Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Август
2016

Новости Мурманска за 26.08.2016

«НИА-Мурманск» 

Председатель Госдумы РФ Серей Нарышкин рассказал о значении исторического опыта в становлении Мурманска и Кольского края как крупного стратегического индустриального региона

Председатель Госдумы РФ Серей Нарышкин во время рабочего визита в Мурманскую область, приуроченного ко Дню Военно-Морского Флота России, отметил значимость Северного флота в составе Военно-морского флота всей России. В истории Северного Флота множество героических страниц и легендарных имен и побед. «Сегодня Северный флот – это образец современной военной мощи, гарант безопасности наших рубежей и Северного морского пути, один из главных факторов обеспечения ядерного паритета, а значит и обеспечения мира на планете. Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

Федеральный закон «О развитии Арктической зоны Российской Федерации» - основа дальнейшего развития Мурманской области

Федеральный закон «О развитии Арктической зоны Российской Федерации» - ключевой документ, который призван определить пути дальнейшего развития российского Севера и, в частности, Мурманской области. В законопроекте предложен новый подход к комплексному развитию Арктической зоны России через создание опорных зон.Предполагается, что опорные зоны будут формироваться как комплексные проекты. То есть все мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие Арктической зоны, будут взаимоувязаны... Читать дальше...

«НИА-Мурманск» 

Хоровая студия «Созвучие» из Мурманска отправится в Крым

В феврале, в Мурманской области проходил региональный этап фестиваля школьных хоров «Поют дети России». Организатором выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации совместно с Некоммерческим партнерством «Всероссийское хоровое общество. Участие в фестивале принимали пять коллективов из Мурманска, Оленегорска и Мончегорска. По условиям фестиваля видеозаписи прослушиваний лауреатов регионального этапа были направлены во «Всероссийское хоровое общество» для участия в окружном этапе. Читать дальше...

Арктик-TV 

Фестиваль художественного творчества «Мурманская осень - 100» состоится в областном центре

Уже в эти выходные мурманчане познакомятся с новыми звездочками заполярной сцены на концертных площадках города: 27 августа – сквер на ул. Ленинградской; СОШ № 33 (ул. Крупской, 13) и сквер у памятника «Ждущая». А 28 августа горожан ждут в скверах на ул. Буркова; ул. Зои Космодемьянской и ул. Хлобыстова. Начало мероприятий в 14 часов.

Арктик-TV 

1 сентября двери распахнут не только образовательные учреждения, но и обновленные молодёжные центры

Этим летом в центре гражданско-патриотического воспитания на улице Бондарная отремонтировали спортивный и тренажерный залы, закупили новый инвентарь, а для сторонников творческого досуга – музыкальные инструменты. Вокруг самого здания появилась уникальная аллея: в рамках городской программы по озеленению КВНщики из команды «Сборная города Мурманска» высадили здесь деревья.

Арктик-TV 

За работой управляющих компаний следят и чиновники, и «фронтовики»

- Чаще всего и летом, и зимой отмечаются нарушения по содержанию контейнерных площадок, - говорит Анастасия Приймак, ведущий специалист управления Октябрьского округа администрации города Мурманск, - по благоустройству контейнерных площадок. Жильцы этим недовольны, к нам поступают жалобы, мы едем и планово проверяем контейнерные площадки.




Арктик-TV 

Приходят к Богу за колючей проволокой

Путь сложный, но возможный. Ведь молельные комнаты есть во всех учреждениях службы исполнения наказания Мурманской области. А в колониях региона размещены храмы и часовни.

Арктик-TV 

Полиция региона борется с распространением контрафактной продукции в торговых сетях

В Мурманской области сотрудники УМВД постоянно проводят мероприятия направленные на обеспечение защиты авторских прав интеллектуальной собственности, в том числе по товарным знакам, по выявлению и пресечению фактов распространения контрафактной продукции в торговых сетях.

Арктик-TV 

Центр, где помогают необычным детям

Тренажёр, эмитирующий поездку на лошади, комната с песочницей, басен с мячами - Мурманский центр помощи семье и детям, занимается реабилитацией ребят с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники центра делают упор в своей работе на вовлечение в процесс мам и пап.

