманской области появился современный аппарат для проведения радионуклидной диагностики

С его помощью можно получить томографические изображения и 3D-реконструкцию определенного объёма тела человека, а также сделать компьютерную томографию. Оборудование уже работает, спасая жизни северян.

Арктик-TV 

Снега много! Мурманску необходимы новые площадки под пушистые «подарки» зимы

В Мурманске продолжается усиленная уборка снега, ежедневно дорожные службы вывозят тысячи кубометров снега. Евгений Никора проверил, как борются с последствиями интенсивных осадков на улице Ушакова.

Арктик-TV 

Статистика радует, можно снимать часть антиковидных ограничений

С 24 февраля в Мурманской области смягчены ограничения, введённые из-за угрозы распространения COVID-19. Детские развлекательные центры, игровые комнаты в торговых центрах могут возобновить работу при соблюдении нескольких условий. Также в новом постановлении прописано, что число участников корпоративов, банкетов и торжеств в кафе и ресторанах Мурманской области разрешено увеличить до 25 человек. Кроме того, снят запрет на круглосуточную работу соляриев, саун, бань и иных объектов, оказывающих такие услуги.

Арктик-TV 

Доставка продуктов жителям Островного, назначение и о культурном наследии - новая неделя и новые вопросы в правительстве

Дополнительные средства направят на работу по сохранению исторических памятников, а в Островной отправится судно «Туман», которое доставит в отдалённую часть Мурманской области необходимые продукты и лекарства. Эти и другие вопросы обсудили сегодня в ходе оперативного заседания в правительстве региона.

24kovrov.ru (Ковров) 

Тарифы могут скоро вырасти

Тепловая и электроэнергия в России могут подорожать. Это произойдет из-за роста утилизационного сбора на технику для добычи угля в 2021 году, говорится в письме замминистра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг, сообщают «Известия». Сборы лучше повышать поэтапно, и на часть техники оставить прежними, считают в Минэнерго.

В прошлом году цена электроэнергии уже рекордно выросла, а в 2021-м поднимется еще на 5,6%. Подорожание негативно скажется на экономике страны... Читать дальше...

ИА «Nord-News» 

28-летняя жительница Заполярного разбила бутылку об голову знакомого

- Когда словесные аргументы закончились, злоумышленница взяла со стола пустую стеклянную бутылку и ударила ею сидевшего к ней спиной заявителя по голове, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области

РИА «ФедералПресс» 

Чибис ответил на вопросы молодых политологов в модной соцсети Clubhouse

МУРМАНСК, 24 февраля, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вместе с главой Якутии Айсеном Николаевым и врио губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым в среду 24 февраля принял участие в беседе в модной социальной сети Clubhouse. Вопросы главам территорий задавали молодые политологи.

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Сделано женщиной: волгоградскому комитету по развитию женского предпринимательства – пять лет

26 и 27 февраля в Волгограде будет отмечаться любопытная дата – ровно пять лет назад, 26 февраля 2016 года, в нашем регионе появилась организация, которая поддерживает исключительно женские предпринимательские инициативы. За это время волгоградский комитет по развитию женского предпринимательства объединил порядка 80 женщин-предпринимателей̆, которые доказали, что женщина может быть не только успешна в своем бизнесе – она может также динамично менять среду вокруг себя, решая важные социальные задачи... Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

"Группу Дятлова на перевале убила фотобомба": данные архивов США

Исследователь выдвинул сенсационную версию решения загадки века

Изучая рассекреченные документы разведслужб США, относящиеся к начальному периоду холодной войны, исследователь из Самары Андрей Шепелев нашел ранее не известные свидетельства того, что в первой половине 1959-го над Северным Уралом летали самолеты-разведчики типа RB-47. Шепелев считает, что группа Игоря Дятлова могла стать жертвой взрыва так называемой фотобомбы, сброшенной американским пилотом.

B-47E. ФОТО: RU.WIKIPEDIA.ORG

Американцы полагали... Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 24.02.2021

Mkap.ru

Работа в Мурманске и Мурманской области

Studiyanv.ru

Студия красоты "НВ" в Мурманске.

Citymurmansk.ru

Администрация города Мурманска - официальный сайт

Vk.com

Оформление свадьбы. Студия декора и флористики "Наша свадьба+" (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Soap51

"Мыльные заварушки" - мыло ручной работы (Мурманск, +7 908 605 2561)

Сантехник51.рф

Услуги сантехнических работ г. Мурманск ООО Вечник

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Присосался клещ: что делать, если нашли на себе паразита — рассказали в Роспотребнадзоре

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости Мурманска

Квартира на вес золота: средняя стоимость жилья в Мурманской области может подскочить на 20 тыс. рублей

TotalEnergies готовится к возможному форс-мажору из-за санкций в отношении поставок российского СПГ

Рынок труда в Оленегорске: средняя предлагаемая зарплата составляет 67 тыс. рублей

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Экология в Мурманской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Мурманской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации

Квартира на вес золота: средняя стоимость жилья в Мурманской области может подскочить на 20 тыс. рублей

Военные следователи провели в г. Мурманск очередное мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

TotalEnergies готовится к возможному форс-мажору из-за санкций в отношении поставок российского СПГ