Арктик-TV 

Предложения в проект закона о развитии Арктических территорий соберут в муниципалитетах

В Мурманской областной думе состоялась рабочая встреча председателя регионального парламента Михаила Ильиных и председателя комитета по безопасности, ВПК, делам военнослужащих и ЗАТО Алексея Лященко, который и стал инициатором этого разговора. Речь шла об организации общественного обсуждения проекта закона о развитии Арктических территорий.

Новости ЗАТО Мурманской области 

Завтра к мурманчанам приедет экомобиль

По улицам областного центра проедет экомобиль. Он соберет энергосберегающие лампочки, градусники и другие ртутьсодержащие отходы. Экомобиль традиционно стартует от Росты через Нижнеростинское шоссе, Жилстрой, Больничный городок, проезд Ледокольный до улицы Огни Мурманска. Стоянка на каждой точке не более 30 минут. Мероприятие входит в программу "Мурманск – город чистоты". Маршрут экомобиля по сбору ртутьсодержащих отходов: 10:00 – район дома 15 по улице Набережной; 10:50 – на развилке дорог улицы Печенгской и улицы Новосельской; 11:30 ... Читать дальше...

Lenta.ru 

На Кольской АЭС началась уникальная процедура восстановления корпуса реактора

В Мурманской области атомщики приступили к уникальной процедуре восстановительного отжига корпуса реактора второго энергоблока на Кольской АЭС. Технология разработанная в Курчатовском институте позволит за 15 дней вернут исходные свойства металла, измененные под влиянием радиации.

ГТРК Мурман 

Зеленый марафон. Мурманская область присоединилась ко всероссийской акции "Живи, лес!"

"Живи, лес!" Мурманская область присоединилась ко всероссийской акции. Зеленый марафон продлится 2 месяца. За это время все желающие смогут не только узнать больше о сохранении лесов, с какими проблемами сталкиваются их хранители, но и внести свою лепту в хорошее дело.

ГТРК Мурман 

Тысяча огней городской иллюминации. Заполярная столица - в новом свете

Лето подходит к концу, а это значит, что мурманчане смогут увидеть заполярную столицу в новом свете - в прямом смысле слова. Городская иллюминации в Мурманске - предмет зависти многих крупных муниципалитетов.

Просматривали в Мурманске 26.08.2016

51жкх.рф

ЖКХ города Мурманска

Шиномонтаж51.рф

ШИНОМОНТАЖ51 г. Мурманск, ул. Рогозерская д. 14а тел. +7 (911) 800-88-88

My-unlim.ru

My-Unlim.Net

Judo51.ru

Федерация дзюдо Мурманской области

Rgr51.ru

Новые предложения - Мурманская Гильдия Риэлторов

Мурманспорт.рф

Спортивный Мурманск, лыжные гонки, биатлон, легкая атлетика, бег, велоспорт, сноуборд

Autochehly51.ru

Автомобильные чехлы в Мурманске

Мигомнадом.рф

Мигом на дом, доставка продуктов в Мурманске

Bavariaauto51.ru

Магазин автозапчастей &quot

Мет51.рф

"Металл 51" - металлоконструкции в Мурманске (г. Мурманск, тел: +7 952 294 86 75)

Svarka51.ru

Сварка Мурманск | Cварщик в Мурманске

Enjoym.ru

Nord Design | разработка сайтов в Москве, С-Петербурге, Мурманске

Citymurmansk.ru

Администрация города Мурманска - официальный сайт

Усадьба51.рф

Ландшафтный дизайн, строительство и ремонт в Мурманске

Murmanicebergs.ru

«MURMAN    ICEBERGS» | Команда по американскому футболу г. Мурманск

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

В Мурманске подвели итоги конкурса «Лыжня зовет!»

Северяне могут стать участниками всероссийской акции «День собственника»

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Сразу три диплома завоевали заполярные школьники на заключительном этапе всероссийской олимпиады

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Мурманска

Северяне могут стать участниками всероссийской акции «День собственника»

В областном художественном музее начала работу выставка «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных отмечает юбилей»

Сразу три диплома завоевали заполярные школьники на заключительном этапе всероссийской олимпиады

Встреча с мурманскими предпринимателями

Экология в Мурманской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Мурманской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






В регионе определены сроки открытия навигации маломерных судов

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей

Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

Сразу три диплома завоевали заполярные школьники на заключительном этапе всероссийской олимпиады